27.05.2023
1931

Солнцезащитный спрей-вуаль для лица и тела La Roche-Posay Sunscreen Anthelios XL SPF 50+/25 PPD Spray Sensitive Skin

Рада приветствовать вас!

Я продолжаю пробовать солнцезащитные средства для лица и тела, показался интересным формат в виде спрея.

Солнцезащитный спрей-вуаль для лица и тела La Roche-Posay

Спрей находится в жестяном флаконе, на который нанесена вся необходимая информация.

На русском имеется наклейка с обратной стороны, которая очень быстро стирается.

Срок годности указан на дне флакона. Такие средства мне нравятся тем, что срок хранения у них больше, так как контакта содержимого с воздухом нет, но по опыту они и заканчиваются чаще.

Представлен спрей в объёме 75 и 200 мл, у меня второй вариант.

Перед использованием необходимо хорошо встряхнуть флакон, а далее распылить на кожу. Распылитель работает исправно, но если нажимать слабо или не полностью, то спрей будет течь.

Аромат приятный, именно этот аромат ассоциируется у меня с морем, пляжем и солнцем. Спрей белого цвета и я столкнулась с тем, что при распылении на улице с нашим обычным ветром большая часть просто улетает, поэтому нужно держать близко к коже и сразу распределять по телу.

Хочу обратить внимание, что он не подходит для детей, так как представители бренда пишут об использовании средства с 16-18 лет. Я нашла эту информацию не сразу, а спрей по большей части думала использовать для сына, но увы.

Я пробовала его сначала для лица, но мне не особо понравилось, жирный блеск появлялся довольно быстро на активном солнце, такого не было с молочком для тела.

К тому же распылять прям на лицо нельзя, как и вдыхать, необходимо распылять на руки и после уже наносить на лицо.

Поэтому далее я использовала его только для тела.

Сразу после нанесения и распределения
Сразу после нанесения и распределения

Сразу после нанесения он чувствуется, да и видно визуально жирный блеск, но он быстро впитывается и не создаёт дискомфорта. В процессе использования нет плёнки.

Через несколько секунд после предыдущего фото, видно, как впитывается.
Через несколько секунд после предыдущего фото, видно, как впитывается.

Понравилось, как ведёт себя на теле при высокой активности. Защита от солнца отличная, плечи и шея не сгорели, а они у меня самые первые страдают.

В конце дня купаюсь с гелем для душа и мочалкой, прочитала, что для тела этого вполне достаточно для того, чтобы убрать остатки солнцезащитного средства, для лица же необходимо дополнительно смывать гидрофильным маслом или мицеллярной водой, а после средством для умывания.

Для лица могу рекомендовать для жирного типа кожи солнцезащитный матирующий крем.

Спрей-вуаль мне понравился для тела, но не для лица+ расход приличный у самого формата.

2000₽цена
16 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: • AQUA / WATER • HOMOSALATE • DICAPRYLYL ETHERДИКАПРИЛИЛОВЫЙ ЭФИРДикаприловый эфир — это масло, получаемое из растений, которое придает коже гладкость и мягкость. При этом содержащее его средство не оставляет ощущения жирности и дискомфорта на коже. Кроме того, этот ингредиент улучшает распределение средства на коже. Благодаря всем этим качествам он используется в основном в кремах и лосьонах, например в солнцезащитных средствах. • OCTOCRYLENE • ETHYLHEXYL SALICYLATE • DIMETHICONE • STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE • NYLON-12 • DICAPRYLYL CARBONATE • METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER • CYCLOHEXASILOXANE • POLYMETHYLSILSESQUIOXANE • p-ANISIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • DISODIUM EDTA • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • DODECENE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • ISODODECANE • LAURYL PEG/PPG-18/18 METHICONE • PEG-8 LAURATE • PHENOXYETHANOL • POLOXAMER 407 • POLY C10-30 ALKYL ACRYLATE • PROPYLENE CARBONATE • SODIUM CHLORIDE • TOCOPHEROL • PARFUM / FRAGRANCE.

AlinaAlinaAlina 27 мая 2023, 13:01
Я использую на лицо младшего брата вашего спрея и очень довольна! Обновляю им защиту нанесенную утром прямо поверх макияжа.
Lerakaramelka 27 мая 2023, 16:53
Я поверх макияжа не проьовала, но на лице некомфортно, жирнит. Хотя я читала, что многим иедьно подходит, даже с жирным типом кожи. Я тоже наделась, так как даже молочко отлично на лицо ложится, но увы.
Olga Chepeleva 29 мая 2023, 13:55
Сколько раз в день обновляете обычно? Он никак не ощущается на коже и не влияет на макияж? Спасибо
AlinaAlinaAlina 29 мая 2023, 13:59
Я наношу защиту утром и иду на работу. Есои с рабеты куда то выхожу, то обновляю. Не заметила никакого негативного влияния на макияж. Не ощущаю никак.
AlinaAlinaAlina 27 мая 2023, 13:02
VredinA 27 мая 2023, 17:57
Подтвеждаю: классный!)
Я вообще санскины LRP люблю.
Невидимый флюид — моя любовь много лет)
jullagop 27 мая 2023, 15:11
Что в нём такого, что не подходит детям?
Lerakaramelka 27 мая 2023, 16:52
Сложно сказать, информацию о возрасте нашла на маркетплейсе, когда люди уточняли и получали ответ бренда.
Olga Chepeleva 29 мая 2023, 13:59
В линейке для детей специальная формула, содержащая больше увлажняющих компонентов.
Соответственно в линейке для зрелой кожи этого меньше и риск раздражения выше.
Marina Mogoutchaia 27 мая 2023, 16:24
Извините за вопрос не по теме, но вы не могли бы сказать, что за цветы на фото на фоне?
Shad 27 мая 2023, 16:39
я не автор поста, но позволю себе ответить Вам, это куст спиреи березолистной
stein 27 мая 2023, 16:43
Похоже, что это спирея. Но это не цветок, а приличных размеров куст.
Lerakaramelka 27 мая 2023, 16:51
Да, верно Вам ответили, это спирея. Большой такой куст, в простонародье — куст невесты
JJlovesmakeup 28 мая 2023, 10:41
У меня был такой, на лицо тоже не понравилось, жирнит. В отпуске на тело использовала)
Lerakaramelka 28 мая 2023, 20:25
Я надеялась, что подойдёт для лица😅, но увы. Зато для тела идеально 🙂