13.05.2023

Не просто чёрный - Лак для ногтей Catrice Brave Metallics Nail Polish 01 Starry nights

🦊 Всем привет!

У меня собралась уже небольшая коллекция лаков Catrice. недавно к ней добавился лак, который надолго покорил моё сердечко Несколько маникюров подряд я не могла налюбоваться одновременной сдержанностью и неброской нарядностью.

Я уже писала про одного своего чёрного любимчика.  Brave Metallics я приобрела под его влиянием.

На момент покупки отзывов не было, поэтому заказ был сделан вслепую.

Упаковка

Типичная для лаков бренда. Прямоугольный стеклянный флакончик, со съёмной пластиковой крышкой.

Выполнен из качественных материалов, в руке держать приятно.

Название оттенка и основная информация на стикере, приклеенном на флакон.

Дополнительной защиты от несанкционированного вскрытия не было.

Колпачок розового цвета, помогает не запутаться в коробке для хранения, он отличается от стандартно чёрных и золотых колпачков других серий.

Кисть

Также, стандартная для всех лаков бренда.

Имеет округлый срез, плотно набитая. Не набирает лишнего.

В меру широкая. В меру податливая.

Позволяет ровно нанести лак вдоль кутикулы.

При нажиме веерно разворачивается, что тоже помогает аккуратному нанесению.

Оттенок

Чёрный с вкраплением серебристого шиммера.

Шиммер даёт красивый отблеск под определённым углом света. Красиво показывает себя на солнышке.

При этом под другим углом он вовсе не заметен и у нас иллюзия простого чёрного.

Выглядит это и строго, сдержанно, «чётко» — как и положено чёрному лаку. И в то же время игриво, нарядно, без эффекта новогодней ёлки.

Название оттенка говорит само за себя — Starry nights ) Действительно звёздное небо, усыпанное далёкими звёздочками — как млечный путь.

Дневной свет
Дневной свет
Дневной свет, другой угол освещения - шиммер менее заметен, выдна только чёрная база
Дневной свет, другой угол освещения — шиммер менее заметен, выдна только чёрная база

Технические характеристики

Плотный крем.

Полностью перекрывает ноготь, не просвечивает.

Распределяется равномерно, без затеканий и борозд.

Шиммер распределяется ровно, без полос и без залипаний кучей на одним участке. Не имеет текстуры, поверхность остаётся, гладкая в топе не нуждается.

По скорости высыхания отличник — как и всегда, без нареканий. ± 5 минут.

Внешне один слой от двух не сильно отличается — специально для отзыва один ноготь на руке покрасила в один слой, остальные в два.

Стойкость

Я уже привыкла к качеству Catrice.

Здесь также всё стандартно — 4-5 дней, железных, и +2-3 дня при условии «ямочного ремонта» или дополнительно верхнего слоя.

Снятие

Что особенно удивило — снимается лак без проблем. Даже лучше, чем обычные глянцевые лаки без шиммера и блёсточек. Никаких остаточных явлений, никакого размазывания, никаких пожелтений. Быстро и без остатка. Поэтому лак определённо подходит под критерий «быстрый маникюр»

В маникюре

Без основы и топа

Ноготь на безымянном пальце — в один слой, остальные в два слоя.

У меня на работе нет строгого дресс-кода. Меня ограничивают только собственные представления о допустимости. Этот лак отлично вписывается в эту концепцию, он не привлекает к себе лишнего внимания, но при этом вносит некоторое разнообразие в маникюрный гардероб офисного работника.

Месяц без перерыва с одним лаком — это 4 маникюра подряд — по моему, это показатель беспроблемности лака: в нанесении, в носке, в снятии. Один из любимейших лаков на сегодняшний день.

Остальные цвета в линейке меня не так сильно привлекли, их я пробовать скорее всего не буду.

А кроме того, проходив месяц с этим лаком, меня осенило, что то неудачное приключение, которое я организовала себе перед новым годом — это попытка получить то, что дал герой поста.

Срок использования: два месяца

Стоимость: 280 руб.

Моя оценка: однозначно 10/10

Рекомендую

TA_SHI 13 мая 2023, 13:19
Я на днях купила 9 лаков от Катрис. Ваш в том числе, сама ещё не красила, но на фото он хорош! Спасибо, что показали.
TatianaSt 13 мая 2023, 14:09
Огоо! 9 лаков за раз-это мощно😁👍
Какие оттенки-покажите?

Надеюсь, вы оцените этот лак также высоко, как и я❤️
TA_SHI 13 мая 2023, 15:44
Я бы с удовольствием писала посты, но катастрофически нет времени. Взяла 7 штук из линейки нюдов и из металиков взяла Ваш и белый. Лаки от Катрис для меня самые лучшие, наравне с Эсси.
stein 13 мая 2023, 15:59
Можно показать в лакомесяце по мере носки.   А то доступных марок всё меньше, отзывов на них и вовсе почти нет. Я оттуда много уже чего красивого и реального для покупки подглядела. Спасибо большое барышням за то, что делятся!
TatianaSt 13 мая 2023, 16:32
Я для себя открыла приложение (его на Косметисте и посоветовали)-там много свотчей на то, что я видела в магазинах и маркетплейсах, а отзывов не было нигде. Советую)
stein 13 мая 2023, 16:39
Я устанавливала, но так и не смогла разобраться, как там чего. Слишком тупенькая я для него.
TatianaSt 13 мая 2023, 16:49
😁ну Вы даёте🙈
Там ничего сложного. Можно просто попытаться ещё раз))… мне понравилось что там много свотчей на el corazon и dance legend-удобненько, чем листать в отзывах фото на каждый лак
stein 13 мая 2023, 19:48
Попробовала снова установить. Добавила часть своих лаков. Но при попытке зайти в раздел «Мои лаки» меня выкидывает из приложения. Не знаю, чем я ему не нравлюсь, но работать со мной оно не хочет.
stein 13 мая 2023, 14:45
Хороший черный — нужная в хозяйстве вещь!   У меня, правда, их совсем мало и в основном кремы без наполнения для подложек. Всё хочу черный маникюр и каждый раз решаю, что не смогу его ровно уложить и перекрываю чем-нибудь.
У вас отличный маникюр с этим лаком!
TatianaSt 13 мая 2023, 15:12
Спасибо🥰
Очень советую присмотреться к просто черному Catricе’овцу, идеальный просто черный однослойник
Olgagavlovich 13 мая 2023, 16:26
Какой красавчик🖤
TatianaSt 13 мая 2023, 16:33
Согласна с Вами❤️
khajiit 13 мая 2023, 23:34
Черные ногти смотрятся эффектно. Единственное — лаку как будто глянца не хватает, на фото так и хочется покрыть его дополнительным зеркальным блеском)
Если он действительно такой беспроблемный, то мне надо)
TatianaSt 14 мая 2023, 14:14
Мне по ощущения глянца хватает, но нет предела совершенству-можно и топ добавить😁👍
Если рассматривать как быстро-лак, то и без топа норм.
Если нужна имитация гель-лака с идеальным бликом — плюсуем топ)
SvetlanaFuksi 15 июня 2023, 03:30
Спасибо за демонстрацию материала, смотрится хорошо, можно смело брать)