22.07.2023

Румяна цвета восходящего солнца: Kiko Milano Lost in Amalfi 01 First Sunrise

Всем привет! У Kiko Milano часто бывают распродажи, особенно в конце сезона, и, вот, прошлогодняя летняя распродажа не прошла мимо меня. Эти румяна привлекли моё внимание, во-первых, интересным оттенком, а во-вторых, стоили всего ничего — 7 евро (при начальной цене 13 евро). Оффлайн их уже не было в продаже, они были доступны только онлайн, и я решила пополнить мою коллекцию румян, и даже если бы оттенок мне не подошёл, то потеря была бы не большая.

Lost in Amalfi — лимитированная серия румян, которые обещают подарить не только неотразимое здоровое сияние, но и порадовать сияющим финишем. «Бархатистая текстура, обогащенная оливковым маслом, смягчает кожу и восстанавливает ее естественный цвет», — заявляет производитель. Всего в коллекции было 4 оттенка румян, в момент распродажи осталось только два — это 01 First Sunrise (более персиковый) и 02 Silky Sand (более коричневый).

Упаковка

Румяна упакованы в сапфировую картонную коробочку, с золотой наклейкой и тесьмой. Румяна First Sunrise находятся в пластиковом белом футляре жемчужного цвета с восточным тиснением в виде цветов и золотистой монограммой, очень милое и девичье оформление, на мой взгляд.

Вес у них довольно приличный — 3,5 грамма продукта, произведены румяна в Италии.

Текстура

Я люблю запеченные румяна Кико, потому что у них обычно прекрасная формула, которая легко набирается на кисть, они хорошо пигментированы и ровно ложатся на кожу и эти румяна не исключение. Они прекрасно пигментированы и легко растушевываются. В них есть мельчайшие мерцающие частицы, которые придают румянам лёгкий оттенок шампанского, но явного видимого мерцания или блеска в них нет. Румяна могут немного пылить при наборе кистью, но как только будет снят верхний слой, проблема исчезнет.

Оттенок

Как я указала выше, в коллекции изначально было доступно 4 цвета, я же для себя из двух доступных на тот момент выбрала 01 First Sunrise, который выглядел как самый спокойный среди всех. У румян мраморный дизайн, в котором смешаны различные оттенки: тут видны и персиковые прожилки, и розовые, и цвета шампанского и даже чуть рыжины, и вместе они создают интересный и небанальный персиково-розоватый цвет. Так как у меня не было возможности попробовать их вживую, я боялась, что они будут слишком рыжими и на лице давать эффект ржавчины, но я ошибалась, чему очень рада.

Оттенок оказался очень интересным и невероятно хамелионистым на коже в зависимости от освещения: он легко трансформируется из спокойно-персикового до розовато-золотистого, немного подсвечивая кожу за счёт мельчайших мерцающих частиц в составе.

Стойкость и демакияж

Румяна легко тушуются и за счёт хорошей пигментации не требуют чрезмерного наслаивания. На мне они держатся весь день с минимальной потерей яркости цвета. Демакияж не составляет никаких проблем и удаляется любым очищающим бальзамом или пенкой.

Румяна в тени
Румяна в тени

На ярком солнце
На ярком солнце

Румяна в лучах заката
Румяна в лучах заката

В итоге, я осталась очень довольна покупкой, у румян отличный цвет, который особенно хорошо смотрится летом, у них замечательное качество и стойкость, достойные люкса.

Оценка: 10/10

Срок использования: 1 год

Цена: 7 евро

Спасибо, что заглянули.

Нелли

Victoria_K 22 июля 2023, 13:56
Красивые очень. И оттенок — интересный.
И освежают прекрасно
Nelli_von_B 22 июля 2023, 14:17
Виктория, спасибо большое 😊🌺
RAGE 22 июля 2023, 13:58
Нелли, спасибо за пост!)
только что вернулась из магазина Кико, посвотчила все, что только можно))
Румяна, конечно, прекрасные. Очень украшают иебя!
LevKate 22 июля 2023, 14:16
Мадженту ходила смотреть ?))))
RAGE 22 июля 2023, 14:31
Хахаа, да) Я посвотчила, в наличии оттенка не была, в итоге я взяла нюдовую помадку
Nelli_von_B 22 июля 2023, 14:19
Агния, привет! Спасибо, что заглянула 😊
Да, из магазина Кико трудно уйти не посвотчив кучу косметики и не прикупив что-нибудь 😁😉
Levsa834 22 июля 2023, 14:03
Супер, очень красиво!
О, эти распродажи Kiko! Однажды попала в их магазин, набрала чемодан за три евро условно)) приятно. Пудра жива до сих пор.
Nelli_von_B 22 июля 2023, 14:22
Лена, привет! Рада видеть тебя в комментариях 😊 Спасибо 💖
У меня много косметики Кико и в большинстве своём я ей очень довольна.
LevKate 22 июля 2023, 14:17
Нелли, красивые румяна, очень тебе хорошо с ними. Упаковка  . Обязательно обзаведусь румянами от Кико, теперь очень хочется )
Nelli_von_B 22 июля 2023, 14:23
Катя, привет! Спасибо большое 😊💖
У меня штук 5 румян Кико и у всех отличное качество, так что рекомендую 👍
LevKate 22 июля 2023, 14:32
Я вообще для себя Кико только начинаю открывать, а зря. Спасибо ☺️
nelena 22 июля 2023, 14:48
Очень по-летнему, нежно и солнечно одновременно.
Nelli_von_B 22 июля 2023, 14:50
Елена, спасибо большое 😊🌺
LyaGalysheva 22 июля 2023, 14:58
Спасибо, что показали, румяна — единственный продукт, с которым у меня отношения не складываются. Равно как и с брендом kiko, есть много всего, но любви не случилось. Пошла смотреть в ИМ, сделаю ка я заказ)))
Nelli_von_B 22 июля 2023, 15:03
Лия, здравствуйте! Жаль, что с косметикой бренда у вас не складывается. У них очень большой ассортимент, может все-таки сможете подобрать что-то для себя 😊😉
LyaGalysheva 25 июля 2023, 16:49
Так в том то и дело, что очень многое испробовано: туши, пудры, тени, румяна (ака Nars Orgasm), блески, масла для губ, помады разных серий, карандаши для глаз и бровей, сыворотки, тоники для лица, и вот как то вот ничего повторяется(
Nelli_von_B 25 июля 2023, 20:00
Жаль, значит, просто не ваша марка 😉
Mayakovsky 22 июля 2023, 15:39
Ой, Неелии! Ранункулюсы в фотосессии прекрасны.
Кто о чем, а я-то о цветах. Кстати, про Kiko Milano, какие ж они молодцы в сфере маркетинга, рекламы и акций. Всегда привлекают внимание новинками и ценами. Люблю и их и качество и ценовую политику.
Про героиню отзыва конечно же душеньку марфушеньку о румянах, все прекрасно и ты прекрасна. Деликатно, нежно и по летнему.
Я в итоге все пользуюсь одними румянами, что мне Агния подарила год назад еще от Риммель и очень редко. Это не совсем мой вариант в макияже, поэтому такая покупка будет лет на 10 точно вперед.
Nelli_von_B 22 июля 2023, 16:03
Настя, привет! Я тоже очень люблю ранункулюсы 🌺
Понимаю тебя, что бывает такая категория в декоративной косметике, которой пользуешься крайне редко, у меня — это бронзер, которому уже лет 12, наверное 😉
JJlovesmakeup 22 июля 2023, 16:41
Красивый оттенок)) Тебе очень идет ☺
Я вообще люблю косметику Kiko Milano, там часто попадаются бесподобные образцы за очень скромную для такого качества цену))) Вот сейчас ношу их пудру (сухой тон по сути), и он идеальный, прилраться не к чему, разве только к тому, что она была лимиткой 😅
Nelli_von_B 22 июля 2023, 16:48
Алина, привет! Спасибо, что заглянула 😊🌺
Пудру никогда не пробовала у Кико, есть два тональных средства, очень достойные 😉
JJlovesmakeup 22 июля 2023, 16:56
А я тон давно пробовала, лет 5-7 назад, но промахнулась и с текстурой, и с цветом) Поэтому, считаю, что не пробовала))) Пудру попробуй, особенно увлажняющую какую-нибудь, они там классные
Nelli_von_B 22 июля 2023, 17:03
Спасибо большое, обязательно попробую 😉❤️
Matur 22 июля 2023, 18:57
Нелли, вы-яркая красотка и румяна это только подчёркивают
Nelli_von_B 22 июля 2023, 18:59
Дина, спасибо большое, очень приятно 😊🌺
Kabanuchka 22 июля 2023, 20:05
Какая ты милая на фотках )) когда то очень любила кико, теперь нет в свободной продаже и слава богу, а то бы ходила часто, стопудово )
Nelli_von_B 22 июля 2023, 20:08
Света, привет! Спасибо большое 😊
Да, близость их магазинов бывает опасной 😁
kirika 22 июля 2023, 22:31
Не могла взгляда отвести от ранункулюсов — фарфоровые словно ☺️

Румяна тоже очень красивые, освежают и тебе идут!

Я люблю когда румяна не наглухо матовые, а с легким сиянием (давно не пользуюсь хайлайтерами, предпочитаю небольшое свечение в румянах)
Nelli_von_B 22 июля 2023, 22:48
Привет, спасибо большое! Я тоже люблю румяна с небольшими сияющим и частицами, у Кико такие часто можно встретить 😉
kirika 23 июля 2023, 01:15
Намек поняла

У меня много румян — я очень люблю этот продукт!

Думаю, мне больше не надо, хоть бы имеющиеся использовать. Я, поддавшись слабости, купила три баночки румян Gucci — и этим закрыла все свои «румяные» потребности   (а ведь есть еще и все остальные! Даже считать не хочу, больше, чем надо одному человеку с двумя щеками   )
Nelli_von_B 23 июля 2023, 08:12
А я вот до румян Gucci всё никак не доберусь, надо хоть сходить посвотчить их.
Masha87 23 июля 2023, 16:45
Нежненький оттенок, люблю запечённые продукты кико
Nelli_von_B 23 июля 2023, 18:18
Маша, привет! Спасибо 😊
Да, румяна у Кико хороши 😉
Наталья Мозычук 24 июля 2023, 09:29
Вообще 3,5 грамм для румян это очень мало, у них расход то поприличней, чем у того же, например, хайлайтера.
Nelli_von_B 24 июля 2023, 18:28
Здравствуйте, Наталья, у меня румяна очень редко заканчиваются, так что мне 3,5 грамма — будет с головой 😊😉
Annelisa 25 июля 2023, 22:20
Хороший оттенок, очень украшает Вас