09.06.2023

Липобейз шампунь и гель для душа, Алгель аптиперсперант - к лету готовы

Продолжаю знакомиться с ассортиментом производителя аптечной косметики — Фармтек.

Серия Липобейз создана для решения проблем с сухостью кожи и волос. Это, конечно, более актуально для холодного сезона, а на дворе лето.

Но летом чаще моемся, поэтому нужно особенно мягкое средство для душа. А волосы у меня круглогодично сухие и пористые. Так что отдельные средства Липобейз хорошо в любое время года.

Липобейз Шампунь увлажняющий

Для сухой и чувствительной кожи головы

Флаконы у Фармтек стандартные, крепкие и удобные. Они разливают в такие флаконы разные жидкие средства — шампунь, гель, масло, кремы.

Про шампунь максимально подробно написано на флаконе.

В составе и масла, и витамины, и мочевина, и пребиотик — все для здоровья кожи.

ПАВ в составе мягкие. Есть отдушка, но очень корректная, какая-то усредненно-косметическая и ненавязчивая.

Шампунь и гель для душа сделаны совершенно в одинаковой текстуре — густой и вязкий прозрачный гель.

Это очень удобно, так как гель не убегает сквозь пальцы и позволяет расходовать все средство по назначению, а не растерять половину, пока донесешь до волос…

Пенится шампунь неплохо, но относительно быстро как будто впитывается в волосы. Правда, к этому моменту обычно волосы уже вымыты, можно шампунь смывать. Смывается легко и быстро.

И вот тут начинается интересное. Написано, что шампунь помогает поддерживать физиологический рН.

А по ощущениям шампунь щелочной, так как волосы после смывания шероховатые на ощупь, все кутикулы раскрыты, крайне необходим бальзам.

При этом не скажу, что волосы пересушены — нет. Более того, после шампуня в итоге остается ощущение, что помыл голову чем-то питательным.

Но вот закрыть чем-то чешуйки просто необходимо.

Есть в этом некоторый плюс — такие волосы отлично забирают маски, прям с жадностью всякими полезностями напитываются.

Что касается кожи головы, то ей хорошо. Никакой стянутости, зуда или прочего неприятного. Кожа спокойная. Перхоти у меня не бывает.

В общем, шампунь со своими нюансами. Я им пользуюсь, но чередую с каким-то другим — вот рука так тянется.

Цена 740 руб за 250 мл.

Срок тестирования более месяца

Оценка 4

Липобейз Гель для душа Липидовосстанавливающий

Для детей и взрослых

В теме гелей для душа у меня две страсти: ароматы и мягкие ПАВ. Не всегда это совпадает, поэтому в моей ванной можно найти парфюмированные гели на суровых сульфатах и очень мягкие гели почти без запаха.

Липобейз из последних :)

Состав на мягких ПАВ. Плюс масла, витамины, мочевина и пребиотик (где-то мы это уже встречали).

Текстура и запах у геля абсолютно такой же, как у шампуня. Плюс упаковка почти один в один — рядом флаконы лучше не ставить. Я пару раз перепутала.

Несмотря на мягкие ПАВ, гель хорошо пенится, дает не очень плотную, но довольно устойчивую пену, поэтому расход у него приемлемый, ближе к среднему.

Гель подошел для использования с губкой и сеткой — в обоих вариантах пена держится.

Смывается гель неплохо, но кожу оставляет без скрипа. Знаю, что некоторые воспринимают такой эффект, как не до конца смытый гель, но мне так не кажется.

Кожа мягкая после мытья, не пересушена, не зудит и не стягивает.

В общем, очень хороший вариант для частого мытья. На лето самое то для всей семьи.

Цена 640 руб за 250 мл.

Срок тестирования больше месяца

Оценка 5

И наконец, главный герой и фаворит обзора!

Algel Антиперспирант

Без запаха и без следов на одежде

Взяла эту позицию на тестирование, что называется, «до кучи». Подумала, что летом лишний флакон дезодоранта пригодится.

А он оказался очень крутым!

Это гель на солях алюминия, который локально уменьшает выделение пота, и держит этот эффект несколько дней.

На упаковке все подробно написано.

Наносить можно на подмышки, ладони и стопы.

Состав короткий и простой и почти без несущей базы. Текстура геля жидкая и прозрачная, без запаха. А при высыхании вообще никак не ощущается на коже.

Шарик удобный. К упаковке никаких вопросов нет.

После высыхания гель никак себя не выдает, как будто на коже ничего нет — ни визуально, ни по ощущениям. Ни малейшей негативной реакции на коже не вызвал.

Соответственно, на одежде тоже никаких следов нет. Гель не пачкается, потому что никакого слоя на коже не оставляет.

Я пользуюсь этим гелем для подмышек. И он реально очень и очень хорошо держит сухость — двое суток без проблем. И это с учетом спорта и мытья.

Единственный момент, вполне ожидаемый, кстати, — сильнее потеет спина. Организм решает вопрос терморегуляции другими путями.

Очень нравится.

Не ощутим, невидим, не пахнет, работает более двух суток — красота, особенно на лето.

Прям рекомендую.

Цена 500 руб за 50 мл.

Срок тестирования более месяца

Оценка 5!

Итого, Фармтек радует. Отдельное спасибо им за увлажняющий крем SkinActiv, который стал моим любимчиком. И вот Algel тоже фаворит.

Девушки, кто знаком с этими средствами? Как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

3 отзыва

FrekenSnork 09 июня 2023, 18:30
Шампунь заинтересовал!)
Vera0305 09 июня 2023, 20:27
Только бальзам к нему обязателен.
SleepPuppy 10 июня 2023, 08:50
спасибо за пост! присмотрюсь к антиперспиранту. Пробовала драй драй, сейчас использую макс Ф, но от таких антиперсперантов очень сильное раздражение. Может этот будет помягче
Vera0305 10 июня 2023, 10:49
У меня раздражения совсем нет. Да и в составе ничего раздрадающего…
Но индивидуальную реакцию никто не отменял, конечно…
AnyaMalina 16 июня 2023, 08:33
Есть эти шампунь и гель для душа, обзор уже написала и… мнение прям совпало, даже про сходство упаковки пометила, путаю сама
Diana-Nathalie 25 июня 2023, 15:32
Первый два средства мне очень понравились — в сухое для кожи весеннее время хорошо шли. Хранить пришлось в разных концах ванной, чтобы не путать.
Про третий — даже не думала, но хорошо бы учесть его, на лето такое бывает нужно.

Я сейчас на серии Циновит марки. Боюсь накаркать, но пока я просто в восторге. За ночь приводит кожу в порядок (бугры и воспаления с пол сантиметра превращаются просто в плоские сухие корочки на гладкой коже) при этом я не чувствую сухости и стянутости. В общем, магия))
Vera0305 27 июня 2023, 19:31
Ух ты! Циновит удивил, здорово.

Вообще у Фармтек хорошие средства. Не обращала внимания раньше, а зря.
Diana-Nathalie 28 июня 2023, 22:10
Вот и я раньше не обращала, а тут такое сокровище оказалось.