Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.05.2023
7731

Духи Malia Nobile 1942. Ведьминский аромат, аналогов которому нет

Сегодня поговорим об одном из самых загадочных представителей современной ниши, этот аромат ищут, о нём спорят, его не понимают и носят запоем.


Духи Malia Nobile 1942.

Издание 2015 года.

Входит в Premium Collection.

Отнесен к восточному семейству.

Нос: Antonio Alessandria.


Пирамида композиции:


Верхние ноты: Майоран, Фруктовые ноты, Розовый перец и Мандарин;

Средние ноты: Османтус, Цветок табака, Чёрный перец и Роза;

Базовые ноты: Дубовый мох, Ветивер, Пачули, Бензоин и Мускус.


Флакон: из непрозрачного белого стекла с брендовым орнаментом по двум стенкам и стилизованной плашкой, на которой нанесён логотип бренда, название и концентрация аромата. Крышка деревянная с резным изображением сверху.


Упаковка: тёмно-фиолетовый бархатный футляр с золотым нанесением по одной из сторон. Для меня образ флакона и дизайн упаковки спорят друг с другом, сочетает их только общий шрифт.


По словам Стефании Джаннино, супруги Массимо Нобиле и одновременно креативного директора марки Nobile 1942, идея аромата Malia призвана передать двойственность женской натуры. Внешне она может быть милой, нежной и соблазнительной, внутри же полна решительности, силы и коварства. Такие женщины умело пользуются своей внешностью, обольщая и манипулируя влюбленным мужчиной.


При создании брифа для ведьминского аромата вдохновлялись временами инквизиции. Охота на женщин, не подходящих под общепринятые церковные каноны и бесчисленные казни. Часто палач опаивал жертву снадобьем, затуманивающим рассудок и позволяющим потерять сознание в момент исполнения приговора.

Malia несёт в себе смысл измененного сознания. В верхней ноте чувствуется присутствие альдегида, который и придаёт ощущение присутствия наркотического вещества.


Массимо Нобиле и Стефания Джаннино на выставке Esxence 2022. Фото из статьи Sergey Borisov.
Массимо Нобиле и Стефания Джаннино на выставке Esxence 2022. Фото из статьи Sergey Borisov.

Пока я изучала историю и идею создания композиции Malia, сама того не желая, углубилась в историю средневековой охоты на ведьм. По телу десятки раз пробегали мурашки от образов диких казней, пыток и насилия над женщинами тех времён. Весь этот ужас пахнет для меня подвальной сыростью, солёными слезами, чёрным дымом и горящей кожей. С уверенностью скажу, что с ощущениями от аромата Nobile 1942 это сравнивать нельзя.


Моё воображение рисует совершенно иную картину.


В светлой квартире, недалеко от парка, она открывает настежь окна по утрам. Никакого кофе. Травяной чай по бабушкиному рецепту, фрукты и небольшой сэндвич, чтобы не испортить фигуру. Потом пробежка или поездка на велосипеде за город, к любимым полям, где она собирает ароматные травы и цветы.


Её дни спокойны и размерены. Эта ведьма — одна из тех, кому повезло жить свободно. Никаких обязательств, рамок, рабочих графиков и карьерных лестниц. Она живет для себя, любит себя и ценит. Всё не напоказ, не для миллиона сториз и сбора лайков. Всё для того, чтобы ощущать лёгкость внутри, хранить то тепло, о котором всегда говорит мама.


Однажды, в её уютной квартире соберутся друзья, один гость окажется случайным.

Взгляд. Она забыла, как дышать…

«Может, чаю?», — опомнится наша хозяйка.

«С удовольствием...», — не отводя взгляд от её зеленых глаз, ответит незнакомец.

Он потеряет голову молниеносно. Её речь, тембр голоса и манящий аромат, которым окутана она, и всё, что её окружает.


В миг прежняя гармония потеряет смысл. Забыть того, в чьих голубых так гармонично отражаются её зелёные, уже невозможно.


В любимых зеркалах она видит новую себя и вновь открывает окно, заваривая крепкий травяной чай, но уже на двоих...


Технические характеристики и особенности аромата


Чего ожидать от аромата, название которого напрямую отсылает к ведьмам. Готичности, мрака, землистости и исключительного минорного звучания?


Нет, Nobile 1942 рушит стереотипы и представляет композицию, пронизанную светом, но несущую в себе множество загадок и колдовства.


Малия стартует густым отваром трав, которые искрятся в соке мандарина и колкости перца. Первый вдох заставляет замереть, ведь такого странного сочетания я ещё не ощущала. Через пару минут в отвар добавят разогретых солнцем абрикосов и персиков. Замиксован чудный коктейль, от которого уже не оторваться.

Ведьма переливается и спонтанно сменяет цветочный, османтусово-табачный блок, на фруктовый, и обратно. Постепенно уходя в магически-медитативную мшистую базу, в которой пачули сплетены с ветивером и смолами.


Самой спорной нотой в композиции является майоран. Его аромат напоминает смесь чёрного перца, кардамона и мяты. Именно эта пряность звучит ярче всего в старте и сердце аромата. Смешиваясь с пачули, майоран отправляет нас на кухню, где прекрасная колдунья готовит чудный напиток, растирая травы прямо в ладонях.


Я ношу композицию под настроение, когда хочется добавить образу спокойствия и немного загадочности. Отмечу, что в шлейфе аромат звучит очень приятно, все спорные моменты сглаживаются. По воздуху летит абрикосово-персиковый флер с лёгкой перчинкой.

На коже Ведьма может задержаться до 6 часов, на одежде больше 12 часов. Шлейф аккуратный, умеренный, в радиусе вытянутой руки.


Malia Nobile 1942 не похожа на современные нишевые и люксовые ароматы, даже на Фрагрантике пользователи так и не могут найти композицию, с которой Малия звучала бы идентично. И в этом её большой плюс, ведь так хочется найти для себя что-то особенное.


13100₽цена
8/10оценка
8 месяцев, 5р/в месяциспользование


Оригинальность звучания
Красивое раскрытие нот
Спорная нота майорана


Знакомы ли вы с композицией Malia Nobile 1942?


Мне всегда интересно знакомиться с вашим мнением об описанном аромате и о публикации в целом.


В опросе ниже я предлагаю нам вместе определиться с темой будущего обзора.

Благодарю за обратную связь 😍


Загружаем опрос....

По итогам опроса опубликован обзор на Putain des Palaces Etat Libre d'Orange.

Лучшее за месяц

Комментарии

Natalika_ 15 мая 2023, 18:58
Брала на пробу Nobile 1942, красиво, необычно, но обладать флаконом не захотелось. Надо Malia попробовать, история аромата очень красивая)
Elina_SV 15 мая 2023, 19:24
А какой вы аромат пробовали? Nobile 26?
Natalika_ 15 мая 2023, 21:20
🤔 хороший вопрос, надо найти ради интереса
Elina_SV 15 мая 2023, 23:46
Расскажите о нем, если удастся найти  
MILA_666 15 мая 2023, 19:56
Не пробовала, но теперь так сильно захотела потестить, что даже еще раз перечитала ваш текст.
Много моих любимых нот — самый самый это ветивер, мой наркотик.
Розовый и черный перец, цветок табака, пачули мох, мускус — все это я очень люблю.
Спасибо за такой прекрасный текст и описание, у меня появилась хотелка.
Elina_SV 15 мая 2023, 20:14
Буду надеяться, что аромат вас не разочарует. Но будьте готовы к тому, что звучит на старте он достаточно странно. Странно красиво 🙂
Если вспомните, буду рада узнать ваше мнение после затеста.
MILA_666 15 мая 2023, 23:15
А ветивер там проскальзывает? Как на ваш парфюмерный нюх?
Elina_SV 15 мая 2023, 23:49
Лучше всего из базы я слышу как раз чуть подвальные пачули и сухой, колкий, дымный ветивер.
stein 15 мая 2023, 20:18
Спасибо за интересную историю!
Майоран для меня — это совершенно чудесный аромат. В прошлом году учуяла его на грядке и влюбилась. Забрала маленький кустик домой. Надо будет отвезти его на волю на лето. А то он у меня уже ампельный какой-то.   Думала, буду добавлять в чай, но рука не поднимается обрывать. Подойду, листья потрогаю, а потом хожу и принюхиваюсь к пальцам.   Не чувствую в майоране (ни в растении, ни в сухой специи) ни перца, ни кардамона, ни, тем более мяты. Мне аромат майорана кажется очень тонким и именно парфюмерным. Для меня это аромат не про еду. Видимо, именно поэтому и не добавляю в чай. Как чай с духами.  
Elina_SV 15 мая 2023, 23:52
В сушеном виде майоран меняет свой запах, превращаясь в отличную приправу. А как бы вы описали запах свежего майорана?
stein 16 мая 2023, 07:25
Ох… Я совсем не умею описывать запахи. Сейчас несколько листочков извела, пытаясь понять.  
Могу сказать, чего в нем нет. Нет аромата зелени, причем совсем. Нет специевости (для меня). Даже чайности нет. Нет кислинки.
Он очень чистый и звонкий. Очень парфюмерно-косметический. Если бы мне дали его понюхать вслепую, я бы была уверена, что это точно не моно-аромат, а какая-то парфюмерная композиция. Долго мучилась, какую ассоциацию он навевает. Наверное, глупость сейчас скажу, но для меня это запах дорогого салонного шампуня. Прямо ощутила себя в кресле парикмахера.  
Elina_SV 16 мая 2023, 10:35
Почему глупость. Спасибо вам за описание. Аромат действительно сложно передать словами. Да и не зря название этого растения можно перевести как «несравненный».
Only_July 16 мая 2023, 08:15
У меня такая-же история с майораном! В качестве приправы он меня раздражает, тем более, что добавляют его обычно от души. А вот зелёный кустик, после вашего описания, прям заинтересовал. Надо бы посадить, будет с базиликом подоконник делить ☺
Elina_SV 16 мая 2023, 10:35
Я теперь тоже ищу семена для посадки)))
nastya_koshkina 15 мая 2023, 20:20
С таким удовольствием прочитала, текст просто прелесть, спасибо!  
Elina_SV 15 мая 2023, 23:53
Благодарю вас за такие слова. Для меня это важно  
Levsa834 15 мая 2023, 20:23
Жаль, негде понюхать это ведьминское зелье. Интересно, конечно. Нишевые я знаю недостаточно хорошо, люблю люкс. Но любопытство съедает, конечно)
Elina_SV 15 мая 2023, 23:54
Сейчас можно заказать пару мл. в интернет магазине. Не пробовали знакомиться с ароматами через отливанты?
Elina_SV 15 мая 2023, 23:54
Поделитесь, что из люкса любите больше всего?
Levsa834 16 мая 2023, 00:22
Guerlain люблю больше всего, даже несколько постов написала))
Я не в России живу, у нас отливантов нет, но я такой формат и не очень люблю. Иногда попадаются пробники нишевых парфюмов. Но только классика люкса заставляет мой нос следовать за собой))
Elina_SV 16 мая 2023, 01:05
Поддерживаю вас в любви к бренду Guerlain. Всегда вдохновляет эстетика марки. А какие их ароматы носите?
Elina_SV 16 мая 2023, 10:44
Прекрасный пост 😍
Levsa834 16 мая 2023, 00:27
Забавно, помните, про ведьм? Я раньше тоже интересовалась этим вопросом, читала много всего. Когда женщину подозревали в том, чио она ведьма, её бросали в воду, связанную, и смотрели. Выплывет или нет? Если бедняжка тонула, считалось, что она не ведьма. А если всплывала, то ведьмой очевидно была, и её вели сжигать на костре. То есть, выбора в принципе не было. И чостенько женщин обвиняли в колдовсиве только ради их собсивенности и богатств. Какое коварство и дикость, что ж вы разбередили тяжкие думы своим постом))
Elina_SV 16 мая 2023, 01:06
В голове современного человека вся эта дикость укладывается с большим трудом, а ведь тогда это было даже своеобразной нормой…
Alexandra007 15 мая 2023, 21:58
вам бы писать романы))
Маоию не знаю, абрикосы не особо уважаю в парфюмерии, но к бренду приглядываюсь;) очень импозантный у него создатель.
Спасибо за обзор!
Elina_SV 15 мая 2023, 23:58
Романы))) Ох, из сотрудника телеком-компании да в писатели, веселый карьерный рост выйдет)))
В Малии, кстати, абрикосовость очень парфюмерная, так как ха нее отвечает османтус. С ним вы тоже не дружите?
Благодарю. Мне приятно, что вы читаете.
Victoria_K 15 мая 2023, 22:23
О… я знала, что он мне нужен…
Прекрасный обзор…
Моя тема, правда, без загадочного «гостя» — эти «подарки» мне на голову жизнь как то сама скидывает 🤭

Спасибо. Бум брать наверное…

Кстати, случайно где то попалось сравнение этого аромата и Раш от Гуччи… того первого…
Если это хоть отдаленно так, беру, не глядя… грехи молодости — бесценны
Elina_SV 16 мая 2023, 00:02
Думаю, что начать лучше с пары мл., а то цены на аромат сейчас кусачие((
Про схожесть с Гуччи Раш… Вот есть эта пачульность и персиковость есть, но не похожи они, как по мне.
Victoria_K 16 мая 2023, 00:35
Спасибо. 🌺
Kabanuchka 16 мая 2023, 03:59
Элина, так загадочно и вкусно ) не нашла тревел сайз, жаль, заказала бы на пробу )
Спасибо!
Elina_SV 16 мая 2023, 10:45
Благодарю. Да, тревелов у бренда нет. Но пробники можно попробовать найти.
TatiGrishina 16 мая 2023, 04:40
Ах, какое описание! Сразу захотелось затестить. 🏃‍♀️
Elina_SV 16 мая 2023, 10:45
Благодарю. Надеюсь, вас ждёт приятное знакомство 🙂
kirika 16 мая 2023, 07:50
С ароматом не знакома, но у марки очень люблю Стрекоз, под настроение ношу круглый год и периодически впадаю в запой (хотя, казалось бы, что в них такого)

На Фраге аромат сравнивают с Хорошей/плохой девочкой… похожи?

Османтус очень люблю, всегда с удовольствием пробую новые ароматы с ним (как раз жду новый   )
Elina_SV 16 мая 2023, 11:22
Девочка Килиан есть у меня в коллекции, с Ведьмой они очень разные, хоть османтус присутствует и там, и там…
Elina_SV 16 мая 2023, 12:10
Дополню. В Килиан ярко слышен этот шершавый абрикосовый бочок в кальянной дымке.
В Малии история про травность, сдобренную абрикосовым соком.
kirika 16 мая 2023, 16:01
Теперь понятно, спасибо!

Заметила, что с Девочкой на Фраге любят сравнивать любые ароматы с османтусом 😅 Уж не знаю, почему.
Elina_SV 16 мая 2023, 17:00
Может её везде упоминают из-за хитовости. Яркий, запоминающийся профиль, который потом везде мерещится 🙂
kirika 16 мая 2023, 18:02
Да, сравнивают обычно с популярными ароматами (странно, почему там в строке Sunshine нет😂)
Elina_SV 16 мая 2023, 18:45
Так это прикольно. В Малии, Девочке Килиан, Саншайн, в каждом есть османтус, но ароматы не похожи совершенно
kirika 17 мая 2023, 03:23
Вот и я об этом!   Пс и с инжиром та же песня, в похожих одни и те же — AdP, Diptyque — на все ароматы)
Estoy 16 мая 2023, 07:57
Как интересно 🥰🥰
Elina_SV 16 мая 2023, 12:10
Спасибо ⚘️
Ksun133 16 мая 2023, 10:10
С ароматом не знакома, конечно же теперь очень хочется это исправить после такого шикарного описания!
Elina_SV 16 мая 2023, 12:10
Надеюсь, вас ждёт приятное знакомство с ароматом 🤗
lucretia 16 мая 2023, 10:45
долго думала, пробовать или нет. не один год. почему-то не тянулась рука к нему. но после вашего описания про вот это вот утро свободной ведьмы… пишу уже своей знакомой парф. коллекционерше, чтобы встретиться и наконец попробовать)
Elina_SV 16 мая 2023, 12:23
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями после знакомства. Очень интересно 😍
lucretia 16 мая 2023, 21:11
Хорошо!👌🏻
lucretia 16 мая 2023, 10:45
Хотя пирамида вообще не моя. Особенно фруктовые ноты в парфюмерии не жалую, всегда почти разочаровывают. Но интересно, конечно
Elina_SV 16 мая 2023, 12:26
Тут фруктовость не выбирает и не звучит отдельным блоком, может быть такой вариант не разочарует…
Alfiore 16 мая 2023, 10:47
Брала пробник на ура, интуитивно, и… пропала, влюбилась, страдаю)
Есть какая-то схожесть с Гуччи Раш, который я никогда не воспринимала, как ни странно.
А этот покорил меня с первых нот.
Цена, конечно, у него кусачая…
Есть ещё один аромат у Clive Christian, который напоминает чем-то Малию.
Elina_SV 16 мая 2023, 12:28
От Гуччи Раш я слышу разве что похожую пачульность, но настроение ароматов разное, как по мне. А вот Clive Christian пока не знакома, но бренд интересен