22.06.2023

Мягкий и деликатный уход от Moccoty Cosmetic - Очищающий гель для умывания с кокосовым углем

Всем привет.

Про Moccoty Cosmetic я уже слышала и хотела попробовать уход от них, но все как-то руки не доходили. Но, если очень хочешь, то надо брать. И сегодня расскажу вам про гель с кокосовым углем.

Оформление

Мне очень нравится оформление, красивое сочетание бежевого и зелёного цветов. Одновременно стильно и очень минималистично. На коробке есть довольно подробная информация о геле.

Коробка защищена слюдой, для меня — - это важно, ибо меня ужасно бесят упаковки, которые можно легко открыть в магазине. А это значит, что ваш флакон будут вскрывать, слушать аромат, а особенно наглые могут ещё протестировать. А здесь же можно быть спокойным.

Материал очень приятный, мягкий на ощупь.

По бокам упаковки можно найти всю необходимую для себя информацию.

Флакон в плане оформления повторяет дизайн упаковки, здесь качественный темный пластик, приятная в тактильном плане этикетки.

Дозатор идеальный, работает без нареканий, геля выдаёт оптимальное количество.

Оттенок и текстура

Оттенок бледно-чёрный, у меня уже были подобные гели, я подобные текстуры обожаю.

Гель в меру густой, не течёт по руке, легко и приятно пенится. Аромат травянистый, довольно нейтральный.

Пены гель даёт немного, но для подобной текстуры этого вполне достаточно.

В составе геля:

1. Кокосовый уголь
  2. Эфирное масло лаванды и алоэ вера
  3. Грибы рейши
  4. Корень астрагала

Мои впечатления

Я больше люблю пенки для очищения кожи, как-то на мне они лучше работают, но и гелям я часто даю шанс. Данный гель очень комфортный в использовании, а что самое важное, он мягкий. У меня кожа комбинированная, есть жирный блеск, а потому мне безумно важно, чтобы средство не сушило. И данный гель именно такой, он максимально мягкий, не сушит, это не то самое очищение до скрипа.

Здесь я для сравнения сделала коллаж до и после, чтобы показать, что не сухости, кожа приятная, матовая.

Гель шикарно очищает кожу, для моего типа вполне достаточно. Я не использую гель для удаления макияжа, для этого существуют мицеллярные воды и гидрофильные масла, а вот удалить остатки макияжа очищающих средств и грязи — это он может.

После геля кожа мягкая, ни намека на сухость. Я использую его уже 2 недели, каждый день утром и вечером, и мне очищения хватает.

После использования геля кожа без жирного блеска, при этом матирование довольно длительное, что меня, как обладательницы комбинированной кожи, очень необходимо и важно.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: Organic Aloe Leaf Extract, Cocamidopropyl Betaine, Deionized Aqua, Disodium2-Sulfolaurate, Sodium Methyl 2-Sulfolaurate, Activated Coconut Charcoal, Ylang Ylang Essential Oil, Lavender Essential Oil, Propolis Extract, Astragalus Root Extract, Cucumber Extract, Organic Reishi, Lavandula Angustifolia Extract, Comfrey, Citric Acid, Ethythexylglycerin, Kosher Vegetable Glycerin, Glyceryl Caprylate/Caprate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Расход экономичный, при регулярном использовании, думаю, хватит на 1-2 месяца спокойно.

Moccoty Очищающий гель для умывания с кокосовым углем — это очень достойный мягкий гель для очищения кожи, к которому и придраться невозможно.

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».