16.05.2023

3 бюджетных средства с эффектом "свои губы, но немного лучше"

Добрый день (утро или вечер)! Обычно я предпочитаю неброские, нюдовые макияжи, поэтому и средства для губ у меня соответствующие. В основном это гигиенические помады и бальзамы, чтобы ухаживать за губами и не давать им превращаться в пустыню. Но есть три продукта, которые не только ухаживают, но и помогают добиться эффекта «своих губ, только лучше». Вот с ними я бы и хотела вас познакомить.

Бальзам «Крымские травы» от «Дары Крыма»

Каждый год на всякие праздники мне обязательно кто-нибудь дарит бальзамы для губ крымского производства. Но вот именно этот мне понравился больше всего, потому что он не только ухаживает, но и имеет очень деликатный блеск.

Бальзам продается в симпатичной картонной коробочке, на которой есть вся необходимая информация: состав, обещания, противопоказания, срок годности, адрес производителя. Сам тюбик сделан из белого пластика, сверху наклеена блестящая этикетка. Крышка закрывается плотно, в сумке еще ни разу не пыталась самооткрыться.

Состав у бальзама хороший: масло миндаля, пчелиный воск, масло кокоса и ши, алоэ вера, сквалан, канделильский воск, пантенол, каприлик/каприк триглицерид, сорбитан оливат.

Цвет у бальзама светло-желтый, но на губах он прозрачный и очень деликатно блестит (хотя в самом стике никакого шиммера не видно). Запах у него приятный: мне пахнет немного лимоном, немного мятой и немного эвкалиптом. После нанесения на губы слышится слегка первые полчаса, но совсем не сильно. И если случайно его «съесть», неприятно, так сказать, не будет.🙂

Бальзам питает и увлажняет губы, обладает противовоспалительным и заживляющим действием. Справляется с шелушениями и делает губы мягкими, защищает от обветривания. Но такими свойствами в принципе могут похвастать многие крымские бальзамы. А этот я полюбила за его слегка заметный блеск, который украшает губы. К тому же он не липкий и комфортный.

Есть одно важное «Но»! Выяснился этот момент буквально на днях, когда я на несколько часов оставила сумку с бальзамом в машине, а машину на парковке под солнцем на несколько часов. Бальзам начал просто таять от жары. Накрасить губы не удалось, но спасти бальзамчик получилось.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Объем: 7 грамм

Оценка: 9/10

Стоимость: 199 рублей

Бальзам для губ O.TWO.O Natural Lip Balm

Об этом бальзаме прочитала в комментариях на Косметисте, решила купить и ни капли не пожалела. Бренд китайский, но, судя по всему, очень неплохой.

Оформление бальзама — это отдельный вид эстетического удовольствия. Запаянная в слюду коробочка светло-серого цвета с легким сияющим отливом. А в ней еще одна коробочка, уже с золотыми картонными сторонами. На внешней упаковке вся информация на китайском языке. На внутренней коробке информация уже на английском, а также батч-код и срок годности.

Сам флакон из плотного белого пластика с золотыми вставками, на колпачке тиснение в виде логотипа компании O.TWO.O. Выглядит дорого и стильно, рука так и тянется к этому бальзаму.

Что касается состава, то на маркет-плейсах чего только в этот бальзам не «пихают». И гиалуроновую кислоту, и масло мурумуру, и экстракт примулы вечерней, и масло ши, и экстракт годжи, и авокадо, и манго, и касторовое масло, и витамин Е. Но вот на самой коробочке совсем другое указано, а именно: Ozokerite, Cera microcristallina, Diisostearyl malate, Beeswax, Ethylhexyl palmitate, Phytosterols, Tridecyl trimellitate, Squalane, Tocopherol, CI 19140, CI47005, Methylparaben, BHA.

Цвет у бальзама желтый, запаха у него нет (привкуса, кстати, тоже). На губах он сначала прозрачный, а затем начинает давать легкий розовый оттенок (вроде бы насыщенность зависит от тепла губ). У губ получается естественный цвет, просто чуть более яркий, розовый. Смотрится красиво. По моим ощущениям увлажняет и смягчает губы (производитель так и обещает). Абсолютно не липкий, не пачкает предметы, достаточно стойкий. В общем, преимуществ много.

Но остаются все-таки вопросы. Во-первых, что там с составом, почему так разнится информация в разных источниках, не вредны ли озокерит и микрокристаллический воск? Во-вторых, откуда такая разница в цене: на сайте производителя этот бальзам стоит (в переводе с долларов в рубли) примерно 1200 рублей, на российских сайтах — не дороже 450 рублей.

Срок годности после вскрытия: 2 года

Объем: 3,8 грамм

Оценка: 8/10

Стоимость: 300 рублей

Блеск Icon Lips Glossy Volume от Luxvisage

Еще один продукт, купленный благодаря Косметисте😉 И снова ни о чем не жалею. Это новый блеск для губ с блестками и эффектом объема от популярного белорусского производителя Luxvisage. У меня в оттенке 503 Nude Rose.

Тут уже обошлось без коробочек. Блеск находится в пластиковом прозрачном флаконе с серебристой крышкой. На крышке есть наклейка с информацией (название, срок годности, оттенок). Кстати, под наклейкой есть еще одна, где указан состав, производитель и т.д. На дне флакончика также указан номер и название оттенка.

Аппликатор небольшой и не очень пушистый. Ограничитель во флаконе достаточно плотный, поэтому мне за один раз не хватает количества блеска. Нужно раза два окунуть аппликатор внутрь, чтобы плотненько, ровно и без проплешин нанести блеск на губы. Экономичным он для меня не будет, но за его цену это совершенно не страшно.

Пахнет Icon Lips Glossy Volume фруктовой жвачкой, но совсем ненавязчиво. Если случайно попадет в рот, неприятного привкуса тоже не оставит.

Что касается оттенка и эффекта объема. Объема мне он не добавил совсем, но мне от него этого и не надо, поэтому тут никаких разочарований. Оттенок выбирала по фотографии на сайте производителя. Там цвет был ярче и блестел прям глянцево. В реальности, конечно, все немного скромнее. Конечно, цвет зависит и от собственного пигмента губ, а они у меня достаточно бледные.

В целом, благодаря Icon Lips Glossy Volume я получаю сдержанный красивый полупрозрачный блеск на губах с легким шиммером и пыльно-розовым оттенком. При этом текстура получается однородная, гладкая, выравнивающая поверхность губ. Блеск не растекается, он не сильно липкий. Плюс есть легкое увлажнение, губы точно с ним не высохнут. За такие деньги прекрасный продукт.

Объем: 3,4 грамма

Оценка: 9/10

Стоимость: 205 рублей

А вы пробовали что-то из этих средств?

Рада, если было полезно. Я Катя. Ко мне на ты:)

Glashona 16 мая 2023, 23:01
Блеск Люксвизаж в таком же оттенке лежит в корзине после постов тут. Пожалуй, закажу)
Romanova_kate 17 мая 2023, 00:09
Он практически прозрачный, но смотрится красиво, деликатно. И наносится очень ровно. Надеюсь, вам понравится.
lady_vertigo 26 мая 2023, 14:34
Люкс-визаж очень классно смотрится на вас!
Romanova_kate 26 мая 2023, 14:39
Спасибо большое   Блеск действительно красивый и в «носке» комфортный