24.06.2023

Nailor nail polish Мунк

Желтый лак — это своего рода незакрытый гештальт, и закрывать я его решила с помощью Nailor nail polish Мунк.

Флакончики Nailor очень приятные, обтекаемые, объем — 12 мл.

Кисть скругленная, приличная, но не самая удобная. Волоски толстоваты, выбиваются, идеально гладкой ее не назовешь.

Итак, Мунк.

Вообще, к Nailor у меня сильно большие вопросы по поводу нейминга. Да, конечно, Мунк использовал желтый и расставлял им выразительные акценты, но не такой желтый, не того оттенка. И точно так же я вижу все их остальные лаки...

Ну да ладно. Мунк — это цвет желтой зажигалки Крикет и поручней в общественном транспорте.

Самую каплю светлее и холоднее цветущих одуванчиков.

Консистенция — жидковатый крем. В один слой невозможно носить, в два тоже есть полосы, в три и то может лежать неравномерно. Но три слоя уже можно уложить ровно. На короткие ногти точно.

Этот лак мне еще сложнее наносить у кутикулы, чем обычно, и корректируется их плохо. При коррекции кистью или апельсиновой палочкой пигмент полупрозрачно размазывается по коже, — и амба.

Настоятельно рекомендую использовать базу. Я нанесла ее не на весь ноготь, остались вот такие закраины, и настолько ярко они сверкают спустя месяц после покраски ногтей. А когда я накрасила их на сутки без базы, ногтевая пластина сразу окрасилась в желтый. Не такой яркий, как полумесяцы, полумесяцы — это результат недели, но все равно приятного мало.

По стойкости у меня нет претензий — со своей любимой сушкой относила положенные 7-9 дней.

Плюс — цвет и не самое плохое поведение для желтого. По крайней мере, его можно сделать непрозрачным, а то с некоторыми оттенками и пяти слоями такого не добьешься. Самый плохой момент — нестираемые следы. За эти недели, что прошло до фото, я пробовала и полировать ногти, и отбеливать лимонным соком, и отмачивала на них другие лаки под прщепками — хоть бы хны. И на кончиках ногтей такие полоски способны доставить неприятностей еще больше((

Цена: 500-700 рублей.

stein 24 июня 2023, 07:23
Какой красивый на ногтях и какой негодяй в поведении! Желтый пигмент в лаках вообще довольно часто бывает проблемным. Я как-то опасаюсь желтых лаков.
Для меня вечная загадка — как вам удается растягивать лаки на такую длину. Мне на мои короткие иногда не удается — лак успевает схватиться и дальше выходят неровности и наплывы.
Mac_Cecht 24 июня 2023, 11:08
Быстро   И много   На самом деле, вот с такими кистями довольно просто растягиваеется, если, конечно, он не загустевший крем. А вот один лак Шанель у меня валяется, потому что ну совсем никак не набрать их кистью столько, чтобы протянуть ходя бы одну полоску, но на весь ноготь.
А у меня ведь еще длиннее бывают. Здесь я пару мм срезала перед покрасом.
stein 24 июня 2023, 11:33
С шанелями понимаю. Я вчера красила парой чайников, там кисть как в шанельках длинная и тонкая. Я исплевалась. Не успевала дотянуть (поэтому и спросила — КАК). В итоге утром выяснилось, что всё в буграх. Перекрашивать настроения и времени пока нет, поэтому сверху покрыла слоем единорожьих слёз. Бугры отлично закрыла, но и цвет, ради которого красила, тоже уже не торт.
Mac_Cecht 24 июня 2023, 12:56
Да-да, с Шанель та же история — сплошные бугры. Чайник у меня тоже один где-то валяется, ужасный.
Vaigosh 24 июня 2023, 15:19
У меня с многострадальной мимозой такая история была. Психанула, набулькала в пузырёк прозрачного лака, и, о чудо, дело пошло на лад — он, конечно, всё ещё требует трех слоёв, но хотя бы сохнуть стал нормально и ложиться без наплывов, худо-бедно сам на ногте разравнивается. Был бы другой цвет — выбросила бы к едрене-фене, но уж больно хорошо он на моих руках выглядит.

Мунк у меня тоже есть, но его я пока на ногтях не пробовала. Спасибо, что предупредили про окрашивание, а то я жёлтые и разбеленные оттенки часто прям на голые ногти наношу, с базы они у меня скатываются как будто. Теперь буду знать, что тут такой фокус не прокатит)
Mac_Cecht 24 июня 2023, 18:44
Наверное, не у всех так, я читала в одном отзыве, что не красит без базы. Но лучше, имхо, рискнуть и нанести, чем потом сращивать пластину))
Vaigosh 24 июня 2023, 19:22
Я на мизинчике поэкспериментирую, его не жалко, если что 😁
Kabanuchka 24 июня 2023, 07:31
Илона., он шикарный! Люблю желтые и не ношу 😂бесят как наносятся и плешивят, причем с гелями похожая история
Mac_Cecht 24 июня 2023, 11:09
У меня есть желтый Катрис с мелким шиммером, он не плешивет. Но, гад, слишком полупрозрачный! Даже в пять слоев свободный край светится!
Vera0305 24 июня 2023, 09:42
Обожаю желтые лаки, особенно летом! Выглядит шикарно.
Но они все проблемные, это фишка пигмент…
Mac_Cecht 24 июня 2023, 11:10
Да, лето — прямо их время))
Вот совершенно непонятно, чем желтый отличается от многих других((
TA_SHI 24 июня 2023, 10:34
Я ещё не встречала беспроблемный жёлтый лак, подозреваю, что его в природе не существует. Но у этого цвет хорош! Отдельный лайк за длину ногтей!
Alena_Bliss 24 июня 2023, 10:49
ANNY Sunny girls — абсолютно беспроблемный :)
Mac_Cecht 24 июня 2023, 11:12
Это вот такой? Да он и не желтый почти. Ближе к бежу.
stein 24 июня 2023, 11:21
Кстати, разбеленные желтые нормально себя ведут. Точнее, в них проблемы белых лаков всплывают.   У меня желтый разбеленный mavala вообще без проблем. В нем еще микрошиммер добавлен, поэтому и проблем, стандартных для белых кремов, тоже нет.
Mac_Cecht 24 июня 2023, 12:51
Но они меня не интереауют) Вообще пастельки — не мое. Цвет люблю! Яркий и насыщенный.
Alena_Bliss 24 июня 2023, 12:55
он молочно желтый, бежа там нет даже намека :)
kosmetista.ru/blog/131486-palitra-endryu-makkarti-lyubimye-ottenki-oseni.html
Mac_Cecht 24 июня 2023, 12:57
А, ну все равно, совсем не то, что мне нужно(
Alena_Bliss 24 июня 2023, 13:00
да, если нужна яркость — это не к нему :) мне кста еще нравится Seventeen 196, но в любом случае длинные накрасить это тот еще квест — помню по тем временам когда носила длину :)
Mac_Cecht 24 июня 2023, 14:15
Тогда я совсем не смогу)) Да и в любом случае, Нейлор куплен, не выбрасывать же, придется пользоваться…поэтому я не люблю неудачные покупки
TA_SHI 24 июня 2023, 11:56
Увы и ах, но на мне лаки Anny не держатся совсем.
Alena_Bliss 24 июня 2023, 12:54
ох, это грустно :(
Alena_Bliss 24 июня 2023, 10:52
Илона, на ваших ногтях абсолютно все лаки смотрятся шикарно :) мне у Nailor именно бутылет страшно не импонирует — как-то заказала на ВБ и не выкупила, настолько бутылек оказался непрезентабельным (кмк)
Mac_Cecht 24 июня 2023, 11:14
Спасибо)) Жаль, моя мелкая моторика не умеет делать маникюр, как Вы и Рита Микс 🙈😅
А мне нравится щупать его, люблю обтекаемые формы)) Впрочем, у меня всего два лака, и к обоим претензии. Вряд ли у меня соберется большая их коллекция))
Yakutka 24 июня 2023, 15:55
Какой сочный цвет   Носила бы такой, из-за характеристик не куплю. Ношу сейчас Персиковые облака masu masu, не желтый, но очень поднимает настроение)
Mac_Cecht 24 июня 2023, 18:38
Наверное, идеального желтого не бывает. Но из неидеальных он неплох))
У меня лежит море неонов 🙈😅 Я не успеваю все выкрашивать)
Olgagavlovich 24 июня 2023, 17:42
Какой яркий, кайфовый цвет и какой паразит, что окрашивает пластину! Я как увидела его на ваших ногтях, так сразу, бегу, но прочитала и уже не бегу.
У меня с жёлтыми как-то не
складывается, таких ярких и не встречала особо, а разбеленные все не то… Очень долго хотела от Королевой лак что-то там про платье сестры, купила, накрасила и поняла, не мое(((
Mac_Cecht 24 июня 2023, 18:37
Ну, с ним все-таки решает проблему база. Моя была слишком густой уже, поэтому не получилось закраины докрасить. Не думала, что это будет так принципиально
На разбеленные я даже не смотрю, для меня это скучно.
Aurum_Autumn 25 июня 2023, 00:33
Красиво! А на сколько покрасов вам хватает флакончика лака, Масуры, например?
Mac_Cecht 25 июня 2023, 01:52
Понятия не имею   У меня порядка 60-70, наверное, лаков Masura. И первые у меня появились полтора года назад. И, кроме Масуры, есть еще всякие Энни, Kinetics et cetera. Думаю, с сотню флаконов наберется. Я ношу лак по неделе, в году 52 недели. То есть я без повторений могу красить ногти два года
Вот здесь, по-моему, 4 покраса. То есть остатка хватит еще на 12-16.
Aurum_Autumn 25 июня 2023, 15:16
Спасибо! У меня тоже больше 100, мелкие я скрашивала, типа Мавалы, а крупные не приходилось, стало интересно, вдруг вы скрашивали. У меня к концу года копятся недокрашенцы на 3-4 раза, я их докрашиваю к новому году. Хотя был один топ крупный, полностью использованный, но его на много- много покрасов хватило, не считала.
Mac_Cecht 25 июня 2023, 23:46
Я вообще не помню, заканчивала ли я когда-то лаки или нет 😅🙈
Irene_blago 25 июня 2023, 16:00
В полумраке понравился оттенок, в нем как будто даже оранжево-огненные всполыхи присутсвуют. С желтыми скорее всего моя история все — окончена. По весне попробовала желтую пастель от Pink Up из коллекции Macarons, и ногтевой пластины пипец. Просто не могу поверить, что 100 рублей так способны изуродовать ногти   До сих пор пластина с желтушным и уродским налетом 😫
Mac_Cecht 25 июня 2023, 23:45
По-моему, именно сто рублей с большей ероятностью изуродуют ногти, чем пара тысяч 😂
Я всегда использую базу, по большей части она спасает, но все равно в итоге найдется один поганец, который все испортит.
VassaZheleznova 26 июня 2023, 00:11
У меня тоже недоумение от наименований. Смотрела и не поняла — ну причем тут Мунк)) в том числе от выставки Мунка у меня ну совершенно другое колористическое впечатление осталось
Mac_Cecht 26 июня 2023, 00:29
Ну да. Но даже там, где они попадают с цветом — С чем ассоциируется Хокусаи? Конечно, с Большой волной в Канагаве! — синий, например. Они совершенно дико мажут с оттенком… А главное, идея с художниками-то классная сама по себе!
VassaZheleznova 26 июня 2023, 00:32
И Саврасов для меня не Саврасов))) и Коровин не Коровин))))) короче, я не оценила реализацию идеи) но сами лаки при этом меня вполне устраивают
VassaZheleznova 26 июня 2023, 00:34
И почему Левитан розовый?)))
Mac_Cecht 30 июня 2023, 12:12
Это вообще очень внезапно. Бегло пересмотрела Левитана — вообще не нашла у него розового.
RitaMix 30 июня 2023, 11:25
Ну не знаю… Цвет сочный, позитивный, красивый! Я совсем не жалую желтые, особенно такие, они все проблемные, как мне кажется. Либо на ногти ложатся хреново, либо вот так окрашиваю все и вся, а иногда и то и другое, но в коллекции такой лак тоже должен быть. У меня, например, есть старичок ОПИ. Очень похож, правда красила им пару раз всего, но из коллекции не выселяю, пусть лежит, а вдруг душа попросит желтенького на ногтях☺️
Mac_Cecht 02 июля 2023, 09:31
Цвет хорош, хоть и не Мунк! Я тоже выселять не собираюсь, потому что желтого иногда хочется, а перебирать кучу вариантов в поисках идеального… не факт, что остальные окажутся лучше. Но хочется, чтобы желтый был такой же удобный, как куча синих, зеленых и прочих.
JJlovesmakeup 04 июля 2023, 07:04
У меня незакрытый гештальт- желтые тени))) Примерно такой же плотности хочу, только чуть менее теплый оттенок, и матовые, обязательно матовые… Зачем они мне- не знаю, но с институтских времен ищу))