14.06.2023

Уход за телом, губами и волосами Липобейз от компании Фармтек

Всем здравствуйте.

Я продолжаю серию отзывов на лечебную косметику компании Фармтек. И сегодня мой отзыв посвящается уходу за телом, губами и волосами Липобейз.

Бренд Липобейз такжекак и Циновит, и Алгель принадлежит компании Фармтек. И он представляет средства для ухода за чувствительной кожей всей семьи, против сухости и раздражения.

На тестирование мне было предоставлено 4 средства.И первое, о котором я хочу рассказать

1. бальзам-барьер для губ и лица «Восстанавливающий» Липобейз.

И прежде чем делиться впечатлениями о бальзаме для губ, я расскажу о своих губах. На нижней губе, близко к слизистой, у меня есть проблемная зона, на которой по разным причинам образуется в любое время года корочка. Далее в посте я покажу проблемную зону на фото. И это зона нуждается в постоянном увлажнении.

Оформление.

бальзам-барьер для губ и лица Липобейз находится в пластиковой тубе объёмом 15 мл. в картонной коробке с информационным вкладышем.

Дозатор у бальзама удобный.

Я наношу бальзам на губы с помощью дозатора.

Аромат у бальзама очень слабый, немного сладковатый.

Бальзам похож на обычный крем.

Действие.

Липобейзбальзам-барьер «Восстанавливающий» разработан для деликатного ухода за сухими, потрескавшимися губами, при раздражении вокруг рта, носа и для других повреждённых и чувствительных участков кожи на лице.

• Рекомендован для детей от рождения (0+) и взрослых
  • Подходит для ежедневного использования
  • Нелипкая текстура обеспечивает комфортное нанесение
  • Не содержит минеральных масел, силиконов, парабенов, парфюмерных отдушек
  • Смягчает кожу и делает её эластичной и гладкой
  • Гипоаллергенный состав

Состав.

В состав бальзама Липобейз входит комплекс натуральных масел (ши, кокосового, жожоба, макадамии, авокадо), который обеспечивает кожу необходимым комплексом жирных кислот для восстановления и поддержания защитного слоя, для питания и устранения сухости, делая кожу гладкой и эластичной. А также в составе есть Пантенол (провитамин В5) и витамин Е.

Использование/Впечатление.

Выше я уже писала, что у меня на губах есть проблемная зона.

Бальзамы для губ — это те средства, которыми я пользуюсь постоянно. Поэтому бальзам для губ и лица «Восстанавливающий» Липобейз более чем актуален для меня.

Три дня подряд я наносила бальзам Липобейз на проблемную зону губ толстым слоем пять раз в день. Бальзам очень быстро впитывается в губы, если наносить тонким слоем. Если слой толстый, то тоже впитывается хорошо, но чуть дольше и не до конца. Бальзам, который остался на губах, скатывается с губ, если по ним провести пальцем. Я не знаю, скатывается он вместе с корочкой или без, но к вечеру мои губы выглядели вот так.

Боль утихла, и стало комфортнее губам.

На второй день проблемная зона выглядела ещё лучше. Через три для я уже стала использовать бальзам 1 раз в день, а сейчас где-то три раза в неделю для профилактики.

Мне понравилось, как бальзам восстановил проблемную кожу губ. Он не избавил полностью от проблемы, но улучшил состояние проблемной зоны.

Единственное, после бальзама мне хочется увлажнить губы каким-нибудь увлажняющим бальзамом, так как бальзам Липобейз не увлажняет губы. Но он и не заявлен как увлажняющий.

Этот бальзам не увлажняющий, а именно восстанавливающий. И если вы рассматриваете его как средство для увлажнения губ, то, на мой взгляд, он не для этого предназначен. Его основная задача — смягчать и восстанавливать проблемную зону. И с этой задачей он хорошо справляется.

Итог: если бы этот бальзам ещё и увлажнял губы, то стал бы моим идеалом. А так я его использую в комплексе с увлажняющим бальзамом для губ.

Для лица я бальзам не использовала, так как на данный момент сухих зон на лице нет.

7 недель, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Persea Gratissima Oil, Glyceryl Stearate SE, Panthenol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Cocos Nucifera Oil, Butyrospermum Parkii Oil, Cetearyl Glucoside, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Sodium Polyacrylate, Phenoxyethanol, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Lactic Acid, Dipotassium Glycyrrhizinate, Tocopheryl Acetate, Bisabolol, Ethylhexylglycerin.

2. Увлажняющий шампунь для всей семьи Липобейз.

Второе средство, о котором я расскажу — это увлажняющий шампунь для всей семьи Липобейз.

Оформление.

Все средства Липобейз имеют единый стиль оформления. Объём шампуня 250 мл. Вид крышки — флип-топ.

На флаконе можно прочитать всю нужную информацию о шампуне, в том числе и состав.

В состав шампуня входят:

• комплекс натуральных масел: Макадами, Арганы, Виноградной косточки;
  • витамины A, E, F;
  • Д-пантенол
  • Мочевина

Специальные особенности: без красителей, без сульфатов, гипоаллергенный.

Показания к применению:

Подходит для очищения волос и кожи головы при состояниях, связанных с сухостью, шелушением и раздражением, в том числе при обострении хронических заболеваний — атопического дерматита, себореи, псориаза и др. Также рекомендован для профилактики таких состояний. Подходит для ежедневного использования.

Аромат у шампуня очень нежный, слегка цветочный. Такой аромат точно подойдёт и для детей, так как в нем нет резких, навязчивых и раздражающих нот.

Консистенция жидкая.

Цвет прозрачный.

Использование/Впечатление.

На сегодня у меня волосы частично осветлённые от корней натуральные (6 см). От природы волосы тонкие, мягкие, не склонные к спутыванию, очень прямые, светлые. Кожа головы жирная. Мою голову каждый день.

Шампунь не очень хорошо пенится с первого раза. Обычно шампуни без сульфатов всегда плохо пенятся с первого раза. Со второго раза шампунь пенится отлично.

Если у вас осветленные волосы, то, конечно же, без специального ухода тут не обойтись. Обязательно нужно использовать бальзам, кондиционер или маску. Если волосы натуральные и по характеристике как у меня, то смело можно пользоваться одним шампунем.

Я сразу заметила по своим волосам, что шампунь увлажняющий, так как обычно увлажняющие шампуни немного утяжеляют мои волосы. Они не рассыпаются в руках так, как, например, от шампуней для придания объёма. Но качество волос от шампуня мне нравится. У меня послушные волосы, а от шампуня они становятся ещё более послушными.

Меня очень порадовало, что волосы от шампуня остаются чистыми весь день. Ещё мне нравится, что шампунь придаёт моим волосам прикорневой объём, хотя он заявлен только как увлажняющий шампунь. И по ощущениям головы это очень комфортный шампунь. Нет ощущения пересушивания, зуда, перхоти.

Итог: отличный увлажняющий шампунь. Обязательно повторю.

7 недель, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Sodium Cocoamphoacetate, Betaine, Citric Acid, Phenoxyethanol, Parfum, Inulin, Urea, Macadamia Seed Oil Glycereth-8 Esters, Polysorbate 20, Pantenol, Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Propylene Glycol, Chlorphenesin, Vitis Vinifera Seed Oil, Linoleic/Linolenic Triglyceride, Argania Spinosa Kernel Oil, Tocopheryl Acetate.

3. Гель для душа липидовосстанавливающий Липобейз.

Оформление точно такое же как, и у шампуня Липобейз. Объём тоже 250 мл.

На флаконе можно прочитать информацию о геле для душа, в том числе и состав.

Состав.

• Натуральные масла ши и макадамии
  •  Д-пантенол
  • Комплекс витаминов А и Е
  • Мочевина
  • Бетаин

Не содержит красителей, парабенов.

Гель для душа подходит:

• Для нормальной, сухой и чувствительной кожи младенцев, детей и взрослых
  • При состояниях, связанных с сухостью, шелушением и раздражением, в том числе на фоне хронических заболеваний кожи (атопический дерматит, экзема и др.)
  • Подходит для ежедневного использования.
  • Бережно и мягко очищает кожу младенцев, детей и взрослых, уменьшает сухость после душа, защищает кожу от воздействия жёсткой воды.

Аромат очень нежный, цветочный. Обычно такой аромат свойственен средствам по уходу за детской кожей. И этот гель не исключение, так как он подходит и для кожи младенцев, и для детей, и взрослых. Кто не любит яркие ароматы гелей для душа, этот точно понравится. Я, честно говоря, иногда тоже устаю от ярких ароматов. И в этот период хочется пользоваться уходом как раз с нежным ненавязчивым ароматом.

Консистенция у геля для душа жидкая.

Цвет прозрачный.

Использование/Впечатление

Производитель рекомендует несколько капель равномерно распределить по поверхности тела руками без избыточного трения. Смыть водой и промокнуть тело мягким полотенцем, не растирая. Такой способ идеален для младенцев и маленьких детей. Я же пользуюсь привычным для себя способом: распределяют гель по коже с помощью мочалки. Пенка у геля образуется нежная. Пенообразование среднее. Но я и попробовала способ от производителя. Гель очень хорошо распределяется по коже руками, сразу начинает мылится и немного образует пену. Но от мочалки пены больше. Мне очень нравится пользоваться гелем для душа. Он не сушит кожу, не раздражает её. Процесс ухода за кожей максимально комфортный.

Итог: очень понравился гель для душа. Он нежный, приятный, не сушит кожу. Сейчас в жару можно даже не пользоваться после геля кремом.

Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Cocoamphoacetate, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Betaine, Citric Acid, Phenoxyethanol, Parfum, Urea, Polysorbate 20, Inulin, Macadamia Seed Oil Glycereth-8 Esters, Pantenol, Chlorphenesin, Linoleic/Linolenic Triglyceride, Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Propylene Glycol, Butyrospermum Parkii Oil, Retinyl Palmitate, Retinyl Acetate, Tocopheryl Acetate, Tocopherol.

4. Эмульсия для тела защитная Липобейз.

Оформление.

Пластиковый флакон объёмом 250 мл в картонной коробке с информационным вкладышем.

Оформление флакона точно такое же как и у геля для душа Липобейз.

На флаконе можно прочитать информацию о средстве, в том числе и состав.

Состав.

• Эмульсия содержит комплекс натуральных масел (оливковое, авокадо, жожоба, ши)
  • Мочевину (2%)
  • Молочную кислоту
  • Комплекс витаминов А и Е

Область применения.

Эмульсия обеспечивает комплексный уход за кожей при любых состояниях, сопровождающихся сухостью, шелушением, раздражением, зудом. А также эмульсию можно использовать при хронических дерматитах в период обострения и ремиссии (атопический дерматит, экзема и др.).

Так же эмульсию можно использовать при аллергических проявлениях и при обветривании и солнечных ожогах.

Аромат — его нет.

Консистенция. Эмульсия очень напоминает крем-гель.

Использование/Впечатление.

У меня нет сейчас каких-то проблем с кожей. Она не сухая, нет зуда и шелушений. Однако даже летом я стараюсь не забывать увлажнять кожу тела. Эмульсия очень легко распределяется по коже. Когда распределяешь эмульсию по коже, то сразу ощущаешь, что она очень влажная и, соответственно, кожу как будто моментально наполняет влагой.

Эмульсия очень лёгкая и приятная. Она освежает кожу тела. Пользоваться ей — одно удовольствие. Кожа после эмульсии гладкая и увлажнённая.

Возможно, из-за того, что эмульсия очень влажная, она создаёт ощущение прохлады на коже. Поэтому я думаю, что облегчать состояние от солнечных ожогов эмульсия должна. Но лучше беречь кожу от солнечных лучей и просто использовать эмульсию для увлажнения кожи.

Итог: мне очень понравилась эмульсия для тела. Обязательно куплю в большом объёме.

Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+

TA_SHI 14 июня 2023, 16:25
Отличные базовые продукты, рабочие лошадки я бы сказала. Бальзам стал для меня прекрасной подложкой под матовые помады. Я его наношу, и пока делаю макияж, он полностью впитывается, излишки убирать не надо, а губки отлично подготовлены.
Svbeauty 14 июня 2023, 18:20
Согласна. Мне тоже понравились все средства от Фармтек, что я попробовала. 💖💖💖
konfetka95 14 июня 2023, 16:35
Церамиды в составе и мочевина делают текстуру мягкой и позволяют защитить кожу от испарения, делают мягче и приятнее. Я всеми руками за эту косметику, мне очень даже подошло)
Svbeauty 14 июня 2023, 18:21
Я тоже очень даже за. 💖💖💖
nastya_koshkina 15 июня 2023, 00:27
Мне тоже очень понравились продукты Липобейз, которые я попробовала. Действительно рабочие средства по адекватной цене.
Svbeauty 15 июня 2023, 07:15
А мне вот все понравилось, что попробовала у Фамтек. Все средства работают. И, как правильно Вы заметили, цены очень адекватные. Хочется повторять и дальше знакомится.