19.05.2023

Giorgio Armani Face Fabric Foundation в оттенке 2

Всем привет, милые дамы!

Не так давно я писала пост о другом тоне бренда — Neo Nude, а сегодня в рамках флэшмоба «любимый бренд» расскажу о снятости, которую уже не купить, к сожалению. Я вообще не понимаю эту тенденцию у брендов снимать с производства действительно классные и рабочие продукты.Боже, Эсте Лаудер, верните мне мой самый любимый консилер на свете, это просто крик души! 😃

С этим тоном вышла забавная ситуация, я его купила и про него забыла, предстоящая поездка вытеснила все мысли о новой покупке, а потом снова забыла, и он просто лежал, ждал своего часа и дождался. Я очень счастлива, что у тональных основ бренда долгоиграющий срок годности — 2 года после вскрытия.

Мягкая туба продавалась в черной коробочке, как и все продукты бренда, классическая их упаковка.

Крышка тона на резьбе, что не самое удачное решение, как по мне. Объем — 40мл, на 10мл больше, чем обычно 😃 .

Текстура — муссовый мусс, наглухо матовая, никакого намека на сияние. Единственный тон в моей жизни, который я наношу руками. Так быстрее, так удобнее, так лучше распределяется покрытие. Кистью он полосит, надо долго возится, спонж его съедает. Руками — самое то.

Плотность — средняя, тон лица выровняет, но не перекрывает наглухо, какие-то воспаления могут через него просвечивать, но с моим куперозом справляется хорошо.

Если на лице есть шелушения — тон это непременно подчеркнёт, но, к счастью, моя кожа не особо склонна к шелушениям, иногда бывают на крыльях носа.

У меня комбинированная кожа, ближе к жирной, плотная, на носу есть расширенные поры, но за счет муссовой текстуры тон их блюрит и выглаживает.

Оттенок — с явной такой желтизной, минусы покупок тона через интернет :) Прогадала немного. Сейчас у меня нет загара на лице, а вот с загаром эта желтизна гармонирует лучше. Да и в целом, я бы не сказала, что он прям желтит мне лицо.

Стойкость — хорошая, тон держится весь день, даже на увлажняющем креме и моей жирной коже. Хотя, конечно, на телефоне отпечатывается. Мой лоб начинает блестеть через какое-то время, но для моей кожи — это вариант нормы.

До:

После:

С остальным макияжем:

Тёплый свет, солнце вышло :)

В целом, хороший тон, я бы назвала его — беспроблемный и отличный вариант для быстромакияжа.

Оценка: 9/10

Стоимость: около 3000р

С вами была Вика, всем спасибо за внимание к посту и чудесных вам выходных.

Mac_Cecht 20 мая 2023, 00:32
Отлично на коже лежит! Без сияния, но кожа с ним живая.
TorTorri 20 мая 2023, 22:18
Даа, мне тоже это нравится в нем.
YANALU 20 мая 2023, 00:56
Отличный был тон, обожала его! Не понимаю почему его сняли с производства, причём замену ему по характеристикам не выпустили, чудеса!
TorTorri 20 мая 2023, 22:19
Да странные они какие-то, ей Богу, а
У них много хороших тонов, но вот муссовых — нет, этот был отличный, взяли убрали, даже сейчас спустя 4 года, я не скажу, что его формула несовременная или какая-то плохая.
TanislaSla 20 мая 2023, 01:48
Классный тон! Отлично на вас выглядит, совсем его не видно и очень свежее лицо!😻👍
TorTorri 20 мая 2023, 22:19
Спасибо большое, тон действительно отличный)
AAG 20 мая 2023, 08:56
Аж сердце дрогнуло, это и моя большая любовь! У меня 2 и 0, я их смешиваю в зависимости от степени загара на лице, остались последние капли вымазать. Я боюсь даже смотреть, в каком году я их купила (16 или 17-й). Но с ними ничего не произошло, отдушка даже осталась эта ванильная. Сколько я купила аналогов в попытках найти аналог 🙈 нет его(((
Yuoki 20 мая 2023, 09:22
Да, хороший тон… был. Вы красавица и без малейшего макияжа, а тон на вас идеален. Тоже сожалею о его снятии, был хорош, текстура вроде и матовая, но, как выше отметили, живая и тонкая, что не так просто найти.
Leonova4042 20 мая 2023, 13:56
Что у вас за румяна? 😍
KatyK 21 мая 2023, 05:08
Да я тоже негодую что такой отличный продукт сняли. У меня был пробник тон 2. А полную тубу удалось купить только тон 1. Второй тон хорош на коже тронутой загаром, и летом (то что матовый).
Natalia Murian 21 мая 2023, 10:12
Последний мой тональник, когда его сняли, я даже начатый флакон на авито купила. Когда он кончился, перешла на пудру hourglass, ни один тональный больше не захотелось. Тоже не понимаю, зачем снимать такие продукты. Текстура волшебнная была просто, даже не знаю, есть ли аналоги.