31.05.2023

Eden Sun Series: масло для загара spf 10 с бета-каротином & крем-гель после загара с пантенолом и алоэ вера

Всем привет)

Недавно в своих обзорах я уже рассказывала о средствах для лица и волос от российской марки Eden, с которой познакомилась около полугода назад. Знакомство с ней оказалось настолько удачным, что я решила попробовать и другие продукты из её ассортимента.

На этот раз мой выбор пал на масло для загара spf 10 и крем-гель после загара из солнечной линейки Sun Series.

С приходом летнего сезона и периода отпусков подобные продукты для меня особенно актуальны.

На данный момент средства у меня в ходу около 4 недель и уже успели проявить себя в условиях небольшого отдыха, поэтому спешу поделиться своими впечатлениями о них...

Eden Sun Series Масло для загара с бета-каротином spf 10

Если в случае с лицом я предпочитаю аристократическую бледность, поэтому везде и всегда наношу санскрины с высоким солнцезащитным фактором, то телу я даю возможность немного загореть. Масла для этого — самый оптимальный вариант!

Во-первых, они позволяют быстрее получить загар и дают более ровный оттенок, а во-вторых, за счёт жирных кислот в их составе такие средства дополнительно ухаживают за кожей, не допуская её пересушивания.

Вот и масло Eden обещает нам не только защиту от вредного воздействия солнца и естественный золотистый оттенок, но и смягчающий, и питательный эффект для предупреждения старения кожи.

Приходит масло в небольшом флаконе из тёмного пластика, объёмом 150 мл.

Дизайн его простой, но интересный. На лицевой стороне есть милый котик, что придаёт упаковке определённую мимимишность. В качестве дозатора тут небольшое отверстие на крышке флип-топ.

За защиту от солнца в средстве отвечает комплекс UVA/UVB фильтров в виде Octyl Мethoxycinnamate и Butyl Methoxydibenzoylmethane, ровный оттенок и быстрый загар обеспечивает бета-каротин, масло миндаля, кукурузы и оливы дают смягчение и питание коже, а витамины А, D, E защищают её от преждевременного старения.

Никаких минеральных масел, красителей и парабенов в составе нет, и это радует.

Полный состав:

По текстуре средство действительно масляное, довольно текучее и жидкое, поэтому проблем с распределением по коже у него нет.

Аромат практически не ощущается, могут улавливаться лёгкие масляно-травяные нотки, но в целом отдушка тут нейтральная.

Как и любое подобное средство при нанесении на кожу масло оставляет заметный блеск, но тяжёлым не ощущается.

Вообще, по своим свойствам оно ближе к сухим маслам, которые легко впитываются и не оставляют противной липкости и плёнки. Если не перебарщивать с количеством, то уже спустя пару минут средство полностью впитывается, оставляя только лёгкий сатиновый блеск и мягкую напитанную кожу.

Вообще, для меня масла для загара — это чисто пляжный вариант и я наношу их непосредственно на месте, но это средство можно использовать заранее, дав ему 10-15 минут, чтобы впитаться. Пятен и жирных следов на одежде после него нет. Также отмечу, что с этим маслом к телу не прилипает песок, а для меня это всегда огромный плюс.

Что касается загара, любые масла лучше использовать на уже подготовленной коже, поэтому в первые дни пребывания на отдыхе я использую санскрины с spf 50 и выше, а уже потом подключаю масла. Так я поступила и в этот раз.

За 2 недели отдыха в умеренно жарком климате при использовании масла кожа действительно приобрела ровный золотистый оттенок, но при этом не сгорела. Думаю, это заслуга пусть и небольшой, но всё же защиты в виде spf 10, которая позволяет получить желаемый загар и не обгореть.

Также мне понравилось, что масло отлично ухаживает за кожей, которая подвержена воздействию солнца и солёной воды. Оно ощутимо смягчает, увлажняет и напитывает её, позволяя избежать сухости и стянутости. Даже после смывания масла кожа не испытывает дискомфорта. Она достаточно увлажнённая и напитанная, поэтому потребность в увлажняющем креме минимальна.

По итогу, масло Eden мне понравилось. Для своей ценовой категории вполне достойный вариант. К минусам отнесу, пожалуй, только ощутимый расход, ведь из за небольшого spf наносить его приходится несколько раз в день и обновлять слой после каждого купания. В остальном же это отличный продукт, позволяющий получить лёгкий оттенок загара и не сгореть.

4 недели, 1р/в деньиспользование

Eden Sun Series Восстанавливающий успокаивающий крем-гель после загара

Моя кожа легко ловит загар, но при этом также легко обгорает, поэтому если забыть нанести санскрин и прогуляться на открытом солнце, то покраснение и зуд мне обеспечены. Зная такую особенность своей кожи перед летним сезоном, я запасаюсь не только санскринами, но и восстанавливающими средствами после загара.

Особенно актуальны для меня продукты с лёгкими текстурами, поэтому я и решила попробовать крем-гель от Eden.

Он нацелен на нейтрализацию последствий вредного воздействия солнца и обещает нам увлажнение, борьбу с сухостью, снятие раздражений и восстановление кожи. В общем, тот стандартный набор функций, который я жду от любого подобного средства.

Оформлен крем-гель в увесистую пластиковую тубу, объёмом 150 мл.

Дизайн её яркий и жизнерадостный, в приятных жёлто-голубых тонах. На лицевой стороне тубы изображена забавная кошечка, загорающая на пляже. Выглядит это симпатично и мило.

В качестве дозатора тут снова небольшое отверстие на крышке флип-топ.

В базу средства входят сразу несколько активов, оказывающих восстанавливающее действие на кожу. Это масло виноградной косточки для питания, алоэ вера и пантенол для увлажнения и снятия раздражений, ментол для охлаждения и бетаин для защиты кожи.

Полный состав:

Особенно порадовало наличие в составе пантенола, который положительно действует на мою кожу. Продукты на его основе у меня постоянно в ходу и не только после загара, но и при любом повреждении кожи от укусов насекомых до раздражения после эпиляции, поэтому тут крем-гель пришёлся очень кстати.

Само средство приятного голубого цвета и по текстуре действительно представляет собой что то среднее между классическим кремом и гелем.

Оно легко выдавливается из тюбика и также легко переносится на кожу, его можно наслаивать, перегруженности и липкости при этом не будет.

Крем-гель моментально впитывается, оставляя на коже приятное чувство свежести и комфорта.

А ещё он вкусно пахнет, что доставляет дополнительное удовольствие от использования. Аромат тут лёгкий, сладковато-фруктовый, с освежающими нотками ментола.

Что же касается уходовых свойств крем-геля, то они меня порадовали. Конечно, при серьёзных ожогах, когда кожа слезает пластами и пузырится, он будет слабоват и тут помогут только аптечные средства, но вот с умеренным обгоранием он справляется на ура. После его нанесения уходит дискомфорт, кожа успокаивается, зуд и краснота сходит к минимуму. Этому способствует и лёгкий охлаждающий эффект от крема, за который отвечает ментол. Благодаря ему крем- гель быстро снимает ощущение жара и покалывание на коже, возвращая ей комфорт и спокойствие. Также он ощутимо увлажняет, смягчает и напитывает её, что крайне необходимо после длительного пребывания на солнце, даже если нет видимых повреждений на коже.

В общем, для меня этот крем-гель оказался отличным средством, эффективным и приятным во всех отношениях. Даже вернувшись из отпуска, с удовольствием использую его в повседневной жизни. Несмотря на лёгкую текстуру он хорошо увлажняет и успокаивает кожу, снимая чувство дискомфорта, поэтому станет отличным помощником не только после загара, но и в любых ситуациях, где требуется качественное восстановление кожи.

4 недели, 1р/в деньиспользование

Благодарю за внимание) Я- Света. Всем отличного настроения)

Minimalista 28 мая 2023, 10:16
Интересно, что при такой пропаганде защиты от солнца, еще остаются живы продукты для загара.
Не в укор вам, конечно)

Я и с spf 50 умудряюсь подрумяниться. Особенно на море, когда по-хорошему надо обновлять санскрин после каждого заплыва.
lanavirgo 28 мая 2023, 10:59
Не всегда хочется оставаться бледной, особенно если она еще и с синюшным подтоном   Я стараюсь чуть загореть и если это делать с умом, то ничего плохого не случится   Мои знакомые вообще еще в солярий ходить умудряются, так что пропаганда на многих людей вообще не действует
oksi77708 01 июня 2023, 06:37
Спасибо за обзор, заказала средство после загара, цена приятная, посмотрим, ранее покупала только аптечный уход, очень хочется сравнить и понять)