13.05.2023

Солнцезащитное увлажняющее молочко для лица и тела La Roche-Posay Anthelios Spf50+ Hydrating Lotion

Рада приветствовать вас!

Вот и начинается время солнечных дней, выходных на природе и отпусков. Лично у меня с приходом тепла невероятное желание как можно больше времени проводить на улице, хочется насладиться тёплой весной.

Уже с первых тёплых дней УФ-Индекс солнечной активности в обеденное время достигает 8, а это высокий класс опасности, когда требуется использовать солнцезащитный крем и желательно не находиться на солнце.

Солнцезащитное увлажняющее молочко для лица и тела La Roche-Posay Anthelios SPF50+ Hydrating Lotion.

Молочко находится в новой экологичной упаковке с добавлением картона и плоской крышкой.

Объём внушительный 250 мл.

Молочко по консистенции довольно лёгкое, не жирное и не липкое.

Наносить его комфортно, распределяется отлично. Я использовала молочко для лица и для тела. У меня жирный тип кожи, имеются расширенные поры и зачастую кремы могут очень сильно жирнить.

Молочко быстро впитывается, не оставляет следов и я бы не сказала, что выбеливает кожу, хотя я и так очень светлая. Сразу после нанесения, через час и через 4 часа кожа лица без жирного блеска, она матовая.

Молочко имеет очень высокую степень защиты SPF 50+/PPD 30, что идеально для довольно долгого нахождения на солнце.

Я использовала молочко не только на себе, ро и на сыне, так как мы часто проводим время на улице и гуляем, то загар прилипает мгновенно, у меня это плечи и руки, у сына уши, шея и плечи. Молочко отлично защищает от солнца, нахождение на котором в течение 60 минут, достаточно, чтобы получить красные участки тела. Отличный вариант, чтобы взять с собой в аквапарк. У нас он крытый, но имеется выход наверх, где бани, разные бассейны и есть возможность поплавать под открытым небом. Тут полезна его устойчивость к воде.

Также не имеет отдушек, и не оставляет следов. Срок годности после вскрытия равен 12 месяцев.

После возвращения домой смываю spf мицеллярной водой, а дальше умываюсь с гелем или пенкой. Раньше я использовала гидрофильное масло.

Для того, чтобы смыть spf средства с тела, достаточно использовать гель для душа и мочалку.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: • ISOPROPYL PALMITATE • ALCOHOL DENAT. • DICAPRYLYL ETHER • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • DIISOPROPYL ADIPATE • DIISOPROPYL SEBACATE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • GLYCERIN • PROPANEDIOL • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • TOCOPHEROL • C12-22 ALKYL ACRYLATE/HYDROXYETHYLACRYLATE COPOLYMER • OXIDIZED STARCH ACETATE • ORYZA SATIVA CERA / RICE BRAN WAX • ACRYLATES COPOLYMER • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • HYDROXYACETOPHENONE • HYDROXYETHYLCELLULOSE • TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID • TRIETHANOLAMINE • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • XANTHAN GUM.

Молочко идеально для того, чтобы взять в аквапарк или на море для всей семьи, хороший объём, приятная текстура, а ещё формула, устойчивая не только к воде, но и к поту, так что отличный вариант для тренировок на свежем воздухе: бег, тренировка на уличных тренажёрах или просто ходьба.

Отличная защита для лица и тела в хорошем объёме.

Maryvlad 13 мая 2023, 13:25
Есть такой, использовали всей семьёй прошлым летом, никто не обгорел, но после плавания все же требует обновления. И мне для лица не подошёл, блестит сразу же после нанесения (у меня кожа склонна к жирности), после пары часов лицо прям совсем жирное.
И туба не очень практичная, от воды намокает. И сам крем может оставлять жёлтые пятна на белой одежде.
Lerakaramelka 14 мая 2023, 15:48
Никогда в своей жизни не наносила целую тонну spf, всегда комфортное количество. Со стандартным количеством которые пишут абсолютно везде я жирным блином буду просто смотря на количество крема (утрирую, конечно, но лучше чуть меньше, чем дискомфорт). Прямого контакта с водой не было, а по поводу белой одежды не заметила, белые футболки и бежевая кепка в порядке.
Maryvlad 14 мая 2023, 18:46
На лицо наношу немного, если буду наносить по инструкции, то стечёт сразу.
Но факт с одеждой есть, хлопковая и льняная была жёлтая, не отстиралась даже с отбеливателем.
Lerakaramelka 14 мая 2023, 19:21
Жесть какая-то, у меня футболки хлопок, но такого нет🫣
Maryvlad 14 мая 2023, 19:31
Полагаю, что и от химии кожи зависит или от самой ткани. Точно не знаю, то, что не поделка это точно, покупался в ЕС. От солнца защищает хорошо.
ElenaVA 14 мая 2023, 18:29
Вот полностью с Вами согласна: одежда вся жёлтая, не отстирывается, только выкинуть; жирная кожа лица как блинчик и потом привет прыщи. Но сам спф, да, крутой — загара не будет вообще))
Lerakaramelka 14 мая 2023, 19:22
Словно разными с Вами пользовались 😅средствами, я в шоке
Bespridannitsa 15 мая 2023, 16:58
Желтые пятна из-за наличия в состава авобензона (Butyl Methoxydibenzoylmethane), причем данный фильтр уже устарел, он фотонестабилен. Несколько лет назад дерматологи рекомендовали эту линейку, сейчас лучше искать что-то поновее.