06.05.2023

Весенний маникюр. Голубая пастель Deborah Lippmann Blue Orchid Spring Reveries collection

Обещаю, это последний пост для пастельного ФМ, обычно я очень не люблю спам, но сегодня просто мой день, поэтому немножко «отрываюсь» :)

Нашла в архиве что называется «из неопубликованного» и подумала что если не покажу сейчас этот красивейший пастельный голубой Deborah Lippmann Blue Orchid — он рискует затеряться навеки в моих бесконечных папках «другое» :))

Итак, Deborah Lippmann Blue Orchid из весенней коллекции Spring Reveries, вышел в далеком 2014-м, но до сих пор доступен к покупке на маркетплейсах.

Чистый голубой цвет неба (за что я люблю голубые — как можно не любить небо? :) Плотнопигментированный крем, невероятно комфортный в нанесении, что большая редкость среди подобных оттенков в такой текстуре.

Из этой коллекции у меня есть еще Flowers in Her Hair и Spring Buds, когда-нибудь я и их покажу :))

Давайте смотреть на Deborah Lippmann Blue Orchid непосредственно в маникюре :)

Спасибо за внимание!

TorTorri 07 мая 2023, 00:09
Какой красивый оттенок! Как вы так идеально укладываете лак у кутикулы, это просто какой-то космос! У вас случайно нет туториала?   С радостью бы прочитала :)
Alena_Bliss 07 мая 2023, 00:14
не, туториала нет, но на самом деле все просто — перед нанесением довольно сильно отодвигаю кутикулу пушером, наношу лак и иногда еще чуть подкрашиваю тонкой кистью :) через некоторое время кутикула возвращается на место и получается такой эффект «покраса под кутикулу» :)) это я давно у Анны Гореловой подсмотрела и уже много лет так крашу :)
Diana-Nathalie 07 мая 2023, 01:03
Такую красоту нельзя скрывать. Такой оттенок, что аж светится!
Alena_Bliss 07 мая 2023, 10:25
спасибо большое! сама не ожидала сколько красоты пылится у меня по архивам :))
kritel 07 мая 2023, 03:21
Дебору так редко сейчас можно видеть в обзорах… Очень красивый пост, спасибо!
Alena_Bliss 07 мая 2023, 10:27
спасибо большое! согласна с вами, хочется разнообразия в ленте, грустно когда стопицот однообразных масур
TorTorri 07 мая 2023, 12:23
Сама вчера когда писала пост, подумала о том, что эта масура уже всем оскомину набила   но все равно их люблю))
stein 07 мая 2023, 12:52
Я вообще всем лаковым постам рада.   Они не только толкают меня на непредвиденные расходы (спасибо, что на масуры, а не на шонели   ), но и дают массу интересных идей для маникюров. Вспоминаю о своих забытых, но чудесных старичках. Ну и эстетическое удовольствие.
Alena_Bliss 07 мая 2023, 13:06
да, я иногда пролистываю лаковые посты с начала косметисты — многих авторов помню, многие руки до сих пор узнаваемы :))
Alena_Bliss 07 мая 2023, 13:05
просто хочется разнообразия, процесса любования — чтобы много и красиво :)
kritel 07 мая 2023, 16:28
Да, вот абсолютно согласна — хочется чтобы много, красиво и разного! Помню какой восторг был, когда появлялись первые посты про что-то необычное — Баттер Лондоны, Сиате с бантиками, Дебора, первые льдистые кубики Анни или ещё более прекрасные льдинки Ести Лаудер… А Пикчеры! Потом все внимание захватили Дансы, теперь вот Масуры. Сама Масуру люблю и ничего против не имею, но разнообразия очень очень хочется!..
Alena_Bliss 07 мая 2023, 16:31
согласна абсолютно, я не против конкретных брендов, но когда его (бренда) в ленте ну слишком много — становится скучно :)
stein 07 мая 2023, 04:00
Красота! Какая яркая пастель! Очень свежо и красиво!
У меня из DL только легендарный глитер в воздухе. Так его хотела, так хотела! А не впечатлил настолько, что больше в сторону марки не смотрела. Тоже в тему пастелей.
Alena_Bliss 07 мая 2023, 10:31
спасибо большое! я одно время маньячила по деборам, глиттерных было много :) а вот пастелей всего четыре — есть еще Love Shack, большая редкость, в рф не продавался :)
TatiGrishina 07 мая 2023, 07:54
Приятный оттенок.
Alena_Bliss 07 мая 2023, 10:31
очень рада что вам тоже понравился :)
Olga_Chernika 07 мая 2023, 10:21
На ваши фото можно смотреть вечно. Лак прекрасен 💙
Alena_Bliss 07 мая 2023, 10:32
Ольга, благодарю, мне очень приятно :)
nefa 07 мая 2023, 10:53
Обожаю голубые лаки!
Alena_Bliss 07 мая 2023, 13:07
даа, голубые прекрасны :)
RitaMix 07 мая 2023, 12:23
Очень красивый голубой! Помню времена, когда лаки Деборы были в большом фаворе. Все гонялись за ними, обсуждали… Ты его очень здорово показала👍
Alena_Bliss 07 мая 2023, 13:08
спасибо, Рита :) легенды уходят и это немного грустно, помнишь какие были страсти по Illamasqua Raindrops? :)
stein 07 мая 2023, 13:12
Еще одно моё разочарование.
Как раз сегодня вспоминала про него. Еще один из «так хотела, так хотела», а такие серые мне категорически не идут. Но легенда же. Мнетоженадо! Подруга из Италии тащила. Теперь стоит немым укором.
Alena_Bliss 07 мая 2023, 13:15
я свой тоже храню практически не юзаным :)) живет в коробке с надписью «вчерашние легенды» :)))
stein 07 мая 2023, 13:26
Это прямо название темы для поста!   Это ж сколько героев можно вспомнить! Они этого достойны!
Alena_Bliss 07 мая 2023, 13:31
у меня была такая мысль, но останавливает то, что олдовых лакоманов очень мало осталось, а тем кто вырос на масурах оно просто ни о чем будет, не поймут флер «того» времени :))
RitaMix 07 мая 2023, 13:32
Да ладно… Тут полно лакоманьяков со стажем))
Alena_Bliss 07 мая 2023, 13:36
ну тогда есть смысл попробовать :)
kritel 07 мая 2023, 16:33
Боже, попробуйте непременно! Легендарные лаки, да ещё прекрасно показанные, как вы умеете! Это будет замечательно!
Alena_Bliss 07 мая 2023, 17:39
попробую :)
stein 07 мая 2023, 13:40
Ну, взять тот же My private jet (по мне, так тоже вполне себе легенда) — практически масура, видела у них что-то похожее.
Мне кажется, интересно будет.
Alena_Bliss 07 мая 2023, 13:48
да, самолет несомненно легенда :) масуры и его скопировали? :))))
stein 07 мая 2023, 14:06
Врятли. Просто похож показался во флаконе. Вот, может, кто пробовал — расскажет о возможных дублях. Тоже интересно будет.
Alena_Bliss 08 мая 2023, 10:23
эх, я свой самолет видимо или пристроила, или подарила — не нашла сегодня в коробках :(( так что минус один для поста по рары :(
stein 08 мая 2023, 11:00
А лаки можно пересылать по почте? Я тут обнаружила, что, видимо, у меня заканчивался самолет, и я купила дубль, которым сразу стала пользоваться. Но в старом флаконе еще есть лак. Я бы отдала ради общего дела без малейших угрызений совести.
Alena_Bliss 08 мая 2023, 11:05
да, можно, но стоимость пересылки получится возможно дороже самого лака :)
stein 08 мая 2023, 11:37
Так далеко отправлять?   Я в Москве.
Alena_Bliss 08 мая 2023, 13:20
не, я рядом, 500 км всего :)) Вологда :)
stein 08 мая 2023, 13:54
Вот это поворот!
Alena_Bliss 08 мая 2023, 15:13

marishka06 07 мая 2023, 16:57
Алена, уверена, написать такой пост стоило бы! Олдовых лакоманов здесь много.

Если есть время и возможность — постарайтесь!
Alena_Bliss 07 мая 2023, 17:33
Марианна, попробуем поймать вдохновение :))
Waris 09 мая 2023, 23:35
Напишите, пожалуйста!
Как прочла в заголовке Дебора, на меня так нейл ру и пахнуло…
Alena_Bliss 10 мая 2023, 00:02
ок :) не обещаю сразу большой пост, попробую начать писать про отдельные винтажные уже лаки :)
RitaMix 07 мая 2023, 13:31
Согласна, классное название для поста 👍

Алена, может стоит такой написать? Давай! А мы с удовольствием пообсуждаем))
Alena_Bliss 07 мая 2023, 13:35
Рита, у меня уже мало что осталось от былых легенд, в период необузданного минимализма на волне какого-то помутнения очень многих пристроила/выбросила :) если только делать такой сборный пост — воспоминание с приглашенными авторами, с просьбой предоставить фото лаков-легенд :) пообсуждать конечно интересно было бы :)
RitaMix 07 мая 2023, 13:41
Делай сборный! Я тоже все выбросила/раздала. У меня мало что осталось, но кое что все же есть😉 Если будет время, то отсниму и пришлю)
Alena_Bliss 07 мая 2023, 13:50
ну тогда подумаю над постом :)
Светлана Белявцева 07 мая 2023, 16:52
Да-да, Алена, я поддерживаю. Какие-то из легенд у меня тоже стоят еще. Я вообще жадная, если что-то важное для себя заполучила, то уже вряд ли отдам :)))
Alena_Bliss 07 мая 2023, 17:35
вы молодец, а я вот очень жалею о некоторых лаках — тогда казалось не мое, а сейчас даже просто для коллекции, иногда достать и полюбоваться :)
kritel 07 мая 2023, 16:34
И у меня Рейн дропс стоит после одного покраса… )))
Alena_Bliss 07 мая 2023, 17:36
я им честно раза 2-3 накрасила :))
Светлана Белявцева 07 мая 2023, 16:51
У меня также Pink Raindrops стоит. Два раза накрасила только, и все.
Alena_Bliss 07 мая 2023, 17:36
аналогично :))
RitaMix 07 мая 2023, 13:29
Еще как помню! Тогда меня спасло от обладания Raindrops абсолютное равнодушие к серым оттенкам, я их вообще не понимала. Это сегодня я от них тащусь😄
Alena_Bliss 07 мая 2023, 13:32
а я по серым всегда маньячила, поэтому схватила буквально не глядя :))
marishka06 07 мая 2023, 14:41
Очень красивый оттенок, действительно голубая орхидея! И нежный, и в меру яркий!
Мне кажется, раньше у Debhora Lippmann было больше интересных лаков, чем сейчас.
Спасибо за пост!
Alena_Bliss 07 мая 2023, 16:20
спасибо, Марианна :) да, пик креативности у деборы явно в прошлом :)
Светлана Белявцева 07 мая 2023, 16:41
Очень красивый голубой — и яркий, и нежный одновременно!
Alena_Bliss 07 мая 2023, 17:41
спасибо, Светлана! деборам пастели удались несомненно :)
Liliya Panarina 07 мая 2023, 18:07
Правда очень редко показывают деборы. Люблю их и сине-голубую гамму, но эту орхидею пристроила в скорости после покупки в 2014/2015. Уж не помню, то ли цвет тогда не подружился с оттенком моих рук, то ли текстура не устроила, но в сравнении со Swagger PP орхидея проиграла.
Alena_Bliss 07 мая 2023, 18:21
да, тогда начался взлет пикчеров и они потеснили многие бренды :) Swagger тоже красивый, чуть пыльнее и синее орхидеи и в нем очевидная фиолетовая нота присутствует
Zhanna_Dvortsova 08 мая 2023, 17:12
очень красивый и нежный цвет
Alena_Bliss 08 мая 2023, 17:20
Жанна, благодарю :) весна — его время, сейчас он невероятно хорош :)
mallow_grey 08 мая 2023, 23:02
Цвет просто нереальный
Alena_Bliss 08 мая 2023, 23:46
абсолютно согласна :)
Marina_rc 10 мая 2023, 13:23
До чего же красивый маникюр!
Alena_Bliss 10 мая 2023, 14:15
спасибо большое!
AnyaMalina 11 мая 2023, 17:09
Обожаю в маникюре три вещи: ровный глубокий прокрас у кутикулы, квадратные ногти любой длины и голубые лаки
Понятно, да, что я пролистала пост 3 раза и пролайкала все комменты про обзор раритетов?
Alena_Bliss 11 мая 2023, 17:15
Аня, спасибо :) да, я поняла что посту про рары быть непременно — дело теперь за временем и вдохновением :))
Elenasilver 09 июня 2023, 21:24
Восторг! Такие фото и форма ногтей! Оттенок, всё просто шикарно.
Эстетическое удовольствие от увиденного!
Alena_Bliss 09 июня 2023, 22:26
благодарю, мне очень приятно :)