Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.05.2023
6822

Свои губы, только лучше. Le Rose Perfecto от Givenchy в оттенке 201, Milky Pink


Всем привет! Помады бывают разные- яркие и сочные, темные, придающие загадочности, нежные нюды на каждый день, особенные цвета, заряжающие уверенностью или скромные, незаметные оттенки, которые делают свои губы чуточку лучше. Лично я люблю поярче или потемнее, но своя двадцатка средств для губ в стиле «ой, это не помада, это я сама такая красивая» у меня, конечно же, есть. Среди них абсолютным особняком стоит бальзам Le Rose Perfecto от Givenchy в безумно красивой упаковке и нежнейшем оттенке Milky Pink.


Марка: Givenchy.

Название помады: Le Rose Perfecto.

Оттенок: 201 Milky Pink

Упаковка: честно говоря, я хотела купить ее именно из-за изумительного оформления и необычного стика. Помада упакована в тоненький футляр стального цвета, закрывается длинным колпачком из металла и искусственной кожи пудрового цвета и выглядит так, что хочется схватить ее не думая и ворковать «моя прелесссссть». Что, собственно говоря, и произошло. Футляр безумно красивый, тактильно приятный, отпускать бальзам из рук не хочется. Принадлежность средства к люксу видна невооруженным взглядом, чувствуется подушечками пальцев и улавливается носом.

Чтобы достать саму помаду нужно одной рукой потянуть за шипы в цоколе, а другой- за колпачок. Одной рукой ее не закроешь, но привыкнуть к упаковке можно уже за несколько применений. Продается бальзам в картонной упаковке нежно-розового цвета, оформленной в стиле бренда, сверху коробочки указан оттенок на фоне примерного цвета помады.


Запах: похож на классический запах помад Givenchy но намного слабее. На губах не остается.

Форма стика: тонюсенькая палочка палочка помады заключена в металлический держатель, колечко-фиксатор, как и должен, выполнен из прозрачного пластика (мой личный таракан, кольца из белого пластика не одобряю)). Стик напоминает розовый дым, цветочно-молочный мрамор, им можно любоваться часами, эти розовые разводы завораживают. Очень, очень, очень красиво и ни капли не похоже на колбасу, хотя я опасалась!

Срез: скошенный, с выгравированным логотипом Givenchy. Эта красота стирается уже через несколько применений.

Удобство нанесения срезом: очень удобный, бальзам буквально красит сам себя.


Консистенция: нежнейший бальзам, правла без особого ухаживающего и увлажняющего эффекта. Нежирная, гелевая, растекается по губам практически водичкой. В носке невесомая, с ней легко забыть о том, что губы накрашены.

Оттенок: цветочно-розовый с тонкой персиковой ноткой. На первый взгляд может показаться инфантильным, но нет, прекрасно смотрится как на барышнях школьного возраста, так и на их мамах и бабушках (на бабушках особенно хорошо). Чуть-чуть хамелеонит, подстраивается под внешность, делает губы пухлыми, свежими и молодыми. Издалека бальзам вообще не видно и можно подумать, что губки-лепестки даны самой природой.

Плотность/прозрачность: помада неплотная, бальзамного типа, если нанести ее одним тонким слоем, то через нее будет слегка просвечивать родной цвет губ, их текстура и цветные вкрапления, если есть. Второй слой делает ее плотнее, но все еще немного видно губы. Такая текстура позволяет оттенку хорошо встраиваться в образ, немного хамелеонить и не выглядеть ни лице инородно.

Шиммер/блестки/перламутр: нет.

Матовая/сатиновая/глянцевая: помада сатиново-гелевая. с легким влажным блеском, который держится часа два.


На какие губы возможно нанести: на любые, кроме очень сухих и поврежденных. Отлично смотрится на возрастных губах, по-моему, даже лучше, чем на моих. Рельеф не подчеркивает, но может провалиться в слишком сильные впадины, на сухих участках ложится чуть хуже, это видно на фотографии выше, в нижней части нижней губы у меня очень сухая кожа, помада легла хуже, чем на верхнюю губу.

Нужна ли база под помаду: помада позиционируется как бальзам, однако явного увлажнения я не заметила, поэтому если губы слишком сухие, тонкий слой гигиенической помады точно не повредит.

Какое состояние кожи требует: очень хорошо освежает цвет кожи и добавляет румянца, оттенок подходит практически любому тону кожи, не подчеркивает покраснения, морщинки и рельеф.

Ощущение от применения: помада не тронула мое сердце. Вот вроде и снижать ей баллы не за что- цвет прекрасный, поведение на губах тоже, наносится превосходно, губы не сушит, не скатывается, не растекается, в рельеф почти не забивается, упаковка фантастически красивая… На слизистую ложится идеально. Но нет. Она слишком милая и розовенькая для меня, мне бы хотелось чуть более увлажняющей текстуры, цвет поинтереснее, с «перчинкой», что-то менее нежное. Все хорошо, все замечательно, просто не мое. В итоге, помучившись две недели, помаду я отдала маме-блондинке, она ей гораздо лучше, и цвет тоже в ее стиле.

Стойкость: около четырех часов с частичной потерей блеска и интенсивности цвета. Переживет кофе с печенькой (от покрытия, правда останется две третьих) и не выдержит обед.

Поведение в процессе эксплуатации: помада была со мной недолго, ровно столько, чтобы сформировать о ней мнение, потом она переехала к маме. В процессе эксплуатации бальзам абсолютно беспроблемный- не скатывается в полоску на слизистой, не покидает губы, не размазывается, не растекается и не сильно забивается в рельеф, а в моем случае еще и бесполезный, т.к не дает интенсивного увлажнения. Нанести его можно на бегу, цвет прощает ошибки, а текстура самовыравнивается, но нужно очень аккуратно закрывать футляр, есть шанс повредить им выступающую часть среза. Через месяц проверила футляр на наличие царапин и оценила внешний вид помады- стик как новый, стачивается идеально, не деформируется, о стенки не трется, не тает, футляр пыль не собирает, не царапается и не пачкается, сам по себе в сумке не открывается. Расход у средства средний, чуть ближе к высокому.

В общем образе со стрелками неплохо, но оттенки поярче мне нравятся больше
В общем образе со стрелками неплохо, но оттенки поярче мне нравятся больше.

Оценка: цвет 9,5/10, поведение на губах 9,5/10, упаковка 15/10.

Объем: 2,8 грамм.

Цена: 3080 рублей без всех скидок и карт (я покупала со скидкой 50%).

Лучшее за месяц

Комментарии

Losta 15 мая 2023, 11:51
Таким бальзамом даже пользоваться жалко! Просто невероятный внешний вид. Красота  
А на губах то как сочненько.
JJlovesmakeup 15 мая 2023, 14:50
Красиво, согласна))) Я первое время даже не открывала, так смотрела 😆
HonorForAll 15 мая 2023, 12:08
Красивый бальзам, на бекончик похож…  
JJlovesmakeup 15 мая 2023, 14:50
Есть немного 🤣
Mac_Cecht 15 мая 2023, 12:16
Симпатичный цвет, а уж финиш влажный, как я люблю)
JJlovesmakeup 15 мая 2023, 14:50
Цвет классный))))
stein 15 мая 2023, 12:16
У меня к нему такой список претензий, что прямо лидер в моем личном антирейтинге средств для губ.  
Vasilisk 15 мая 2023, 14:12
Рассказывайте!))))
stein 15 мая 2023, 14:31
Мне кажется, я уже раз 200 под каждым постом про эту помаду жаловалась.  
Видимо, я просто ей не подхожу.
Сугубо моё впечатление. Не оспариваю другие мнения.
Подчеркивает все шелушения и неровности, которые есть и которых нет. Если всё-таки нет, то не растеряется и создаст. Губы начинает сушить уже через 20 минут.
Стик повреждался много раз. Подтаивает и течет даже от тепла губ, крошится и ломается по «мрамору». Пользуюсь, выкручивая буквально по миллиметру.
Футляр пачкается и практически не оттирается. Носила в сумке, как и все помады. Но такой непотребный вид заработал только этот бальзам.
Чтобы закрыть помаду, надо попасть прорезями строго в шипы. Мой косяк, понимаю. Но я торопыга и не всегда попадаю, поэтому раздражаюсь. Стик сломать колпачком тоже очень легко.
Запах. Довольно сильная парфюмерная отдушка. Запах приятный. Но не для помады. Пахнет духами. Я не имею привычки облизывать губы, но через 10 секунд после нанесение во рту ощущение, как будто хлебнула парфюмчика. И ощущение это очень продолжительное по времени.
Мои возрастные тонкие губы оттенок слегка выбеливает и делает губы визуально бледнее и меньше.
Есть легкий эффект пощипывания, который я не очень люблю в помадах.
Vasilisk 15 мая 2023, 14:33
Спасибо за такой подробный ответ🤗Ясно стало, что не мой продукт…
stein 15 мая 2023, 14:40
Положительных отзывов на него гораздо больше. Я склоняюсь к тому, что это я просто не умею его готовить.
Вот к диоровским липглоу у меня таких претензий нет. Меня в них всё устраивает. Кроме отсутствия любимого оттенка, который, по словам консультантов, должен был войти в постоянную линейку, а вместо этого наклепали какого-то безобразия (опять же исключительно на мой вкус — не понимаю я матовый глоу с песком).
JJlovesmakeup 15 мая 2023, 14:53
Кстати, жидкий вариант этого бальзама от Givenchy намного лучше))
stein 15 мая 2023, 15:03
Жидкое, к сожалению, я плохо переношу. У меня длинные волосы, и даже в самом высоком хвосте я регулярно получаю волосами по губам. Для меня это брррр! Надо идти хвост отстригать!  
JJlovesmakeup 15 мая 2023, 15:04
У меня тоже длинные, я героически их отлепляю 😅 Но стараюсь брать не липкое))
stein 15 мая 2023, 15:08
Я отлепляю, но остается ощущение, что блеск все равно размазан от щеки до щеки. Начинаю смотреться в экран телефона, ничего не вижу, начинаю искать зеркало в бездонной сумке, не нахожу, начинаю искать активнее, ломаю ноготь… В общем, трагическая история получается. Точно надо резать хвост.  
JJlovesmakeup 15 мая 2023, 15:12
Не надоооооо! Может, матовые текстуры?)))
stein 15 мая 2023, 15:15
У меня очень сухие губы. Даже не так. ООООЧЕНЬ сухие губы. Поэтому все мои эксперименты с матовыми заканчивались замачиванием губ в кармексе.  
JJlovesmakeup 15 мая 2023, 16:13
🤣🤣🤣
Kabanuchka 16 мая 2023, 05:15
А вам кармекс не убивает губы? Мне напрочь до крови сушит, его на герпес только мажу, согласно рекомендации врача, сходит быстро, но и губа страдает
От сухости только ланолин на ночь помогает, ну и хорошие блески с помадами )
stein 16 мая 2023, 06:55
Из кармексов мне подходит только вариант в баночке-шайбе. И я не пользуюсь им часто в течение дня. Использую перед сном и если нужно срочно принять меры. В остальное время у меня по всему дому/по сумкам/по карманам куча всяких средств для губ в разном формате. С ланолином дружбы не сложилось, к сожалению. У меня medela пурелан. Если нанесу его на ночь, то почти всегда на утро появляется герпес. Ощущение, что ланолин создает воздухонепроницаемую плёнку, которую очень любит мой вирус.
Kabanuchka 17 мая 2023, 06:07
Собственно ланолин ее и создает, интересная у вас реакция, к сожалению
JJlovesmakeup 15 мая 2023, 14:52
Вот я соглашусь с тем, что в попыхах не закроешь, сама срезала кусочек стика так… И мне не сушит, но не увлажняет, а это все же бальзам!
TatiGrishina 16 мая 2023, 06:25
Спасибо. Вычеркиваем. 😌
Chernika9 15 мая 2023, 12:26
Красивый какой
JJlovesmakeup 15 мая 2023, 14:53
Спасибо, тем меня и подкупал 😄
Nelli_von_B 15 мая 2023, 14:28
Очень красивый бальзам, хорошо освежает образ 🌺
JJlovesmakeup 15 мая 2023, 15:13
Спасибо)))) Свежий образ это важно, особенно в «бодрое» рабочее утро 😄
nataly-love 15 мая 2023, 14:28
У меня ровно такие же претензии к бальзамам диор)))миленькие… но не ухаживают… цвет(у меня 001) посредственный… неяркий и банальный розовый, который не украшает… но и не портит… ни о чем… живанши у вас поинтереснее цветом будет! Так что я продолжаю искать свой бальзам для губ в люксе… что увлажнял и цвет! пусть и не стойкий
JJlovesmakeup 15 мая 2023, 14:55
Посоветую Rouge Bunny Rouge, я о нем предыдущий пост делала, вот он огонь!
nataly-love 15 мая 2023, 14:57
Вот спасибо!
Nomy 16 мая 2023, 13:08
Guerlain Bee Glow идеальный  
Olgagavlovich 15 мая 2023, 14:40
Ух! Какой красавец! А губы-то, губы! Сочная вишня)
JJlovesmakeup 15 мая 2023, 14:55
Спасибо 😄😄😄
Yuoki 15 мая 2023, 15:38
Есть в оттенках 110 и 303. Из серии «накрасила и побежала». Не сушат, но и ухода от них особо нет. Смотрятся на губах красиво, нравятся.
Ваш оттенок, кстати, вам очень даже идет👍
JJlovesmakeup 15 мая 2023, 16:14
Спасибо)) Соглашусь- не сушат и не увлажняют)
Julia0410 15 мая 2023, 15:54
У меня такой в 37 оттенке. Мне очень нравится. И цвет, и по свойствам.
JJlovesmakeup 15 мая 2023, 16:15
Это здорово, потому что помада бессовестно красива внешне)))))
yana211292 15 мая 2023, 20:12
На колбасу 😀 это очень смешно
Теперь хочу этот бальзам, хотя никогда раньше не хотела)
JJlovesmakeup 16 мая 2023, 05:44
Ну… Может, в другом оттенке будет совсем не «колбасно»))))) Бальзам красивый, не самый классный и незаменимый, но красивый)
TorTorri 16 мая 2023, 00:55
Какие у тебя классные губы! Я тебе под каждым постом это пишу? Да   Бальзам тоже крутой, стик заглядение
JJlovesmakeup 16 мая 2023, 05:42
Спасибо 😄 Еще бы я их не грызла, вообще было бы здорово 😅
Kabanuchka 16 мая 2023, 05:18
Стик смешной, колбаса русановская ))) на вас классно смотрится отдельно от лица, в общем образе очень и очень натурально ( в смысле мне такой вариант как раз таки больше всего по душе, но вы яркая, контрастная, вам действительно надо бы немного ярче )
Люблю Живанши, особенно их черные блески и помады, остальное очень давно не беру, а эти прям каждый год — два, как заканчиваются
Спасибо за обзор! 🌹
JJlovesmakeup 16 мая 2023, 05:45
Спасибо 😄 Я обожаю черные Givenchy, блески не успела ухватить, а вот помады были, даже повторяла)))
Kabanuchka 17 мая 2023, 06:09
Я блески еще иногда на ебее нахожу ) особенно в мини версиях
JJlovesmakeup 17 мая 2023, 16:49
Тааак! Похоже, мне срочно надо)))
Kabanuchka 17 мая 2023, 22:33
Однозначно 🤣🌹
redishhh 16 мая 2023, 23:04
Алина, красивый какой, это бесспорно! Но вот еще не увидев твоего впечатления о помаде, сложилось такое же мнение: «ну, не мое», не знаю, такие розовые оттенки тоже на себе не вижу)
JJlovesmakeup 17 мая 2023, 04:01
И не мое)) Все красиво, все замечательно, но не дрогнуло сердце от помады 🤷‍♀️
Alia.foxy 18 мая 2023, 00:28
Красота. Жаль, мне не хватает увлажнения.
JJlovesmakeup 18 мая 2023, 05:36
Да, увлажнения почти нет(
Olya-lelik 30 мая 2023, 08:20
А мне нравится. Пожалуй, еще прикуплю и этот тон. Сейчас у меня 333. Я долго пользовалась матовыми помадами разной ценовой категории и после матовых хорошо идет этот бальзам. Ничего не подчеркивает, дает визуальный эффект обьемных губ, достаточно стойкий, хорошая цветоотдача, никакой липкости, как бывает у некоторых, ухоженный вид губ.
JJlovesmakeup 30 мая 2023, 08:25
Бальзам хороший, но именно мне с ним не по пути)) Я просто люблю другое) Например, жидкие бальзамы Givenchy просто обожаю!