07.08.2023

Два бестселлера от Kaaral

День добрый!

Давно этот пост висит в черновиках, моё мнение уже не поменяется, поэтому, пожалуй, опубликую.

Оба средства у меня с прошлого года. Обоими пользовалась на прямые волосы до апреля, и после завивки — с апреля по сей день.

Мои волосы: тонкие, длина чуть ниже плеч. Последний раз красила больше года назад (с обесцвечиванием). В апреле сделала аквазавивку и раз в пару месяцев хожу на коррекцию прикорневого объёма.

Интенсивно увлажняющая маска для волос / Kaaral Purify Hydra Deep Moisturizing Mask

Пластиковая банка с закручивающейся крышкой. Внутри была защитная плёнка-мембрана. Объём 500 мл.

Состав не буду комментировать, так как мне всё равно что там. Я придирчива только к составу шампуней, потому что кожа головы чувствительная.

Консистенция крем-гель. Аромат обсуждаемый, кому-то он даже нравится. Мне нет. Я не слышу в нём миндаля, но и запаха мокрой собаки тоже не улавливаю. Для меня это просто неприятный химозный запах (типа как в средствах для мытья полов в учреждениях, ну вы поняли), который ничем не перебить до следующего мытья, а поскольку я мою голову ежедневно, то и по фиг. У меня есть в арсенале маска с куда более мерзким запахом.

Наносится легко, хорошо распределяется по волосам с помощью расчёски (я все маски так наношу), легко смывается.

Использую примерно раз в неделю или реже. Чаще — реже)

По итогу что имею сказать: когда у меня были прямые волосы, результат на них был роскошный. Ни дать, ни взять. Волосы струились, на ощупь шёлковое прохладное полотно, блестели. Смотрелись очень живыми.

Мне даже мастер в салоне сказала, мол, ай-яй как жалко портить ваши красивые волосы завивкой, видно, что вы за ними ухаживаете. А я не особо, если честно.

После этой маски мои волосы совершенно не поддавались никакой горячей укладке. И таки да, объём эта маска немножко крадёт. Волосы раньше времени не пачкаются, не жирнятся, в сосули не превращаются. Повторюсь, что голову мою я ежедневно в любое время года.

Сейчас, когда у меня завивка, маска стала абсолютно бесполезной. Возможно, (возможно!), я надеюсь на это, что где-то там внутри волос она всё-таки работает и что-то там увлажняет, но ни на ощупь, ни визуально это никак не прослеживается. Хотяяяя… пожалуй, после неё волосы больше пушатся, есть такое. Волосы мягкие, как пух, и даже сильно силиконовый бальзам тут беспомощен.

Так что, пока я с кудрявыми волосами, этой маске не быть в моей ванной. А если вернусь к прямым, то однозначно ещё куплю.

Волосы после маски (после мытья, ещё до конца не просохли, естественная сушка):

Сделано в Италии.

Срок использования: вторая и пока последняя банка.

Оценка: для прямых волос 10/10, для кудрявых 1/10.

Цена: около 1000 руб.

Интенсивно-восстанавливающий комплекс с провитамином B5 / Restructure Kaaral Purify Intense Repair Treatment

В упаковке 12 ампул по 10 мл. В комплекте идут две насадки: носик для точечного нанесения и спрей для распыления. Не пользуюсь ни одной, ни второй.

Применение: мою голову дважды шампунем, просушиваю пару минут в полотенце, наношу половину содержимого ампулы, жамкаю волосы, лосьон должен на волосах эмульгироваться, через 2-3 минуты смываю прохладной водой. Всё.

Так как в лосьоне много спиртов, не стоит держать средство на волосах долго, будет обратный эффект (пересушивание).

Также не стоит лосьон экономить, я наношу половину ампулы на волосы до плеч, поэтому в распылительной насадке не вижу смысла. На корни не наношу.

После лосьона волосы быстрее не пачкаются, но объём сильно страдает, особенно на прямых волосах, они прям в облипочку по голове прилизаны.

Мою голову, как обычно, на следующий день.

Результат: на мой взгляд чисто визуальный. Волосы скользкие и блестящие до следующего мытья. Накопительного эффекта нет. Да и от чего бы ему тут быть?

При том при частом употреблении сего лосьона блестящий эффект всё менее и менее заметен. То же самое, вообще один в один, ламеллярная вода Kerastase.

Запах неприятный, химический, интенсивный и стойкий. Не собаками, скорее отдушкой средства для мытья окон)))

Читала, что для вау эффекта этот лосьон нужно смешивать с маской 👆 Несколько раз я так делала, но в итоге вообще не поняла, что это было, волосы всегда выглядели плохо после такого дуэта.

Повторно не куплю.

Волосы после ампул (кажется, что это одно и то же фото, но это не так, просто одна и та же комната и одинаковый ракурс утром у окна, но разница между фото 👆 почти два месяца. Здесь уже отросшие кудри. Но здесь тоже недосохшие, да, потому что я никогда не сушу волосы до конца без допов):

А этот кривой кадр под прямыми лучами солнца, но уже после коррекции (не могу самостоятельно сфотографировать всю длину, сорри). Волосы после ампул и с кремом для локонов:

Сделано в Италии.

Срок использования: 6,5 ампул.

Оценка: 4/10

Цена: около 3000 руб.

HonorForAll 07 августа 2023, 01:11
Были у меня и маска, и ампулы. Об ампулах я не готова говорить, т.к. выяснилось, что я их использовала неправильно, лохушка, сама виновата. О маске скажу.

В общем, есть такая информация, что волосы т.н. повреждённые на самом деле содержат больше влаги, чем волосы т.н. без повреждений. В смысле в разрушенных укладкой, окрашиванием, завивкой и т.д. волосах воды больше, чем в любых других, это первое. Второе: никто толком не знает, что даёт волосам лишнее увлажнение, т.е. маска Гидра. В ряде случаев она портит, так сказать, визуал и внешний вид волос, зато влаги добавляет — о да. Зачем эта влага волосам — не всегда ясно, иногда надо, иногда (учитывая, что повреждённый волос уже влажнее «здорового») — нет. В ряде случаев более увлаженный волос = волос с более открытыми чешуйками, то бишь более проблемный.

В общем, зачем именно увлажнять волосы, что это значит и как с этим жить — вопрос открытый. Для меня, по крайней мере. Гидру больше покупать не планирую. Перешла на питательные и восстанавливающие средства, пока прёт :)
Isterika 07 августа 2023, 01:34
Питательные и восстанавливающие однозначно да, особенно восстанавливающие.

Что касается увлажнения, то есть маски Гидра, то на прямых волосах визуал был и был отменный. Польза или вред, не знаю, но волосы блестели ещё как, а на ощупь чисто шёлк. Но всегда после Гидры — охапка силиконов, иначе здравствуй, пух.
Ace4ka 07 августа 2023, 20:57
Лена, а какая охапка силиконов?
Хочу попробовать Гидру…
Isterika 08 августа 2023, 08:48
Настя, у меня маска Qtem Magic Korean Clinical Treatment. Она давно у меня, не люблю её, вот нашла применение после Гидры. И ее надо тщательно смывать, иначе будет солома вместо волос. Я использую не как маску, а как кондиционер, наношу на 1-2 минуты и смываю.
А вообще с силиконами много средств.
wuthium 07 августа 2023, 08:51
Любила раньше оба продукта, но мне от них не хватало визуала. Наощупь волосы мягкие, но пушатся жесть. Их химозные ароматы мне нравились)
Isterika 08 августа 2023, 08:50
Да, визуала маловато, особенно на кудрявых волосах, я всегда для этого пользуюсь какими-нибудь допами)
Nelli_von_B 07 августа 2023, 09:09
Здравствуйте, Елена! У меня тоже есть эта маска и мне она не подошла. У неё жуткий химозный запах, с которым я была бы готова смириться в случае отличного результата, на моём обесцвеченном блонде она не работает.
Isterika 08 августа 2023, 08:53
Нелли, здравствуйте! Читала ваш пост и, кажется, комментировала…
Запах да, отпад. Но бывает и хуже, вы не поверите))
Результат мне нравился на прямых волосах, на кудрявых вообще ноль… У меня тоже обесцвеченные были, но слегка и только концы…
Vera0305 07 августа 2023, 09:32
Не пробовала маску. Начиталась про неё разного и не рискнула.
Просто скажу, Лена, у тебя шикарная прическа! 🔥
Isterika 08 августа 2023, 08:55
Вера, спасибо))
Ну в общем и целом, мне маска нравится, но на кудрях она не работает… и не работает, если применять по инструкции, у многих на блонде не работает… так что ты ничего не потеряла 😊
Natalika_ 07 августа 2023, 10:20
Ленусь, кудряшки очень красивые)
Какие шампуни в любимчиках?
Я в принципе не готова так заморачиваться с маской: пленка, фен… из всего что пробовала оставлю на своей полке cafe mimi: после нескольких минут волосы рассыпчатые, объемные! блестят или нет не знаю, т. к. окрашенные волосы мне кажется всегда блестят, и не надо кондей после, а это экономия времени
Isterika 08 августа 2023, 08:59
Наташик, спасибо. Кудри — это лучшее мое решение для волос, а укладка просто фантастика: пожамкала волосы с кремом и, вуаля, причёска готова)
Пленка и фен это не сложно, я делаю маски во время готовки/уборки, то есть специально час на только сидение с маской не выделяю. А тут все при деле, получается…
Cafe mimi мне чёт не нравятся упаковки и вообще😂
Natalika_ 08 августа 2023, 23:48
Да я понимаю что специально никто время не выделяет, но мне лень, мой предел это нанести и смыть
Мне вот все равно на упаковку и прочее, результат превыше всего
liliya_v 07 августа 2023, 10:35
Здравствуйте, пробовала эти ампулы для волос, мне не понравились, видимого эффекта особо не было, видно мой блонд и спирт в составе не совместимы.
Isterika 08 августа 2023, 09:01
Здравствуйте, да я тоже от них не в особом восторге. Мне не сушат, если держать не дольше двух-трёх минут. Ну такое, да…
ElenaKoza 07 августа 2023, 10:40
Лена, ампулы не пробовала. А с маской даже эффекта никакого не прослеживалось, хотя у меня волосы вообще без воздействий пока — не крашу, не укладываю, только ежедневное мытье, уход и прохладный фен. Но вот эти собаки 🤦‍♀️ это просто невыносимо для меня. Поэтому интерес к марке пропал, едва появившись. У тебя очень красивая прическа 😍
Isterika 08 августа 2023, 09:04
Лена, спасибо🥰
Да, запах неприятный, но для меня терпимый, у меня есть хуже маска, там просто 🤮
У меня эффекта не было, если держать по инструкции, это да, поэтому я начиталась как делают хаир-маньяки и пошло поехало. Но на кудрявых волосах этот метод не работает((
ElenaKoza 08 августа 2023, 09:20
Напиши, пожалуйста, что за вонючка. Предупрежден — значит вооружен 💪 вдруг я ее захочу 🤓
Isterika 08 августа 2023, 10:54
Alfaparf в розовой банке 😅
Missandea 07 августа 2023, 10:58
Пробовала ампулы, для меня самое провальное у марки оказалось. Хотя мне, на самом деле, так ничего и не подошло
Могу понять почему))
Особенно после кучи восторженных отзывов на них…
NataM_72 07 августа 2023, 11:24
Маску мне не надо, а прическа очень красивая, и кудряшки и цвет.
Благодарю!🌹
Olso 07 августа 2023, 12:06
Люблю эту маску (и даже ее аромат) и люблю эти ампулы). Всегда у меня есть.
Вы счастливица ))
greenmarcka 07 августа 2023, 12:25
«Мою волосы дважды шампунем, сушу их в муслиновом полотенце несколько минут, наношу щедро маску по всей длине, заворачиваю волосы в пакет (использую мусорные тонкие, которые для офисов, они не шелестят), сверху тёплая шапка. Прогреваю феном 3-4 минуты, через 20 минут ещё раз прогреваю феном. Через 40-50 минут смываю. Наношу силиконовый кондиционер, смываю.»

«видно, что вы за ними ухаживаете. А я не особо, если честно.»

Всем бы такое «не особо» :) У меня никогда не хватало терпения такие маски наносить на 40-50 минут, еще и феном прогревать. Это ж надо вылезти из душа, намазать-прогреть, потом обратно в душ (или согнувшись над ванной, что тоже не так просто)), искренне завидую тем, у кого процесс выстроен проще.

Была такая маска, пока волосы были окрашены хной. С эффектом сложно сказать, возможно, за 10 минут он не проявлялся особо, ну либо именно моим волосам не подошло. Немного обидно, вообще.
Isterika 08 августа 2023, 09:09
Я в душе никогда не мою голову и тем более не смываю маски, мне это ощущение стекающей по телу скользкой субстанции сильно неприятно)) Только согнувшись над ванной. Поэтому все на автомате. Помыл, намазал, шапка, фен, потом, например, готовлю завтрак или убираюсь дома, через 20-30 минут снова в ванну посушить феном, потом возвращаюсь к делам, через полчаса иду смываю. Не надо раздеваться и тд, все над ванной)))

Спасибо! На фото смотрится чуть лучше, чем в жизни😅
Igri 07 августа 2023, 17:26
У меня кудрявые волосы и Гидра замечательно мне подходит. Правда использую я её согласно инструкции а не вот это вот всё. Танцы с бубнами какие-то, ей богу )
Маска отлично увлажняет волосы. Люблю её использовать после того, как носила укладку с протеинами. Мне они заметно сушат волосы. Так вот после протеинов Гидра- моё спасение. Ещё бы отдушка была другая, но это я уже придираюсь.
Isterika 08 августа 2023, 09:15
Я первую банку использовала почти всю по инструкции, деньги и время на ветер, ей богу)
Потом почитала, оказывается без шапки и фена у многих не работает Гидра. Пришлось попробовать, результат понравился, купила следом вторую банку. А вот на кудрявых волосах даже такой способ не работает, даже эффекта плацебо нет.
Запах терпимый, не вау, но терпимый, согласна))
Mursilka 08 августа 2023, 20:19
Лена, роскошные кудри!
Восхищаюсь твоим «не особо» уходом. Никогда не прогревала маски феном. Мой максимум — подержать под п/э шапочкой.
Isterika 20 августа 2023, 06:56
Саша, привет! Спасибо ☺️
У меня фен всегда в лёгком свободном доступе в ванной комнате, поэтому мне это ноль движений)))
Oi-ka 09 августа 2023, 15:49
Окрашиваю волосы травами (хна, басма и еже с ними), маска Гидра давала мягкость, блеск, приятное прохладное полотно только в первый день после мытья. Я всегда закрывала маску питательным бальзамом, другие вариации давали менее выраженный эффект, никаких фенов и часовых выдержек. На второй день волосы становились будто пластиковые прутики, тактильно неприятные, визуально неухоженные. Объёма ноль, кончики стремились в космос (выгибались во все стороны). Повторно не куплю, но рада, что всё же попробовала.
Isterika 20 августа 2023, 06:57
Я мою голову ежедневно, поэтому мне всё даёт эффект на 1 день :)
Tatyana13 20 августа 2023, 04:06
Ох, какие кудри, может быть у Вас есть пост о завивке?)
Isterika 20 августа 2023, 06:58
Поста нет, так как рассказывать не о чем😅
Я хожу к мастеру раз в пару месяцев, вот и вся история)
Спасибо!)