24.06.2023

Универсальная P.louise Unlock Your Creativity. Для всего и даже больше

Я минималист, воздерживаюсь от покупок… А сразу две палетки от P.Louise себе на лицо не хотите? Хотите? Держите. С вас неприлично денег, отправлять на имя Жабы Аркадьевны, которая вас придушит за такие траты!

Пастельная палетка Aligning my Future мне настолько понравилась, что я стала заглядываться еще и на ее розовую подружку. А подружка, не будь розовой, стала заглядываться и на меня. Присмотревшись к ней повнимательнее, я поняла, что это не еще одна цветная палетка, где чуть-чуть темных и капелька светлых, а все остальное — оттенки средних глубин тона, а очень даже интересная матовая дама. Половина палетки — снова светлые оттенки, два ряда из оставшихся трех — темные оттенки, и один оставшийся ряд — средние оттенки.

Светлые оттенки (Got the key, Opportunity, Fearless, Unlocked, Limitless, Potential, Open up, Vault, Secure, Release, Your door, True talent, Fresh start, Artistry, Free yourself, Create, Liberate, Entrance)

Средние и темные оттенки (First page, Positivi key, Imagination, Commit, Breakthrough, Bars, Unchain, Motivation, Access, Cell-Fie, Captivate, Unbounded, Unleashed, Extraordinary, Master, Discovery, No doubts, Pick the lock)

Для большинства людей Unlock your creativity будет гораздо универсальнее, чем Aligning my Future, потому что здесь гораздо больше разнообразия как по оттенкам, так и по тонам этих оттенков. И по ощущениям, в зеленой палетке гораздо больше белого пигмента — светлые из розовой на веке смотрятся как «темные» из зеленой.

Сравним несколько похожих оттенков из светло-розового и светло-сиреневого рядов (Unlocked, Limitless, Potential, Open up, Vault, Secure). На Vault я сильно надеялась — хотелось, чтобы он был как в рефиле, но на деле… Найдите этого сиреневого красавца. Предпоследний с края, ага

И я даже не знаю, которая из них мне нравится больше, потому что пастельная книжка — это моя мечта в принципе, и я очень давно хотела такую палетку. Просто обожаю это белесое безобразие, про которое постоянно норовят сказать: «Вообще-то с такими оттенками должна использоваться подложка!», забывая, что подложка никому ничего не должна. Но розовая разноцветная красота гораздо вариативнее, и тоже может раскрыться на глазах этой невероятной нежностью и цветным нюдом. Короче, матовые книжки P.Louise — это уже две самые удачные палетки 2023 года.

В макияжах все замечательно, есть только одно правило — с этой палеткой, как и с большинством других, надо работать не абы как, а от светлого к темному. В последние несколько месяцев у меня сложилась обратная привычка, и в мой первый раз с ней у меня получилась вот такая фигня. Эффектно, но замысел был другим

И еще один неудачный макияж, который прекрасно показывает, что палетка не из элементарных. Хотя тушевка в кожу неплохо смотрится (относительно всего остального)

А теперь перейдем к тому, что получилось

А тут она хорошо сыграла с макияжем палеткой Natasha Denona Pastel, в которой, как известно, нет оттенков для затемнения.

В использовании она чуть посложнее, чем Aligning my future. Зеленая книжка из-за огромного количества белого пигмента более мягкая, поэтому тени скользят по коже, а в розовой средние и темные оттенки лучше смешивать со светлыми для большей мягкости. Они отличаются даже тактильно — светлые в Unlock более мягкие и пудровые, а средние и темные в фиолетовом, синем и мятном рядах потверже. Немного напоминают Worldie, которая у меня когда-то была. И да, я же никого не удивлю тем, что это прессованные пигменты?

В целом, палетка — отличное радужное дополнение к коллекции теней (и еще более прекрасное к зеленой книжке), потому что она перекрывает потребности во всевозможных матовых. И субъективно я от нее не в таком невероятном восторге, как от зеленой пастельной, но в ней есть все цветные матовые, которые можно представить, и с ней возможность рисовать на глазах что угодно становится практически абсолютной. Если хотели ее — берите, пока есть возможность.

36£цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование

SofiSun 25 июня 2023, 00:08
Очень красивая палетка, спасибо за обзор
mallow_grey 25 июня 2023, 15:32
Спасибо, что заглянули)
Да, палетка — шедевр)
Ольга Жукова 25 июня 2023, 04:47
Надо же, как можно интересно творить с этими палетками!
mallow_grey 25 июня 2023, 15:33
Plouise смогли-таки сказать новое слово в сфере цветных палеток)
JJlovesmakeup 25 июня 2023, 06:32
Ммммм, как же я люблю такие цвета! И как же они мне не идут 😆 Поэтому с удовольствием смотрю на других)) Палетка очень красивая, цвета нежные и сложные, супер!
mallow_grey 25 июня 2023, 15:35
Если честно, до меня в последнее время начинает доходить, что мне они тоже не идут) Буду придумывать, как делать цветные акценты и смешивать с нюдами
Blondinka_Liuda 25 июня 2023, 15:42
Очень интересно и макияжи красивые, нежные весенние и летние!
Необычные тени.
Спасибо за пост!
mallow_grey 26 июня 2023, 20:07
Спасибо, что заглянули)
Согласна, для лета — то, что нужно)
Alinasto 27 июня 2023, 21:16
Пишите замечательно, в Вас «умер» писатель.
DamnTessa 27 июня 2023, 23:20
Светлые оттенки это конечно мел((( обидно
AnyaMalina 12 июля 2023, 12:55
Эх, побольше бы разницы в светлых мелках. Вообще, похоже я старею)) Засматриваюсь на яркую матовую Визиарт