07.05.2023

Сыворотка для проблемной кожи Maskoholic Serum For Problem Skin

Удивительное рядом.

Я продолжаю свой рассказ про бренд Maskoholic. В предыдущем обзоре были представлены замечательные гель для умывания и тоник.

Ещё раз повторю, что мне очень нравится идейность бренда. Всё очень воодушевляюще и красиво.

Сыворотка для лица проблемной кожи Maskoholic Serum For Problem Skin

Сыворотка находится в стандартном флаконе из матового стекла. Я была уверена, что флакон белого цвета, но бренд вновь удивил меня своим нестандартным подходом к текстурам (вспомним пенящийся тоник). В общем, стекло прозрачное, а белый цвет принадлежит самой сыворотке.

В оформлении присутствует один из моих любимых цветов — розовый. Здесь он нежнейший.

Сыворотка предназначена для проблемной кожи и направлена на устранение всех сопутствующих проблем. Акне, постакне, чёрные точки, жирный блеск — вот весь список. В составе бетаин, ниацинамид, шикимовая кислота и прочие ингредиенты. Про шикимовую кислоту я никогда не слышала, поэтому было интересно узнать подробности. Она обладает антибактериальными свойствами и противовоспалительным эффектом.

Сыворотка не стекает с пипетки. Набирается хорошо, ничего не застревает и не застывает внутри.

Текстура напоминает не сыворотку, а флюид. Не особо жидкая, гелевая, впитывается быстро. Отдушка великолепная! Цветочная, нежная, ненадоедливая.

Расход оказался очень большим, сыворотки хватило на 3-4 недели.

После нанесения я чувствую липкость и некую стянутость. Вот вроде бы всё хорошо, но до идеала не дотягивает. Конкретных неприятных ощущений нет, но без крема не обойтись. Сыворотка не образует плёнку и не скатывается. Присутствует лёгкое увлажнение, напоминающее эффект от самой простой сыворотки с гиалуроновой кислотой.

Сыворотка приводит кожу в порядок, воспалений становится в разы меньше. Есть небольшой матирующий эффект. На чёрные точки она никак не влияет но я этого и не ждала. У меня слишком забитые поры и очистить их могут только специальные продукты.

Всё же я ждала большего увлажнения, ведь сама текстура предполагает это. Но, к сожалению, не дождалась.

Продукт интересный, небанальный, в целом соответствующий обещаниям. Но хотелось бы более выраженного увлажнения.

Срок использования: более 14 раз (около четырёх недель)

Цена: около 1000 рублей

С уважением,

Мария

AlexK 08 мая 2023, 08:02
Спасибо за обзор. Очень интересно. Мне кажется, вы к ней строги. 3-4 недели вполне средний расход для сыворотки 30 мл, чуть выше обычного. Ну и увлажнять она не обязана, так как таковой не заявлена. Увлажняют обычно тонер, эмульсия и (не всегда) крем (он, скорее, питает и закрывает влагу). Извините, что влезла, можете бросить в меня тапком
wonderwall 08 мая 2023, 14:10
Вы что! В споре рождается истина. Если что-то не так, обязательно напишите об этом
Насчёт расхода: я привыкла, что у меня уход заканчивается довольно медленно, а тут ждал сюрприз.
А насчёт увлажнения…Да, об этом прямо не было сказано, но в некоторых описаниях всё же упоминалось. Так что тут я могу быть и не права))