06.07.2023

Непреднамеренное разочарование |Гель для умывания Moccoty Cosmetic Niacinamide & AHA Cleansing Gel

Приветствую всех!

Сегодняшний пост посвящён гелю для умывания от российского бренда Moccoty Cosmetic. Ранее я уже делилась мнением и результатами использования их сыворотки с молочной и гиалуроновой кислотами. Теперь же на очереди очищающий гель для умывания Moccoty Cosmetic Niacinamide & AHA Cleansing Gel.

🌿 Вводные данные

Моя кожа относится к типу жирная и чувствительная. Имеется купероз на крыльях носа и подбородке. На щеках присутствуют расширенные поры, на носу есть чёрные точки.

🌿 Ожидания от продукта

Я впервые собиралась использовать ежедневно средством для умывания с кислотами — переживала, что кожа будет постоянно шелушиться, может появиться раздражение и, соответственно, краснота. Но при хорошем раскладе я полагала увидеть тенденцию к сокращению воспалений и чёрных точек на лице.

Удобный пластиковый флакон
Удобный пластиковый флакон

🌿 Описание от производителя

Бренд заявляет, что этот гель для умывания с ниацинамидом и АНА-кислотами способен очищать загрязнения, мягко отшелушивать омертвевшие клетки кожи и не пересушивать её, а наоборот увлажнять.

🌿 Об упаковке

Издали упаковка выглядит хорошо и эстетично. По ощущению качество пластика среднее, флакон лёгкий. Ничего примечательного.

Если к флакону претензий у меня нет, то вот дозатор мне не понравился. По фото ниже видно, что дозатор выглядит несколько пожившим и каким-то не особо аккуратным. Однако, внешний вид отходит на второй план, когда имеются проблемы с функционалом. В месте, где стоит защита от случайного нажатия, гель подтекает. Т.е. взять его с собой в поездку не представляется возможным. Видимо, трубка, по которой гель поступает в дозатор, диаметром несколько меньше, чем отверстие в нижней закручивающейся крышке, отсюда и проблемы.

Объём продукта: 100 мл.

Не самый приятный дешевый дозатор
Не самый приятный дешевый дозатор

🌿 Основные ингредиенты

В составе геля для умывания особенно сильно выделяются — ниацинамид и альфа-гидрокислоты.

Ниацинамид помогает улучшить микроциркуляцию крови, борется с воспалениями, осветляет пигментные пятна и постакне. Также устраняет обезвоженность. Альфа-гидрокислоты (AHA) отвечают за отшелушивание рогового слоя кожи, стимулируют процесс регенерации. Кроме того, в составе есть ещё несколько интересных ингредиентов: корень астрагала и экстракт прополиса обладают заживляющим и омолаживающим действием, эфирное масло иланг-иланга снимает покраснение, нормализует работу сальных желез, а экстракт огурца успокаивает и осветляет тон.

Полный состав сыворотки можно найти в конце поста в колбочке.

Состав с задней стороны наклейки
Состав с задней стороны наклейки

🌿 Консистенция геля

Как по мне слишком текучая, близкая к жидкому мылу. Мне неудобно взаимодействовать с такой консистенцией, она проскальзывает сквозь пальцы и всегда норовит обкапать раковину. В моём понимании гель должен быть более густым, держащим форму или не таким растекающимся хотя бы.

Средство оказалось очень текучим
Средство оказалось очень текучим

🌿 Расход средства

Большой. При ежедневном умывании 1 раз в день (чуть дальше объясню, почему не 2, как у нормальных людей) на протяжении 3 недель у меня осталось чуть меньше 1/3 флакона, что равно ещё 2 неделям использования, когда любая стандартная корейская пенка в 100 мл проживает со мной в среднем 2-2,5 месяца при 2-х разовом умывании в день. Если говорить о гелях, то La Roche-Posay Effaclar Gel для умывания в 200 мл хватает на 6-6,5 месяцев (соответственно, примерно, за 100 мл — 3 месяца использования).

🌿 Цвет и запах средства

Средство имеет едва заметный жёлто-зеленоватый оттенок, гель прозрачный. Запах приятный, что-то едва уловимое и не особо раздражающее. Более конкретно, к сожалению, описать не могу, для меня он просто пахнет как что-то с ниацинамидом — нотки трав и мыльного раствора.

Зеленовато-желтый оттенок геля
Зеленовато-желтый оттенок геля

🌿 Особенности

Скажу откровенно, мне не понравилось работать с этим средством. Возможно, дело ещё и в воде, но мне было сложно его смывать, оно буквально застревало на коже, из-за этого я тратила на 3-4 минуты дольше в ванной каждое утро перед работой — очень раздражало. Вечером этим гелем пользоваться я не смогла по причине того, что он АБСОЛЮТНО не смывает остатки гидрофильного масла. Я даже пробовала работать с двумя разными по густоте и консистенции — результат ноль, поэтому вечернюю рутину я проводила с пенкой для умывания от The Saem с экстрактом чайного дерева. Также каких-то изменений кожи в положительную сторону отмечено не было. Мне показалось, что я просто зря трачу время по утрам и ем кактус, так сказать.

Достаточное количество средства для умывания - одно полное нажатие на дозатор
Достаточное количество средства для умывания — одно полное нажатие на дозатор
Вспененный с водой гель для умывания
Вспененный с водой гель для умывания
Пена от геля спустя 3 минуты
Пена от геля спустя 3 минуты

🌿 Выводы

Средство может подойти людям, которые не пользуются тональными средствами, соответственно, их не смывают, и кому не нужно устранять другие локальные проблемы по типу успокоения, дополнительного увлажнения и т.д. Так как какого-то уходового эффекта я не обнаружила.

Из положительного отмечу, что при ежедневном утреннем умывании и дальнейшем нанесении макияжа не возникало никаких неприятных реакций — кожу не стягивало, шелушения не появлялись, покраснений/раздражений тоже не было. В течение дня также ничего не менялось.

Оценку ставлю исключительно из своего опыта использования, так как мне хочется иметь одно средство для умывания, которое закрывает все мои базовые нужды и не требует много времени на смывание. И, к сожалению, гель Moccoty Cosmetic Niacinamide & AHA Cleansing Gel пролетает мимо.

3 недели, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Organic Aloe Leaf Extract, Cocamidopropyl Betaine, Deionized Aqua, Disodium 2-Sulfolaurate, Sodium Methyl 2-Sulfolaurate, Ylang Ylang Essential Oil, Lavender Essential Oil, Propolis Extract, Astragalus Root Extract, Cucumber Extract, Lavandula Angustifolia Extract, Comfrey, Citric Acid, Niacinamide, AHA, Ethylhexylglycerin, Kosher Vegetable Glycerin, Glyceryl Caprylate/Caprate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.