11.05.2023

Physicians Formula Eye Booster Ultra-Fine Liquid Eyeliner black - очередной провал на пути поиска замены подводке от Clinique

Начну я, пожалуй, с того, что мои отношения со стрелками начались очень давно — более 10 лет назад. Не зная такого понятия как «нависшее веко» и того, что не так-то просто с ним рисовать стрелки, я пошла и купила свою первую жидкую подводку (да-да, сразу по хардкору). И мне понравилось. Я стала рисовать стрелки постоянно. Серьёзно. Когда после универа я устроилась на работу, это было моей каждодневной макияжной рутиной. Сначала я была адептом жидких подводок (Rimmel, Nyx, Nouba, BeYu...). Потом поняла, что мучений со следами на ресницах никто не оценит и решила перейти на фломастеры… Спустя множество проб и ошибок я наконец нашла её — чёрную, идеальную Clinique Pretty Easy Liquid Eyelining Pen, которую, конечно же, через несколько лет (спасибо, что не сразу) сняли с производства...

Когда иссякли запасы, я стала искать ей замену. И моим первым провалом стала подводка от KVD — несмотря на отличные отзывы, проверку моими веками она не прошла. Затем наступила очередь Physicians Formula Eye Booster Ultra-Fine Liquid Eyeliner.

Physicians Formula Eye Booster Ultra-Fine Liquid Eyeliner
Physicians Formula Eye Booster Ultra-Fine Liquid Eyeliner

То, что мне требуется от подводки, просто и сложно одновременно: хорошо держаться без всяких подложек и теней и не отпечатываться на правом веке. Да, я не сошла с ума: мой индикатор хороших подводок — правое веко. То ли оно наделено бОльшей жирностью, чем левое, то ли ещё что, но всё, что гипотетически может отпечатываться на веках, в первую очередь отпечатается у меня именно над правым глазом. Physicians Formula Eye Booster Ultra-Fine Liquid Eyeliner эту проверку прошла, а вот с «хорошо держаться» не получилось…

Но давайте начнём с плюсов. У героя поста, между прочим, тоже очень неплохие отзывы, и не упомянуть о его положительных качествах я не могу.

Кисточка

Да, у подводки Physicians Formula Eye Booster Ultra-Fine Liquid Eyeliner наконечник-кисточка, что я, как и многие, люблю. Линию она рисует прекрасно — не сильно тонкую и не сильно толстую — как надо, в общем.

Кисточка подводки
Кисточка подводки
"Свотчи"
«Свотчи»

Нанесение

Здесь я сначала расскажу про опыт первого использования.

Нарисовать стрелку было очень легко: цвет никуда не затекал, «отдавался» хорошо, а линия была чёткой. По ощущениям тоже всё было комфортно.

К сожалению, у меня отсутствуют фото первого использования этой подводки, поэтому дальше я сначала буду голословной, а потом нет😄

Стойкость

Через несколько часов после первого нанесения… нет, Eye Booster Ultra-Fine Liquid Eyeliner не отпечаталась у меня на правом веке (запишите в плюсы, пожалуйста), я просто обнаружила, что кусочек стрелки из внешнего уголка (кстати, правого глаза) просто исчез. Не раскрошился, а как будто отклеился оттуда и пропал (привет, нависшее веко и его проблемы).

В общем, я приняла решение использовать данную подводку только для рисования коротких стрелок, хвостик которых не уходит за пределы века, и постепенно рука тянуться к ней практически перестала.

А потом я решила написать о ней здесь. И обнаружила, что те плюсы, которые присутствовали в подводке в начале применения, как будто испарились: она стала с трудом отдавать цвет (пришлось потрясти, чтобы хоть что-то нарисовать), затекала в «трещинки», будто её водой развели. При этом прошло не так много времени с открытия: моя любимая Clinique Pretty Easy Liquid Eyelining Pen рисовала, как в первый раз дольше, чем полгода после открытия, даже если был перерыв в месяц (экономия любимчика — она такая).

Но в итоге я всё-таки вымучила себе макияж!

Я и стрелки :)
Я и стрелки :)
Стрелки сразу после завершения макияжа
Стрелки сразу после завершения макияжа

А дальше… Видимо, в связи с изменениями в текстуре подводки, изменился и формат исчезновения с век: через 5 часов я обнаружила, что стрелки просто начали крошиться и сыпаться мне под глаза...

Стрелки по прошествии 5 часов
Стрелки по прошествии 5 часов

Короче говоря, лететь этому «фломастеру» в мусорку, как фанере над Парижем...

Но закончить я всё же хочу на положительной ноте. Не могла ведь я подготовить пост без проверки подводки на водостойкость (а она именно такой заявлена производителем — водостойкой).

Водостойкость

Итак, я нарисовала несколько линий подводкой Physicians Formula Eye Booster Ultra-Fine Liquid Eyeliner и попробовала смыть. Фото специально увеличила, чтобы вы увидели «затекания» на сухой коже:

"Свотчи" подводки вблизи
«Свотчи» подводки вблизи

Далее я потёрла эти линии пальцами под водой:

Мне кажется, вполне себе недурно.

Попробовала убрать гелем для умывания от Elemis:

А потом гелем от Aesop:

Короче говоря, мицеллярная вода мне в помощь🙈

Так что, попади я под снег или дождь, подводка бы удержалась (если, конечно, до этого она ещё не раскрошилась на веках).

Итого

Когда у тебя в руках был идеальный продукт, очень сложно найти ему замену… Придираюсь ли я? Конечно! Готова ли отступить? Нет! Пока нет… Несмотря на то, что вместе с уходом Clinique Pretty Easy Liquid Eyelining Pen, практически ушли и стрелки из моей макияжной рутины, я бы хотела найти этой подводке достойного последователя.

5 месяцев, 1р/в неделюиспользование

А у вас есть своя идеальная подводка? Поделитесь, пожалуйста, любимчиками🤗

И спасибо всем, кто дочитал до конца! Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

Yokohunter 11 мая 2023, 11:37
я а) не умею стрелки, б) у меня тоже специфичное строение в уголках глаз, складка так делается, что уплывает кончик стрелки со слезами.
но мне очень нравится vivienne sabo marqueur superb в оттенке 02
это маркер для бровей серо-коричневого оттенка без рыжины и синевы, и им можно сделать невидимую стрелку максимально близко к ресницам, почти межресничку. Ив вот в таком формате я его и использую
Beauty_provincialka 11 мая 2023, 11:41
Хм… О маркерах для бровей я не думала) Спасибо за комментарий!
Yokohunter 11 мая 2023, 11:46
мне тут тоже эту идею подсказали, сама бы не додумалась, так как брови почти не рисую)
KateKatarios 12 мая 2023, 10:07
присоединюсь к этому маркеру, плюс у меня есть чуть более серый маркер диваж, они хоть тинтуют кожу, но держатся железобетонно, им не страшен даже сон мосей в подушку.
Beauty_provincialka 12 мая 2023, 11:54
Спасибо! Присмотрюсь)
stein 11 мая 2023, 12:01
А у меня эта подводка категорически не рисует по теням. Приходится постоянно промывать кисточку. На голое веко я стрелки не ношу. Делала несколько попыток, каждый раз расстраивалась и возвращалась к проверенной годами шайбе мейбелин.
Beauty_provincialka 11 мая 2023, 12:12
Тогда мне, получается, ещё и повезло))
В шайбе у меня были шисейдо и парочка цветных от Мины — не мой формат всё-таки…
AlinaAlinaAlina 11 мая 2023, 12:51
Я уже хотела занести ее себе в хотелки на бюджетную замену, а теперь не уверена…
Интересно, она у всех так себя ведет или может вам пришла бракованная?
Beauty_provincialka 11 мая 2023, 12:58
А вот чуть выше написала девушка, что у нее по теням вообще не рисовала эта подводка   Хотя на фоне положительных отзывов прямо не знаю, может действительно не повезло…
Elena Rshtuni 11 мая 2023, 23:10
Нет- нет, не надо. Смело вычеркивайте. Какое- то издевательство, а не подводка.
viperess 11 мая 2023, 13:19
Самая имхо, лучшая подводка из черных, это ArtDeco High Precision. Кисть, стойкость, удобство, все отлично. Таких ужасов, как у героя поста, не водится за ней )
Beauty_provincialka 11 мая 2023, 14:35
Я пробовала от Арт Деко, кажется, 2 разных фломастера, ещё до Клиник. Мне помнится, что их нужно было все время трясти, чтобы цвет шёл. Нет такого?
viperess 11 мая 2023, 15:49
У этой кисть, не замечала такого. Фломастеры с фетровым, не пробовала их.
Beauty_provincialka 11 мая 2023, 17:24
Я под «фломастером» в принципе этот формат подразумевала, независимо от кончика) Но я вот не помню, какие конкретно пробовала (с фетровым или с кисточкой, или и с тем, и с другим). Давно было…😌
Kabanuchka 11 мая 2023, 15:34
Это вам однозначно какая то лажа попалась, я даже не про сроки годности. Это единственная подводка из всех в том числе и карандашей что не сыпется, не мажется и никуда не исчезает
Мало крашусь последние года три, до этого 10 лет ее брала и даже пятилетняя красит отлично, обновляю когда вспоминаю что моя давно лежит, а не потому что закончилась или плохо себя ведет
Здесь был опрос про подводки недавно и много девочек сошлись во мнениях что она идеальная ( особенно те кто не в рф живет, к слову )
Beauty_provincialka 11 мая 2023, 17:17
Вот это не повезло мне так не повезло🙈
Mad_lenka 11 мая 2023, 19:10
Совершенно согласна, так получилось, что я вначале купила лайнер от Диор, а потом прочитала тут отзыв на эту подводку и еще ее прикупила. Я тоже считаю ее одной из лучших. Кстати я как- то раз не очень удачно ее закрыла и пару ворсинок пришлось отрезать, вообще никаких проблем после этого
Beauty_provincialka 11 мая 2023, 19:32
Ну я почти готова купить новую и попробовать снова))
Но тут девочки подсказали, что Клиник перевыпустили. Уже заказала)
Beauty_provincialka 11 мая 2023, 21:34
Так, появился вопрос: у Вас футляр с капельками или без?))
Mad_lenka 12 мая 2023, 10:06
С капельками:)
Beauty_provincialka 12 мая 2023, 13:28
Мистика какая-то
Shad 11 мая 2023, 21:05
У меня тоже есть данная подводка, писала пост про нее. В комментариях провели целое расследование, оказывается она есть в 2 цветах (коричневый и черный) и в 2х линейках. Та, что с капельками на корпусе и в гладком футляре. Вот практически все восторженные отзывы были про ту, что с гладким корпусом…
Я попыталась такую найти, не нашла к сожалению
Beauty_provincialka 11 мая 2023, 21:41
Хммм… Полезла смотреть в интернетах)) Очень странно, но линейки как будто с одинаковым названием… Я окончательно запуталась
stein 11 мая 2023, 21:41
У моей гладкий корпус — сходила проверила. Никаких капель нет. А по теням, — говорит, — все равно сами рисуйте! Покупала в Подружке.
Beauty_provincialka 11 мая 2023, 21:50
  ну дела-а-а…
Kabanuchka 11 мая 2023, 22:46
Да да, с капельками на корпусе фигня, Хотя заявлена как водостойкая, но держится полдня и исчезает )
cocorrector 11 мая 2023, 15:35
У Клиник сейчас есть подводка такого же формата — High Impact Easy Liquid Liner. На Косметисте есть посты.
cocorrector 11 мая 2023, 15:37
У меня обе, и ваша, и Клиник, забиваются тенями и перестают работать очень быстро
Beauty_provincialka 11 мая 2023, 17:21
Спасибо Вам большое за комментарий! Я как-то не уследила за этим моментом! Посмотрю)
К слову о Клиник: с черной у меня проблем не было никогда, а вот коричневая ей вообще не чета( Она и в магазинах дольше оставалась в наличии, чем черная. Но меня почему-то это не смутило… Разочаровалась в итоге.
Aglaja11 11 мая 2023, 21:17
О боги! Вы в точности описали мой опыт! Любимая подводка- Клиник, потом начиталась хвалебных отзывов про эту, из поста. И что это практически копия моей любимой, клинической… а дальше все точно как у вас! Поведение один в один. Отслойка, исчезновение и крошки… все точь-в-точь
Beauty_provincialka 11 мая 2023, 21:44
А я уже начала думать, что мне что-то не то попалось!
Девочки выше говорят про разные линейки вот, что есть такая в гладком футляре и она хороша.
Ещё написали, что Клиник перевыпустили! Вы ещё не пробовали обновлённую версию? А то я уже побежала, заказала
Aglaja11 11 мая 2023, 21:58
Я перестала стрелки рисовать(( надо новую клиник посмотреть…
kuka-luna 11 мая 2023, 22:28
Как обладательница жирных, нависших и видимо потихоньку возрастных век советую Heroine Make Smooth Liquid Eyeliner. Вот уж волшебство на глазах 🔥 можете плакать, попадать в снегопады, она никуда не девается))
Beauty_provincialka 11 мая 2023, 23:14
Ооо, что-то новенькое для меня — никогда не слышала о такой! Спасибо за рекомендацию!
Lana2014 12 мая 2023, 00:25
Эта подводка у меня заслуживает оценку ноль. Потому что помимо всех перечисленных вами минусов, она у меня ещё и засыхает на третий день. В первый раз я думала, что мне продали старую. Но и вторая, и третья, и восьмая ( ага, благо, что не дорогая, а отзывы- то хорошие — вот ёжик и кололся, и плакал..) вели себя точно так же. Так что тему подводки от ФФ я для себя закрыла. А вот хорошую для себя пока так и не нашла — у всех стойкость на мне никакая.
Beauty_provincialka 12 мая 2023, 00:29
А вы упрямая
Спасибо за комментарий! Как говорится: «Будем искать!»)
karmelita-05 12 мая 2023, 07:33
У Лореаль вышла подводка с кистью) есть и черная и коричневая. Кисть отличная, тонкая, цвет насыщенный. На мне держится по 10 часов, не крошится. Вот уже неделю с ней — пока все хорошо. Цена 600 руб, может вам подойдет ☺️
Beauty_provincialka 12 мая 2023, 09:15
Ой, как интересно! Спасибо большое! Помады/тон видела новые, а вот подводку нет)
Cheshirskyi_Kot 12 мая 2023, 22:25
Выскажусь в защиту этой подводки! У меня прям идеально себя ведет, никуда не девается, не исчезает, держится до демакияжа, по теням рисует, не засыхает на второй день (моей уже несколько месяцев, все еще молодцом). Но надо будет еще в жару проверить! Версия с капельками)) Но, правда, куплена не в РФ. Может еще в этом дело?   А, скажем, уже упомянутая в комментариях ArtDeco High Precision — кошмар кошмарный, уплывала и отпечатывалась. Короче, все как всегда сложно и очень индивидуально)))
Beauty_provincialka 12 мая 2023, 22:33
Согласна! Хотя казалось бы, ну по теням-то одинаково у всех должно рисовать)) А вот и нет
redishhh 14 мая 2023, 22:16
Раньше любила Клиник, потом перешла на PF и тоже любила ее долгое время, сейчас вариант еще бюджетнее Eveline Precise Brush — удивлена, что вам ее еще никто не посоветовал? В пределах 300 рублей будете рисовать ей год! Я свою вот только сейчас сменила, а покупала давно-давно!
Beauty_provincialka 14 мая 2023, 22:27
Спасибо большое за рекомендацию!
Я вот сегодня от RBG открыла (купила где-то месяц назад) — и тоже разочарование(
JJlovesmakeup 21 мая 2023, 20:18
Спасибо за отзыв! Я протестила ее в магазине и была в восторге от стойкости- свотч с руки не отмывался. Хотела ее купить, но раз такое на глазах, то точно нет))
Beauty_provincialka 21 мая 2023, 21:05
Да тут, оказывается, и не угадаешь с качеством: сначала в комментариях мы пришли к выводу, что оно отличается в разных футлярах. А потом стало ничего не понятно😂Но перепроверять я, конечно, не буду))
11DiNa85 27 мая 2023, 18:13
Ну и мне она тоже не понравилась. Слабоват оказалась. Купила Вивьен Сабо в золотистом футляре. Рисует ярко, кончается месяца за 1,5-2. К концу использования кончик рисует хуже, но терпимо. Пробовала и другие, но в итоге вернулась к этой Сабо
Beauty_provincialka 27 мая 2023, 18:21
Спасибо за рекомендацию!