20.06.2023

Moccoty Niacinamide & AHA Cleansing Gel

Средств для умывания много не бывает и расходуются они довольно быстро. Я люблю те, которые с кислотами, потому что мне нравится эффект мягкого отшелушивания. Так, я недавно узнала о новом для себя бренде Moccoty, у которого как раз таки есть такой гель. О нём сегодня и расскажу.

Итак, Moccoty Niacinamide & AHA Cleansing Gel

Бренд Moccoty. Это отечественный бренд уходовой косметики. Но при этом средство

Произведено в Китае.

Цена 450-500 рублей.

Изначально коробка была запаяна в слюду, что меня очень радует и вселяет уверенность в качестве товара.

Moccoty Niacinamide & AHA Cleansing Gel

На гранях можно найти много полезной информации.

А также внутри был буклет с продукцией бренда, я люблю такое поизучать на досуге.

Флакон из тёмного пластика, с информационной наклейкой.

Дозатор помповый, на ней есть защита от случайного нажатия, которую я не выкидываю, в поездках очень удобная вещь. Отверстие дозатора довольно крупное.

Объём всего 100 мл за это я, конечно, сильно ругаюсь. Считаю для средства для умывания это очень мало.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Запах очень приятный, тонкий и нежный, наверное цветочный, на коже не остаётся.

Цвет отсутствует, значит нет и красителей.

Консистенция геля средней густоты.

Пена получается средней пушистости, но для меня вполне достаточно.

Взбито без каких-либо приспособлений
Взбито без каких-либо приспособлений

Применение.

Макияж я удаляю в три этапа, но когда прямо ооочень лень, могу просто умыться гелем или пенкой. Вот и сейчас в таких условиях работу геля Moccoty.

Итак, имеем остатки лёгкого макияжа и комбинированную, склонную к жирности и чувствительную кожу.

Далее я вспениваю между ладонями небольшое количество геля и готовую пену наношу на влажную кожу лица.

Нежными и бережными движениями пару минут массирую и смываю всё тёплой водой. Смывается гель полностью, не оставляя после себя ощущение плёнки или несмытости.

Кожа чистая, не пересушена, нет ощущения плёнки на лице или мылкости, всё комфортно. Макияж полностью смылся, только под глазами немного осталась то ли тушь, то ли подводка.

После ежедневного использования в течение двух недель заметила, что кожа становится более гладкой, видимо и правда есть мягкий отшелушивающий эффект. За счёт этого и тон кожи становится более ровным и светлым. При этом я ни разу не замечала, чтобы кожа была сухой и стянутой. Данный гель не раздражает мою чувствительную кожу.

Расход средний, но блин, объём в 100 мл больше, чем на месяц растянуть невозможно (пользовалась ежедневно).

Итог. Гель для умывания Moccoty с ниацинамидом хорош во всём: отлично очищает, не пересушивает, при регулярном использовании мягко отшелушивает, имеет приятный аромат, неплохой состав. Придираюсь только к объёму, ну куда эти 100 мл, как будто тревел-сайз, а если сделать перерасчёт сколько рублей за миллилитр, то думаю и цена не очень приятно удивит.

Оценка 9/10.

Цена 471 рублей на момент покупки.

Срок использования 1 месяц дважды в день.

nu_iren 21 июня 2023, 10:53
Спасибо за пост. Много в последнее время отзывов на данный бренд, пока не обращала внимания, что они рассылают на тестирование, ну и соответственно на написание постов о них, хотела гель купить. Сейчас почему-то мой настрой на покупку утих.
Matur 21 июня 2023, 12:43
Спасибо, что заглянули
mustela-nivalis 21 июня 2023, 12:17
Интересно, у меня гели кажется вообще не расходуются, вечные. Поэтому беру только миниатюры
Matur 21 июня 2023, 12:43
Хорошо вам, у меня просто влет уходят