Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.05.2023
1242

J'adore L'eau Cologne Florale Dior - шампанское с цветами для невесты

Добрый день, дорогие читательницы! Вот и открывается сезон свадеб, в который каждой невесте хочется чувствовать себя неповторимой и фантастически красивой. В моей коллекции я нашла аромат, который считаю достойным невесты, особенно поклонницы J'adore. Ежегодно эта парфюмерия пополняется новыми версиями ароматов, мне приглянулась лимитка 2009 Cologne Florale, созданная Francois Demachy. Вот почему я бережно храню этот чудеснейший аромат и использую для особых случаев.


Об аромате

Версия 2009 J'adore года называется Cologne Florale, то есть «цветочный одеколон». Её ещё можно найти в некоторых магазинах, я покупала аромат 4 года назад. Его пирамида не так богата цветами, как версия классического Жадора, но перед его обаянием в жару устоять невозможно.


Категория аромата — люкс;

Концентрация — одеколон;

Группа — цветочные цитрусовые;

Объёмы: 75 и 120 мл;

Стойкость — 5-6 часов;


Пирамида:

цитрусы, лимон, бергамот, магнолия, нероли, иланг-иланг.


В этой версии Жадор нет ванили, ежевики, он цветочно-цитрусовый, прохладный и особенно торжественный, почти без сладости. Это цитрусово-цветочное блаженство, которое понравится тем, кто не любит слишком сладкие ароматы и для кого приторной кажется классическая версия Жадор.

Так выглядит реклама аромата с доминирующей нотой магнолии
Так выглядит реклама аромата с доминирующей нотой магнолии


Мои ощущения: ванна с шампанским, лимоном и лепестками цветов

Несмотря на то, что я обожаю сладкие ароматы, я очень ценю J'adore L'eau Cologne Florale Dior за необычность. В нём чувствуется немного винтажности, но это винтаж, скорее, стилистический, чем отголоски бабушкиного сундучка. Аромат свадебного платья цвета шампанского, а не пожелтевшего от времени шёлка. Он пьянящий, как счастье и как праздник. Для меня это немного мыльная ванна с шампанским, усыпанная цветущей магнолией, лимоном, в который добавили немного несладкой сахарной пудры и какого-то дорогого уходового косметического средства.


С ним стоит проявить осторожность — не больше 3 пшиков, иначе окружающие рискуют получить головокружение в прямом смысле этого слова. Для меня это аромат особого настроения и праздника, торжества. Когда хочется расслабиться, помечтать, представить себя в ванной с шампанским и включить приятную мелодичную музыку. Например, Ирину Богушевскую, Лайму Вайкуле, хиты 2000-х с красивой аранжировкой или просто саксофон.


Для меня J'adore L'eau Cologne Florale Dior — 100% свадебный аромат, который впишется в любой образ. Это та роскошь невесты, которую ждёшь от торжества, запах цветов, шампанского, цитрусов и дорогой косметики. Особенно красиво он раскроется на блондинках и на тех, кто выбирает немного винтажные образы, например, кремовое атласное платье, платье в бохо-стилистике, жемчуг или крупные винтажные украшения. Красиво он будет сочетаться и с эффектами обнажения, естественным макияжем, главное, тяга к роскоши. С ним хочется быть особенной, чувственной, яркой, ну и, конечно, он совершенно не сочетается с майками и джинсами.


Его героиня — девушка, мечтающая о роскоши. Та, которая ценит настоящие ценности и действительно дорогие и шикарные вещи. Ей всё равно, что говорят другие — она выбирает то, что соответствует её вкусу и смотрится действительно роскошно и дорого. Вот с каким образом невесты я его представляю.

А как Вы считаете, ароматы Жадор подходят к современным свадебным образом или Вам больше нравятся другие ароматы? Если «да», то какие именно? Спасибо что заглянули. Надеюсь, мой пост поможет Вам найти свой аромат для свадьбы.

Лучшее за месяц

Комментарии

Nelli_von_B 22 мая 2023, 18:02
Мария, привет! Очень люблю линейку J'adore Dior, она отлично подходит как для свадебного торжества, так и украсит будний образ.
Chernika9 22 мая 2023, 19:18
Да, она действительно красивая. Именно праздничная, требует соответствия, не под джинсы)) Спасибо, что прочитали
elena_vs 22 мая 2023, 18:38
у меня был именно первый J'adore на первую свадьбу :)
Chernika9 22 мая 2023, 19:20
Класс)) Потом в 1999 году разделили старую версию на две — масс-маркет и люкс в концентрации духов, так она ещё до подорожания стоила больше 15 000 рублей. Не пробовала, но говорят она классная, зато из масс-маркета Жадор убрали компоненты некоторые и он уже стал не таким красивым, как раньше, но вот у меня 2 жадора — этот и ещё один, ношу с удовольствием. Спасибо за просмотр
TorTorri 22 мая 2023, 19:57
Не знакома с этой версией аромата, но пост написан очень красиво :)
Chernika9 22 мая 2023, 21:15
Она не сладкая и на мой взгляд интереснее оригинала, но это моё мнение. Может, поклонникам классического Жадора она покажется хуже, тут как сказать
Katerina_parfum 22 мая 2023, 21:09
Красивый аромат и красивая невеста ) Мне кажется, что для невесты J'adore подходит. Вообще, с образом невесты как раз больше ассоциируются классические люксовые ароматы.
Chernika9 22 мая 2023, 21:16
Очень рада, что Вам понравился мой пост. Я тоже считаю, что для свадьбы нужна не ниша, а что-то классическое, но чтобы стиль совпадал. Как то не представляю невесту, от которой пахнет невзрачным ароматом с некрасивой этикеткой. Кстати, на свадьбе аромат можно и нужно фотографировать для альбома — это очень красиво
Katerina_parfum 23 мая 2023, 12:59
Согласна, фото невесты с флаконом очень красивые.
Chernika9 23 мая 2023, 13:13
Особенно с Жадорами, да и с другими ароматами, такие снимки всегда приятно рассматривать, они очень классные
Tatimka90 22 мая 2023, 21:24
Эта моя любимая версия линейки, обожаю😌
Спасибо за пост
Chernika9 22 мая 2023, 21:30
Рада, мне она тоже нравится, но любимая 2022 молочного цвета. Я зимой о ней пост писала
Tatimka90 22 мая 2023, 22:39
Не знакома с тем ароматом лично, даже жаль, очень интересно, обычно все мимо было из этой серии
Chernika9 23 мая 2023, 11:35
Ещё его можно найти в некоторых магазинах, а вообще аромат классный, стоит внимания, особенно если нравится Диор
Mashka1888 23 мая 2023, 13:10
Это просто божественный аромат — прям один из фаворитов  
Chernika9 23 мая 2023, 13:12
Рада что Вам он понравился, я тоже его очень люблю
Irene_blago 25 мая 2023, 20:32
Прекрасное описание   знакома только с классической версией )
Agolenka 28 мая 2023, 22:44
J'adore Dior обожаю в разных версиях ❤, это нечто бесподобное, каждый аромат прекрасен и неповторим😍, у меня к ним слабость.
Спасибо за красочный обзор! 🌹🌹🌹
Chernika9 29 мая 2023, 09:07
они стоят внимания
Chernika9 29 мая 2023, 09:07
Вам спасибо, что прочитали. Вообще Диор Жадор вне времени идёт, он сам по себе как аромат-праздник