16.06.2023

Моя прелесть - "Небесный компас" праздничная зимняя палетка минеральных теней Asgard Queen Cosmetics

В этот раз у меня новая палетка и совершенно субъективное отношение к ней, так как она не идеальная. Её я заметила в обзоре у любимого блоггера, и мне сразу захотелось эту цветовую палитру себе.

Конечно, сама палетка сделана полностью вручную, этот факт меня удивил, но хотелось бы конечно упаковку немного более фабричную что ли.

Если «обложка» ещё радует, то сзади совсем скромно.

Держится вся эта конструкция на резинке, с печатью, которая тоже дуохромит.

Страна производитель: Россия

Масса: 9 г

Внутри на рефилах есть тиснение, которое довольно быстро стерлось.

В палетке 9 оттенков, из которых только один матовый — каменный; и ещё один матовый с сияющими частицами тоже каменный. Сияющие оттенки немного «мучнистые», но если хорошо растереть на веке, то сияют невероятно красиво. У каждого оттенка есть своё название, некоторые даже сложно произносимые.

Скидбладнир — интересный, фиолетово-голубой сатин, очень красивый и необычный, вижу в нём и лиловые частицы, и немного рыжевато-золотой отлив. Но их сложно поймать, особенно на глазах, смотрится довольно однотонно;

Божественная колесница — один из самых красивых оттенков в палетке, один из первых привлёк моё внимание. Красивый сияющий, слегка неоновый фиолетово-лавандовый оттенок;

Бездна — изначально я подумала, что это матовый чёрный оттенок, но потом поняла, что всё-таки больше похож на сатин, потому что он сияет. Необходимо понаслаивать для более плотного нанесения, так как он стремится к каменной формуле матовых оттенков из этой палетки, но с ним реально работать, у меня он к концу дня немного скатывается в складки века;

Солнечный кот — матовый горчичный оттенок с золотыми искрами, был бы классным, если бы не был таким каменным. Для нанесения лучше «натереть» (накрошить) его более жёсткой кистью;

Небесный компас — этот оттенок меня заинтересовал в первую очередь как только я увидела палетку в обзоре, какой-то невероятно-красивый мультихром. Я его вижу как фиолетово-бордово-зеленый на прозрачно-коричневой базе;

Урд — ещё один невероятно красивый, жирный сияющий оттенок состаренного золота, стремящийся к бронзе. Очень понравился, изначально он меня вообще не заинтересовал, но вот потом когда начала пользоваться палеткой осознала какая это красота. Вижу в нём довольно тёмную базу поэтому для меня он достаточно самостоятелен в макияже;

И вот так эти оттенки сияют на солнце:

И ещё одна тройка свотчей:

Иггдрасиль — красивый насыщенный и глубокий зелёный оттенок, тоже сильно порадовал и влюбил в себя, тоже достаточно жирненький, как и предыдущий оттенок;

Плащ Одина — синий каменный матовый оттенок, который необходимо натирать жёсткой кистью, оставляет тинт на кистях;

Лунный кролик — белый сияющий оттенок, с розовато-ыиолетовыми искрами.

И эти же оттенки в лучах солнца:

И несколько макияжей.

Первый макияж, в котором использовала большую часть оттенков: во внешнем в уголке глаза оттенок Иггдрасиль (немного затемнила по краю оттенком Бездна), оставшаяся часть подвижного века оттенок Урд, на переход этих оттенков нанесла Небесный компас, складку века подтушевала Солнечным котом, чтобы увести в кожу Иггдрасиль; внутренний уголок глаза оттенок Лунный кролик, его же использовала как хайлайтер под бровь: нижнее веко оттенок Божественная колесница.

Так макияж сияет на солнце:

И в полном образе.

Второй макияж: оттенок Небесный компас на всё подвижное веко, оттенок Божественная колесница на нижнее веко и внутренний уголок глаза оттенок Лунный кролик.

Третий макияж: Божественная колесница во внутреннем уголке глаза, Иггдрасиль в складке и внешний уголок глаза, также во внешний уголок глаза добавила оттенок Бездна, чтобы сильнее затемнить, всё подвижное веко оттенок Урд, нижнее веко поверх Иггдрасиль нанесла Небесный компас.

И в полном образе выглядит так:

Четвёртый макияж: оттенок Солнечный кот всё подвижное веко, оттенок Божественная колесница в тушевке, в складке и на нижнем веке, внутренний уголок глаза оттенок Лунный кролик.

И в полном образе:

Пятый макияж: оттенок Урд в складке и внешнем уголке века, на всё подвижное веко нанесла Небесный компас, внутренний уголок глаза Божественная колесница, нижнее веко плащ Одина.

В полном образе:

Шестой макияж: Иггдрасиль в складке века и на внешнем уголке глаза, Урд всё подвижное веко, внутренний уголок глаза Лунный кролик и как хайлайтер под бровь, нижнее веко Иггдрасиль и Урд.

В полном образе:

Седьмой макияж: Иггдрасиль всё подвижное веко, в складке и на нижнем веке, немного Бездны во внешнем уголке глаза, внутренний уголок глаза оттенок Урд

И в полном образе:

Как можно заметить по макияжам больше всего мне полюбились Иггдрасиль и Урд, хотя изначально привлекли другие оттенки. Палетка, конечно, не без недостатков, но как-то незаметно рука к ней тянется, макияжи держатся весь день, даже в жару +30, осыпания минимальные.

Стоимость: 1800 рублей;

Оценка: 6/10 (за каменные матовые)

Время использования: месяц

JullyZlo 16 июня 2023, 10:28
В макияжах прямо красиво, но вид палетки грустный
О бренде слышу впервые
Но вот идет же вам все яркое, это не отнять
gALBina 16 июня 2023, 10:37
Спасибо 😊 Согласна, вроде и интересная идея, что сделано вручную, но всё равно немного напрягает, а когда я еë развернула даже немного недоумение вызвало, я всë-таки немного иначе её представляла изначально🤔
nastya_koshkina 16 июня 2023, 10:31
Блин, вот вроде прикольно, но оформление отталкивает, это грустно и жалко 😭
gALBina 16 июня 2023, 10:41
Согласна☺я тоже долго думала прежде чем приобрести её, но в один момент решила, что беру и всё — будь что будет 😅
nastya_koshkina 16 июня 2023, 11:00
И правильно поступили! У вас получились очень интересные сочетания в макияжах!
gALBina 16 июня 2023, 11:26
Murket 16 июня 2023, 10:48
Макияжи 🔥🔥🔥
gALBina 16 июня 2023, 11:26
Спасибо ☺
mssPuff 16 июня 2023, 11:06
Я бы легко простила оформление и резинку, будь там внутри хорошее качество самого продукта. Но по обзорам, к сожалению, палетки бренда вообще не вдохновляют(
gALBina 16 июня 2023, 11:28
Ну вот что-то с матовыми надо делать, а так остальные оттенки отличные на мой взгляд ☺
Yokohunter 16 июня 2023, 11:16
ой какая ж красота!
надеюсь камешки эти разработаются
а где, если не секрет, покупали? очень хочется)
gALBina 16 июня 2023, 11:31
Спасибо ☺ но камешки врядли разработаются, там совсем всё плохо. Я могу написать вам в личку ☺
Yokohunter 16 июня 2023, 11:34
спасибо) давайте
gALBina 16 июня 2023, 11:36
Готово☺
FairyKatty 16 июня 2023, 11:53
Красиво в макияжах. Но я как всегда пришла с критикой в адрес бренда. Слава Тамми не даёт спокойно жить… хоть бы потрудились создать качественную упаковку. Делают другие, а стыдно мне. ((
gALBina 16 июня 2023, 12:02
Спасибо ☺ Да, тут с упаковкой точно надо поработать ☺
Alexandra007 16 июня 2023, 12:30
Хотели закосить под Оденс ай, а вышло как всегда 😆дуохромы неплохи, а вот светлые матовые не выдерживает никакой критики 😢
gALBina 16 июня 2023, 13:29
За Оденс Ай не слежу пока что, чтобы не сильно соблазняться🙈 а матовые да, подкачали, но если их накрошить, то пользоваться можно😅
Ksniya 16 июня 2023, 12:31
Упаковка, конечно, расстраивает… Но макияжи у вас такие красивые! Вам очень идёт💖
gALBina 16 июня 2023, 13:30
AnyaMalina 16 июня 2023, 13:26
Спасибо за обзор! Уже который раз спорный отзыв о тенях бренда
gALBina 16 июня 2023, 13:34
Приятно, что читаете☺ да, вот с одной стороны есть недостатки у них, надеюсь это как-то со временем это всё решится, бренд вроде как молодой и вот сколько обзоров посмотрела на них видно, что всё равно стараются исправлять недочёты. Возможно и остальное тоже доработают☺ но вот с одной стороны вроде кажется хлипким всё, но перелёт в багажном отделении пережили, правда я в пупырку их заворачивала)
Levsa834 16 июня 2023, 13:59
Как дорого за всё это. Обескураживает оформление.
gALBina 16 июня 2023, 14:32
Согласна, цена не демократичная, но у них иногда бывают скидки)
Helenitte 16 июня 2023, 14:14
Вроде макияжи и красивые. Но — каменные матовые, оформление какое-то небрежное, сама сборка цветов… в общем, доверия не вызывает.
gALBina 16 июня 2023, 14:35
А меня в первую очередь цветовая гамма всё равно завлекла😅 а вот матовые наверно натирать буду😁может когда-нибудь решусь перепрессовать, а может и выкину просто потом когда всё остальные оттенки закончатся, пока ещё точно не определилась😅
Malinalda 16 июня 2023, 22:38
Интересные макияжи получились с палеткой. У меня уже есть две палетки бренда и ещё одна мини, раздумываю над этой палеткой, цвета интересные, отличные и близкие мне названия.
gALBina 17 июня 2023, 09:43
А у вас матовые тоже такие каменные?
Malinalda 19 июня 2023, 21:27
Я пока только одной палеткой красилась, но да, матовые там твёрдые и трудно набираются.
gALBina 20 июня 2023, 21:51
Эх, жаль конечно, а так тени классные
Malinalda 20 июня 2023, 22:34
Сегодня ещё раз пользовалась палеткой, обновила впечатления — там три матовых: голубой набирается отлично, для набора розового уже нужны усилия, а вот чтобы набрать зелёный, нужно очень-очень постараться, он просто твёрдокаменный.
gALBina 21 июня 2023, 06:01
Почему интересно тогда здесь синий прямо каменный, если голубой получается сделать нормальным🤔
Beauty_provincialka 17 июня 2023, 00:52
Тоже впервые слышу о бренде) Сияшки хороши! Макияжи прекрасны! Названия некоторых оттенков — незапоминаемы
Спасибо за обзор-новое знакомство!
gALBina 17 июня 2023, 09:43
Спасибо ☺ приятно, что читаете☺
Malinalda 19 июня 2023, 21:33
Названия — просто праздник для знающих скандинавскую мифологии. Концепция бренда похожа на концепцию Тамми Танука, но со скандинавской спецификой. Только вот оформление подкачало, у отдельных пигментов, например, название написано ручкой на наклейке.
gALBina 20 июня 2023, 21:50
Это да, оформление немного простовато)
Masha87 17 июня 2023, 09:36
Мне их тени не особо понравились
Не моя формула
А В твоих макияжах неплохо выглядят
gALBina 17 июня 2023, 09:44
mallow_grey 22 июня 2023, 23:19
Думала над покупкой этой палетки, она мне напомнила рождественскую лимитку от Оденс. К счастью, не купила, ограничилась только пастельной) Похоже, что у этой точно такие же проблемы — твердые матовые и рассыпчатые сияшки
gALBina 23 июня 2023, 06:19
Согласна, над матовыми надо немного по пыхтеть, но если честно я рада, что у меня есть эта палетка ☺