02.06.2023

Kinsley Professional 20в1 All in one Несмываемый крем-спрей для совершенства волос

Привет! Сегодня я хочу рассказать о спрее для волос от российского бренда Kinsley.

Туба из пластика, за полтора месяца использования с ней ничего не произошло — наклейка на месте, дозатор «живой».

К слову о нём, у распылителя интересный блокировщик, во всяком случае, мне такой раньше не встречался. Тут такая своеобразная «кнопка», которую нужно прожать, что заблокировать/разблокировать дозатор. Про сам распылитель я расскажу чуть ниже.

Объём — 250 мл. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев. Сделано в России.

Распылитель тут далеко не самый мелкодисперсный, продукт он распределяет неравномерно. Поэтому производитель советует сначала распылять средство на ладони. Я так и делаю — пшикаю спреем на ладонь и распределяю по волосам руками. Мне проще делать по одному нажатию, нанести на участок волос, потом повторить.

Расход тут просто мизерный, на одно использование мне хватает 4-5 нажатий. Я даже не знаю, насколько в итоге хватит спрея, но мне кажется, что за полтора месяца постоянного использования у меня вообще почти ничего не ушло…

Текстура достаточно лёгкая, такой силиконистый флюид. Наносится и распределяется по волосам легко.

Спрей очень приятно пахнет — для меня это что-то косметическо-фруктовое, но на волосах запах не держится.

2 нажатия на дозатор
2 нажатия на дозатор

Наношу его по инструкции — на слегка подсушенные волосы, распределяю руками, сушу естественным путем.

Кстати, «20в1» это про активные компоненты в составе, а не о том, что спрей будет выполнять 20 функций)

Обещают нам тут следующее: облегчение расчесывания, блеск, питание, увлажнение, термозащиту и восстановление структуры волос.

Мои волосы: натуральные, периодически окрашиваю их пигментом прямого действия Ollin, тонкие, сильно путаются, кожа головы склонна к жирности, при неадекватном уходе кончики волос быстро становятся сухими.

Что имеем по факту?

• Спрей неплохо разглаживает волосы — с ним они меньше путаются и легче расчесываются.
  • Убирает пушистость, особенно после не самых удачных шампуней и бальзамов. На мне это работает так — если шампунь спутывает и подсушивает, а последующий уход слабоват, то волосы начинают пушиться по всей длине. Если же после такого средненького ухода добавить спрей, то волосы выглядят сильно лучше.
  • Немного придает волосам блеск — тут я бы сказала, что если волосы и так блестят, то он сделает это заметнее.
  • Питания и увлажнения я не заметила, как и накопительного эффекта. Пользуешься — результат есть, не пользуешься — нет.
  • В использовании спрей очень комфортный — он не жирнит волосы, не склеивает их, на частоты мытья волос не влияет (на корни я его, конечно, не наношу).

Вот как-то так результат выглядит со средненькими шампунем и маской:

Без спрея/со спреем (шампунь и маска те же)
Без спрея/со спреем (шампунь и маска те же)

А вот с так с хорошей питательной маской, которая сама по себе хорошо работает:

До/после (спустя 1,5 месяца регулярного использования)
До/после (спустя 1,5 месяца регулярного использования)

Работает ли спрей? Да, результат от него я вижу. Обязательное ли это средство в уходе? Для меня нет. Спрей хорошо дополняет уход, если не хватает блеска и гладкости волос. Но если у вас беспроблемные волосы и обычного ухода вам достаточно, то эффекта вы почти не заметите.

6 недель, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cetyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Bis-Hydroxy/Methoxy Amodimethicone, Propylen Glycol, Cetrimonium Chloride, Polyquaternium-70, Dipropylene Glycol, Hydroxypropyltrimonium Hydrolized Wheat Protein, Panthenol, Argania Spinosa Kernel Oil, Hydrolyzed Keratin, Betaine, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, Niacinamide, Calcium, Pantothenate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Pyridoxine HCI, Maltodextrin, Sodium Starch Ocetenylsuccinate, Silica, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Parfum, Lactic Acid.

JullyZlo 02 июня 2023, 16:55
Мне даже показалось, что просто с хорошей питательной маской выглядит лучше)
Все присматриваюсь к марке, но как-то так и не решила для себя
Sorelle 02 июня 2023, 17:12
Это маска Every Strand с кокосом, отличная! Люблю свои волосы после нее)
JullyZlo 02 июня 2023, 18:53
Спасибо за совет, надо бы присмотреться