20.05.2023

150 $ за кисти. Sonia G. Pro Eye Set, который я обожаю

К хорошему привыкаешь быстро. У меня так произошло с японскими кистями. Сначала покупаешь одну, потом еще одну, а зачем оглянуться не успеешь, а у тебя уже их 20 и хочется еще.

Год назад подруги торжественно вручили мне на ДР подарочную карту в одном из интернет-магазинов. Там продаются японские кисти, в том числе кисти Sonia G. У меня даже не было вопросов, на что потратить деньги. До сих пор радуюсь этому набору, он приводит меня в восторг!

Sonia G. Pro Eye Set.

Соня Джи — известный блогер, начала свою карьеру в 2012 году. Она увлеклась кистями для макияжа, собрав коллекцию более чем 2000 кистей. После этого она решила создать свою линию.

Можете себе представить 2000 кистей? Я нет.

Каждая кисть изготовлена из натурального ворса козы в Кумано, Япония. Ручки кистей тонкие, легкие и специальной формы, обеспечивающей удобство использования.

Sonia G. Pro Eye Set.

Красота ручек меня завораживает. Их невероятно приятно держать в руках и пользоваться ими. В поездки я всегда беру кисти из этого набора.

Sonia G. Pro Eye Set.

Теперь о технических характеристиках. Здесь две кисти коричневого цвета, три — белого. Заявлено, что во всех кистях ворс козы. На мой вкус кисти разного цвета чуть по-разному ведут себя в работе.

Из форм тут один маленький карандашик-бочонок, две плоских кисти, две факелообразные кругло-пушистые.

Crease Pro

Кисть среднего размера, которая наносит и растушевывает тени в складке века. Факелообразная форма, с заостренным кончиком. Кончик очень упругий, хотя кисть довольно крупная, благодаря кончику можно детально проработать растушевку.

• Размещение цвета
  • Работа со складкой века
  • Переход
  • Смешивание цветов

Builder Pro

Плоская кисть для размещения цвета и создания интенсивности. Ворс темного цвета лучше набивает цвет, однако чуть хуже растушевывает (субъективные ощущения).

• Набивание цвета на подвижном веке
  • Создание интенсивности цвета
  • Смоки
  • Смягчение и растушевка периметра складки и переходного цвета

Мне нравится кисть для нанесения сатинов / шиммеров на все подвижное веко. Она хорошо набирает такие оттенки.

Pencil Pro

Плотно набитый, упругий бочонок. Настолько упругий, что при использовании (когда касаешься кожи) ворс почти не меняет форму. Чаще всего использую его для высветления внутреннего уголка глаза, либо для того, чтобы подвести / растушевать тени на нижнем веке.

• Выстраивание контура
  • Усиление смоки
  • Построение переходного цвета (между светлыми и темными оттенками)
  • Растушевка краев
  • Точечное нанесение
  • Растушевка карандаша

Не представляю, как этой кисточкой можно что-то растушевать, но производитель говорит, что можно.

Worker Pro

Универсальная кисть, предназначенная для глаз любой формы. Сама кисть — плоская лопатка, я редко использую такие для складки — чаще всего для затемнения внешнего уголка. Такая кисть наносит нужное количество оттенка. Производитель предлагает делать такой кистью абсолютно любую часть макияжа.

• Размещение цвета на подвижном веке
  • Растушевка
  • Распределение оттенка по нижнему веку
  • Нанесение под бровь
  • Размещение переходного цвета

Blender Pro

Самая пушистая кисть из набора и самая большая. Она даже почти подходит для нанесения хайлайтера на скулы, совсем немного не дотягивает в моем личном распределении кистей по их предназначению.

Реже всего пользуюсь этой кистью, так как для складки предпочитаю что-то поменьше. Плюс по субъективным ощущениям — она похуже растушевывает цвет.

То есть когда основная работа сделана, и белая кисть нанесла оттенок в складку и растушевала его, то этой кисточкой можно еще лучше втушевать оттенок в кожу. Она нужна для более вуального нанесения.

Но если изначально наносить ей цвет и взять слишком много — она может не растушевать пятно.

Производитель заявляет, что кисть дает эффект «рассеивания». То есть признает, что интенсивности тут не добиться.

• Базовый цвет
  • Работа в складке
  • Растушевка
  • Работа с переходными оттенками
Кисть Sonia G. Blender Pro.

Подводя итог, как минимум 3мя кисточками из этого набора можно сделать полный макияж глаз. Другие две уже так, баловство. Они не являются необходимыми.

Нужна белая факелообразная кисть, бочонок и любая из плоских.

Несмотря на это я люблю все кисти из набора. Ручки у них просто потрясные. Надо ли говорить, что качество кистей запредельное?

Планирую потихоньку покупать Соню Джи и дальше, присмотрела себе несколько кистей, которые пополнят мой растушевочный парк. Теперь смотрю на кисти для лица.

А Вы пробовали кисти от Sonia G.?

Оценка: 5 из 5

Срок использования: 1 год и два месяца

Цена: 150 долларов

Sonia G Pro Eye Set

Sonia G Pro Eye Set

1 отзыв

pi4y4y 20 мая 2023, 23:11
Хороший набор и ручки красивые. Плотно набитый и упругий ворс всегда хорошо :)
DashaDymskaya 21 мая 2023, 09:55
Ты своими уже пользовалась?
pi4y4y 21 мая 2023, 10:09
Нет 🙈
Lera_vale 21 мая 2023, 01:53
У меня лимитированный Hinoki Set для лица, ворс козы Saikoho ( еще в продаже). Они у меня конечно, как в коллекцию, но достойные, чтобы себя баловать — «отличная коза» и хорошие формы, сборка у обеих кистей. Для век у меня в основном последние годы стали белочки, которые тоже плотно собраны, но все равно присматривалась к Sonia G, наверное со временем и на них решусь. Спасибо, очень интересный пост, японские кисти — моя слабость.
DashaDymskaya 21 мая 2023, 09:56
посмотрела на сайте — он выглядит шикарно! 😍
cocorrector 21 мая 2023, 07:16
Прекрасные кисти👍
У меня набор с синими ручками, Sky Eye Set, другие формы, тоже хорошие, особенно нравится Mini Booster. Но я все равно больше люблю своих первых японок — Chikuhodo из Z-серии и Takumi-серии🥰
Спасибо, что показали!
DashaDymskaya 21 мая 2023, 09:56
присмотрюсь, большое спасибо за комментарий!
ImBatman 21 мая 2023, 09:39
О, сначала поставила лайк, потом начала читать! Кисти Сони лучшие, у меня есть несколько. Хотела приобрести sky face set, но не успела — очень уж долго собиралась.
Но соглашусь с предыдущим комментарием — «еще более лучше» chikuhodo z, хотя казалось бы…
LoveforLips 21 мая 2023, 10:20
Ой, на меня эти ручки тоже произвели впечатление! Оля красивые!
Estoy 21 мая 2023, 11:48
Спасибо за такой интересный обзор 🌸🌸🌸Лично я давно уже хочу обновить свои кисти, но что-то никак 🤪Не знаю с чего начать :)))
Blondasaurus 21 мая 2023, 15:56
А где вы заказывали? Я видела только прямиком из Америки, но меня жабка душит столько за пересылку платить…
Кисти знаю, ещё знаю что все от них в восторге 😍
Levsa834 21 мая 2023, 17:57
Мне очень интересно было бы познакомиться с этими кистями, но цена, на мой взгляд, чересчур завышена.
DashaDymskaya 21 мая 2023, 18:03
можно рассмотреть Рефр, они делаются в Японии, но чуть дешевле. Правда у них нет таких богических ручек))))
Olga Fox 21 мая 2023, 18:34
Смотрела эти кисти.Хорошие не купила.Взяла мерфи и другой с коллаборацией с жаклин.Эти конечно классные, но цена… Спасибо 🌹
Maryvlad 22 мая 2023, 10:01
Какие красотки😍
Я тоже влюбилась в японские кисти, как в прошлом году купила, так из рук не выпускаю. Они потрясающие.