22.05.2023

J'adore L'eau Cologne Florale Dior - шампанское с цветами для невесты

Добрый день, дорогие читательницы! Вот и открывается сезон свадеб, в который каждой невесте хочется чувствовать себя неповторимой и фантастически красивой. В моей коллекции я нашла аромат, который считаю достойным невесты, особенно поклонницы J'adore. Ежегодно эта парфюмерия пополняется новыми версиями ароматов, мне приглянулась лимитка 2009 Cologne Florale, созданная Francois Demachy. Вот почему я бережно храню этот чудеснейший аромат и использую для особых случаев.

Об аромате

Версия 2009 J'adore года называется Cologne Florale, то есть «цветочный одеколон». Её ещё можно найти в некоторых магазинах, я покупала аромат 4 года назад. Его пирамида не так богата цветами, как версия классического Жадора, но перед его обаянием в жару устоять невозможно.

Категория аромата — люкс;

Концентрация — одеколон;

Группа — цветочные цитрусовые;

Объёмы: 75 и 120 мл;

Стойкость — 5-6 часов;

Пирамида:

цитрусы, лимон, бергамот, магнолия, нероли, иланг-иланг.

В этой версии Жадор нет ванили, ежевики, он цветочно-цитрусовый, прохладный и особенно торжественный, почти без сладости. Это цитрусово-цветочное блаженство, которое понравится тем, кто не любит слишком сладкие ароматы и для кого приторной кажется классическая версия Жадор.

Так выглядит реклама аромата с доминирующей нотой магнолии
Так выглядит реклама аромата с доминирующей нотой магнолии

Мои ощущения: ванна с шампанским, лимоном и лепестками цветов

Несмотря на то, что я обожаю сладкие ароматы, я очень ценю J'adore L'eau Cologne Florale Dior за необычность. В нём чувствуется немного винтажности, но это винтаж, скорее, стилистический, чем отголоски бабушкиного сундучка. Аромат свадебного платья цвета шампанского, а не пожелтевшего от времени шёлка. Он пьянящий, как счастье и как праздник. Для меня это немного мыльная ванна с шампанским, усыпанная цветущей магнолией, лимоном, в который добавили немного несладкой сахарной пудры и какого-то дорогого уходового косметического средства.

С ним стоит проявить осторожность — не больше 3 пшиков, иначе окружающие рискуют получить головокружение в прямом смысле этого слова. Для меня это аромат особого настроения и праздника, торжества. Когда хочется расслабиться, помечтать, представить себя в ванной с шампанским и включить приятную мелодичную музыку. Например, Ирину Богушевскую, Лайму Вайкуле, хиты 2000-х с красивой аранжировкой или просто саксофон.

Для меня J'adore L'eau Cologne Florale Dior — 100% свадебный аромат, который впишется в любой образ. Это та роскошь невесты, которую ждёшь от торжества, запах цветов, шампанского, цитрусов и дорогой косметики. Особенно красиво он раскроется на блондинках и на тех, кто выбирает немного винтажные образы, например, кремовое атласное платье, платье в бохо-стилистике, жемчуг или крупные винтажные украшения. Красиво он будет сочетаться и с эффектами обнажения, естественным макияжем, главное, тяга к роскоши. С ним хочется быть особенной, чувственной, яркой, ну и, конечно, он совершенно не сочетается с майками и джинсами.

Его героиня — девушка, мечтающая о роскоши. Та, которая ценит настоящие ценности и действительно дорогие и шикарные вещи. Ей всё равно, что говорят другие — она выбирает то, что соответствует её вкусу и смотрится действительно роскошно и дорого. Вот с каким образом невесты я его представляю.

А как Вы считаете, ароматы Жадор подходят к современным свадебным образом или Вам больше нравятся другие ароматы? Если «да», то какие именно? Спасибо что заглянули. Надеюсь, мой пост поможет Вам найти свой аромат для свадьбы.

Nelli_von_B 22 мая 2023, 18:02
Мария, привет! Очень люблю линейку J'adore Dior, она отлично подходит как для свадебного торжества, так и украсит будний образ.
Chernika9 22 мая 2023, 19:18
Да, она действительно красивая. Именно праздничная, требует соответствия, не под джинсы)) Спасибо, что прочитали
elena_vs 22 мая 2023, 18:38
у меня был именно первый J'adore на первую свадьбу :)
Chernika9 22 мая 2023, 19:20
Класс)) Потом в 1999 году разделили старую версию на две — масс-маркет и люкс в концентрации духов, так она ещё до подорожания стоила больше 15 000 рублей. Не пробовала, но говорят она классная, зато из масс-маркета Жадор убрали компоненты некоторые и он уже стал не таким красивым, как раньше, но вот у меня 2 жадора — этот и ещё один, ношу с удовольствием. Спасибо за просмотр
TorTorri 22 мая 2023, 19:57
Не знакома с этой версией аромата, но пост написан очень красиво :)
Chernika9 22 мая 2023, 21:15
Она не сладкая и на мой взгляд интереснее оригинала, но это моё мнение. Может, поклонникам классического Жадора она покажется хуже, тут как сказать
Katerina_parfum 22 мая 2023, 21:09
Красивый аромат и красивая невеста ) Мне кажется, что для невесты J'adore подходит. Вообще, с образом невесты как раз больше ассоциируются классические люксовые ароматы.
Chernika9 22 мая 2023, 21:16
Очень рада, что Вам понравился мой пост. Я тоже считаю, что для свадьбы нужна не ниша, а что-то классическое, но чтобы стиль совпадал. Как то не представляю невесту, от которой пахнет невзрачным ароматом с некрасивой этикеткой. Кстати, на свадьбе аромат можно и нужно фотографировать для альбома — это очень красиво
Katerina_parfum 23 мая 2023, 12:59
Согласна, фото невесты с флаконом очень красивые.
Chernika9 23 мая 2023, 13:13
Особенно с Жадорами, да и с другими ароматами, такие снимки всегда приятно рассматривать, они очень классные
Tatimka90 22 мая 2023, 21:24
Эта моя любимая версия линейки, обожаю😌
Спасибо за пост
Chernika9 22 мая 2023, 21:30
Рада, мне она тоже нравится, но любимая 2022 молочного цвета. Я зимой о ней пост писала
Tatimka90 22 мая 2023, 22:39
Не знакома с тем ароматом лично, даже жаль, очень интересно, обычно все мимо было из этой серии
Chernika9 23 мая 2023, 11:35
Ещё его можно найти в некоторых магазинах, а вообще аромат классный, стоит внимания, особенно если нравится Диор
Mashka1888 23 мая 2023, 13:10
Это просто божественный аромат — прям один из фаворитов
Chernika9 23 мая 2023, 13:12
Рада что Вам он понравился, я тоже его очень люблю
Irene_blago 25 мая 2023, 20:32
Прекрасное описание   знакома только с классической версией )
Agolenka 28 мая 2023, 22:44
J'adore Dior обожаю в разных версиях ❤, это нечто бесподобное, каждый аромат прекрасен и неповторим😍, у меня к ним слабость.
Спасибо за красочный обзор! 🌹🌹🌹
Chernika9 29 мая 2023, 09:07
они стоят внимания
Chernika9 29 мая 2023, 09:07
Вам спасибо, что прочитали. Вообще Диор Жадор вне времени идёт, он сам по себе как аромат-праздник