05.06.2023

By Terry Baume de Rose или "Говорим - роза, подразумеваем - By Terry, говорим - By Terry, подразумеваем - роза!"

Когда ты больше силён в декоративной косметике, чем в уходе и парфюмерии, первое, что приходит тебе в голову, когда слышишь тему «День роз» — это By Terry. Это только потом вспоминаешь, что вообще-то золотая роза — это символ марки Lancôme, а ноты сердца в одном из любимых на данный момент ароматов, оказывается, — это дуэт дамасской розы и розы сентифоллии. Но сейчас я хочу поговорить всё-таки о By Terry Baume de Rose.

Вообще в последнее время я стала фанаткой бальзамных продуктов для губ. Один у меня лежит в спортивной сумке, другой использую каждый день на ночь или перед макияжем, третий — с оттенком и spf — выходит со мной частенько на прогулки. А всё почему? А потому что Света имеет очень плохую привычку — сдирать сухую кожу губ своими шаловливыми ручонками, когда нервничает, бездельничает, думает… Бальзамы призваны пресекать любые мои попытки вторгнуться на эту запретную территорию.

By Terry Baume de Rose представлен у меня в миниатюре весом 2,3 г, которая попалась мне некогда в бьютибоксе. Я слышала много негативных отзывов относительно именно запаха этого бальзама (да и других косметических продуктов бренда) и открывала его с опаской...

«И это роза!» — скажу я вам.

«Ну, „удивила!“» — скажете вы мне.

Но я вот прям удивилась. Несмотря на то, что знала, что меня ждёт. Это роза. Прямая. В лоб. Ностальгия откуда-то из 90-х: то ли у мамы было что-то из ухода с таким запахом, то ли у нас где-то на трюмо стоял аромат вроде «Букета России» с розой (сирень-то точно была🙈 )… Поэтому использование этого бальзама для меня — это небольшое путешествие в детство. Ничего не могу с собой поделать: открываю его, чувствую этот запах и переношусь в нашу старую воркутинскую квартиру, где я прожила первые 20 лет своей жизни🙂

Так, пощёлкайте пальцами перед моим лицом, чтобы я вернулась к бальзаму!

Кажется, что объективной оценкой тут и не пахнет, а пахнет только розами, но тем не менее, мне есть, что сказать.

Во-первых, By Terry Baume de Rose имеет приятный молочный цвет, который сначала виден на губах, но через какое-то время исчезает. Этим он мне напомнил блески, оттенок которых покидает губы, если их не поправлять. Но тут всё-таки речь о бальзаме, поэтому меня всё устраивает. Аппликатор удобный, нанести средство можно очень аккуратно, и это резонно: производитель предлагает использовать его в том числе как топовое покрытие для помад. Но я не пробовала.

Свотч при дневном свете под разным углом
Свотч при дневном свете под разным углом

Во-вторых, текстура у By Terry Baume de Rose более жидкая, чем у других моих представителей подобных средств, и чуть липковатая. После нанесения я чувствую бальзам на губах (вкуса у него нет, если что), но через некоторое время остаются просто мои мягкие губы. И остаются они со мной надолго, чему я тоже была удивлена: почему-то не ожидала долгоиграющего ухаживающего эффекта. Но в итоге осталась очень довольна.

"Губосвотчи": сверху бальзам только на нижней губе, внизу нанесён полностью
«Губосвотчи»: сверху бальзам только на нижней губе, внизу нанесён полностью
На лице - тон, на губах - бальзам
На лице — тон, на губах — бальзам

Итого

Стоимость полноразмера 3 995 рублей со скидкой.

Не все со мной согласятся, но ставлю этому бальзаму 10 роз из 10 возможных. У меня аромат не вызвал отторжения, как вы понимаете. А само средство — вроде и уход (с отличным результатом), а вроде и блеск для губ (наше любимое: «свои, только лучше»).

Что вы пробовали у By Terry? Какие отношения с их отдушкой сложились у вас?

Спасибо всем, кто дочитал!

Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

👉 Еще больше косметики и ароматов с розой и про розы

vseloginyzanyaty05 июня 2023, 00:35
Какой хороший на лице тон! Совсем не видно. Никогда не сказала бы, что на коже что-то есть. Поделитесь названием, пожалуйста:)
Блеск тоже Вас украшает.
Beauty_provincialka05 июня 2023, 01:02
Спасибо большое!)
Это MillenialSkin от Dolce&Gabbana — моё, к сожалению, позднее открытие в мире тональных.
enn8305 июня 2023, 06:54
Спасибо за наводку. В последнее время предпочитаю декоративку для губ с уходом
Beauty_provincialka05 июня 2023, 11:39
Всегда рада! Спасибо, что заглянули)
Chernika905 июня 2023, 08:26
очень нежный и красивый блеск
Beauty_provincialka05 июня 2023, 11:45
Да, хороший 2в1 получился
gonewithwind05 июня 2023, 09:16
Вам очень идет! By Terry замечательный бренд, но запах очень очень на любителя. Я так и не смогла пользоваться, и блеск и два балма только открытые так и утонули на дне косметички навсегда.
Beauty_provincialka05 июня 2023, 11:48
Вот и я того же боялась))
anutaV05 июня 2023, 11:11
Как вы интересно излагаете материал!
У меня есть данный бальзам, уходовые качества одни из лучших, что я пробовала, действительно долгоиграющее увлажнение и восстановление, но вот аромат🤦🏼‍♀️ я хожу и мучаюсь, желание «стеретьнемедленно», терплю из-за ухаживающих свойств и больше не повторю.
Beauty_provincialka05 июня 2023, 17:25
Спасибо большое!☺️
Я тоже пока не уверена, что повторю) Сначала думаешь, что возьмёшь дубль, а потом — бац! — глаз упал на что-нибудь новенькое😁
relook05 июня 2023, 11:23
Я из любителей отдушки. Качество бальзама устраивает.
Вам очень идет этот бальзам. Красивые губы стали еще красивее.
Beauty_provincialka05 июня 2023, 17:25
Благодарю!
Veritaserum05 июня 2023, 12:29
Люблю такой эффект на губах.
Но этот запах     умри всё живое, до першения в горле.
И про липкость да((
Beauty_provincialka05 июня 2023, 17:27
Ахахаха, ну не-е-ет
Спасибо за комментарий!)
TheSacrament05 июня 2023, 20:49
У меня был такой бальзам, тоже миниатюра из бьюти-бокса. Вымазала его исключительно из-за уходовых качеств. Запах, конечно, атас, мне казалось, что он перебивает даже мои духи, поэтому выбирала либо этот бальзам, либо духи :D
Beauty_provincialka05 июня 2023, 23:50
  надо бы у мужа спросить, чувствуется ли аромат, когда я рядом)) а то чаще при использовании рядом маленькая дочка, которая пока сказать ничего не может