02.06.2023

Кератиновая маска для волос Café mimi Super Food эффект биоламинирования

Предлагаю познакомиться поближе с бюджетной маской для волос бренда Café mimi. Это была моя первая проба косметики этого производителя, и сейчас я продолжаю ею пользоваться. Маска заставила меня по-новому взглянуть для уход для волос без силиконов. Я плохо разбираюсь в составах, но на мой дилетантский взгляд он весьма неплохой, никаких распространенных обозначений силиконов я в нём не нашла.

На мой взгляд, отсутствие силиконов в уходе для волос делает такие средства специфическими по результату. Они не дают быстрого визуального эффекта, который обычно ждёт каждая из нас. Моя проба популярной кокосовой маски Tresemme оставила неприятные впечатления, Café mimi показалась мне всё же лучше по эффективности. Если вы любите косметику без силиконов, то обратите на неё внимание, если нет, вероятно, она может вам не понравиться.

Упаковка маски максимально простая — это «майонезный» пакетик объёмом 100 мл. Он такой маленький, что помещается на ладони. В большом объёме такие пакетики не удобно брать мокрыми руками, но мелкий в силу своего размера удобно лежит в руке и не выскальзывает. Я считаю такой формат максимально удобным для отпуска, маска не займёт много места в чемодане (только не берите уже открытую, закрывашка там многоразовая, но ненадёжная). Объёма 100 мл хватит на несколько раз даже обладательницам длинных волос, достаточно, чтобы определиться со своим отношением к маске.

Текстура маски плотный однородный крем, запах косметический цветочный, но не яркий, не цепляется надолго к волосам. Расход получается средним. Держу маску на волосах 10-15 минут, производитель рекомендует 2-5, но мне это кажется совсем мало.

Что касается эффекта от маски, то не могу назвать его идеальным. При смывании волосы гладкие, скользящие, рассыпчатые, но после высыхания мои пористые вьющиеся волосы начинают пушиться и топорщиться. Конечно, они не выглядят так плохо, будто на них вообще ничего не наносили, но косметика с силиконами по визуалу делает их красивее. После Café mimi волосы выглядят лучше, чем после Tresemme. Когда я их выпрямляю, то вижу, что маска Café mimi добавляет им блеск, мягкость, кажется будто увеличивается их плотность, и в целом причёска смотрится ухоженно. Думаю, что маска неплохая, но всё же на любителя.

Кажется у меня получилась рыбка))))
Кажется у меня получилась рыбка))))
Cafe Mimi Super Food

Cafe Mimi Super Food

2 отзыва

Natalika_ 02 июня 2023, 10:43
Моя любимая маска
khajiit 02 июня 2023, 11:25
Извините, но пост не выглядит для меня полноценным без фото волос «до» и «после». Слова мало что могут сказать без наглядности.
Irina1988 02 июня 2023, 12:31
Я считаю, что мнение человека без фото-доказательств может заслуживать доверия, это скорее вопрос Вашего отношения к автору. Элемент субъективности Вы все равно не сможете исключить даже с наличием фото. Не всегда фото может показать нюансы, оно улавливает только самые выраженные отличия, например, тактильное чувство плотности волос не передаст ни одна профессиональная камера.
Tanushka78 02 июня 2023, 21:38
Насколько я понимаю, маски без силиконов надо закрывать кондиционером или бальзамом, что я обычно и делаю. У меня кератиновая от этого же бренда, только упаковка другая. И вот если после маски использовать кондиционер, то волосы даже на ощупь по-другому ощущаются, они более гладкие и приятно тяжелые по сравнению с тем, если пользоваться одним кондиционером
Irina1988 02 июня 2023, 23:15
Я думаю, что Вы правы, но я не использую такой вариант, т.к. для тонких волос это будет перегрузом.