Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.06.2023
7342

Макияж глаз с очерченной складкой века и стрелкой

Здравствуйте!)

В этом посте я хочу продемонстрировать своё исполнение макияжа «cutcrease» в нюдовых оттенках. Этот макияж подразумевает чётко очерченную складку века и высветленную область подвижного века. Выполняется очень легко, требует минимума косметических средств, а выглядит очень эффектно — всё, как мы любим)

Вот, что мне понадобится:

  • Базовая палетка теней с растяжкой нюдовых оттенков. У меня Astra Nude Temptation Eyes Pallete
  • Консилер Topface Instyle Lasting Finish Concealer 01
  • Подводка-фломастер RBG Russian Beauty Guru «Чёрная Москва»
  • Тушь для ресниц Eveline Variete Oh Pretty! Lashes Show
Используемые оттенки теней, консилер, лайнер
Используемые оттенки теней, консилер, лайнер

В качестве базы под тени у меня остатки тонального крема со спонжа:)

Набираю на большую пушистую кисть светло-коричневый матовый оттенок и широко растушёвываю его по складке века.

Пушистой кистью поменьше и средне-коричневым оттенком теней углубляю получившуюся тушёвку.

С помощью маленькой плоской кисти концентрирую самый тёмный, коричневый оттенок по складке века.

Высветляю консилером всё подвижное веко и чётко очерчивая линию складки. Удобнее всего это делать также маленькой плоской кистью. Тушёвку во внешнем уголке не соединяю.

Фиксирую консилер молочным оттенком матовых теней.

Добавляю тонкую стрелочку и прокрашиваю ресницы. Макияж готов!

В общем виде:

Благодарю за внимание! ❤️

Лучшее за месяц

Комментарии

Victoria_K 09 июня 2023, 12:12
О… как раз для меня, но без стрелки
???❤
nelena 09 июня 2023, 12:21
Получилось очень нежно и красиво.   Казалось бы просто, но так мастерски подчеркивает Вашу изящность и внешнюю хрупкость.
AnnaMurr 09 июня 2023, 13:39
Спасибо  
AnyaMalina 09 июня 2023, 12:36
Баб Аня бы ещё межресничку прокрасила, но какой там макияж, когда такая куколка  
AnnaMurr 09 июня 2023, 13:39
Все время забываю про нее   Спасииибо  
olechka7788 09 июня 2023, 12:36
Расскажите пожалуйста про тени! Стоит ли покупать?
AnnaMurr 09 июня 2023, 13:46
Мягкие, хорошая пигментация, супер базовая палитра, тушуются легко, матовые только пылят при наборе   Прикладываю свотчи и ещё пару макияжей с ней)
Beautiful_day 09 июня 2023, 18:13
Надо брать! ?
Victoria_K 09 июня 2023, 21:11
Я как раз сегодня так и накрасилась — ходила на паспорт фото делать… менять пора… как на первом фото с золотистыми тенями
Lily_Dallas 09 июня 2023, 12:55
Ну вот как?! Как нарисовать такую стрелку ? мне надо то там подтереть, то тут лишнее убрать и все тени к чертям стерты? у вас так красиво?? и вам очень идет
AnnaMurr 09 июня 2023, 13:49
Я тоже подчищаю)) Можно ещё консилером это делать) А вообще, хорошо рисующий лайнер — это 70% успеха)
Lily_Dallas 09 июня 2023, 21:36
Я бы добавила правильно растущие руки?
Victoria_K 09 июня 2023, 21:13
Вот одни нанимают помощницу по хозяйству, а я б наняла — рисовальщицу идеальных стрелок за минуту.
Lily_Dallas 09 июня 2023, 21:37
Говорят татуаж нам в помощь, но я пока не решились? Надежда все таки научиться у меня есть)
Victoria_K 09 июня 2023, 21:58
Ну я не настолько стрелки люблю, чтоб с ними просыпаться.
А межресничкуна внешнюю треть века — мож и сделаю… так у меня и глаз будет не перегруженный и внешний ресничный край — всегда оформленный. Хотя опять же — кожа на веках темнее и я ее консилером замазываю. Надо оно — не надо… думаю пока.
Lily_Dallas 09 июня 2023, 22:32
Я делала губы и брови, брови в итоге свела. Губы нравится как смотрится, мне бонусом асимметрию исправили, оттенок очень натуральный, но лицо ярче все равно. А вот как межресничку сводить если что даже не представляю ?‍♀️ поэтому в сомнениях.
Victoria_K 09 июня 2023, 22:34
У меня брови и губы — перманентный макияж. Второй раз в прошлом году делала. Оч довольна
Мама уже 4ый год брови носит — ещё все нормально, но на рефреш ее повезу чуть позже
Lily_Dallas 09 июня 2023, 22:42
Я тоже обновляла, но второй раз мастера выбрала неудачно, пришлось свести. Осенью заново планирую)
Julia0410 09 июня 2023, 12:59
Великолепно! У меня других слов нет
AnnaMurr 09 июня 2023, 13:49
Спасибо  
Elenasilver 09 июня 2023, 13:11
Идеально! и очень естественно! Нет ощущения перегруженности.
Классные фотографии. Вы красивая невероятно!
AnnaMurr 09 июня 2023, 13:50
Спасибо большое  
Ann0701 09 июня 2023, 13:22
Аня, очень красиво, при кажущейся лёгкости. Утаскиваю в избранное. Спасибо!
AnnaMurr 09 июня 2023, 13:50
Спасибо Вам  
Irina Andropova 09 июня 2023, 13:46
Здравствуйте! Какой красивый пост — какая красивая Вы:)! это и мой самый частый макияж, только делаю его я палетками Dolce&Gabbana (Smoky, Femme Fatale или дорожной) или Les Beiges (medium или warm) Chanel, а под стрелку добавляю немного теней для эффекта расфокуса — smoky. Всегда уместен такой макияж, на мой взгляд, и требует 3 минутки:)
Спасибо!
AnnaMurr 09 июня 2023, 17:56
Спасибо большое   Да, нарисовать стрелку — это, пожалуй, самое времязатратное в этом макияже
Аня Карпова 09 июня 2023, 13:55
Красота ваще, и спасибо большое за подробное описание для совсем рукожопых типа меня, всё, что до стрелки, кажется норм реализуемым))
AnnaMurr 09 июня 2023, 17:57
Спасибо   Стрелку можно заменить на межресничную обводку)
AlinaAlinaAlina 09 июня 2023, 14:21
Какая красота! Классика и элегантность!
Я думаю именно так в понимании мужчин выглядит идеальный макияж — ни убавить ни прибавить!
Я люблю такое, но светлым сатином на подвижном веке
AnnaMurr 09 июня 2023, 17:57
Спасибо большое   Светлый сатин тоже будет очень хорошо смотреться.
Tauna 09 июня 2023, 18:27
Красота какая! Особенно стрелочки ))) никак у меня такие не получаются
leksa-lucky 09 июня 2023, 18:44
Красиво и нежно!
Karinochka13 09 июня 2023, 20:52
Эффектно и со вкусом! у вас красивые глаза  
Yuoki 09 июня 2023, 21:21
Просто скажу, что вы красотулечка. И с макияжем, и без. Макияж вам очень идет, проработанная складка добавляет глубины и томности взгляду.
Julia_Lifestyle 09 июня 2023, 21:40
Повторяла ваш Siren Eyes макияж и этот попробую, очень красиво, спасибо! Вы красавица )
AnnaMurr 15 июня 2023, 08:10
Спасибо  
Semmarina 09 июня 2023, 23:14
Какая вы красавица, просто даже смотреть на вас — удовольствие! Но и макияжи у вас прелестны! Рада была почитать/посмотреть!
AnnaMurr 15 июня 2023, 08:11
Спасибо Вам большое  
stein 10 июня 2023, 07:36
Какая вы красавица!   Макияж идеальный.
Затаив дыхание листала пост до техники рисования стрелок.  
AnnaMurr 15 июня 2023, 08:10
Спасибо вам за приятные слова   Я подумала не растягивать его до техники рисования стрелок, но наверное, надо было)
stein 15 июня 2023, 08:20
Очень надо!   Можно отдельно урок по стрелкам. Мне кажется, это всегда одна из самых восстребованных макияжных тем.
AnnaMurr 15 июня 2023, 08:27
Да, но просто их так много на просторах интернета и той же косметисты, что кажется, что эта тема так избита))
stein 15 июня 2023, 08:31
Сколько людей, столько и стрелок.   Я все стрелочные уроки смотрю с удовольствием. Стрелок много не бывает!
Lemour 11 июня 2023, 08:48
Какой красивый свежий и нежный макияж???
AnnaMurr 15 июня 2023, 08:09
Спасибо  
redishhh 13 июня 2023, 20:19
Вечная классика! Просто и со вкусом  
AnnaMurr 15 июня 2023, 08:09
Спасибо огромное  
Kalinina_R 15 июня 2023, 03:29
Вы очен красивая, это правда)
AnnaMurr 15 июня 2023, 08:09
Спасиибо  
Yulia Kotova 15 июня 2023, 03:31
Макияж шикарный!
Подскажите, что за тон на финальном фото? Я просто глаз не могу оторвать.
AnnaMurr 15 июня 2023, 08:09
Спасибо большое   там, кажется, bb крем от ok beauty
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу карандаш для бровей3Ищу аналог карандаша для бровей Shik в оттенке blond. Желательно холодный блонд. Брала его года два назад. Хотела заказать повторно, а теперь у Shik н... Кольца с жемчугом11Девочки, всем привет! Ищу современные и стильные кольца с жемчугом. Какие сейчас в моде, и как Вы их носите, с чем комбинируете и сочитаете, какой диз... Уходовая косметика antiredness - против красноты, купероза или розацеи23Всем привет! Как я неоднократно писала после дурацких спикул у меня жёстко обострился купероз на крыльях носа, который до этого был в ремиссии и его д... Китай в одиночку? Гуанчжоу-Яншо-Чжанцзяцзе6Красавицы, добрый день. Темы про Китай уже были, значит, кто-то из вас там был ) Расскажите, стоит рискнуть поехать одной? Мне 40, как невеста уже осо... Классные джинсы34Доброго дня всем! Посоветуйте, где вы покупаете хорошие джинсы? Чтобы сидели по фигуре и не передавливали живот или ягодицы. У меня фигура песочные ча... Ищу аналог или похожее6Здравствуйте, уважаемые завсегдатаи косметисты, есть ли аналог у давно пропавшего тонального крема Bourjois healty mix serum? Или что-то похожее. Уже... В поисках солнцезащитных средств для города10Всем привет! Посоветуйте хорошие средства СПФ 50. На что в первую очередь нужно обратить внимание? Хотелось бы максимально безвредный состав. В первую... Как сделать кожу плотной, напитанной и увлажненной без инъекций?34Девочки, привет! Летом мне будет 32 года. Не могу сказать, что я выгляжу хуже, чем 10 лет назад, но вот кожа под глазками выглядит не очень: стала тон... Тональник на воротнике19Девушки, добрый вечер) Подскажите, пожалуйста, лайфхаки, как сделать так, чтобы тональник не отпечатывался на воротнике верхней одежде. Буду очень прз... Clarins блески оттенки 06 и 161Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выбрать оттенок блеска CLARINS.  Кто-нибудь может сравнить: Natural Lip Perfector оттенок 06 Rosewood Shimmer и Li...