30.10.2023

Кровавый, нашумевший, противоречивый - The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution

Всем привет, милые дамы!

Этот пилинг в своё время наделал много шума, и как только я освоила заграничные покупки — первым делом заказала себе всякого от the Ordinary. Среди прочих скляночек, там был и этот пилинг. Это мой второй флакончик, и в корзине уже лежит третий.

Оформление стандартное для бренда — прозрачный матовый флакон с пипеткой, флакон был помещен в такую же минималистичную коробочку.

Жидкость во флаконе действительно похожа на кровь, как по цвету, так и по консистенции, поэтому в народе его именуют «кровавым».

У меня комбинированный тип кожи, ближе к жирному, летом — жирная. Кожа не реактивная, не чувствительная. Аллергия на косметику коснулась меня единожды за всю жизнь, обычно моя кожа нормально реагирует на любой уход. На носу поры расширенные, на крыльях носа имеется купероз. Я никогда не делала пилинги у косметолога, я туда захаживаю лишь на ультразвуковую чистку.

Приобретая этот пилинг, читала много отзывов, в которых упоминалось, что он не для новичков, а для тех дам, чья кожа знакома с кислотами и знает, что это такое. Мол, это не лучший вариант для лишения пилинговой девственности, поскольку этот товарищ термоядерный, да и в Канаде, например, он вообще запрещён к продаже из-за его небезопасного состава, вернее будет сказать, из-за высокого содержания кислот. Хорошо, что я не в Канаде (лол) — подумала я и стала ждать свой заказ.

И вот — день икс! Начитавшись разных отзывов, решила, что однозначно не буду первый раз наносить его на 10 минут, как рекомендуют. Уж нет, увольте, и так страшно 😄. Начинала я с трёх минут, я ставила таймер на телефоне и прислушивалась к ощущениям, как там моя кожа. Горит? Печёт? Облезла вся? Что там с запретом в Канаде, что сейчас будет с моим лицом?

По итогу, липинг начинает пощипывать почту сразу и это пощипывание весьма ощутимо, но терпимо, это не что-то супер некомфортное.

Со временем я увеличивала количество минут, и в итоге дошла до рекомендуемых десяти.

В состав пилинга входят — aha кислоты (гликолевая, винная, молочная) и bha кислота (салициловая), pH 3.5-3.7.

Немного и самих кислотах:

• Гликолевая — придаёт сияние, выравнивает тон, отшелушивает мертвые клетки, стимулирует процессы обновления кожи и запускает усиленную выработку коллагена и гиалуроновой кислоты.
  • Винная — отбеливает кожу, борется с пигментными пятнами, с постакне, увлажняет и способствует обновлению клеток.
  • Молочная — мягко отшелушивает, нормализует работу сальных желез, выравнивает тон и рельеф.
  • Салициловая — борется с чёрными точками, осветляет рубцы, постакне и пигментацию, уменьшает выработку себума, оказывает противовоспалительное и противомикробное действие.

Пилинг потрясающе справляется со своей задачей, он круто обновляет кожу, выравнивает цвет лица и растворяет чёрные точки. Моя кожа очень любит этот чудо — продукт. Цвет лица становится однородней, кожа выглядит здоровее и более сияющей, на купероз он как не повлиял, не усугубил его, хотя я давно пользуюсь этим пилингом и это уже второй флакончик, который на момент написания поста закончился.

Жжение терпимое, никаких аллергических реакций он не вызвал. Один раз на поражённом участке кожи дал что-то похожее на ожог, но тут я сама виновата, поскольку производитель указывает, что пилинг нельзя использовать на пораженных участках кожи, свежих воспалениях, шелушениях, ранках и т.д.

Пилинг повышает чувствительность кожи к солнцу, и чтобы не заработать себе пигментных пятен или любых других неприятностей, не стоит пренебрегать спф-средствами.

Особенно хорошо кожа выглядит на второй день после применения пилинга, и уход впитывается быстрее и тон лежит намного лучше и в целом, вид у кожи более здоровый.

Был у меня нюанс с этим пилингом и заключался он в том, что он перестал «припекать» вот вообще, нанесла и ничего, ноль. А если нет жжения — не будет эффекта, так мне казалось, в итоге я решила, что кожа к нему привыкла и взяла с ним перерыв, стала его использовать не раз в две недели, а пореже и моё желанное «жжение» ко мне вернулось 😅.

Сейчас часто попадаются негативные отзывы на этот пилинг, в том числе от бьюти — блогеров, которым я доверяю, например, от Марка Кауфмана, который раньше очень хвалил the Ordinary, а сейчас переобулся в прыжке и говорит, что этот пилинг — туфта, как и вся продукция бренда, поскольку их выкупил концерн Estee Lauder (лол, что?).

Что ж… может быть и туфта в отличии от пилинга ART & FACT, который ну очень хвалит Марк, но мне он очень нравится, на моей коже он отлично работает и пока он работает, я и дальше буду его использовать и не хочу пробовать аналоги.

Конечно, поры с лица пилинг не стирает, они у меня есть и я с ними свыклась 😅 С чёрными точками я борюсь всю свою жизнь, пилинг мне в этом помогает, в целом состоянием своей кожи я довольна сейчас.

12$цена
2 года, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Glycolic Acid, Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Water, Sodium Hydroxide, Daucus Carota Sativa Extract, Propanediol, Cocamidopropyl Dimethylamine, Salicylic Acid, Lactic Acid, Tartaric Acid, Citric Acid, Panthenol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Glycerin, Pentylene Glycol, Xanthan gum, Polysorbate 20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Пробовали ли вы этот пилинг? Какие впечатления?

Всем спасибо за внимание.

Вика.

Levsa834 30 октября 2023, 15:07
Спасибо, как раз интересовалась им, в корзине лежит. Попробую!
TorTorri 31 октября 2023, 09:32
Обязательно попробуйте, классная штука
Laisve 30 октября 2023, 15:22
Намажешься и чувствуешь себя Эржбетой Батори))
TorTorri 31 октября 2023, 09:33
Типа того   Главное, что эффект есть :)

Я, сколько не читала информации об этой «чудо женщине», так и не поняла, Элизабетт она или как вы написали
Kabanuchka 30 октября 2023, 15:38
Эсти купили первые 30% акций компании еще в 17 году и в 22 закрыли сделку, да и вообще им пренадледит огромное количество компаний типа мас, Бобби Браун, клиник, Майкл корс и проч, обычная практика
Есть такой пилинг, ни плохой ни хороший. Норм за свою цену, обещанное выполняет, кожа светлеет и действительно все лучше впитывается
Stamina 30 октября 2023, 15:39
Очень рада, что попробовала этот продукт. Кожа с ним ну очень красивая, ровная, чистая. Волшебное средство. Пробовала наносить и тоньше, и плотнее. Все-таки, лучше тоньше.
TorTorri 05 ноября 2023, 18:16
Да, пилинг действительно рабочий, я тоже люблю наносить тонкий слой, хотя бы по той простой причине, что тонкий слой не стекает с лица
GalinaGalina 30 октября 2023, 15:39
Мне он тоже нравится.
TorTorri 05 ноября 2023, 18:16
Понимаю вас :)
Morozko_21 30 октября 2023, 16:17
Вика, какая у вас красивая кожа! Я так и не попробовала этот пилинг
TorTorri 05 ноября 2023, 18:19
Спасибо большое, но есть куда стремится   Пилинг можно найти в и России, но там какие-то совершенно невероятные цены гнут за него, хотя он стоит всего то 12 долларов
Nelli_von_B 30 октября 2023, 16:53
Люблю этот пилинг, отличный вариант ухода за кожей в осенне-зимний период по резумной цене 🌺
TorTorri 05 ноября 2023, 18:19
Дааа, полностью с вами согласна!
depoza 30 октября 2023, 17:19
Хороший пилинг, мне зашел. Ощущения — такие же, как у вас.
depoza 30 октября 2023, 19:58
Но если честно, пилинги родом из родного города автора более действенные.
Tanushka78 31 октября 2023, 19:11
Можете посоветовать какие-то конкретные продукты и марки? Хочу ввести в уход
TorTorri 05 ноября 2023, 18:23
Вы имеете ввиду Одессу? :) или я вас не так поняла?)
depoza 05 ноября 2023, 22:41
Правильно. Именно там есть производитель косметики, в том числе пилингов, которые мне по эффективности нравятся…очень нравятся.
TorTorri 05 ноября 2023, 22:49
А не подскажите кто? Что за бренд? Может попрошу маму захватить, когда она ко мне в гости соберется :))
depoza 06 ноября 2023, 08:58
Отвечу в личке
TorTorri 06 ноября 2023, 10:03
Спасибо большое
TorTorri 05 ноября 2023, 18:23
Да, он действительно хороший!
aquagirl 30 октября 2023, 17:31
Сейчас как раз пользуюсь этим пилингом из старых запасов.
Щиплет терпимо, краснеет кожа в меру. Видали мы средства и потермоядернее )
Эффект есть, кожа обновляется, выглядит свежее и цвет лица улучшается. Использую раз в неделю.
TorTorri 06 ноября 2023, 10:04
Я пока потермоядернее не видала   Может сможешь что-то посоветовать, порекомендовать из пилингов? Не на замену этому, а вдобавок :)
aquagirl 06 ноября 2023, 13:58
На меня большое впечатление произвёл кислотный тоник от Ren.
Протираю им лицо и оно через минуту становится пунцовым и горит. 😱 Я сначала испугалась, что это аллергия, но нет. Это по плану. Минут через 15 краснота проходит бесследно )
TorTorri 06 ноября 2023, 14:10
У меня сейчас похожий тоник от Кристины, я тоже сначала испугалась, но потом кожа такая красивая
aquagirl 06 ноября 2023, 14:27
Главное, что не аллергия )
Эффект отличный
Junavetra 30 октября 2023, 19:16
Был такой, мне вот вообще никак, закончила и хорошо.иногда смотрю на него из-за удобного для меня формата и красоты, но пока мне нужно закончить свои запасы-не покупаю)
TorTorri 06 ноября 2023, 10:06
Понимаю вас, я тоже стараюсь не захламлять полки уходом и придерживаюсь того, что надо сначала что-то закончить, чтобы что-то купить   жаль, что это не прокатывает с декоративной косметикой
Junavetra 06 ноября 2023, 21:38
У меня это вообще не работает)но сейчас реально перебор))
LynnaRoman 30 октября 2023, 19:16
Очень нравился его эффект, пока однажды я не заработала с ним фотодерматит, взяв его с собой в отпуск в Италии. Защита от солнца у меня очень хорошая, я бы сказала максимальная из возможных. Но она не помогла. Так что для меня он теперь только на несолнечное/холодное время года.
Kabanuchka 30 октября 2023, 20:02
Так если в солнечную Италию это как у нас примерно )) я только пару недель назад начала вводить и то, солнце выжигает все равно, даже с защитой
Стараюсь дома сидеть ))
TorTorri 06 ноября 2023, 15:07
Я летом вообще всех этих кислот боюсь, так как есть склонность к пигментации
Elena_28 30 октября 2023, 19:17
Ооо, мне сразу про Марка Кауфмана вспоминается, как он уверял, что ретинол вообще нельзя сочетать с витамином С на одном лице, даже в разные дни, не потому что вит. С может дополнительно раздражать кожу, а потому что они прям нивелируют действие друг друга) Из приведенных подтверждений было примерно ничего, типа это прям аксиома, а вы все дураки. Не знаю, переобулся ли он уже по этому поводу, больше не смотрела)

По предмету: кровавый пилинг я пробовала лет 5-6 назад примерно, когда легко и дёшево было с Asos заказать. Насколько помню, был рабочий. У вас кожа выглядит прекрасно, конечно)
TorTorri 17 ноября 2023, 23:46
Спасибо большое за такой развернутый комментарий! Я сейчас Марка тоже не особо смотрю, как-то некогда особо.
Спасибо за комплимент моей коже, мне очень приятно!
RAGE 30 октября 2023, 20:35
Какая у тебя красивая кожа!
И я дико завидую тем, на ком работают пилинги Ordinary. Моей коже ноль толку от этой штуки(
Не знаю, что бы попробовать. Миндальный пилинг 25% рекомендуют от ICON, может, он сработает хотя бы
QWER123 31 октября 2023, 10:04
Мне очень нравится миндальный. Но, конечно, смотря какие требования к пилингу предъявлять.
«Кровавым» не пользовалась.
TorTorri 17 ноября 2023, 23:48
Вы говорите про айкон, да?
TorTorri 17 ноября 2023, 23:47
Агния, спасибо большое, у тебя тоже потрясающая кожа :))
Я теперь тоже хочу попробовать айкон, ради разнообразия.
JJlovesmakeup 31 октября 2023, 06:59
Смотрю на твою кожу и прям руки чешутся заказать этот пилинг 😄
TorTorri 17 ноября 2023, 23:49
Заказывай, если есть возможность заказать не за дикие деньги, он мне где-то попался за 3900 рублей, я посмеялась, оплачивая заказ на культ бьюти, где он стоит чуть больше десятки баксов.
QWER123 31 октября 2023, 10:04
У вас очень красивая кожа!
TorTorri 17 ноября 2023, 23:49
Спасибо большое, мне очень приятно!
Tatyana Kosareva 31 октября 2023, 13:21
Постоянный житель в нашем доме. Также иногда использует 17 летний для избавления от пост-акне, но с меньшим количеством минут.
Помогает от пост-акне?
В нашем доме тоже постоянный житель))
Ольга Львова 31 октября 2023, 19:22
Вика, я тоже, затаив дыхание, в кислотные пилинги в этом осенне-зимнем сезоне вступила. The Ordinary сейчас пользую ретинол, лежит еще пара сывороток (повезло с оказией с КУЛЬТсайта заказать летом), а на момент покупки знаменитого кровавого не было. Было очень интересно почитать ваше мнение, спасибо!
И, кстати, ваш пост для меня — образец как можно написать про уход. Я про декор не боюсь писать на Косметисте, а уходовые посты — пока страшно. А вы так по делу, доступно, мило написали, что читается вжжжжууууух — все понятно!
TorTorri 25 ноября 2023, 00:01
Я все еще боюсь писать про уход иногда, поскольку абсолютно не сильна в составах, но спасибо вам за добрые слова, очень приятно! Как вам ретинол от бренда? Смотрела на него, смотрела, в итоге заказала матриксил, ниацинамид и этот пилинг повторила, вот жду, на днях уже должны принести :)
Ольга Львова 25 ноября 2023, 12:44
Ретинол от Ordinary. Не понятно   я вот мгновенный результат вижу только от кислот в уходе. А от ретинола, видимо, он на длинной дистанции должен сработать. Переносится хорошо, никаких шелушений и воспалений как описывают про ретинолы вообще- с ним не получила. Вау эффект не увидела (дак поди и не должен быть?). Пользуюсь и приговариваю — зима/осень время ретинола, это на будущее задел :))))
Ольга Львова 31 октября 2023, 19:24
О… и как вы Кауфманна ухитряетесь смотреть, для меня он супер токсичный товарищ, меня потрясывать начинает от его манеры, такого мне на работе хватает…
TorTorri 25 ноября 2023, 00:02
Я сейчас редко смотрю его, по подписана на его телеграмм, в целом, он ничего такой парень, но есть в нем такое, о чем вы говорите, соглашусь :)
TatiGrishina 03 ноября 2023, 07:01
Пробовала, не знаю, может, повторю, может, найду что-то еще. 😉
TorTorri 25 ноября 2023, 00:14
Сейчас на рынке такой выбор, что я сама редко повторяю косметику, но этого товарища полюбила всей душой!
lillies 07 ноября 2023, 12:21
Виктория, у Вас чудесная кожа   Я хочу попробовать этот пилинг, немного побаиваюсь, так как отзывы у него прям разношерстные))) Но все же куплю, когда мои пилинги закончатся) От The Ordinary в этом году попробовала суспензию с азелаиновой кислотой, очень понравилась, реально рабочая штука. Единственное, что она может оставлять белый налет. Но я старалась не перебарщивать и пользовалась на ночь, так что было нормально) Повторю ее потом))
TorTorri 25 ноября 2023, 00:15
Даа, отзывы на него действительно весьма разношерстные, но я из тех, кто в восторге!)
Спасибо большое за комплимент моей коже, мне очень приятно!
Mac_Cecht 15 ноября 2023, 14:34
Мне прямо цвет этого пилинга покоя не дает)) только им и привлекает)
TorTorri 25 ноября 2023, 00:15
Оооо, понимаю))
C_Lightman 25 ноября 2023, 00:05
Марк Кауфман довольно часто переобувается в прыжке. Поэтому я перестала его смотреть
TorTorri 25 ноября 2023, 00:16
Есть за ним такой грешок :)
ViktoriiaWang 08 декабря 2023, 09:10
Я его на 15 минут наношу, все ок))Не знаю, мне подходит, особенно, люблю ещё сыворотку с ниацинамидом The Ordinary, цены смешные, а, эффект, достойный👍
TorTorri 20 декабря 2023, 19:36
Сыворотку тоже очень люблю, сейчас с большим удовольствием использую третий флакончик, еще люблю ниацинамид)
redishhh 21 декабря 2023, 19:43
Вика, классно, что тебе этот «кровавый» пилинг подошел! Кожа у тебя очень красивая! А на мне он совсем не работал(( И, кажется, в свое время, именно он был первым, что я в принципе попробовала из пилингов… Удивительно, как потом желание покупать такого рода средства у меня осталось)) Для себя лучшим на данный момент считаю кислотный тоник от REN, если будет возможность, обязательно попробуй ;))