17.12.2023

Новинка от косметики Geltek на молодой комбинированной коже

Всем привет.

Уход я постоянно пробую новый, у меня нет каких-то фаворитов в этом плане, поэтому интерес пробовать новинки у меня всегда есть. И сегодня расскажу про новинки от бренда Geltek.

Geltek Крем антивозрастной Rich&Restore

Я до этого уже пробовала средства от Geltek, но тогда у них был другой дизайн, намного проще. А сейчас очень стильный лаконичный дизайн.

В составе тут идут пептиды, масла ши и жожоба.

Текстура и аромат

Крем имеет приятную лёгкую текстуру, визуально он кажется плотным, но при распределение очень быстро впитывается, не даёт эффект жирности.

Оттенок стандартный белый. Отдушка нейтральная кремовая, при использовании я ничего особенного не слышу.

Эффект и применение

У меня кожа комбинированная, есть жирный блеск. От кремов я жду хорошего увлажнения, смягчения, каких-то чудес я не жду.

Крем очень комфортный в использовании, лёгкий, мгновенно впитывается. Для меня очень важно, чтобы крем был лёгким, я терпеть не могу жирные плотные кремы.

Кре позиционируется как антивозрастной, можно использовать с 25 лет. Мне 27, так что самое время.У меня кожа пока молодая, нет каких-то заметных возрастных изменений, морщинок прочего. Поэтому я могу лишь сказать, чем крем действительно шикарно увлажняет, убирает сухость, нет стянутости после его использования.

Расход очень экономичный, на 1 раз нужно совсем немного средства.

3 недели, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Glycerin, Isononyl Isononanoate, Glyceryl Stearate Citrate, Butyrospermum Parkii Butter, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Squalane, Cetearyl Alcohol, Methylpropanediol, Trifluoroacetyl Tripeptide-2, N-Prolyl Palmitoyl Tripeptide-56 Acetate, Ceramide NP, Olive Glycerides, Silanetriol, Rhamnose, C12-16 Alcohols, Palmitic Acid, Hydrogenated Lecithin, Tocopheryl Acetate, Sodium Acrylate, Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Dextran, Disodium EDTA, Citric Acid, Hydroxyacetophenone, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Geltek Маска энзимная пектиновая

А вот это мой новый фаворит для отшелушивания кожи. Я люблю различные маски и пилинги, для меня это отдельное удовольствие — полежать с маской, расслабиться.

Оформление красивое, оно тоже сменилось, сейчас мне нравится, куда больше. Есть, кстати, аж 3 объёма маски. У меня средний в 100 мл.

Состав

Маска имеет гелевую текстуру, маска чуть жидкая, но в нанесении комфортная. Способ использования здесь довольно муторный:

1. Надо нанести маску
  2. Далее поверх маски положить какую-то плёнку, я использую плёнку для обертываний
  3. Выдержать 15 минут и смыть

Я использую 3 раза в неделю на очищенную кожу до тоника и масок.

Такая маска в домашнем уходе нужна для пилинга, отшелушивания и для того, чтобы подготовить кожу к дальнейшему уходу.

Изначально я не ожидала чего-то особенного, но эффект оказался очень достойным. Маска комфортная в использовании, чуть греет за счёт плёнки, но ничего не щиплет и не покалывает, смывается легко.

После маски кожа очень мягкая гладкая, нет и следа от сухости. Пи этом нет каких-то негативных воздействий, ни покраснения, ни какой-то аллергии.

Эффект максимально мягкий деликатный, при этом эффект очень заметный. Последующий уход ложится прекрасно, с маской всё работает отлично, ничто не конфликтует.

Расход экономичный, на раз маски нужно немного, я наношу её средним слоем.

3 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Состав: Aqua, Glycerin, Papain, Calcium Pantothenate, Xantham Gum, Caprylyl Glycol, Urea, Magnesium Lactate, Ethylhexylglycerine, Potassium Lactate, Serine, Alanine, Proline, Magnesium Chloride, Sodium Citrate, Glycerin, Lactic Acid, Pectin, Rapan Salt, Propylene Glycol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/ VP Copolymer, Potassium Hydroxide, Methylparaben, Propylparaben, 2-Bromo-2-Nitropropan-1.3-Diol, Disodium EDTA, Parfum

Geltek Крем Mультипротектор SPF50+ oil free

Я из тех людей, что постоянно забывает наносить SPF, но с приходом лета все же стараюсь не пропускать этот этап в уходе.

Флакон с кремом довольно большой, очень симпатичный визуально. Объём большой, аж 100 мл, обычно все SPF мелкие, а этот очень добротный.

Состав

Крем плотный, но не жирный, текстура очень приятная. Я всегда это отмечаю, но мне действительно важно, чтобы кремы были лёгкие, а все, что с SPF, ещё часто и оставляет жирную белую плёнку. Вспомните тех людей на пляже с белыми от кремов лицами.

Но тут важный момент: наносить много не нужно, на лицо хватает одного лёгкого нажатия на дозатор. иначе всё же придётся постараться и распределить без этой белой плёнки.

Я наношу крем по утрам, часто вместо обычного крема, либо очень сильно после, иначе может получится уж слишком плотно.

Макияж сверху ложится прекрасно, тональные основы не скатываются. А главное, крем не жирный и не липкий.

Конечно, оценить эффект от подобных средств довольно сложно. Но зато можно сказать про ощущения от использования.

Если не переборщить, то крем отлично ложится, не ощущается плёнкой, слегка смягчает кожу.

Тут SPF аж 50, это много, для светлой кожи идеально. Лично я, обгораю всегда. мне ниже 30 даже и покупать бессмысленно.

Надеюсь, что летом в жару он покажет себя в полную силу. Но отмечу, что в Питере уже довольно тепло, практически постоянно солнце, и у меня пока не появились веснушки в области носа. Посмотрим, что будет уже в сильную жару.

3 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Состав: Aqua (Water), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Homosalate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Polyglyceryl-3 Methylglycose Distearate, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol (nano), Glyceryl Stearate SE, Titanium Dioxide (nano), Silica, Ethylhexyl Triazone, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Sclerotium Gum, Decyl Glucoside, Xanthan Gum, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Parfum, Citric Acid (Citric acid monohydrate), Propylparaben, Phenoxyethanol, Biosaccharide gum-1

Спасибо за внимание.

Я даша и ко мне можно на «ты»

4 отзыва

khajiit 17 декабря 2023, 11:08
Пост был весной написан? А то жары долго ждать придётся))) да и в Питере сейчас не то что бы тепло (я про последний абзац) и раньше что-то про лето было написано)
Заинтересовал спф, спасибо!)
SharkyBeauty 17 декабря 2023, 11:13
Да, в марте или мае, мне помню уже) этот бренд сейчас редко публикуют)
SashaBaker 17 декабря 2023, 13:26
Оформление и правда стало лучше)) у меня от гельтек, правда, один продукт, я покупала гель для раскрытия пор перед чисткой лица, нормальный))
SharkyBeauty 04 января 2024, 10:01
Такое я не видела, надо посмотреть) да хороший бренд, гель для умывания у них классный)
Ульяна Галынская 17 декабря 2023, 17:22
Беру spf на карандаш. Поиски идеального спф никогда не кончатся 😅
В Питере солнце? Я немного зависла. В Москве снегопады, да и зима только началась
SharkyBeauty 04 января 2024, 10:02
Пост писала в мае, сейчас долго этот бренд публикуется) но в Питере бывает солнце, я пару дней назад видела
Galala 03 января 2024, 21:00
Как на него ложится косметика?
Много лет пользуюсь yves rosher тоже 50 антиэйдж. Дружит с тоном.
SharkyBeauty 04 января 2024, 10:02
Отлично ложится, по крайней мере, у меня)