25.06.2023

Макияж в стиле фэнтези по мотивам фильма Гильермо дель Торо "Хеллбой: Герой из пекла"

Всем большой привет:3

В сегодняшнем посте, уважаемые читатели, я покажу вам несложный образ в стиле Хэллбоя из одноименного фильма. Палитра июня буквально прошептала мне его имя. Прямо магия какая-то...

(„• ᴗ •„)

Обожаю большую часть фильмов Гильермо дель Торо. Хеллбой в числе горячо любимых, наравне с «Лабиринтом Фавна», «Багровым пиком», «Тихоокеанским рубежом» (ярая фанатка Кайдзю:D), «Страшных историй для рассказа в темноте», «Прозрения»… в общем, вы поняли, любить-обожать!

Σ>―(〃°ω°〃)♡→

Для тех, кто не знаком с персонажем, кратенький экскурс и парочка кадров из фильма, для понимая общей картины.

Хеллбой («адский мальчик»/«чертёнок»), настоящее имя Анунг Ун Рама - вымышленный персонаж, супергерой, сверхъестественное существо из ада. Сын герцога ада Аззаэля и ведьмы Сары Хьюз, которая по крови была потомком короля Артура.

Состоит на службе в секретном Бюро паранормальных исследований и обороны, созданное для защиты от различных мистических и потусторонних существ и сил.

Фильм «Хеллбой: Герой из пекла» вышел в 2004 году. Роль Хеллбоя исполнил актёр Рон Перлман.

От себя добавлю, что он очень добрый и милый парень! Любит котиков и Лиз. Рожки свои он, кстати, подпиливает, как всякий приличный демон!:3

Курение вредит вашему здоровью!
Курение вредит вашему здоровью!

Вот как увидела палитру июня, так сразу поняла, чей образ в стиле фэнтези буду воссоздавать! По сусекам поскребла и нашла все оттенки! Благо, сусеки у меня масштабные, можно всякого наскрести:D

Для создания образа Хеллбоя мне понадобятся следующие продукты:

Для лица:

• Espoir Pro Tailor Be Glow Stick Foundation SPF42 PA+++ #23 Beige
  • peripera Oil Capture Cooling Powder
  • Lottie London Sweet Blush #Pink Mauve
  • Jeffree Star Mini Blood Sugar Palette оттенок #Cherry Soda в качестве «контуринга»

Для бровей:

• Цветная красная бумага
  • Двухсторонний скотч
  • Линзы с желтоватым оттенком

Шаг первый — создание холста

Espoir Pro Tailor Be Glow Stick Foundation SPF42 PA+++ #23 Beige наношу на всё лицо и распределяю кистью. Жидкие румяна от Lottie London наношу на область под глазами и переносицу, на кончик носа и подбородок. Пудрюсь от души peripera Oil Capture Cooling Powder, чтобы лицо стало наглухо матовым. Это очень важно для дальнейшего «контурирования» красным оттенком теней, чтобы продукт не залипал и не наставил пятен.

Вот такое «до» и «после» у меня получилось.

Шаг второй — красные брови

Stellary Eyeliner #01 White наношу на брови по росту волос и против. Хорошо прочёсываю полученный результат щёточкой. При помощи мягкой кисточки маленького размера наслаиваю красный оттенок #Cherry Soda из палетки Mini Blood Sugar от Jeffree Star. Вот такие аккуратные красные брови у меня получились.

Шаг третий — макияж глаз

Главарь косметической банды сегодня — палетка Jeffree Star Mini Blood Sugar Palette. К ней я буду обращаться ещё не раз. Необходимые мне оттенки отметила поросёночком.

Для жёлтых акцентов пригодятся Influence Beauty Spectrum Eye Pencil Kajal #12 и Make Up For Ever Artist Color Shadow #M-402.

У Хеллбоя «грустный» взгляд, поэтому макияж глаз я буду делать с акцентом на нижнее веко, немного «утяжеляя» внешний уголок.

Сперва прохожусь жёлтым карандашом от Influence Beauty по нижней слизистой и немного вывожу линию на нижнее веко. Держится на слизистой карандаш очень плохо, но другого у меня нет:)

Далее прохожусь оттенком #Prick из палетки от Jeffree Star при помощи пушистой кисточки по подвижному веку не доходя до внутреннего уголка.

Оттенком #Wisdom затемняю внешний уголок по направлению вниз и увожу его к внутреннему уголку по нижнему веку.

Карандаш от Influence Beauty наношу во внутренний уголок и слегка подтушевываю его. Он послужит базой для дальнейшего нанесения теней.

Жёлтый оттенок теней от MUFE наношу на внутренний уголок глаза и увожу его в складку. Дублирую им же линию от жёлтого карандаша на нижнем веке и немного стушевываю границу с красным оттенком.

Пушистой кистью с капелькой оттенка #Prick дублирую тушёвку для более чистого результата.

Сегодняшний макияж не нуждается в стрелке и ресницах, но немного подчеркнуть взгляд стоит.

Peripera Ink Thin Thin Pencil Liner #Cacao Brown прокрашиваю верхнюю слизистую и совсем немного вывожу линию вдоль ресничного края.

Тушью с микрощёточкой от Kirsh Blending крашу кончики нижних ресниц, чтобы визуально жёлтая слизистая казалась «продолжением» глаза.

Шаг четвёртый — контуринг

Снова обращаюсь к оттенку #Cherry Soda из палетки Jeffree Star. Пушистой кистью для румян прорабатываю скулы, линию роста волос, подбородок, кончик носа и уши.

Шаг пятый — макияж губ

Поскольку Хеллбой полностью красного цвета, то губы у него определяются только по очертаниям. Его рот буквально похож на полосочку. Постараюсь получить подобный результат, но чуть-чуть красивее:3

Тональным средством полностью перекрываю родной цвет губ. Наношу матовую помаду от 3CE на центр и чуть-чуть подчеркиваю лук купидона.

Шаг шестой — огонёк

Всё-таки Хеллбой — адское создание, поэтому и ассоциации с ним жаркие.

(ง ื▿ ื)ว

Рисую огонь, начиная от нижнего века при помощи жёлтого карандаша и красных оттенков теней, которые использовала в макияже ранее. Какой-то особой инструкции не придерживалась, рисовала, как могла:)

Шаг седьмой — глаза, рога, копыта…

Мне понадобится красная цветная бумага, двухсторонний скотч и огромная выдержка. С горем пополам склеила подобие рогов...

P.S. бумага должна быть особенная, за 29 рублей! За 30 — уже не годится!

(ʘ ͜ʖ ʘ)

Жёлтых линз у меня нет, но есть карие с золотистым глиттером и солнечными бликами.

Сойдёт! (ง ื▿ ื)ว

А вот и рога заняли своё законное место. Очень шаткая конструкция, держится на честном слове и моих слезах...

Финальный образ, та-дам!

Получилось симпатично, мне результат очень нравится!

Не курю и вам не советую! А вот Хеллбой постоянно курит свою сигару...

Фото в стиле персонажа, хохмы ради! Пожалуйста, ведите здоровый образ жизни, всё-таки мы не бессмертные создания, в отличии от Хеллбоя!

♡(>ᴗ•)

Уже готовлю идеи для следующих макияжных флешмобов по фильмам, мультфильмам и сериалам. Звучит, как угроза:D

Надеюсь, вы приятно провели время :3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем здоровых лёгких ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

AlexK 25 июня 2023, 19:03
Огненно! Образ адски шикарный!
purrpurrw 26 июня 2023, 16:42
AlexK 26 июня 2023, 20:05
🤣 всё, ржу на полу
Fabulous_moth 25 июня 2023, 19:07
Кайфую с последней фотографии! Отличный образ
purrpurrw 26 июня 2023, 16:43
Очень долго пыталась понять, как эту самокрутку держать во рту   Это, оказывается, очень сложно, всё лицо напрягается
Рада, что тебе понравилось
Olgagavlovich 25 июня 2023, 20:13
Я в восторге! Это очень — очень круто!
purrpurrw 26 июня 2023, 16:44
Рада, что вам понравилось:3
mallow_grey 25 июня 2023, 20:20
Идея и макияж — огонь (во всех смыслах))
purrpurrw 26 июня 2023, 17:07
аЦкиЙ огонь
Спасибо, что заглянули :3
Bomona 25 июня 2023, 20:39
Пост — огонь, про бумагу орнула )
purrpurrw 26 июня 2023, 16:53
В фикспрайсе мне на полном серьёзе хотели впарить бумагу 14 листов за 59 рублей!   Я не зажиточный крестьянин, сразу развернулась и ушла! А вот эта бумага за 29 рублей из детского магазина просто отличная, качественная, аж целых 16 листов и цена подходящая для незажиточных крестьян. Рекомендую от души цветную бумагу с Эльзой за 29 рублей!
Bomona 26 июня 2023, 18:12
Вы прямо дочь маминой подруги 💕
Helenitte 25 июня 2023, 20:43
Кайфули, а не макияж!)))
purrpurrw 26 июня 2023, 17:10
Процесс определённо доставил удовольствие /кроме чёртовых, в прямом и переносном смысле:D, рогов/
Оказывается уроки труда в школе не были бесполезными!
Я уже и позабыла, как мастерить фигурки из бумаги:(
Diana-Nathalie 25 июня 2023, 20:46
Комментарий восхищения!
Не знакома с персонажем, но макияж — отличный!
purrpurrw 26 июня 2023, 17:11
Отличному персонажу — достойный макияж:D
Sova83 25 июня 2023, 20:57
Прикольно получилось! Вы-молодец! Последнее фото-улёт)))
purrpurrw 26 июня 2023, 17:13
Работа над последним фото была проведена просто колоссальная… Пока получился нормальный кадр, я успела «съесть» читай, обслюнявить:D две самокрутки

Спасибо, что заглянули :3
Sova83 26 июня 2023, 17:33

nastya_koshkina 25 июня 2023, 23:03
У, вау! С Хеллбоем знакома не понаслышке: мое тебе увожение за столь нетривиальный образ! Прекрасный выбор и смелое воплощение.
Мой Хеллбой с полки передаёт тебе привет 🤝
purrpurrw 26 июня 2023, 17:00
Приветики красному красавчику   Фигурка зачётная, ещё и шарнирная
Глядя на палитру с красными оттенками и тему фэнтази, мой мозг сразу выдал реакцию в виде Хеллбоя:D
TatianaM 25 июня 2023, 23:33
🔥 Очень классно, с удовольствием прочитала и посмотрела пост
purrpurrw 26 июня 2023, 17:00
Спасибо, что заглянули на огонёк
MayKerro 25 июня 2023, 23:48
Последнее фото — просто кайф! Жду ещё ваших экспериментов!
purrpurrw 26 июня 2023, 17:01
Уже записываю в блокнотике идеи будущих образов
Beauty_provincialka 26 июня 2023, 00:07
Чётко, классно, интересно! У меня с фантазией проблемы, поэтому тихонько восхищаюсь в сторонке
purrpurrw 26 июня 2023, 17:03

Спасибо вам большое!
У меня с фантазией не то чтобы лады, но экспериментировать с красками на лице очень люблю, и, иногда выходит даже что-то годное
FairyKatty 26 июня 2023, 06:16
Мило и очень забавно) Понравилось!
purrpurrw 26 июня 2023, 17:03
pi4y4y 26 июня 2023, 09:11
Забавно получилось, спасибо :)
purrpurrw 26 июня 2023, 17:05
Вам спасибо, что заглянули :3
wonderwall 26 июня 2023, 17:27
Вдохновиться таким персонажем – это мощно! Я бы не смогла. Какая же у тебя безграничная фантазия! И да, последняя фотография до невозможности шикарна
purrpurrw 02 июля 2023, 12:31
Наверное, сказывается моя любовь к фэнтези ещё с раннего детства, т.к. половина нашей домашней библиотеки состояла из книг в этом жанре:)
Последнее фото далось с трудом, оказывается очень сложно держать «сигару» во рту без рук
RAGE 01 июля 2023, 22:46
Вау, просто восторг! Образ неожиданный и от этого еще более интересный. Цветовая гамма тебе очень идет, я и сама такую люблю. Ты крутая
purrpurrw 02 июля 2023, 12:33
Спасибо тебе большое!
Обожаю огненные оттенки, +100% к хорошему яркому настроению!
redishhh 12 июля 2023, 20:53
Лера, ты такая очаровательная Хэллгёрл получилась, что любой Хэллбой будет слюнки пускать))
Классный образ, ты молодец
mrs_serejkina 14 июля 2023, 23:12
Какой интересный образ! Идея огонь — во всех смыслах
Nina Krivtsova 11 октября 2023, 20:55
Ух, как креативно! И очень приятно встретить здесь фаната дель Торо :)