17.06.2023

Идеальные оттенки на лето. Жидкие тени для век Pastel Glow Liquid Eyeshadow

С каждым днем я понимаю, что теней в моей косметичке становится все больше и больше, и предпочтение я стала больше отдавать жидким продуктам. Жидкими тенями как-то побыстрее наносить макияж.

Моим открытием в этом месяце стал турецкий бренд Pastel.

Pastel Cosmetic — это бренд декоративной косметики от турецкой компании Pinkar. Основанная в Стамбуле в 1938 году, компания Pinkar накопила богатый опыт за эти годы, изначально предлагая широкий ассортимент продукции, от одеколона до детской присыпки, краски для волос, средств по уходу за кожей и шампуней.

Ну и собственно, этот бренд наконец-то дошел и до России. Цены демократичные и я хочу дальше продолжить знакомиться с брендом. Предполагаю, что это будет замена Maybelline, который, к сожалению, от нас ушел.

Я купила 2 оттенка жидких теней Pastel Glow Liquid Eyeshadow — оттенок 221 и 222 (в линейке представлено 3 оттенка). Не особо предпочитаю темные оттенки в макияже, именно на каждый день, но теперь хочу купить и 223 оттенок для полноты коллекции.

Страна-изготовитель: Турция

Объем/вес: 2,3 мл

Упаковка — очень маленький и компактный тюбик. Прямо, ми-ми-ми. Тюбик выполнен из толстого прозрачного пластика. Мне нравится и компактный вид тюбика, и его миниатюрность, к тому же пользоваться таким форматом удобно: для него всегда найдется место в косметичке или сумочке.

В качестве защиты от вскрытия — наклейка, с одной стороны тюбика и с другой, со всей информацией об изготовителе и составе.

Единственный минус — со временем может стереться номер оттенка, кроме как на самой наклейке он больше нигде не продублирован.

Аппликатор классический ворсовый. Продукта набирает достаточно. Благодаря его небольшому размеру наносить и распределять тени по веку, добираясь и до внутреннего уголка, в том числе, получается очень легко.

Оттенок 222 — Golden Cage — золотистый

Оттенок 221 — Dreamland — коричнево-персиково розовый — именно этот оттенок больше подойдет на летнее время и по сравнению с 222, он гораздо интереснее.

Так как в названии теней, есть слово Glow — в тенях присутствуют мелкие сияющие частички.

Текстура кремовая, на водной основе, средней густоты и плотности. В составе содержат сквалан — компонент, известный своими увлажняющими свойствами. Ложатся без комочков, не плешивят, легко и равномерно наносятся и наслаиваются. Фиксируются быстро, но при этом есть время на растушевку. Я наношу их на глаза аппликатором, затем растушевываю плотно набитой кистью. На верхнем веке не отпечатываются.

Стойкость до 10 часов! Не собираются в складке века и не смазываются в течение всего дня. На данный момент — это самые беспроблемные тени по нанесению.

Тени не содержат парабены и вещества животного происхождения. Они протестированы дерматологами и имеют статус халяль.

Только посмотрите на это сияние!

Я однозначно рекомендую эти тени к покупке! Хорошее качество по демократичной цене.

Расскажите пожалуйста, какие продукты можно еще попробовать у бренда Pastel?)))

1 месяц, 5р/в неделюиспользование

Ksniya 17 июня 2023, 22:48
С вашим цветом глаз очень красиво🌸 Нежный летний макияж.
Из продукции Pastel могу посоветовать лаки для ногтей и тушь. Лаками я довольна. Тушь брала два раза, тоже хорошо.
OlgaOlya 18 июня 2023, 03:46
Подскажите, а где покупать продукцию Pastel, лаки особенно интересуют, их нигде не нашла.
olechka7788 18 июня 2023, 10:37
Только что видела лаки в продаже на сайте ЗЯ)
OlgaOlya 18 июня 2023, 11:03
Спасибо! Надо посмотреть. До этого другую продукцию pastel видела, и на озоне тоже, а лаки не встречались.
OlgaOlya 18 июня 2023, 11:15
Посмотрела. Да, их, конечно, не так много, как на официальном сайте, и это новинка с пометкой «new».
olechka7788 18 июня 2023, 10:38
Спасибо большое! 🌺🌺🌺
Какую именно тушь порекомендуете?
Ksniya 18 июня 2023, 10:56
У меня была express volume lenght. Она мне ресница больше удлиняла и разделяла, а не добавляла объём. Остальные не пробовала.
olechka7788 18 июня 2023, 20:12
Спасибо большое! Надо попробовать! Увидела, что у нее похожая щеточка, как у туши Вивиенн Сабо.
Ksniya 18 июня 2023, 07:57
Я живу не в РФ. У нас продукцию pastel привозят из Турции и в магазине её легко найти. Вам могу только посоветовать заказать с турецкого сайта. Насколько я знаю есть такие услуги (правда там берут наценку) Сама тоже так делаю, потому что выбор там намного больше. Лаки можно заказать набором, выходит около 1$ за штуку.
Lily_beauty 18 июня 2023, 10:50
Тени очень красивые, мне цвет понравился
olechka7788 18 июня 2023, 20:12
Спасибо большое за комментарий! 😍
Ultrax 18 июня 2023, 20:58
Лаки для ногтей у них очень хорошие и недорогие. Я во время отдыха в Турции покупала