10.09.2023

Очарование и разочарование с Duft & Doft: парфюмированные лосьоны для тела и крем для рук

Одним из самых лучших открытий летом для меня стал бренд Duft & Doft. Слегка забегая вперёд, скажу — бренд однозначно попал «в яблочко» и действием, и отдушками. И настолько мне появился, что рука тянется только к этим средствам. Правда, без лёгких разочарований не обошлось, но на общем фоне они меркнут.

У всей линейки Duft & Doft схож дизайн, только цвета различаются. Внешний вид у меня так и ассоциируется с Кореей, у них очень часто прослеживаются такие милые дизайны. Изначально лосьоны были запакованы в защитную слюду с русифицированной наклейкой. Оба лосьона по 300 мл.

Текстура лёгкая, абсолютно одинаковая у обоих версий. Впитывается достаточно быстро, не оставляя липкость или плёнку. Обычно наношу сразу после душа и жду минут 5-10, когда полного впитывания. Увлажняет кожу хорошо, но у меня не сильно сухая кожа на теле. Так как у меня самая проблемная зона — это ноги, особенно, после бритья, с лосьоном никаких проблем и сухостей не возникало.

Расход нормальный. Первый я покупала в мае и до сих пор использую остатки.

Так как у лосьонов различаются только ароматы, расскажу о них по отдельности. Текстура одинаковая.

• Duft & Doft Sophy Soapy Perfumed Body Lotion. По названию можно догадаться, что отдушка будет мыльная, порошковая. По факту, это аромат стирального порошка, такой морозный-морозный. У меня такие ароматы ассоциируются с детством, когда зимой в деревне у бабули выходишь во двор в -30 за сушащимся бельём и оно прямо пахнет холодом и порошком. Я обожаю такие ароматы и на мне отдушка раскрывается схоже с Zarkoperfume The Muse. На коже аромат держится около 3-4 часов. Иногда, когда использую его на ночь, ощущаю аромат и утром.

Срок тестирования: 3 месяца, по 2 раза в день.

«Розовый бриз» второй среди любимчиков среди лосьонов. В линейке ещё есть лосьон с ароматом розы и мне совсем не понравилось, как на мне раскрывается отдушка, поэтому обойду его стороной.

• Duft & Doft Pink Breeze Perfumed Body Lotion. Более нежный, слегка цветочный аромат. В банке аромат очень похож на своего синего собрата, но уже потом раскрывается лёгкая сладость. Для меня ассоциируется с цветами и сладким шампанским. Опять-таки, очень похож на розовую молекулу от Zarkoperfume. На коже сначала очень непонятный аромат, я бы даже сказала «не мой». Ему однозначно нужно время усесться. Стойкость аромата намного лучше — спокойно переживает ночь.

Срок тестирования: 1 месяц, около 2 раз в день.

Sophy Soapy однозначно любимчик, рекомендую его фанат ароматов «чистоты». Обязательно повторю его, но скорее всего летом. Отдушка идеально подходит на жару и не «душит». И отдушка стала настолько любимой, что у меня шампунь с такой же отдушкой. Pink Breeze хорош, но по началу совсем не нравится, как раскрывается на коже. Но стойкость у него лучше. В целом, тоже близок к аромату «чистоты», но с сластинкой.

Оценка: Sophy Soapy 5/5, Pink Breeze 4,5/5.

Цена: 634 со скидкой за каждый лосьон.

Duft & Doft Sophy Soapy Nourishing Hand Cream

А вот про аутсайдера расскажу отдельно. Так как отдушка Sophy Soapy мне безумно нравилась, я решила, что на осень обязана заказать себе кремушек для рук с этим ароматом.

Тюбик с кремом чуть крупнее тех же «Бархатных ручек», но в сумочку всё равно помещается. Выглядит мило. Туба з мягкого пластика не портится и не заламывается, крышечка закрывается плотно.

Носик самый обычный.

Текстура у крема плотная, но впитывается хорошо. На руках оставляет лёгкую плёночку. К сожалению, увлажняет он не так хорошо, как лосьоны, поэтому на руки я его прямо не жалею и наношу побольше. А жаль, я покупала его специально, чтобы носить с собой, как SOS-средство в холодное время года. Ну, для офиса пойдёт.

И вот главное разочарование — это не его увлажняющие свойства. Это отличающийся аромат. Это не тот же аромат чистоты, это самая обычная, едва заметная косметическая отдушка. Если хорошенько «принюхаться» (прошу прощения), то можно уловить лёгкий аромат хоз.мыла. И на этом всё. Возможно, «розовый бриз» был бы поудачнее.

Ну, если откинуть неудавшуюся отдушку, крем неплохой. Для очень сухой кожи не подойдет, я на кутикулу добавляю масло. Радует, что цена небольшая, постоянно держу его в своей сумочке. Но вряд ли повторю, конечно.

Срок тестирования: 1 месяц, около 3 раз в день.

Оценка: 3/5

Цена: 289 руб

А как вы относитесь к Duft & Doft? Обязательно делитесь любимчиками. Мне еще очень нравятся их шампуни с — волосы после них просто шикарные, рассыпчатые.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

GulmeerA26 11 сентября 2023, 10:23
Здравствуйте! Набрала от бренда и лосьонов, и шампунь с бальзамом, и наборы кремов для рук + бальзамы для губ, но ничего не пробовала, всё стоит в запасах). И тут читаю название вашего поста и сразу мысль — накупила сдуру ерунды (повелась на дизайн упаковок), девушке вон, не понравилось, значит, и мне не понравится. А потом прочла пост и прям выдохнула) И захотелось лосьончик сразу в использование)))
Alexv01 11 сентября 2023, 10:49
Лосьоны у них шикарные! Шампунь тоже нравится, волосы рассыпчатые и хватит надолго)
Но тут все индивидуально, конечно, но обязательно попробуйте☺️
Anasta1977 14 сентября 2023, 20:25
Мне тоже шампунь понравился, рики мами к нему тянулись, но сейчас поднадоел, чередую с другим.
Alexv01 15 сентября 2023, 19:20
У меня на такой случай всегда Трессеме для объема стоит. Часто их чередую