Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.06.2023
1123

Мои хорошие друзья этой весны - дневной и ночной кремы из обновлённой линейки Hydra-Essentiel Clarins


Добрый день!


Эта весна прошла у меня в компании кремов для лица Clarins


Оформление всей линейки для меня очень привлекательное. Синий — мой любимый цвет и мне очень приятно каждый свой день видеть его в своей ванной.


Эта линейка рассчитана на использование женщинами любого типа и возраста.

Первоочередная задача обоих кремов — это быстрое и длительное увлажнение кожи, главным компонентом в обоих уходовых средствах является гиалуроновая кислота с высокой и низкой молекулярной массой.



Объём у моих кремов одинаковый и составляет 50 мл. Баночки защищены прозрачной мембраной от первого вскрытия.


Под крышкой находятся пластиковые заглушки с язычком, защищающая кремы от воздействия воздуха.


Лопатки отсутствуют. Меня это не огорчило, я пользуюсь своими. 


Пахнут оба крема почти одинаково, отдушка узнаваема, если вы уже пользовалась уходом этой марки ранее, то сразу же угадаете её даже с закрытыми глазами. 


Мои данные: почти 40 лет, кожа сухая, со всеми вытекающими отсюда проблемами. Имеется неровный тон и небольшая пигментация, с которой я пытаюсь бороться с переменным успехом. 


Увлажняющий дневной крем с лёгкой текстурой для любого типа кожи Clarins Hydra-Essentiel Crème legere desalterante Moisturizes and quenches, light cream 


Крем, с лёгкой текстурой, ближе к гелевый,


но в отличие от неё он хорошо держит форму.


Помимо гиалуроновой кислоты здесь можно ещё найти экстракт маниоки. Это тропический корнеплод, который широко применяется в уходе за волосами, кожей и даже помогает снизить вес. 


В уходовых средствах этот экстракт хорошо способствует борьбе со шрамами, осветляет и выравнивает цвет лица, а также ускоряет рост волос и предотвращает их выпадение, питает их.


Обычно наношу этот крем после утреннего очищения кожи и тонера, сыворотку могу и пропустить, но даже соло увлажнение моей коже от него вполне достаточно. Даю ему минут 5, чтобы он хорошо впитался, и уже после этого наношу тон или пудру. Ложатся они на него всегда прекрасно и сидят потом в течение дня тоже без претензий. Лоб к обеду может стать чуть жирнее, но в тёплое время года у меня так происходит с любым уходовым средством. 


Как базовый уходовый крем этот показал себя отлично, за время его использования в течение нескольких месяцев у меня к нему не появилось ни одного нарекания и претензии. 


Полный состав:


Цена: 4300 без учёта скидки.

Оценка: 5 


Увлажняющий ночной крем для любого типа кожи Clarins Hydra-Essentiel Soin de nuit repulpant “anti-soif” Plumps, moisturizes and quenches, night care


Чуть более плотный по консистенции, чем дневной, но совсем не тяжёлый даже для тёплого времени года.


Мне тектура этого крема напоминает щербет.


В составе помимо гиалуроновой кислоты здесь ещё находится экстрактом каланхоэ.


Наношу его после тонера и сыворотки, кожа принимает его хорошо. На всё лицо достаточного небольшой горошины. Сразу после его распределения есть небольшое ощущение липкости, которое полностью проходит спустя 15-20 минут. Утром лицо не выглядит жирным, ночью крем хорошо работает и с утра тактильно я чувствую, что кожа и вправду хорошо увлажнена. 


Думаю, такой крем станет отличным другом и для более холодного времени года, особенно для жирной кожи.


Полный состав:


Ставлю ему также 5-ку, пользуюсь им с большим удовольствием. Время его использования составляет также несколько месяцев.


Цена: 4500 рублей без учёта скидки.


С уважением, Елена.




Лучшее за месяц

Комментарии

Kawaii88 05 июня 2023, 15:55
Спасибо за пост! Ох, какая чудесная «умывалка» когда-то была у этой фирмы. Оранжевая) Гелевая
Morozko_21 05 июня 2023, 20:05
И вам спасибо, что читали.
Мне у марки умывалки тоже очень нравятся, покупала их я не единожды!
redishhh 05 июня 2023, 20:30
У меня есть ночной крем от бренда, тоже готовлю пост))
Morozko_21 07 июня 2023, 20:35
Кристина, спасибо вам, что читали. С удовольствием потом прочитаю ваше мнение об этом креме.
Vera0305 05 июня 2023, 22:38
О… Моя любимая серия. Когда давно ей пользовалась. Сыворотку ещё очень любила 😍
Morozko_21 07 июня 2023, 20:36
Вера, спасибо вам, что читали и оставили свой комментарий. Я уже очень давно хочу попробовать сыворотку из этой «синей» линейки.
RitaMix 06 июня 2023, 11:48
Сыворотка из этой серии у меня тоже была, а вот кремами не довелось пользоваться. Но даже по фото видно, что текстура у них отличная👍
Morozko_21 07 июня 2023, 20:37
Рита, да, текстура у обоих кремов и правда отличная👍