04.06.2023

Свои губы, только лучше. Кремовые формулы (2 часть)

Здравствуйте, дорогие читатели, как и обещала я выкладываю вторую часть флэшмоба, на очереди также 3 и 4 части (а может и 5, кто меня знает?‍?, Я припозднилась, да, но все равно хочу закончить эту серию постов).

Без долгих предисловий, предлагаю начать).

P.S в кремовых помадах я не оцениваю стойкость, посему этот пункт не будет учитываться.

Все свотчи
Все свотчи

1. Relouis La Mia Italia #08

Внешние характеристики: вау, помада открывается нажатием на донышко, как я понимаю это «оммаж» на футляр gucci, за неимением люкса в своей коллекции не могу сравнить, но он действительно интересно выглядит. Пластик среднего качества, но тем не менее он приятен в пользовании, стильно и минималистично выглядит.

Текстура: как масло, в хорошем смысле) не жирно, но плавно, на губах невесомая.

Половина губ
Половина губ

Полностью заполнены
Полностью заполнены

200-300₽цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование

2. Divage Praline light creamy lipstick #06

Внешние характеристики: очень стильная и нежная упаковка. Ребрендинг у Диваж произошел на «Ура!». Плотный, приятный в руке пластик.

Текстура: будто немного суховата при нанесении на губы, но на деле усаживается? Всё же немного ощущается на губах, нивелирует это потрясающий запах шоколадного маффина.

190-260₽цена
2 недели, 3р/в неделюиспользование

3. L'Oreal Paris Color Riche Les Nus Insolent Lipstick #173

Внешние характеристики: знаменитая помада Лореаль, в обновленном футляре без силуэта девушки, что ж, выглядит всё равно лаконично, ничего лишнего, но дизайн так и манит подержать помаду в руках, несмотря на то, что выполнена она из пластика но верхний слой приятно холодит ладонь, однако, как жаль, что она маркая, не сильно, но всё же((.

Текстура: стоит ли говорить, что чувство при нанесении будто тебя целует ангел? Формула этих помад невероятная, не хватит эпитетов, чтобы описать какое удовольствие эту помаду на себя наносить.

300-600₽цена
8 месяцев, 9р/в месяциспользование

4. Eva Mosaic cream desire #07

Внешние характеристики: в отличие от своего собрата по блестящим бокам выше, у Евы более тонкий пластик, в косметичке как мне кажется она не выживет, в плане, облезет краска.

Текстура: тут я должна отдать должное, хоть и не полностью похожа, но по нежной формуле напоминает предыдущую подругу, снимаю шляпу, действительно приятна губам.

300-500₽цена
5 месяцев, 7р/в месяциспользование

5. Essence long lasting lipstick #01 curious

Внешние характеристики: как фанатка черного, дизайн — это то, что я люблю)). Минимализм во плоти, поэтому и фото сверху, единственный опознавательный знак это логотип на крышке)). Ну и наклейка на донышке, конечно.

Текстура: по губам скользит отлично, похож по ощущениям на релуи.

200-300₽цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование

6. Beauty Bomb #02 best date

Внешние характеристики: ничего особенного, гладкая поверхность, цвета не сильно привлекательные, но ведь главное, чтобы механизм был надёжный и сам продукт внутри, так, что я не буду снимать оценку за свою вкусовщину.

Текстура: формула- крем-крем, беспроблемная, комфортно лежит, нареканий нет.

Полностью

А вот оттенок в стике и на губах это нечто, почему они так отличаются?
А вот оттенок в стике и на губах это нечто, почему они так отличаются?

200-260₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование

7. NOTE deep impact lipstick #10 fall in pink

Внешние характеристики: в стиле ноут, это смотрится красиво, я действительно люблю минимализм). Хоть футляр и маленький, да удаленький, в руке ощущается увесистым, но держать все равно удобно.

Текстура: очень кремовая, будьте готовы к супер пигментации с одного касания, для моей техники нанесения было немного сложно создавать из нее лёгкий слой именно из-за большой отдачи цвета, но и её я приручила)).

270-400₽цена
2 месяца, 5р/в неделюиспользование

8. Vivienne Sabo nude createur #19

Внешние характеристики: пластик хоть и ощущается в руке дешевеньким, спасает ситуацию интересный дизайн, приятный глазу.

Не удивляйтесь выбору оттенка, на губах он хорош, честное пионерское))
Не удивляйтесь выбору оттенка, на губах он хорош, честное пионерское))

Текстура: немного суховата, несмотря на то, что помада кремовая я бы советовала пройтись бальзамом до (либо после). Пользуясь случаем, хочу сказать про отдушку, я почему-то чувствую свежий огурец? она не неприятная, нет, но очень странная для помады...

Полностью

Здесь поверх нанесен бальзам с желтым полупрозрачным оттенком, можно заметить лёгкое изменение цвета, если приглядеться

170-260₽цена
5 месяцев, 7р/в месяциспользование

9. Essence perfect shine lipstick #04

Внешние характеристики: сходу могу сказать, что пластик дешёвый, в косметичке эту помаду не советую носить, если вас заботит внешний вид футляра, в ином случае она удобна для маленьких сумочек, тонкая и не занимает много места, что несомненно для кого-то плюс.

Текстура: эссенс может и экономят на упаковках, но делают хороший продукт внутри, губам с ней хорошо, и она тоже сильно пигментирована

3 месяца, 6р/в неделюиспользование

10. Vivienne Sabo rouge feministe #04

Внешние характеристики: сама помада лёгкая, хотя футляр крупный, золотые надписи затираются, что дешевит((

Текстура: очень жирная, кремовая, но при этом на губах в технике как у меня лежит хорошо, но в плотный слой некомфортно носить. Пахнет восхитительно, сладкими леденцами

Полностью

Цвет мне не очень нравится на губах, поэтому иногда использую как румяна)

5 месяцев, 4р/в неделюиспользование

P.S. прошу прощения за долгий выход следующей части

nonchalance_pure 04 июня 2023, 17:57
Спасибо за пост, интересно! Много отечественных.
Gyulmira 04 июня 2023, 19:13
Спасибо, что прочли☺️. Наши производители ещё дадут фору зарубежным😁
Chernika9 04 июня 2023, 18:27
Relouis La Mia Italia #08 классная, хотя все оттенки похожи. люблю такие цвета
Gyulmira 04 июня 2023, 19:14
Релуи одна из любимиц, да на то и упор натуральные цвета губ 🌸
mademuazelka 04 июня 2023, 19:01
Спасибо за пост! Интересно. Мне одной кажется, что такие темные в стике оттенки на губах вдруг удивительно светлые? Я такие себе даже не пробую покупать, зная, что на мне они будут насыщенно коричневыми. Или тут какая-то хитрость в способе нанесения?
Gyulmira 04 июня 2023, 19:17
К вашим услугам). В моем предыдущем посте тоже были вопросы на этот счёт, дело действительно в способе нанесения: ставлю пару-тройку мазков и тоненько тушую подушечкой пальца😊
mademuazelka 04 июня 2023, 19:31
Понятно. Я то два-три слоя пожирнее наношу. Люблю такое покрытие.
mademuazelka 04 июня 2023, 23:32
А зачем так? Любите совсем неяркое покрытие?
Gyulmira 04 июня 2023, 23:49
Обычно- да, что-то что могло бы просто перекрыть слабый пигмент на верхней губе ну и на нижнюю заодно наношу, чтоб не отличались губы по цвету😄, иногда наношу и поярче)
lms 04 июня 2023, 19:19
Мне тоже показалось странным, что помады разные по цвету, а на губах одинаковые. Имею Релуи 08 и на мне она по другому выглядит.
iri-sa 04 июня 2023, 20:13
Все свотчи очень разные, а на губах… Как будто одна и та же помада везде. Как так? Может, это только на фото, в жизни по-другому?
Gyulmira 05 июня 2023, 00:03
В жизни немного по-другому, конечно, камера не может 100% передать информацию о цвете как глаз, так же не стоит забывать о цветопередаче экрана, да в жизни скорее чуточку ярче, но не критично, на фото максимально близкий к реальности результат, над этим я постаралась, поверьте))
MILA_666 04 июня 2023, 20:27
Удивительный результат, но уже прочитала выше про способ нанесения.
Vasilisk 04 июня 2023, 22:27
И поверили?
MILA_666 05 июня 2023, 12:21
Да.
Mashka1888 04 июня 2023, 20:27
Пост явно в избранное, просто обожаю такие оттенки
Gyulmira 05 июня 2023, 00:18
Благодарю, мне приятно, что вам пригодится💜
VassaZheleznova 04 июня 2023, 21:41
Я вообще не поняла разницы на губах, если честно))))
Gyulmira 05 июня 2023, 00:16
Она есть, честное слово, я уже несколько коллажей прикрепила в комментариях 😂
Stamina 04 июня 2023, 22:25
Такиемнасыженные оттенки помад, а на губах будто бы только гигиеничка нанесена. Странно…
Only_July 12 июня 2023, 16:29
Выше описали способ населения. На губах помады почти нет. На мне та же loreal и viven sabo nude creature смотрятся совершенно иначе. Вопрос плотности нанесения, в моём случае помада ещё и способ защитить губы от потери влаги
annie_are_you_okay 04 июня 2023, 22:26
Считаю, что при таком способе нанесения продукта пост неинформативен и рождает больше вопросов, чем ответов. Хочется понимать, как оттенки выглядят на губах не при «гомеопатическом» способе нанесения, который стирает всякую разницу между совершенно разными оттенками
Vaigosh 04 июня 2023, 22:35
Плюсую. Более того, так не только оттенок понять невозможно, но и то, как помада лежит на губах, потому что при растирании пальцем у меня даже самые поганые экземпляры ведут себя плюс-минус нормально.

ПС: ник у вас зачётный)
annie_are_you_okay 04 июня 2023, 22:43
Соглашусь в вашим аргументом — еще один камень в огород информативности подобных свотчей.

ПС: Спасибо)
Gyulmira 05 июня 2023, 00:09
Свотчи для наглядности оттенка, продукт же на губах лишь вторит заголовку, который я понимаю в буквальном смысле, «свои губы только лучше» я не просто так не меняю заголовок, так как моя цель показать именно оттенки, которые можно носить как вторые губы. Делай я полноценный обзор на каждый продукт я бы добавила несколько вариаций нанесения, здесь же я объяснила свою позицию. Тем не менее спасибо за обратную связь, в дальнейшем я учту ваши советы🌸
annie_are_you_okay 05 июня 2023, 09:31
Следуя такой логике, я могу взять абсолютно любой, даже самый насыщенный, продукт и нанести его слоем толщиной 1 микрон.
Будет ли эффект соответствовать названию поста? — Да.
Будет ли пост полезен для оценки конкретного продукта? — Нет, потому что использовать для такого трюка можно все что угодно.
Gyulmira 05 июня 2023, 10:03
Правильно! Да, для этого можно использовать всё, что угодно, но мой пост не полноценный обзор каждого продукта, а наглядный пример) полезен ли он? Несомненно, для кого-то, этой информации будет недостаточно, но для, кого-то это станет открытием, некоторые даже не верят, что это всё разные оттенки, так, что в своем понимании и эстетике я справилась со своей задачей)
annie_are_you_okay 05 июня 2023, 11:24
Хорошо, зафиксирую такой вывод — бери любой продукт и нанеси «незаметно», вот тебе и эффект «свои губы только лучше».
Видя такой заголовок поста, я ожидаю увидеть продукты, которые дадут мне желаемый эффект при использовании в полную свою силу.
Gyulmira 05 июня 2023, 12:19
У нас разное понимание темы и взгляд на работу продуктов, это нормально) в чем плюс помады, в том, что я могу нанести её натурально, а могу при желании другого финиша добавить интенсивности)
Vasilisk 04 июня 2023, 22:26
Помады все очень разные. На губах как будто одна и та же. Так не бывает.
Gyulmira 05 июня 2023, 00:10
Похоже я смутила многих))
Tellshell 04 июня 2023, 23:06
Благодарю за пост. Только меня смутило, что на губах помады получились почти одного цвета с розово-лиловым оттенком. На руке и на губах два разных цвета.
Gyulmira 05 июня 2023, 00:16
Спасибо за уделённое время 🌼 я использую не интенсивный способ нанесения, но все же по моему скромному мнению они все разные, как минимум по подтону)
Возможно так я помогу вам?
Tellshell 08 июня 2023, 20:08
Благодарю
Элина Демидова 12 июня 2023, 16:22
Ооочень удивилась, увидев некоторые помады, которые не смогла носить, потому что слишком тёмные, а тут что-то непонятное, будто везде +-пара оттеночных бальзамов. Потом почитала комментарии и всё поняла. Возможно, стоило не выкидывать те помады, попробовать также наносить, хотя вряд ли бы стала постоянно заморачиваться с растушевкой. В общем, если кто решит покупать, очень рекомендую не ориентироваться на такие результаты и посмотреть как выглядят оттенки при обычном нанесении.
Gyulmira 12 июня 2023, 17:29
На самом деле как человек, который наносил помаду «и так», «и сяк» мне кажется растушевывание занимает меньше времени, чем четкое нанесение, ну а в остальном дело вкуса, конечно))
MalikaMalika 12 июня 2023, 16:23
А можно другой пост на эти же помады, но с использованием в полную силу?
Gyulmira 12 июня 2023, 17:26
Надеюсь сделать в ближайшее время, раз столько запросов плотного варианта на губах)
MalikaMalika 13 июня 2023, 04:03
Спасибо!)