29.06.2023
1985

Натуральное работает? Да! Тоник и пилинг с вау-эффектом

Всем привет! Люблю такие находки, когда и недорого, и доступно, да ещё и с классным эффектом. Без тоника и пилинга я свой уход за лицом уже не представляю, и пилингами пользуюсь круглогодично. Когда-то у меня был абсолютно совершенный пилинг с красным маком на упаковке, и с тех пор я ищу что-то на него похожее.

Innature Natural Face Tonic для нормальной и комбинированной кожи лица

Тоники у меня заканчиваются быстро, я протираю ими кожу после любого контакта с водой, перед нанесением маски и сыворотки. Требований у меня немного:

• свежесть
  • отсутствие стянутости
  • не липкий
  • без сушащих спиртов
  • приятный аромат

Упаковка — твёрдый пластик, очень приятная на ощупь наклейка, она рельефная, и не теряет внешней привлекательности в процессе эксплуатации.

Обычный дозатор, крышка крепкая, за почти месяц использования продукта не сломалась.

Тоник — это прозрачная водичка, очень жидкий, я наношу его ватным диском, хоть и не очень люблю такой способ.

Аромат тонкий и приятный, лёгкий цветочный.

У меня жирная и обезвоженная кожа, тоник как раз предназначен для нормальной и жирной.

Экстракт хлопка обладает питательными, смягчающими, защитными свойствами, оказывает увлажняющее и успокаивающее действие, способствует удержанию влаги в коже, препятствуя её старению.

Экстракт сирени нормализует клеточный обмен веществ, влияет на производство и выделение кожного сала, поэтому предотвращает возникновение угревой сыпи, эффективно стягивает поры.

Экстракт люцерны оказывает витаминизирующее, общеукрепляющее, бактерицидное и противовоспалительное действие.

PH тоника — 4,5 — 5.

Мою кожу тоник очень хорошо освежает, стянутая сухая кожа после умывания водой сразу преображается, становится свежей, по здоровому матовой и мягкой.

Немного очищает поры, видимо, благодаря наличию кислот в составе.

Хороший тоник для ежедневного использования, лёгкий, не липкий, такой базовый. Повторила бы, но очень уж люблю пробовать новые продукты, поэтому буду иметь его ввиду, на всякий случай.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Деионизированная вода, экстракт хлопка, экстракт папоротника, экстракт арники, экстракт люцерны, экстракт сирени, витамин Е, витамин С, Лукрат сахарозы, растительный глицерин, молочная кислота, бензиловый спирт, бензойная кислота, сорбат калия, ароматическая композиция.

А теперь о самом приятном. О пилинге, который максимально приближен по эффективности к тому самому, с красным маком на упаковке.

Organic Zone Face Peeling with AHA-acids

Пилинги я очень люблю, всего пару раз в жизни пользовалась абразивными скрабами, но хорошо что быстро поняла, что это так себе идея.

Пилинг OZ в тяжёленькой стеклянной бутылке, с очень удобным дозатором. Пипетки не во всех средствах мне нравятся, доставать остатки продукта ими бывает сложно.

При первом нажатии на помпу слышно щелчок, видимо, какая-то защита, потому что с последующим нажатием он отсутствует.

Консистенция — гель. Не жидкий, не густой, но немного тягучий, по коже распределяется легко.

Аромат похож на лимонад, или компот, что-то слегка фруктовое и приятное.

Комплекс фруктовых АНА-кислот эффективно очищает кожу от верхнего слоя отмерших клеток эпидермиса, размягчает комедоны и сальные пробки, растворяет кожное сало. Экстракт цимбопогона подсушивает кожу, нейтрализуя большинство болезнетворных бактерий. Экстракт тангерина снимает воспалительные процессы, стимулирует обновление клеток. Гиалуроновая кислота глубоко увлажняет, смягчает и защищает кожу, заметно улучшая её внешний вид.

Первое фото — до курса пилинга, второе спустя 2 месяца использования

Способ применения — нанести на чистую кожу лица и оставить на 5-10 минут. Производитель указывает, что может ощущаться терпимое жжение.

Из нескольких пилингов, которые я пробовала в последнее время, только пилинг от OZ обеспечил мне то самое терпимое жжение и лёгкое покраснение кожи. Давно уже такого не было. Жжение и краснота проходит в течение примерно 5 минут после смывания средства.

Смывается немного туго, но не критично, я иногда использую мягкую микрофибру.

Кожа становится очень гладкой, тон кожи более ровный, цвет лица здоровый. Поры пилинг действительно очищает, у меня это хорошо заметно на носу, сальные нити становятся светлее.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: деионизированная вода, молочная кислота, растительный глицерин, лимонная кислота, гидроксиэтилцеллюлоза, яблочная кислота, янтарная кислота, винная кислота, салициловая кислота, д-пантенол (провитамин B5), аллантоин, гиалуроновая кислота (высоко- и низкомолекулярная), экстракт цимбопогона, экстракт танжерина, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, ароматическая композиция.

MILA_666 29 июня 2023, 10:54
Очень демократичные цены на продукты.
niy07 29 июня 2023, 10:57
Скажите пожалуйста: пилинг и летом применяете?
Tatimka90 29 июня 2023, 11:03
Да, круглогодично применяю пилинги, и летом не делаю перерыв. И очень тщательно слежу за защитой лица от солнца
ArqEnCiel 29 июня 2023, 11:35
Вопрос: на пилинге сказано, что подходит для жирной и проблемной кожи? А можно ли его на сухую, как думаете? Я в кислотах полный профан, но хочу осенью-зимой что-то курсом помазать, т.к. есть закрытые комедоны
Tatimka90 29 июня 2023, 11:40
Если по составу смотреть, там есть и подходящие кислоты, а есть и не очень, салициловая подсушить может еще сильнее. Я когда этот покупала, рядом стоял на полке и как раз для сухой кожи пилинг. Я его не пробовала, но можно тут у девочек в отзывах посмотреть, может кто-то пробовал.
ArqEnCiel 29 июня 2023, 13:11
Спасибо за наводку! Почитаю
TA_SHI 29 июня 2023, 11:56
У меня на очереди такой тоник, пока не открывала. От Innature я в диком восторге от концентрата для лица «Увлажнение и сияние». Просто супер комфортная сыворотка, которая действительно увлажняет и придает отдохнувший вид.
Katenika 29 июня 2023, 17:34
Да, щелчок при первом использовании — это контроль вскрытия. У нескольких средств уже встречала.
Тоже безмерно уважаю пилинги OZ, теперь не могу вспомнить, но какой-то из них еще с охлаждающим компонентом в составе — полегче процесс протекает, пока нанёс и сидишь)))
Tatimka90 29 июня 2023, 17:51
У меня теперь непреодолимое желание пробовать их пилинги. Классные за эти деньги)
RitaMix 29 июня 2023, 20:43
Мне марка Innature очень нравится. Были маски для лица. Отличные! Тоже присмотрела себе тоник с лифтинг эффектом. Хорошо что напомнили, надо заказать.
Tatimka90 29 июня 2023, 21:47
Спасибо что заглянули) присмотрюсь к маскам
Alina-Kalina 07 июля 2023, 13:42
Тоник с лифтинг-эффектом покупаю второй раз. Неожиданно приличный тоник, простенький, базовый, без спецэффектов, приятный травяной аромат, водичка, впитывается моментом. Беру его, когда нужен тоник без активов, он хорош перед пептидными или кислотными сыворотками, чтобы не перегружать кожу, пептиды и кислоты лучше работают близко к коже.
marusya29081997 30 июня 2023, 10:48
Обожаю этот тоник! С удовольствием им пользуюсь :) В целом тоники Innature меня ни разу не расстроили. Прекрасный бренд, а вам спасибо за обзор
miusha 30 июня 2023, 11:22
Надо поискать, люблю такое) от organic zone у меня давно что-то было, осталось приятное впечатление.