27.06.2023

OK Beauty: Шампунь и Кондиционер для придания объёма

Моё знакомство с уходовой косметикой от отечественного бренда OK Beauty началось со скраба, который пленил меня своим ароматом. И мне захотелось попробовать все средства с таким ароматом, поэтому следующим средством стал крем-суфле для тела, а теперь в моей рутине появились ещё и средства для волос OK Beauty Шампунь для глубокого очищения и придания объема Clarifying & Volumizing и Кондиционер для увлажнения и придания объёма Moisturize & Volumizer.

У обоих средств тактильно приятная упаковка софт тач и крышка, которая открывается нажатием.

OK Beauty Шампунь для глубокого очищения и придания объёма Clarifying & Volumizing

Шампунь Clarifying & Volumizing обещает глубоко очищать волосы и кожу головы, удалять остатки стайлинга, себума и прочих загрязнений, придавая объём от корней.

Это сульфатный шампунь, который смягчен глюкозидом и бетаинами. Также в составе много увлажняющих компонентов, масел и в конце состава протеины шёлка.

Шампунь не жидкий, прозрачный, с таким же ароматом черешни с нотками ванили.

Шампунь отлично пенится, хорошо промывает кожу головы, не сушит длину и не стягивает кожу. Нет ощущения «промыл до скрипа», которое бывает после средств для глубокого очищения. Достаточно экономичен в расходе. У меня чувствительная и реактивная кожа, никакой негативной реакции на этот шампунь она не выдала.

250 мл — 1190₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Cocoamphoacetate, Coco-Glucoside, Cocamide Dea, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Vp/Dmapa Acrylates Copolymer, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Tilia Tomentosa Bud Extract, Babassu Oil Glycereth-8 Esters, Cetrimonium Chloride, Phenoxyethanol, Sodium Chloride, Benzyl Alcohol, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Disodium Edta, Hydrolyzed Silk Pg-Propyl Methylsilanediol Crosspolymer, Parfum, Tocopherol.

OK Beauty Кондиционер для увлажнения и придания объёма Moisturize & Volumizer

У меня среднепористые вьющиеся волосы, и в 98% случаев я после шампуня использую кондиционер, конечно, не могла я обойти стороной и Увлажняющий кондиционер этой линейки Moisturize & Volumize, который не обещал ничего сверхъестественного, просто сделать волосы объёмными, шелковистыми и блестящими без утяжеления.

Это бессиликоновый кондиционер, поэтому подходит для КГМ (CGM — curly girl method). В составе много увлажняющих ингредиентов, глицерин, жирные спирты, экстракты, а также Гидролизованный кроссполимер Pg-пропилметилсиландиола шёлка и Гидролизованный белок пшеницы, которые укрепляют волосы, делая их более эластичными и упругими.

Кондиционер не густой, белый, с фруктовым ароматом, который после высыхания не остаётся на волосах.

Производитель рекомендует нанести кондиционер на влажные волосы и оставить на на две-четыре минуты.

Мои среднепористые волосы кондиционер хорошо увлажняет, при этом не утяжеляет и не прибывает объём. В нормальном режиме у меня волосы не особо путаются, но если случается, то распутывает их хорошо. После кондиционера волосы мягкие, но не безвольные, блестящие, шелковистые и не электризуются.

А ещё эта парочка не способствует вымыванию краски из волос.

250 мл — 1270₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Cetrimonium Chloride, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter, Ceteareth-20, Behentrimonium Methosulfate, Tilia Tomentosa Bud Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Hydroxyethylcellulose, Butylene Glycol, Cetyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Polyquaternium-37, Hydrolyzed Silk Pg-Propyl Methylsilanediol Crosspolymer, Hydrolyzed Wheat Protein, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Disodium Edta, Parfum, Tocopherol.

Оба средства произведены в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Vlada_murmur 27 июня 2023, 10:19
В целом, неплохая серия, я пользовалась и шампунем и кондиционером. Было ощущение, что недостаточно очищает кожу головы, но после неоднократного использования, это чувство ушло. Приятные запахи, как для меня) Спасибо за обзор!
OxanaAksuta 27 июня 2023, 16:04
Да, из-за запаха захотелось попробовать всю линейку))