31.05.2023

Макияж без тормозов. Русалочка

Всем привет! Что может быть беспредельнее пигментов Тамми Танука? Мне всегда хотелось сделать что-то невероятно сказочное, используя эти волшебные переливающиеся порошки, а тут как раз подходящий случай.

И да, то, что получилось, это человекообразный житель морских глубин, он же — русалочка! Ну а как ещё должно выглядеть существо, не знавшее солнца? Не милой же, румяной и красноволосой девочкой?

Мне понадобилось:

— кушон YADAH be my cushion в оттенке 21;

— карандаш для глаз Maybelline Tattoo Liner (серый, № 901);

— карандаш для глаз RAD plenty will do eye & lip (голубой);

— пигменты Тамми Танука «Демонический кондитер», «Льды», «Леди-смерч», «Конкурентка», «Водяная фея», «Леди-меланхолия»;

— подводка Lamel Professional Moonrise Long Lasting Brush Eyeliner в оттенке №402;

— фиксирующий спрей MAC Prep+Prime Fix+ (классический);

— расческа для бровей и ресниц, косметическая палитра, спонжик от кушона.

Посмотрим на пигменты поближе:

Чистое лицо.
Чистое лицо.

1. Всё лицо, включая брови и ресницы я хорошо тонирую достаточно светлым оттенком тонального крема Yadah. Он имеет немного липкий финиш, этого будет достаточно. Особое внимание уделяю линии роста волос, лбу и скулам.

2. Надеваю на голову… мешок. Настоящий мешочек для стирки вещей, который продаётся в любом магазине, именно он будет «гвоздём макияжа». Аккуратно разглаживаю его по лицу, натягиваю, фиксирую сзади крабиком (результат ошарашил всех, включая кота).

3. Высыпаю кучками на косметическую палитру все серые и лиловые пигменты («Демонический кондитер», «Леди-смерч», «Конкурентка», «Леди-меланхолия»). Окунаю в эту феерию блесток спонжик, не смешивая цвета.

4. Начинаю хаотично наносить пигменты на лицо, прямо сквозь сетку, как только они заканчиваются, набираю с палитры новую порцию.

5. Насыпаю светлые пигменты («Льды» и «Водяная фея») и таким же образом наношу их на выступающие части лица. Выкидываю спонж, он не отмывается.

6. Снимаю сетку, закрепляю результат спреем MAC.

7. Щедро прокрашиваю серебристой подводкой пушистую часть щёточки для бровей и ресниц и быстро расчесываю ей брови, повторяю несколько раз, как результат — они получаются нужного серебристо-асфальтового оттенка.

8. Наношу «Водяную фею» пальцем на веко, добавляю ближе к наружным уголкам «Льды».

9. Прокрашиваю голубым карандашом нижнее веко и слизистую, тёмно-серым подвожу слизистую верхнего века.

10. Крашу ресницы тушью.

11. Подводкой крашу губы (кстати, хорошо получилось и стойко держалось!).

12. Распускаю волосы, но не расчёсываю их. Готово!

Удивительно смотреть, как меняют цвет мои волосы и глаза, если использовать серый и голубой. Фото сделано без фильтров)
В расфокусировке
В расфокусировке.

Alia.foxy 31 мая 2023, 21:32
Очень необычный макияж. Его интересно рассматривать.
JJlovesmakeup 31 мая 2023, 21:49
Спасибо))) Делать его тоже было интересно 😄
Anna Kuznetsova 31 мая 2023, 21:42
Я сразу обратила внимание на глаза, и подумала, что вы сегодня линзы надели )
JJlovesmakeup 31 мая 2023, 21:49
Нет, это мой родной цвет)))) Просто его почти никогда не видно 😅
Olga_Chernika 31 мая 2023, 22:06
Бедный кот!🙀
Получилась не русалочка, а скорее морская дева-воительница. Суровая такая. Очень круто.
Представляю, как это все играло вживую. Камера съедает всю красоту(
JJlovesmakeup 31 мая 2023, 22:10
Спасибо 😄 Кот потом на мешок странно косился))) Вживую было здорово… даже пожалела, что так некуда пойти))
Nat555s 01 июня 2023, 10:51
А на новый год? Например. Или хэллоуин. Вообще-то суперски.
JJlovesmakeup 01 июня 2023, 13:58
А что, хороший вариант!))) Можно адаптировать для Новогодней вечеринки, кто там у нас следующий по гороскопу?))
Levsa834 31 мая 2023, 22:07
Это очень круто! Настоящая чешуя!
Потрясающее чувство цвета, вот в самый раз!
JJlovesmakeup 31 мая 2023, 22:11
Спасибо, мне очень приятно ☺
Losta 31 мая 2023, 22:08
Выкинуть спонж — жестоко. Даже хоз мыло или кислородный пятновыводитель не взяли?

А макияж огонь! Весьма занятно. Обожаю эти игры с сеточкой
JJlovesmakeup 31 мая 2023, 22:11
Неа, ничего не помогло 😅 Я предполагала такой исход, поэтому взяла тот, что не сильно жалко))
AnnaMurr 31 мая 2023, 22:09
Идея с мешком для стирки крутая!   Мне макияж ещё напомнил Мистик из Людей Иск)
JJlovesmakeup 31 мая 2023, 22:12
Спасибо 😄 Я выбирала между сеточкой от детскиз игрушек и мешком!
Точно, Мистик))) Я люблю этого персонажа 😄
Spring_wind 31 мая 2023, 22:09
Класс! Утаскиваю как идею на фестиваль)
JJlovesmakeup 31 мая 2023, 22:13
Спасибо))) На какой фестиваль, если не секрет?)) Я раньше на Дайфесты ходила, вот там можно было оторваться на все сто 😇
Spring_wind 06 июня 2023, 10:51
В этот раз был Rock im Park (Нюрнберг).
JJlovesmakeup 06 июня 2023, 10:53
Звучит потрясающе 🤩
Spring_wind 09 июня 2023, 12:37
Спасибо) Это было одно из самых ярких событий в жизни.))
Kotiska 31 мая 2023, 22:32
Вау! Вау-вау-вау! Потрясающе! Идея с мешком для стирки супер. Такая и должна быть русалка, загадочная, блестящая и немного чешуйчатая)
JJlovesmakeup 01 июня 2023, 03:39
Kabanuchka 31 мая 2023, 22:34
Да, на Мистик есть отсылки, очень классно, Алина! Спасибо ☺️
JJlovesmakeup 01 июня 2023, 03:40
Я вот о ней не подумала, но когда Аня сказала, сразу щелкнуло))))
Eirin-wind 31 мая 2023, 22:40
Бомбезный вид и идея с исполнением на высочайшем уровне!
JJlovesmakeup 01 июня 2023, 03:41
Victoria_K 31 мая 2023, 22:46
Слушайте, ну чумовая русалка…
Реально смесь Женщины и Рыбы…
Круть.
Причем, русалия или сирена — существо далеко не безобидное… она и есть такая — отстраненно холодная…
Хотя мульт про Ариель я лю
JJlovesmakeup 01 июня 2023, 03:39
Спасибо ☺ Я именно этими морскими девами и вдохновлялась!)))) Теми, у которых и зубки острые, и все такое 🧜‍♀️
Diana-Nathalie 31 мая 2023, 22:47
Ого! Я впечатлилась, особенно тема с сеткой дала интересный эффект! Как раз сегодня читала в обед про фиджийских морских дев.
JJlovesmakeup 01 июня 2023, 03:43
Спасибо ☺ Сетка и пигменты Тамми созданы другтдля друга)))
PS: пойду тоже про дев почитаю!
Ksniya 31 мая 2023, 23:04
Как интересно получилось! Настоящая русалка! Эффект чешуи просто завораживает…
Мне нравятся с карими (как и у меня) глазами тёмно-серые оттенки.
JJlovesmakeup 01 июня 2023, 03:45
Спасибо ☺ А у вас, похоже, тоже красновато-карие глаза! На них серые оттенки и правда супер смотрятся)))
Katerina_parfum 31 мая 2023, 23:09
Образ получился чудесный! Настоящая русалка. Вашей фантазии можно позавидовать.😊👍
JJlovesmakeup 01 июня 2023, 03:45
MILA_666 31 мая 2023, 23:40
Результат фантастический.
ps: мне интересно, как догадались до такого использования мешка в работе с макияжем?
Victoria_K 31 мая 2023, 23:57
Ну а что в нем — только стирать? 😂
JJlovesmakeup 01 июня 2023, 03:47
Спасибо)))) Хотелось чего-нибудь такого- то ли шерсть нарисовать, то ли чешую, то ли принт… В итоге придумалось так!)
FairyKatty 01 июня 2023, 06:24
Заграничные визажисты много лет на голову надевают чулок в сетку для русалочьих макияжей)С мешком интереснее)
JJlovesmakeup 01 июня 2023, 07:39
Чулок у меня не было))
Irene_blago 31 мая 2023, 23:49
мне кажется Тамми способны реализовать самые смелые макияжные задумки 😍 Алина, очень круто
JJlovesmakeup 01 июня 2023, 03:50
Спасибо 😄 О да… Тамми выпускает настоящие краски для лица- и так наносить модно, и смешивать друг с другом, и в другую косметику насыпать))
pi4y4y 31 мая 2023, 23:54
Красиво. Результат классный. А с мешком на голове можно чуть приблизить и изменить ракурс и фото в гламурный журнал готово
Victoria_K 31 мая 2023, 23:57
Категорически поддерживаю
JJlovesmakeup 01 июня 2023, 03:51
Спасибо))) Кстати, да, получилось довольно «журнально» 😄
Beauty_provincialka 01 июня 2023, 00:38
«Выкидываю спонж, он не отмывается» — смешно и грустно одновременно!)
Очень крутые реализация и результат!
JJlovesmakeup 01 июня 2023, 03:52
Что поделаешь, жертвы 😅 Спасибо)))
Ann0701 01 июня 2023, 00:57
Очень круто! Это даже не русалочка, а сирена, прекрасная и губительная…
А про идею с мешком уже до меня всё было сказано.
JJlovesmakeup 01 июня 2023, 03:54
Спасибо ☺ Да, это больше сирена, но хэштег «макияж сирены» уже занят))))
Rossignol 01 июня 2023, 01:33
Я бы никогда не додумалась, честно (я про сетку, если что)! Но чешуйки — как настоящие! Гамма — как у гримера фэнтези-сериала! Исполнение — 80 лвл! Супер)) Алина, браво! И за идею, и за исполнение!
JJlovesmakeup 01 июня 2023, 03:55
Спасибо огромное 😄 Я люблю такое творить!))
St_blossom 01 июня 2023, 02:26
Потрясающе! Очень круто, такой киношный образ, 100% попадание в образ.
JJlovesmakeup 01 июня 2023, 03:58
Спасибо))) Интересно, а для кино пришлось бы, наверное, рисовать такое на силиконовых накладках 🤔 Чтобы каждый раз чешуя была одинаковой…
GoodFortune 01 июня 2023, 04:21
Красота невероятная 😻 Вы — Настоящий Художник ❤
JJlovesmakeup 01 июня 2023, 05:52
nefa 01 июня 2023, 05:41
На детскую сказку не похоже))) представляю, как такая русалочка выныривает из озера — вот это хоррор!))) Просто завораживает
JJlovesmakeup 01 июня 2023, 05:53
Я вдохновлялась фольклором и мифами, в том числе славянскими)))) А там встреча с русалкой крайне нежелательна, не съест так утопит 😅
FairyKatty 01 июня 2023, 06:13
Однозначно я русалочку(из мифов тоже) представляю не так.
Это больше макияж колдуньи или даже поклонницы металл музыки.
Тоже не плохо) Макияж интересный.
JJlovesmakeup 01 июня 2023, 08:18
Спасибо)) Видимо, я более мрачных мифов начиталась 😊
Pobedinov 01 июня 2023, 09:51
Очень, очень круто! Вы супер-молодец, такой полет фантазии! Я, воспитанная на сказке Андерсена, а не на мультфильме, как раз русалочку примерно так и представляю: бледная, чешуйчатая, меланхоличная мечтательница.
JJlovesmakeup 01 июня 2023, 14:01
Спасибо 😄 Ну да, в мультике русалочка, конечно, очень милая, но не соответствует первоисточнику)
wildwolf973 01 июня 2023, 10:17
Это выглядит завораживающе🔥
JJlovesmakeup 01 июня 2023, 14:02
Спасибо ☺☺
nata2000v 01 июня 2023, 10:17
Какая опасная и прекрасная русалочка!
JJlovesmakeup 01 июня 2023, 14:06
Спасибо)))))
IrinaVkeleuva 01 июня 2023, 10:17
Супер! Очень классный макияж получился!
JJlovesmakeup 01 июня 2023, 14:06
Mar-marina 01 июня 2023, 10:17
Сразу песня вспоминается: за бортом девица, попробуй не влюбиться 😊
JJlovesmakeup 01 июня 2023, 14:07
А ведь, согласно мифам, в русалочек превращаются как раз-таки утопленницы))
Tartuga 01 июня 2023, 10:28
Образ — огонь!   Это не та наивная русалочка, которую каждый облапошит — с такой русалочкой даже Урсула поостережётся связываться!
JJlovesmakeup 01 июня 2023, 14:08
Спасибо 😄 Да, на месте Урсулы я бы тоже ее отсвечивала 😅
Olgagavlovich 01 июня 2023, 10:46
Потрясающая русалка вышла👍
Реально чешуя, я заворожена(можно же так сказать?)! Крутая идея и идеальное исполнение!
Я тоже более мрачные мифы и истории люблю, поэтому для меня ваш образ просто идеально вписывается в образ обитательницы морских глубин
JJlovesmakeup 01 июня 2023, 14:09
Спасибо огромное ☺ Чешуя получилась как надо, даже хорошо, что в битве пигментов победили серые оттенки, а не синие, как изначально планировплось))))
Julesen 01 июня 2023, 11:00
Это очень красиво!
JJlovesmakeup 02 июня 2023, 13:48
Спасибо ☺☺
Mac_Cecht 02 июня 2023, 13:56
Клево выглядит! Я все хотела попробовать что-то подобное, еще когда были длинные волосы, но так и не добралась( А сейчас уже и поздно.
JJlovesmakeup 02 июня 2023, 17:01
Спасибо))))) Ну ты знааааешь, согласно последним веяниям, русалочка может быть вообще любая 😆 Хоть с короткими волосами, хоть с длинными, хоть вообще 😅
RiRi_21 02 июня 2023, 14:41
У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо — песнь заводит,
Налево — сказку говорит.
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит…
Алина это же лучшее сопровождение твоего образа
Русалка классная получилось, губы огонь, я вот только не поняла, что на губах такой черный цвет дало? Вроде ты про помаду не упоминала)))
P.S. Я как раз на выходных собираюсь Русалочку 2023 смотреть. Столько скафа вокруг было, на несоответствие типажа самой русалочки, надеюсь не разочаруюсь.
JJlovesmakeup 02 июня 2023, 17:08
Рири, спасибо 😻 Губы нарисованы жидкой подводкой для глаз Lamel!))) Это она и только она, ничего сверху!
Промолчу про русалочку, но скину мем по теме:
Я всеми руками за разнообразие и инклюзивность персонажей, но без покушения на святое, пожалуйста))
RiRi_21 10 июня 2023, 18:35
#подстолом   фото треск))
Слушай, Русалочка фильм мне очень понравился. Актриса хорошенькая в роли русалочки, я даже про все претензии свои забыла, а голос вообще сказка. Эффекты… актеры сценарий все отлично. Урсула вообще лучше всех, 100% попадание в образ. Рекомендую обязательно посмотреть эту версию.
Вот насчёт покушения на святое согласна, очень сложно было смотреть новый фильм Анна Болейн
JJlovesmakeup 11 июня 2023, 17:46
Ооо, надо как-то умудриться посмотреть))) Ох, люблю я эти фильмы про старую добрую Францию с современной подборкой актеров 😆😆😆
redishhh 03 июня 2023, 19:13
Алина, как необычно и эффектно получилось, тебе очень идет! И даже спонж, что пал смертью храбрых, стоил такого крутого результата, однозначно!
JJlovesmakeup 04 июня 2023, 06:51
Крастина, спасибо 😄 У меня, кстати, часто бывают жертвы при создании креативных макияжей))))
Vassi_lissa 07 июня 2023, 23:18
Шикарно, просто шикарно. Необычно, интересно. Брутальная такая Русалка, суровая.
JJlovesmakeup 09 июня 2023, 06:31
Elenasilver 27 июня 2023, 11:43
Этот эффект от сеточки просто «вау»! Очень красиво и необычно! Вам идет
Вы — настоящая художница!
JJlovesmakeup 27 июня 2023, 16:48
Спасибо 😄😄 А кстати, да, я рисую)) Сейчас-маслом!
Elenasilver 27 июня 2023, 16:50
Я в шапке профиля потом подсмотрела). Макияж просто💥
JJlovesmakeup 27 июня 2023, 16:52
Эт вы еще «викинга» не видели 😁
Elenasilver 27 июня 2023, 17:26
Я точно всё со временем посмотрю! На сайте действительно много талантливых и незаурядных девушек!