29.06.2023

Невидимка в хорошем смысле от Organic Kitchen Так и Ходи гель для создания кудрей

Всем привет! Если вам нужен гель, который не ощущается на волосах, не сушит их, а даже наоборот, увлажняет, то предлагаю познакомиться с гелем-невидимкой от Organic Kitchen от кудрявой девушки Александры Шевелевой, основательницы Бренда Так и Ходи.

Мои волосы разной степени пористости, часть повреждена окрашиванием, присутствует вариативность завитка.

Лучше всего мои волосы вьются, если на них ничего не наносить, не утяжелять лишними средствами. Но тогда локоны очень быстро распушатся, не будет очерченных кудрявых прядей, просто пух. Подумав думу, я пришла к выводу, что значит нужен очень лёгкий гель, который соберёт волосы в пряди, но будет абсолютно незаметен ни тактильно, ни визуально.

Гель прозрачный, с приятной парфюмерной отдушкой.

Не могу понять, на что похоже, немного свежий лёгкий парфюм. На волосах аромат держится какое-то время, может с час. Потом выветривается.

У него очень жидкая консистенция, если наклонить ладонь, капля течёт.

При растирании в ладонях превращается в лёгкую пену, я чаще всего наношу его не в пенном, а именно в гелевом виде.

Расход у него очень экономичный, наношу на все волосы геля с небольшую вишню. На очень мокрые волосы, после несмываемого средства.

Дальше жамкаю, таким образом формирую завиток, и так очень хорошо вместе с водой гель распределяется по волосам, проникая в пухлые после воды пряди.

Флакон обычный пластиковый, вся информация на наклейке. Это мой не первый бутылёк, и на всех что у меня были, качество печати разное, где-то чётко, на этом вот качество текста среднее.

На моих волосах гель практически не образует каста, корочки на волосах после высыхания, может только иногда на кончиках. Разбиваю я эту корочку жамкающими движениями, иногда растираю в ладонях немного масла, если кончики волос склеились сильнее.

Одно из приятных качеств геля — он не сушит волосы. Наоборот, с ним волосы приобретают здоровый блеск, и на ощупь волосы гладкие и прохладные.

Пряди у лица у меня сильнее всего повреждены окрашиванием, сухие участки я медленно состригаю. На этом участке волосы с высокой пористостью, и завиваются лучше всего.

Сейчас я предпочитаю менее очерченные укладки, летом мне хочется лёгкости, больше воздуха в волосах. Это всё есть, и локоны держатся весь день, на следующий день делаю рефреш, только водой, и слегка поглаживающими движениями наношу горошину геля. Иногда укладка на второй день с ним выглядит даже лучше, чем на первый.

2 месяца, 7р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Hydroxyethylcellulose, Maltodextrin, Hydrolyzed RiceProtein (гидролизованные протеины риса), Aloe Barbadensis Leaf Juice (органический гель алоэ вера).Heptyl Glucoside, Guar Hydroxypropy|trimonium Chloride,Linum Usitatissimum Seed Oil (органическое масло льна),Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Citric Acid.

Вообще, средства от этого кудрявого блогера мне хорошо подходят, только мне не всегда хочется переплачивать за брендированную упаковку, но выход есть😉

Благодарю всех за внимание к моему посту🌹

Organic Kitchen

Organic Kitchen

2 отзыва

MILA_666 29 июня 2023, 11:15
Охххх, какие волосы ттттт роскОшество
Tatimka90 29 июня 2023, 11:38
Спасибо ☺️
Julia_Turturro 29 июня 2023, 12:30
Я тоже кудряш и это мой любимый гель. + он отлично берется на морюшко в самолет в ручную кладь. Баночка легкая и небольшая. И правда совсем совсем не сушит.
Tatimka90 29 июня 2023, 14:35
Вот и мне этим нравится, очень удобно
Victoria_K 29 июня 2023, 13:55
Надо поискать. Может он и на гладкую укладку для Фоста сгодится — это ж праздник, когда гель не сушит.
Хотя у меня сейчас «ведро» (500мл) от Каарал — тож хороший
Jul-yetta 30 июня 2023, 09:55
Поискала у карал гель, не нашла, можно полное название или фото?
Victoria_K 30 июня 2023, 11:55
Ой, может я ошиблась — это не Каарал. У меня приятельница возит.
Сейчас покажу
Банка
Текстура (как холодец) — расходится хорошо. Смывается с рук быстро и счесывается с волос нормально
Вот из буклета
Есть в двух объемах — 300 и 500
Волосы он не сушит — в процессе мытья это тактильно чувствуется. Насчет глянцевого блеска — не скажу. Натуральный эффект
Но я довольна.
Jul-yetta 30 июня 2023, 13:58
Спасибо 🙏
Victoria_K 30 июня 2023, 14:30
Поищите.
Еще могу посоветовать Лонда из мужской серии «мокрый эффект» — он и пахнет нежно и в тубе (средне-текучий) и тоже с рук смывается моментально. Блеск дает.
Если побарствовать, то глазурь для волос от Пол Митчелл (текстура вашей «невидимки»)
О… и этого «белоруса» тоже рекомендую. Неплохой и легкий.
Igri 29 июня 2023, 15:29
У меня тоже есть такой. Соглас с тем, что не заметен на волосах и не сушит. Долгое время его не было в продаже и я прям охотилась за ним. Но сейчас спокойно продаётся на ягодном сайте.
Так и ходи сейчас выпустили новую линейку средств. Но чёт дорого ( Порой у меня складывается впечатление, что производители наживаются не слабо на нас кудрявых.
Tatimka90 29 июня 2023, 15:46
Дорого, да, но это же Лабораториум. Если не принципиально чтоб была фирменная Так и Ходи упаковка, можно купить у них. Бывает со скидками приемлемо.
Jul-yetta 30 июня 2023, 09:51
Ой, уточните, что имелось ввиду? Мне упаковка не важна
Mariya_Mariya 29 июня 2023, 16:57
Кудри прелестны! класс!
Tatimka90 29 июня 2023, 17:01
Благодарю 😌
LoveforLips 29 июня 2023, 17:36
Классные кудри! По заглавному фото и форме бутылочки я вначале подумала, что обзор на антисептик)
Tatimka90 29 июня 2023, 17:50
Вот у меня тоже эта бутылочка ассоциации вызывала с антисептиком. Что первая упаковка у них была не особо удачная, что эта😅
ShaLenka 29 июня 2023, 18:14
Кудри супер! Спасибо за наводку!
Tatimka90 29 июня 2023, 18:26
Это еще первый день укладки, на второй, после рефреша, еще лучше😌 спасибо
khajiit 29 июня 2023, 22:09
Надо срочно пробовать, мои волосы склонны к подвиванию (но у меня скорее лёгкая волна), хотелось бы чего-то тоже лёгкого, дышащего для волос) пост был безумно информативным)
А как вы сушите волосы? Такие локоны текстурные, будто на плойку крутились)
Tatimka90 29 июня 2023, 22:12
Спасибо) конкретно на фото в посте волосы сами высохли без фена и диффузора. На улице жарко было, вышла с мокрыми. 10 минут и высохли 😁
khajiit 30 июня 2023, 09:37
Вау, такой завиток) а у вас сильно вьются волосы или просто волнистые? Заранее простите, если в посте написано, я пропустила наверн. Кажется там просто было написано про вариативность завитка
Tatimka90 30 июня 2023, 10:51
Вот местами очень сильно вьются, прям спиральки, а там, где шея, самый нижний слой, почти прямые(
khajiit 30 июня 2023, 12:09
Ну понятно, мне, конечно такого как у вас эффекта вряд ли удастся, но если хотя бы волна получится, будет уже прикольно)
Tatimka90 30 июня 2023, 12:15
У меня самый идеальный завиток был, причем по всем волосам, когда я помыла голову крапивными шампунем и бальзамом от чистой линии. Это была идеальная укладка, волосы вились так, как никогда 😅
Jul-yetta 30 июня 2023, 13:59
У меня наоборот, где шея кудри, сверху гладкие 😬, и что с этим делать?!
Tatimka90 30 июня 2023, 14:08
Я иногда на палец закручиваю. Скользкую прядь наматываю, отпускаю, иногда зажимом фиксирую, и сушу, тогда прям кудря отличная. Или без зажима, просто отпускаю, и тогда более расслабленно получается. Или наношу сильный гель, жамкаю, и прям сразу эту зону сушу в первую очередь. Чтоб не успели растянуться
OlgaOlya 01 июля 2023, 07:01
Зато они объём дают, как бы приподнимают верхние волосы.
Christyna 30 июня 2023, 11:22
Очень красивые кудряшки   попробую при возможности этот гель, спасибо!
Tatimka90 30 июня 2023, 12:18
Спасибо ☺️
marvel 30 июня 2023, 11:22
спасибо за отзыв, давно слежу за «так и ходи», но пока ничего не пробовала. Скажите, а пенками не пользуетесь? Мне почемут кажется, что гель больше объем съедает и пряди делает мельче.
Tatimka90 30 июня 2023, 12:17
Пенкой пользовалась, но только от натуры сиберики, облепиховой. Пряди от пенки пухлее, да, но фиксации ноль. А этот гель вместе с пенкой не пробовала еще. Мне нет разницы по пухлости прядей, я за этим не гонюсь, иногда специально прочесываю волосы пальцами, у меня тогда объема больше
miusha 30 июня 2023, 11:22
Брала такой несколько раз, действительно не сушит.
Tatimka90 30 июня 2023, 12:18
Отлично, что вам тоже понравился)
Sova83 01 июля 2023, 08:11
Ох, какие кудри! Просто мечта! Вы очень красивая!   Как обладательница абсолютно прямых, как палки, волос, тихо постою и полюбуюсь)))))В проекте биохимия