25.05.2023

Красавица и чудовище: два белорусских тинта от Luxvisage и Relouis с совершенно разными характеристиками

Всем привет.

Тинты я не особо приветствую на своих губах, потому что они у меня текстурные, сухие и тинты не всегда лежат красиво.

Тинт для губ Luxvisage  Lip Tint с гиалуроновым комплексом

В плане оформления тинт мне очень нравится, ничего лишнего, вполне лаконичный дизайн. Прозрачный флакон с серебряной крышкой. У меня тинт уже больше полугода, и пока надписи не стерлись.

Флакон с тинтом полностью упакован в слюду, имеется наклейка с минимум информации.

Номер оттенка указан на нижней части флакона.

Спонжик средний по размеру, мягкий, очень хорошо переносит тинт на губы.

Тинт для губ Relouis Kiss me again

Оформление данного тинта тоже очень приятное, опять же прозрачный флакон, но уже с черной крышкой. Качество упаковки отличное, со временем надписи не стираются.

Спонжик небольшой, скошенный, мягкий. Наносить тинт на губы им удобно.

Номер оттенка указан на крышке тинта.

Но сразу отмечу, что у тинта просто конский расход. У меня его осталось уже меньше половины, хотя я не настолько часто им пользуюсь, но даже в таком случае его почти уже и нет. если использовать на постоянку, то хватит, на мой взгляд, на пару месяцев, не больше.

На свотчах везде Luxvisage сверху в оттенке 01 Aperol, снизу Relouis в оттенке 02.

Это свотчи при естественном освещении у окна.

И в глубине комнаты со вспышкой.

И для интереса еще сделала фото после удаления тинта, остается такой стейн.

В макияже

И теперь перейду уже к сравнению тинтов, для меня они максимально разные. Тинт для губ Luxvisage  Lip Tint   имеет ну очень хорошие отзывы, я была уверена, что и мне он понравится. И п первым ощущениям он был вполне приятным. У меня оттенок 01 Aperol, и по свотчам кажется, что оттенку он соответствует, но в итоге на губах оттенках больше уходит в розово-коралловый.

По характеристикам тинт приятный в нанесении, жидкий, на губах в итоге фиксируется и приобретает абсолютно матовый финиш, как и у любого подобного продукта.

На губах покрытие симпатичное, довольно ровное. Я всегда инты наношу просто на серединку губ и потом пальцем просто распределяю по губам.

Оттенок на губах красивый, при определенном освещении уходит в розово-красный, при естественном освещении больше кораллового.

У меня губы текстурные, не всегда идеально получается нанести, но это все заметно на фото, в жизни же покрытие весьма естественное.

Но у тинта есть 2 гигантских минуса, первый — это то, что он просто дико сушит. Да, тинты могут сушить, но после этого у меня просто изюм вместо губ, ощущения во время носки совершенно некомфортное.

А второе — это отвратительная стойкость, он стирается при употреблении пищи, напитков. Чуть что, тинт уже смазывается, стойкого покрытия у меня ни разу не получилось. И ладно была бы просто нестойкая штука, так она еще и сушит знатно, это просто невозможно.

В общем образе выглядит свежо, красиво, но никакие плюсы не перевешивают этот дискомфорт в носке.

7 месяцев, 2р/в месяциспользование

А вот тинт Relouis Kiss me again — это тот тинт, от которого я в восторге. Его я наношу также, в серединку губ и распределяю пальцами. Мне нравится покрытие потоньше, иначе любой тинт мне сушит. Но при тонком нанесении Relouis Kiss me again не сушит совершенно, не ощущается на губах.

Оттенок у меня 02, на свотче красно-розовый, на губах он выглядит нежно, но при этом гу с ним яркие и насыщенные. У меня свой пигмент бледный, а с тинтами сразу все красиво, а плотного покрытия нет.

Если отойти чуть в глубину комнаты, то оттенок уходи в сочную фуксию.

Тинт очень комфортный, я его совершенно не ощущаю в течение дня. Очень стойкий, не смазывается при приемах пищи, при удалении тинта остается легкий пигмент из серии «зацелованные губы».

В общем образе очень нежно. но в тоже время ярко. Я за этот эффект и люблю тинты.

15 месяцев, 5р/в месяциспользование

И в итоге 2 белорусских тинта, один прекрасен, второй ужасен.

Relouis Kiss me again советую всеми лапками, а вот Luxvisage  Lip Tint не советую совем, хотя многим он очень и очено нравится.

Спасибо за внимание

Я Даша и ко мне можно на «ты»

RAGE 25 мая 2023, 10:52
у Relouis шикарный тинт) Я два флакончика извела в свое время
SharkyBeauty 25 мая 2023, 11:20
У тебя он также быстро заканчивается?
RAGE 25 мая 2023, 12:49
довольно быстро, ага)) Но штука хорошая, можно и купить
LoveforLips 25 мая 2023, 13:51
У меня был Релуи. Если носить его пару дней подряд-губы сушил страшно. Но эффект симпатичный
SharkyBeauty 25 мая 2023, 19:08
Я раз в неделю ношу, не чаще)
Helenitte 25 мая 2023, 15:11
Я не люблю тинты-водички, мне кажется, что сейчас полно тинтов с более щадящими текстурами — муссы, гели, желе — и эти белорусские им проигрывают.
SharkyBeauty 25 мая 2023, 19:07
А какие вам нравятся? С удовольствием попробовала бы что-то комфортное
Helenitte 25 мая 2023, 20:09
Peripera, Clio, Romand :) все мои любимчики
SharkyBeauty 25 мая 2023, 20:21
Спасибо большое   обязательно посмотрю, очень интересно попробовать такой более комфортным формат
VikKver 25 мая 2023, 15:28
Relouis был. Абсолютно не понравился, правда уже даже не помню причину — то ли сильно сладкий, то ли сильно пахучий, то ли ощущение на губах🙃
SharkyBeauty 25 мая 2023, 19:07
Ну тинт — штука на любителя точно)
VikKver 26 мая 2023, 07:31
Вообще мне сам формат тинтов импонирует. Но вот именно этот не оценила
Anna Kuznetsova 25 мая 2023, 15:52
Жалко, что Люкс визаж оказался некомфортным. Мне такой цвет и финиш прекрасно подошел бы к сегодняшнему лаку Нарс. Я старовер, люблю, когда все со всем сочетается.
Если знаете более щадящий дюп, буду рада советам.
SharkyBeauty 25 мая 2023, 19:07
Оттенок и мне очень нравится, но как-то не сложилось) а вы не гель делаете? Обычные лаки?
Anna Kuznetsova 25 мая 2023, 21:06
Да, обычные, и научилась относительно недавно не без помощи Косметисты ) До этого ходила просто с прозрачным топом.
Nelvy 25 мая 2023, 17:20
Релуи у меня сейчас две штуки, 1 и 4. Разве что сладость не нравится, а так – отличный. Держится просто прекрасно, при том, что я постоянно с кружкой, что дома, что на работе.
MissStupidity 25 мая 2023, 19:52
У меня Релуи 2, 3, 4 номера. Смотрю на 1 время от времени — какой у него оттенок? Не сильно теплый?
Nelvy 25 мая 2023, 20:05
Сложно сказать. Если в один слой — нет. Если в несколько, можно и морковного цвета добиться.
Вот на руке нанесла, потом стёрла. А на губах отличается (если видно, прошу прощения, наскоро прямо во фронталку накрасила, довольно криво)
MissStupidity 26 мая 2023, 20:03
Спасибо большое за свотчи! Наверное, возьму. Вижу на губах он не сильно оранжевый)
Nelvy 28 мая 2023, 12:22
Не за что.
Нет, не сильно оранжевый. Была у меня пара корейских тинтов, вот там даааа… Правда, я и брала их сознательно)
dog_in_manger 25 мая 2023, 17:29
У меня «Люкс Визаж» такой же есть: западает страшно в рельеф губ и ярко тинтует именно складочки. Получаются какие-то пугающие мраморные губы, фу. Так и лежит. Вот хочу летом попробовать в качестве румян
SharkyBeauty 25 мая 2023, 19:06
Его надо просто на идеальные губы, Релуи более приятный в этом плане)
Bird77 25 мая 2023, 17:31
У меня тоже есть апероль, впечатления примерно те же…
SharkyBeauty 25 мая 2023, 19:05
Ну я не одинока, радует) потому что, в основном, все довольны им
Bird77 25 мая 2023, 23:43
Я тоже не поняла чем все довольны… Может ценой или они оюностли его 2 минуты 😁
Olgagavlovich 25 мая 2023, 19:38
Люксвизаж какой хитренький: во флаконе цвет более красный, а на деле апероль как он есть) жаль, что он такой плохой по качеству.
Я тинты боюсь, был неудачный опыт много лет назад и больше не хочу пробовать
SharkyBeauty 25 мая 2023, 20:21
Он апероль на солнце, в тени больше розовый)
tatianatlt80 26 мая 2023, 05:39
Тоже имеется тинт Relouis Kiss me again. Уже вторая бутылочка скоро закончиться. Я в восторге. Вообще не сушит губы, хотя корейские не пробовала. И вкусный.
SharkyBeauty 26 мая 2023, 11:11
У него привкус сладкий, приятный, да) хотя не люблю, когда косметик вкус имеется)
BeforeDawn 26 мая 2023, 05:39
А мне наоборот Редки дико сушит, а Люксвизаж терпимо)
SharkyBeauty 26 мая 2023, 11:12
Ого, вот насколько разное мнение может быть об дном и том же средстве)
Masha87 30 мая 2023, 07:12
Оба пробовала
Оба средненькие, на мой вкус
Тоже советую посмотреться к rom&nd, Clio
Но они и дороже
Эти, за свои деньги, неплохие🙂
SharkyBeauty 30 мая 2023, 17:48
Надо пробовать и подороже, очень интересно)