Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.07.2023
417

Липобейз Baby гель-масло от "молочных корочек" и крем под подгузник

Уход для самых маленьких должен быть качественным. Ежедневно наносится крем под подгузник, так как детская кожа склонна к раздражениям, её надо защищать. Ну а молочные корочки касаются всех, но кому-то везёт и они отпадают сами, а кому-то приходится с ними бороться.

Формат выпуска

Оба средства находятся в пластиковых тубах. Дизайн у линейки идентичен. Ничего нового на упаковке нет.

Дозатор

Защищён фольгированной запайкой. Обычное отверстие.

ЛИПОБЕЙЗ Baby гель-масло от «молочных корочек»

Объём 40 мл

Активные компоненты

Состав

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Гель-масло практически прозрачное, похоже на вазелин в целом по ощущениям и консистенции. Но это масло. Плотное, не растекается, лежит так, как положили. Под действием тепла слегка тает.

Отдушка орехово-травяная.

Использование

Как показал опыт — нужно наносить на максимально длительное время, если молочные корочки достаточно большие и плотные. При небольшом их количестве да — можно нанести и на 20 минут. Можно надеть чепчик или шапочку, которые уже стали маленькими, чтобы не испачкать ничего вокруг.

В нанесении средство не из самых простых. Надо слегка разогреть в руках, так будет проще. Гель-масло сначала густое и плотное, затем мягчеет и становится лёгким в распределении.


Результат использования

У меня дочка уже большая, молочных корочек было немного и они как-то отпали сами. А вот у знакомых у малыша густая шевелюра. И молочные корочки сами не хотят уходить. Действовать надо пока волосы не слишком длинные, так как потом распределить масло именно по коже головы составляет большую проблему, да еще и вычесать.

Корочки густые, плотные, жёсткие поддались примерно через час. Начали отходить сами. Важный момент — нельзя их ковырять, нельзя отдирать. Надо ждать, когда они смягчатся. Если этого не произошло — ждать ещё. Может понадобиться не одна процедура. В сложном случае может быть и 3 нанесения.


Расход

Наносили щедро. С сильными корочками лучше не экономить. На полное избавление от корочек всё равно хватит.


Оценка 10 из 10

Стоимость около 400 рублей

Срок использования: 2 раза, ушло примерно 2/3 упаковки, больше гель-масло не понадобилось.


Вывод

Отлично работает, но нужно смотреть по ситуации. Возможно, что потребуется больше времени. Это как с размачиванием гель-лака. Часто приходится держать дольше.


ЛИПОБЕЙЗ Baby крем под подгузник

Объём 75 мл

Состав

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Крем белый, достаточно густой. Имеет нейтральный аромат.

Распределяется с небольшим усилием, кожу не тянет, но стоит не спешить, плотный. В целом — это стабильная консистенция у работающих кремов.

После нанесения оставляет лёгкую пле=ёночку. Она служит защитой нежной кожи. Нет липкости.

Использование

Классическое. Наносить по мере необходимости в паховой зоне. Подходит для борьбы с опрелостями, раздражениями, даже если проявляется дерматит.


Результат использования

Отлично снимает покраснения, смягчает кожу, убирает зуд. Оксид цинка подсушивает кожу, отличный компонент. Многие советуют просто купить цинковую пасту, но я так не поступала. Всё-таки крем дает защитную плёнку, хорошо питает и увлажняет. Да, возможно, что это подходит для тела, но не для деликатных мест.

В целом, могу сказать, что хороший крем за нормальные деньги. Хорошо убирает шелушения.


Расход

Небольшой


Оценка 9 из 10

Стоимость около 400 рублей

Срок использования более двух месяцев


Вывод

Я бы хотела другую крышку, так как закручивать неудобно, руки скользкие становятся. А так, в целом, всё хорошо.


Спасибо, что читаете.

Лена

Лучшее за месяц

Комментарии

yuliazx01 июля 2023, 10:29
От жирных корочек можно нанести на голову любое детское масло или любое растительное самое дешевое. Оставить на несколько минут размокнуть. Потом прочесать немного и промыть шампунем. У нас так они за пару раз сошли.