14.05.2023

Скраб для ног от натоптышей Savonry Foot Scrub - отличное средство 2 в 1 - отшелушивание и питание

Среди большого разнообразия средств по уходу за ногами хочу выделить мой любимый скраб, который не только очищает кожу от ороговевших частичек, но ещё хорошо питает.

Скраб для ног от натоптышей Savonry Foot Scrub

Описание средства, с которым я полностью согласна.

Описание скраба для ног от натоптышей Savonry Foot Scrub
Описание скраба для ног от натоптышей Savonry Foot Scrub

Состав растянут по баночке, поэтому сфотографировать его не представляется возможным, но он прост и понятен.

Скраб для ног от натоптышей Savonry Foot Scrub - состав
Скраб для ног от натоптышей Savonry Foot Scrub — состав

Список активных ингредиентов указан на крышке.

Скраб с маслом ши
Скраб с маслом ши

Консистенцию средства можно увидеть через донышко. Здесь же была наклейка с датой производства, от нее остался только крошечный след.

Скраб для ног с морской солью и маслом ши
Скраб для ног с морской солью и маслом ши

За счёт масла ши скраб очень густой. Кстати, бело-жёлтая масса, это и есть это масло. В качестве отшелушивающих частиц идёт морская соль, которая очень хорошо работает. О других вкраплениях в составе ничего не сказано, можно только догадываться. Может быть, это какие-то раздробленные семечки, а может быть, сушёные стебельки роз?..

Скраб для ног от натоптышей
Скраб для ног от натоптышей

Из-за густого застывшего масло ши, скраб надо брать с нажимом. При этом он может ещё немного осыпаться.

Консистенция скраба для ног от натоптышей Savonry Foot Scrub
Консистенция скраба для ног от натоптышей Savonry Foot Scrub

Уже на руке или при растирании по стопе от температуры тела масло начинает постепенно таять.

Скраб для ног от натоптышей Savonry Foot Scrub

Аромат средства потрясающий. Я слышу масляную основу и сладкий запах розы или клюквы, хотя её здесь и нет. Прям ароматерапия.

• Немного о моих стопах

По молодости я часто терла стопы. С годами пришла к выводу, что чем меньше и реже воздействовать на кожу, она дольше выглядит свежей и меньше сохнет, грубеет. Перейти на такой уход в своё время помогли пилинг-носочки и интенсивное использование увлажняющего крема. Старая, грубая кожа слезла, после чего я стала по-другому относиться к тёрке.

Теперь раз в несколько месяцев использую пилингующие средства, летом приходится раз в месяц-два (в зависимости от состояния стоп). Для ежедневного ухода у меня есть крем для ног, о котором упоминала в подборке бюджетных средств (ссылка на пост). Данный скраб идёт как тяжёлая артиллерия. Летом в среднем использую 1 раза в неделю-две. В другое время года гораздо реже, раз в месяц, иногда раз в два-три месяца.

• Как я использую скраб

Делать это лучше в ванной, либо над ванночкой / тазом. Дело в том, что в процессе морская соль осыпается.

Наношу как обычный скраб и начинаю растирать / втирать по стопе. Получается очень приятный массаж, благодаря которому усиливается кровоток и разгоняется лимфа, как следствие уходит тяжесть, и появляется легкость. Ещё это хорошо расслабляет, как ноги, так и нервную систему.

Особенно уделяю внимание проблемным зонам — пяточки, подушечка под суставом большого пальца и мизинца, плюс большой палец.

Морская соль деликатно отшелушивает ороговевшие частички. Крупинки не царапают. От температуры тела масло тает и впитывается, питая кожу.

Занимает это минут 5. Затем смываю остатки скраба водой. После Foot Scrub нет ощущения плёночки, но то, что на стопах есть масло, точно ощущается. Поэтому советую делать процедуру на ночь, или когда вы точно будете дома.

После такого ножки гладкие, ухоженные и напитанные — средство 2 в 1. И отшелушивание и уход одновременно.

Как поддерживающее средство между пилингами скраб Savonry Foot Scrub справляется на ура!

От самого скраба, аромата и массажа создается ощущение, что посетила СПА. Ножки после него такие гладкие, мягкие и нежные, просто красота!

3 года, 8р/в годиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Maris Salt (морская соль), Butyrospermum Parkii (масло ши), Theobroma Сacao (масло какао), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Communis (Castor) Oil (касторовое масло), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Rosa Damascena Mill Еssential Оil (эфирное масло розы), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Perfume

Как-то случайно обнаружила, что средство можно использовать в качестве подготовительного этапа перед более основательным отшелушиванием. Как это было. Накануне вечером использовала скраб. На следующий день во время душа начали сильно чесаться пятки. Распарила стопы и решила просто потереть пальцами. Кожа скатывалась как будто я использовала лёгкий пилинг. После этого всё прошло, а стопы стали ещё приятнее.

Думаю, если бы я использовала тёрку, которой просто не оказалось под рукой, было ещё круче.

Спасибо за внимание!

Ваша Маша.