04.07.2023

Два совершенно разных средства по уходу за кожей лица в линейке Hydra-Essentiel от Clarins

Всем привет 🙃 Сегодня поговорим о новинках ухода от бренда Clarins. Обычно, их средства мне очень подходят, но в этот раз не всё так радужно. Давайте вместе разбираться, что к чему в коллекции Hydra-Essentials.

Для начала, пару слов о моей кожей: в своем профиле на Косметисте я пишу, что она комбинированная, но это давно надо исправить. Опытным путём, с годами, я выяснила, что кожа у меня нормальная, но чувствительная. Бывают акне и постакне, а в остальном она не жирнится слишком быстро, и не сохнет от всего подряд. А самое главное — моя кожа становится лучше, если её регулярно увлажнять. В последнее время за это у меня будет отвечать Clarins. Я сделала выбор в пользу средств для нормальной кожи: геля и крема. О них и пойдёт речь.

Увлажняющий дневной гель для нормальной и комбинированной кожи Clarins Hydra-Essentiel Intensive Moisturizes and Quenches Matte Gel, 75 мл.

Изначально, все средства были упакованы в картонные коробочки, которые я тут же выкинула, так что на фото их не будет: прошу понять и простить. Сам гель находится в пластиковой тубе голубого цвета. Туба на ощупь матовая, и это не случайно, ведь гель обладает матирующим эффектом, так что упаковка нам как бы намекает.

Под отвинчивающейся крышкой дополнительная заглушка от вскрытия.

Сам гель красивого голубого оттенка. Капля держит форму, не растекается. Отдушка имеется, и к сожалению, это стало одной из причин, почему я не смогла продолжить использование этого средства от Clarins.

Я выбирала гель по составу на официальном сайте, ниже в специальном боксе вы сможете увидеть его. И всё мне показалось в нём подходящим, но на деле, кожа моя по какой-то причине взбунтовалась. То тут, то там появлялись мелкие высыпания к вечеру того же дня, что я использовала гель. Я думаю, основная причина — отдушка. Реакция на парфюм в составе, плюс, сам запах у геля очень навязчивый — много цветов и аромата морской соли для ванн. А может это экстракт кипрея, заявленный в составе, так пахнет 🤔 Отдушка сохраняется на моей коже, и если честно, это у меня впервые, когда она вызывает тошноту. Нет, я не беременна, если что 😅

Но гель я всё же использовала положенные 14 дней, чтобы написать отзыв. И если не брать в расчет мою индивидуальную реакцию, то по эффекту гель хорош. Я наносила его утром, он действительно великолепно матируют, не скатывается под макияжем. Так что если вы обладаете жирной кожей и хотите уменьшить выделение себума, я советую к этому гелю присмотреться.

Оценку ниже я выставляю субъективно, поэтому рекомендую всё же перед покупкой получить где-то сэмпл-вариант геля, чтобы знать наверняка подойдёт ли он вам.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, PROPANEDIOL, BETAINE, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, 1,2-HEXANEDIOL, SODIUM CARBOMER, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, TAPIOCA STARCH, GLYCERIN, PHENETHYL ALCOHOL, PARFUM/FRAGRANCE, SODIUM HYALURONATE, DISODIUM EDTA, TOCOPHERYL ACETATE, BUTYLENE GLYCOL, KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT, MARRUBIUM VULGARE EXTRACT, SILICA, CITRIC ACID, EPILOBIUM FLEISCHERI FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, CI 42090/BLUE 1, LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN.

Увлажняющий ночной крем для любого типа кожи Clarins Hydra-Essentiel [HA²] Plumps, moisturizes and quenches, night care, 50 мл.

Как всегда, сперва, пару слов о внешних характеристиках. Крем находится уже в стеклянной увесистой баночке красивого глубокого синего цвета. Мой глаз радуется каждый раз, когда я беру её в руки. Под крышкой есть дополнительная заглушка.

Крем бледно-розового оттенка. Отдушка есть, но она совсем другая нежели в геле — лёгкая, цветочная, ненавязчивая. Не знаю, почему не сделать во всех средствах линейки одинаковую отдушку?!

Текстура этого ночного крема от Clarins похожа чем-то на мусс. Она вроде неоднородная и кажется довольно густой, но при этом крем легко распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляет липкой плёнки и лицо к подушке не прилипает.

Я использую этот крем на ночь, как и заявлено производителем. Увлажнения от Hydra-Essentiel хватает с лихвой за счёт сквалана в составе, так что утром, после умывания, я могу даже не наносить ещё какой-то уход. У ночного крема Clarins есть некий накопительный эффект, по крайней мере на моей коже. Она становится мягкой, напитанной, увлажнённой, как после хороших восстанавливающих процедур в салоне. Негативных реакций крем не вызвал. Единственное, что может огорчить — это видимый расход, с другой стороны есть шанс закончить средство и не копить банки. Ну и для меня, именно ночной крем стал тем, который хочется повторить и иметь баночку в запасе.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, BETAINE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, CETEARYL ALCOHOL, SQUALANE, 1,2-HEXANEDIOL, DIMETHICONE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, SODIUM POLYACRYLATE STARCH, CETEARYL GLUCOSIDE, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, SUCROSE PALMITATE, PARFUM/FRAGRANCE, SODIUM HYALURONATE, BORON NITRIDE, HYDROXYACETOPHENONE, TOCOPHERYL ACETATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, GLYCERYL LINOLEATE, DISODIUM EDTA, BUTYLENE GLYCOL, CITRIC ACID, KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT, MARRUBIUM VULGARE EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, PROPANEDIOL, PECTIN, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, PHENETHYL ALCOHOL, FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT, SODIUM BENZOATE, LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN.

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы ли вы с этой линейкой средств от Clarins?

Yuliana85 04 июля 2023, 13:30
Добрый день. У меня кожа имеет схожие с вашими характеристики. Я опытным путем пришла к тому, что гелевые текстуры не мой вариант от слова совсем. Каким бы не был состав средства эффект всегда один = куча подкожников по всему лицу. Я всегда ищу что-то лёгкое, но в текстуре крема.
Ночной крем этой серии приобрела недавно, пока не поняла его. Негативных реакций не вызвал, но и увлажнения ахового не даёт. Приятный крем, но не более. Буду пользоваться дальше, посмотрю на накопительный эффект.
К слову дневной из розовой серии 30+ очень хорош, жалею что пожадничала и не приобрела и ночной из этой же серии.
Спасибо за обзор.
redishhh 05 июля 2023, 13:42
Спасибо вам за комментарий)) Так все путем проб и ошибок узнается)…
Alia.foxy 04 июля 2023, 17:05
Ночной пока не пробовала, а дневной недавно заказала. Полностью оценить не успела, но запах и правда особый. Первый раз, когда я его пробовала, меня от него мутить начало, но потом я его перестала чувствовать. Теперь чувствую только в момент нанесения, и он не кажется уже таким неприятным. Но с ароматом они что-то перемудрили.
redishhh 05 июля 2023, 13:43
Для меня именно ночной и дневной пахнут лучше, чем вот этот гель. Так что уж пусть будет без отдушки крем, чем такая!
Alia.foxy 05 июля 2023, 15:06
Под дневным я имела в виду в тюбике. Баночки я ближе к осени хотела заказать, хотя теперь думаю, что надо бы сходить понюхать.
KateGree 05 июля 2023, 05:20
У меня такой гель. Когда покупала, на него совсем не было отзывов, тч брала вслепую. Моя кожа летом ближе к жирной, и по жаре этот гель мне очень даже зашел. Согласна, отдушка довольно сильная, но меня не напрягает. Высыпаний не вызвал
redishhh 05 июля 2023, 13:43
Здорово, что вам гель подошел!))