16.05.2023

Глянцевая помада-бальзам RBG «Русский нюд» в оттенке 12

Попробовав глянцевую помаду RBG «Русский нюд» я не смогла устоять и купила себе еще один оттенок. Последний, 12-ый. Надеюсь, что на этом я прекращу покупки данной линейки. Но на деле это оказалась просто шикарная бальзамная помада.

Пост о глянцевой помаде-бальзаме RBG «Русский нюд» в оттенке 05 можно прочитать ТУТ

Формат выпуска

Помада выпускается в бежевой коробке, с лаконичной прописной надписью в сочетании с печатными буквами. Выглядит непривычно, но красиво.

Состав

Объем 4.5 грамма

Дизайн

Тут много писать не хочу, уже писала. Да и все уже знакомы с этим интересным форматом тюбика. Выглядит правда классно, а еще каждый раз хочется начать раскручивать. Мозг немного шалит. Надписи простые и минималистичные, как всегда в уголке скромно красуется логотип. Пластик плотный и качественный.

На дне «колпачка» наклейка с оттенком и номером. Почему-то на моем экземпляре цифра 1 выглядит так, словно про нее забыли, а потом дописали. Причем она глянцевая. Очень странно.

Стик

Классическая капелька, толщина тоже привычная. Сидит уверенно, не шатается.

Текстура | Финиш | Пигментация | Отдушка

Очень нежная, совсем не жирная по консистенции. Ближе к гелевой. Кстати, уже началась жара и дома порой выше 25 градусов бывает, но с помадой ничего не происходит. Таять и шататься стик не начинает, за что просто отдельный плюс.

Пигментация достаточно насыщенная, если учитывать, что помада бальзамная. Глянцевый классный финиш. Губы с ней очень сочные.

Оттенок 12

Производитель описывает — полупрозрачный яркий терракотовый глянцевый оттенок.

Я бы сказала, что это розовый с терракотовым. Да, нотки определенно есть. Но до полноценного терракота тут ой как далеко.

Подготовка губ

Не требуется.

Нанесение

Самое легкое, что можно встретить у помад. Бальзам прямо скользит по губам, идеально ложится без ступенек. Сглаживает губы, делает их объемнее. Причем очень так прилично объемнее. Даже позволяет прорисовать контур и вытерпит небольшой заход за него. Невероятно, но факт.

Поведение | Ощущения на губах

Ничем не отличается от моего первого оттенка. Идеально. Нужно ли добавить что то? Да нет. Не скатывается, не отпечатывается на зубах, не плешивит, пигмент не убегает.

Совершенно не липкая, губы с ней смягчаются.

В общем образе

Придает губам яркость, сочность, объем.

Сравнение оттенков 05 и 12. Да, тут заметнее, что в 05 уходит в винный оттенок, а 12 в теплый, чуть оранжевый.

Стойкость | Демакияж | Ощущения после

Достаточно хорошая. Опять же — что ждать от бальзамной помады? Точно не стойкости в 12 часов. Это помада — нанес, походил, обновил. Быстро, просто, легко.

Можно настроить и подправить без проблем. Конечно же отпечатывается на приорах. Прием пищи не выдержит.

Демакияж любым средством.

Помада немного ухаживает, чуть-чуть. В целом — не делает губы хуже, как минимум.

Расход

Будет заметным. Помада вроде расходуется, но не скажу, что быстро.

Оценка 10/10

Стоимость около 700 рублей

Второй купленный мной оттенок меня опять же обрадывал. Хочется еще и еще. Естественно, я понимаю, что мне столько не надо. Да и продуктов для губ у меня много.

Но какие же с этими бальзамами становятся прекрасные губы. Они объемнее, сочнее, ярче. А главное выглядят живыми. Свои, только лучше!

Спасибо, что читаете.

Лена.

Mira12 16 мая 2023, 15:53
Здесь глаза красиво смотрятся, как крыжовник. На фото цвет помады смотрится больше коралловым, наверное, он так оттеняет.
Losta 17 мая 2023, 14:25
Да, он в целом смотрится при разном освещении чуть по-разному, но не критично.
На глазах как всегда Тамми. Ох, как бы они всем не надоели, но они шикарны)
foramini 16 мая 2023, 15:59
У меня есть в этом оттенке помада и ещё номер 3. 12 очень нравится, а третий немного высветляет губы.
Losta 17 мая 2023, 14:26
Я поэтому на светлые оттенки не смотрю, такой эффект на себе не люблю. Точно теперь его не возьму, если буду покупать ещё.
Elenina87 16 мая 2023, 16:03
Мне очень нравятся эти помады по качеству! У меня в другом оттенке. Носить ее одно удовольствие. Но, у меня почти сразу начались проблемы со стиком. Сейчас же он совсем размяк и сломался.
Я даже писала об этом в Телеграм-канале Карташева, он заинтересовался. Чувствуется, что не все равно.
Losta 17 мая 2023, 14:27
Ого… ничего себе. У меня пока все держится отлично. Очень обидно.
Классно, что Бренды стараются все улучшить. Главное, чтобы формула не пострадала.
AlinaAlinaAlina 16 мая 2023, 16:31
Какой красивый цвет помады и макияж в моих любимых тонах!
Losta 17 мая 2023, 14:31

Спасибо. Я сама больше всего люблю такое сочетание. Но стараюсь краситься по-разному.
Tellshell 16 мая 2023, 17:01
Замечательный оттенок!
Losta 17 мая 2023, 14:32

Да)))
Levsa834 16 мая 2023, 17:03
Очень красивые губы! Читаю ваши посты уже несколько лет, всегда с большим удовольствием. А частенько и с пользой, когда выбирала те или иные тени. Помада эта мне недоступна, увы, но при случае обязательно посмотрю её.
Losta 17 мая 2023, 14:33

Очень приятно слышать.
Да, жаль, что с покупкой возникают сложности.   хотелось, чтобы косметика (да и не только) была доступна всем и везде.
Yuoki 16 мая 2023, 18:45
Интересные помадки, надо, наконец, попробовать. 5й оттенок нравится.
Losta 17 мая 2023, 14:33
  обязательно! Они прямо шикарны.
Natalia_Ku 16 мая 2023, 19:00
Я заинтересовалась. Люблю полупрозрачные помады. И оттенок теплый. Мне должен подойти. Спасибо за пост!
Losta 17 мая 2023, 14:37
Эта помада просто шикарная. Однозначно стоит попробовать, если такие любите.
Natalia_Ku 22 мая 2023, 13:42
Я купила. И в восторге! Оттенок на мне ярче, чем ожидала, но все равно очень нравится. Спасибо вам большое! Теперь хочу еще оттенок.
Losta 22 мая 2023, 15:20
  Я очень раза! Вот, у этой бальзамной помады лишь один недостаток — сложно остановиться покупать.
Apogeya 16 мая 2023, 20:57
У меня 4 оттенок. Комфортная помада, как бальзам ощущается, не сушит. Захотелось в другом оттенке попробовать.
Losta 17 мая 2023, 14:39
Ох, тяжело остановиться. Да.
Lyric 16 мая 2023, 23:30
Вам очень идет этот оттенок! 😻
Когда-нибудь я уже доберусь до марки. А пока у меня со средствами для губ no-buy. Хотя бы часть из имеющихся закончить!
Losta 17 мая 2023, 14:39
Верно, мне тоже пора на самом деле.