14.05.2023

Тональный флюид в капсулах Clarins Milky Boost Capsules

Всем здравствуйте.

Я очень люблю тональные средства. Это тот продукт декоративной косметики, который у меня есть всегда.

Честно говоря, я даже не представляю свой макияж без тона. Всегда складывается ощущение, что я не «докрасилась».)))

Раньше я отдавала предпочтение плотным тональным средствам. Пыталась плотностью скрыть покраснения и другие несовершенства. Но сейчас я больше люблю как раз менее плотные покрытия, так как они естественно смотрятся на коже.

Несовершенства я корректирую корректором.

Финиш я люблю сияющий. Матовый с возрастом стал подчеркивать все, что есть и даже чего нет на лице. По крайней мере, у меня были именно такие тональные средства с матовым покрытием.

Когда я увидела у Clarins тональное средство в капсулах, то он, конечно же, привлек мое внимание.

В капсулах у меня был только уход. И знаете, это очень удобно. Тебе не надо думать о количестве средства, которое необходимо использовать. За тебя подумал производитель. А еще средства в капсулах очень удобно брать с собой в поездку.

Тональный флюид для лица в капсулах Clarins Milky Boost Capsules находятся в стеклянной баночке, которая предназначена для многоразового использования.

Все дело в том, что можно в дальнейшем купить рефилы и наполнить баночку капсулами повторно.

В баночке 30 капсул, которые рассчитаны на 1 месяц ежедневного использования.

1 капсула = 1 нанесение.

Капсулы достаточно прочные. И их можно носить с собой по отдельности.

Каждая капсула герметичная и защищает тональный флюид от любых загрязнений.

Все капсулы в баночке биоразлагаемые.

Открывается капсула легко. Нужно несколько раз прокрутить верхнюю часть капсулы, и она легко отрывается.

Количества тонального в капсуле точно хватает на все лицо и шею.

Если говорить о составе, то производитель заявляет, что флюид на 94 % состоит из натуральных ингредиентов, что позволяет ухаживать за кожей день за днем, помогая сохранять ее красоту: увлажняет, питает, способствует повышению ее упругости и улучшению светоотражающих свойств.

В состав тонального флюида входит:

Экстракт какао, который поддерживает оптимальный уровень увлажнения кожи.

Масло персиковых косточек питает и смягчает кожу.

Я даже не знала, что в составе есть масло, когда первый раз попробовала тональный флюид. Но сразу это поняла, когда нанесла флюид на кожу.

В линейке представлено 4 оттенка.

У меня оттенки 01 и 02.

📌 01. оттенок самый светлый и у него желтый подтон.

📌 02. оттенок немного темнее и имеет красноватый подтон.

Мне идеально подходит первый оттенок.

Второй может немного темноват при нанесении. А потом как-то он усаживается и адаптируется к цвету кожи.

В итоге и на фото, и в реальности совсем не видно на лице разницы в оттенках.

А после полного макияжа и тем более.

Аромат у тонального флюида очень вкусный. Запах настоящего персика, спелого и сочного.

Тональный флюид на лице создает естественное покрытие. Производитель называет его атласным. Это точное определение самой текстуры флюида. Когда тон распределяешь по лицу, то ощущение, что рука скользит по атласной ткани.

Тональный флюид очень легко распределяется по коже лица. Я его наношу руками. Я в принципе, больше люблю наносить тональные средства руками. Правда, бывает настроение и для спонжа, и для кисти.

Лично для себя под все тональные использую базу. Мне так нравится больше. И так мои расширенные поры не забиваются тоном. Но для отзыва я намерено наносила тональный флюид на кожу после ухода.

Как я отметила выше, что у меня расширенные поры на щеках. И бывает так, что некоторые тональные средства забиваются в мои поры и подчеркивают их белыми точками. Эффект щек с белыми точками мне совсем не нравится. Флюид не только не подчеркивает мои расширенные поры, не забивается в них, а наоборот, визуально сглаживает кожу, что очень мне нравится.

Еще мне понравилось, как тональный флюид подсвечивает кожу.Очень естественное и красивое.

Чтобы передать на фото, использовала искусственный свет.

Любое тональное средство я припудриваю пудрой, и этот тон не исключение.

Но для отзыва протестировала без припудривания.

Держится флюид на моей коже весь день. Он не сползает, не исчезает.

Вид кожи сразу после нанесения тона
Вид кожи сразу после нанесения тона

Спустя 4 часа
Спустя 4 часа

Итог: очень интересный формат тонального флюида в капсулах. Как я отметила выше, такой тональный флюид удобно брать в поездки. Сам тон моей возрастной и склонной к сухости коже подошел идеально. Мне очень нравится, как выглядит моя кожа после тонального флюида. У нее появляется красивое сияние.

Сильные покраснения и несовершенства он не перекроет, зато дает красивый естественный финиш.

Оценка: 5/5

Цена за 30 капсул в баночке: 3150 руб.

Matur 14 мая 2023, 09:02
Что-то новенькое, в таком формате тональные я ещё не видела. Очень нравится как «сидит» на вашей коже
Svbeauty 14 мая 2023, 09:27
Спасибо🥰❤ Меня вот тоже так привлек формат. Тональный в капсулах мой первый опыт.
MILA_666 14 мая 2023, 09:07
Отличный результат в завершенном образе. Крем в капсулах пробовала у многих производителей и мне нравится этот формат. Про тональный слышу и вижу впервые. Спасибо за обзор.
Svbeauty 14 мая 2023, 09:29
Спасибо🥰❤ Вот и мне в капсулах уход нравится. Очень удобно. Про тональный в капсулах тоже узнала впервые.
MILA_666 14 мая 2023, 14:15
Эти капсулы очень удобны в поездках, когда летишь в командировку и тп на пару дней с ручной кладью. Минимум ухода как раз легко собрать.
Svbeauty 14 мая 2023, 14:36
Я с Вами полностью согласна. Это очень удобный формат в поездках. Я это оценила уже в уходе. А теперь и в декоративке. Я уверена, что для этого и были задуманы капсулы брендом, чтобы брать с собой.
yana211292 14 мая 2023, 09:41
Очень крутой эффект на коже)
Но цена… 3к на месяц использования, мне обычного тонального за 3к хватит примерно на год, а тут каждый месяц придется платить)
Svbeauty 14 мая 2023, 10:18
Я согласна. Выходит дорого на месяц.
Svbeauty 14 мая 2023, 13:31
Но у них есть, насколько я поняла, такой тон, только во флаконе. 3850 за 45 мл.
AAG 14 мая 2023, 09:49
30 x 0,2 ml = 6 ml тонального за 3150 руб — какие хитрецы 😜
Svbeauty 14 мая 2023, 10:24
Выходи дорого. С этим не поспоришь.
AAG 14 мая 2023, 10:44
Сорри конечно за нудёж, это не вам, Светлана, это к Кларансу претензия, но вот эквивалент этому объему я у себя нашла, что тоже удобно брать с собой в поездки
Svbeauty 14 мая 2023, 11:29
Конечно много альтернативы можно найти. Но все равно, формат интересный они придумали. Что-то новенькое. Насколько такой формат будет востребован, только время покажет. Может для когото это настоящая находка будет.
Reto 14 мая 2023, 18:29
только что тоже считала) и стандартные 30ml выходят в 15 750, за кларанс 😂
Svbeauty 14 мая 2023, 19:18
Ну это вы считаете. Для меня тоже капсулами пользоваться каждый день дорого, лучше купить в полном флаконе такой тон. А для кого-то это копейки. Все люди разные, доход тоже у всех разный. Смысл считать.
Katrinlisa 14 мая 2023, 10:16
Я это тональный уже месяц вижу в интернет-магазинах, формат интересный, для поездок очень удобный. Одно но — его цена. Да, я тоже посчитала, и 6 мл. Против обычных 30 с примерно одинаковой ценой у тех же clarins как то негуманно. Спасибо за пост, он первый на этот крем, почитать было интересно, что за зверь.
Svbeauty 14 мая 2023, 10:29
Я согласна про цену. Сейчас можно купить его за 2300, но это тоже особо не меняет картины. Такой формат взять с собой в поездку очень удобно.
Katrinlisa 14 мая 2023, 14:51
Я в поездки стала брать с собой кушон, мне с ним удобнее всего оказалось, и зеркало под рукой, и спонж.
Svbeauty 14 мая 2023, 15:37
Я до сих пор так и не попробовала ни один кушон😅 Все собираюсь. И не собируюсь. Как-то даже стыдно немного о таком писать. Но как есть)))
Katrinlisa 14 мая 2023, 20:00
Обязательно попробуйте! Я тоже долго собиралась, у меня было предупреждение, но когда я попробовала, мне очень понравилось.
Svbeauty 15 мая 2023, 08:49
Да надо, конечно. Хотя бы знать, что это такое. Но как доходит до покупок, я о нем забываю)))
depoza 14 мая 2023, 10:17
А мне хватит количества тонального, которое содержится в меньшей части этой капсулы) умолчу уж за математику, приведенную выше
Svbeauty 14 мая 2023, 10:59
Делить я не пробовала, если честно. Даже не знаю, сохранится тон в капсуле на два дня.
Shinebrightgirl 14 мая 2023, 11:58
У меня капсула на три приема. Один раз открытая пролежала неделю и всё с ней в порядке было.
Svbeauty 14 мая 2023, 12:30
Вот я так хочу перейти на очень тонкое нанесение тона. Но пока не получается. Мне вот надо добавить еще и еще😅 Привычка))) Поэтому и одна капсула-один прием. Я пыталась на два раза капсулу разделить. Не получается пока. Но чуть-чуть уже могу оставить)))
TA_SHI 14 мая 2023, 10:22
Тональный действительно сидит на Вас отлично! Но я например, не готова по утрам возиться с этим капсулами. Да и к ценнику есть очень много вопросов…
Svbeauty 14 мая 2023, 11:03
Спасибо🥰❤ Формат интересный. Это что-то новое. С капсулами легко, особо нет возни. Но цена высокая получается.
Elenina87 14 мая 2023, 10:29
Лично я вижу подчёркивание шелушений на коже и жуткое запоздание в поры на носу (фото тон2 на искусственном свете).
Но автор утверждает обратное…
Но в целом образе выглядит симпатично.

Формат совсем не мой, в целом не понимаю, а зачем? Если с кремами/сыворотками ещё есть логика, то в тональном средстве, лично для меня, нет
Svbeauty 16 мая 2023, 07:34
Странно, что вы нашли у меня шелушения, которых на моем лице нет от слова совсем.🤷‍♀️ На носу у всех западает тон в поры там, где они очень большие.
Jul-yetta 14 мая 2023, 10:35
Вот и я уже пару мкс смотрю на него в недоумении… то ли я чего-то не улавливаю, то ли лыжи не едут 🤷‍♀️😀.
В качестве пробников/тестеров, поштучно такой формат можно бы, но опять же обычные Саше тоже норм, короче галимый маркетинг и никакой смысловой нагрузки 🤔
JaneC 14 мая 2023, 10:59
Плюс много. И «биоразлагаемость» эта под вопросом. Оно растворяется в воде, например? потому что есть «биоразлагаемые» пакеты — ни о чем, они распадаются на микропластик, хуже, чем обычные пакеты.
Svbeauty 14 мая 2023, 11:43
Я не пробовала растворить в воде. Но буду новую капсулу открывать, обязательно попробую. Самой интересно стало. Могу только сказать, что капсула сперва более твердая, а спустя время она становится мягкой и распадается в руках.
Svbeauty 14 мая 2023, 11:40
Я считаю, что это очень хорошо, что появляются новые форматы, представляния тональных средств. Я например, саше терпеть не могу. Для меня очень неудобны. А вот капсулы понравились. Для меня, например, тоже выгоднее покупать флакон объемом 30 мл. тона, так как я пользуюсь им каждый день. С другой стороны, в таком маленьком объеме хорошо, когда не каждый день пользуешься тоном, или хочешь попробовать новый тон. Вот у меня Gucci стоит 30 мл. Совсем мне не подошел тон, не мое. И куда эти 30 мл. деть))) И выходит еще дороже я потратилась. А так купила бы 6 мл. попробовала, поняла, что не мое и не так обидно, и дешевле.
Jul-yetta 14 мая 2023, 16:12
Так если б было дешевле, то и вопросов бы не было. Стоили бы они как 6 мл от полноразмера в бутыльке, ну пусть на 30% дороже — я бы сама с удовольствием купила, а если б поштучно или штук по 5 (вполне хватит определиться), то цены бы им не было 😀
Svbeauty 14 мая 2023, 16:44
Да можно их дешевле купить. Я вот в одном ИМ сейчас видела их за 2300, думаю, что и промокод пройдет 100%. Нормально тогда выходит.
LoveforLips 14 мая 2023, 11:17
Мне показалось, что все-таки оттенок слишком желтит для вашего тона. Тон лица без всего был здоровее. Интересно, в каком формате тестеры в магазине представлены…
Svbeauty 14 мая 2023, 11:54
Я именно такими оттенками и пользуюсь. Абсолютно нет разницы с зоной декольте. Именно по ней я и ориентируюсь. А лицо, конечно будет и краснее, и по цвету будет отличаться от декольте, так как перед тоном всегда я наношу уход, часто достаточно активный. Он как раз и меняет цвет кожи лица. Где-то осветляет, где-то красноты добавляет.
У меня мой цвет кожи как раз желтоватый, вены зеленоватого оттенка, в общем теплый тон.))
Конечно без тона свежее, там и тень присутствует естественная, и румянец. А после тона это всего лишь полотно, которое надо доработать. Нужно и тень добавить, и румянец).
AlinaAlinaAlina 14 мая 2023, 11:26
А я как раз тот человек, для которого был создан этот формат!
Не использую тон на пост основе, а только на вечерние выходы и праздники с фото.
У меня вечно тона простаивают и выбрасываются использованные максимум на треть.
А тут прям формат подарок — открыл капсулку, использовал, а остатки храняться герметично)
Svbeauty 14 мая 2023, 12:19
На самом деле некоторые комментарии заставляют задуматься и посмотреть с другой стороны. Как человек, который тоном получается постоянно, то конечно, я расценила его дорого для себя. Но потом подумала. Писала уже об этом Выше. Вот у меня есть тон Gucci. Моя больная мозоль😅 Так жалко потраченных денег))) А вот если бы я его купила в капсулах в меньшем объеме и дешевле, и пусть если пересчитать в граммы он дороже, но по факту же дешевле. То я бы была только рада. И сейчас он у меня не простаивал бы.
Вот и Ваш вариант подтверждает, что такой формат удобен и нужен. А правда же, не все пользуются тоном каждый день. А тут, правильно вы заметили, все герметично закрыто.
stein 14 мая 2023, 12:35
Для попробовать есть тестеры и тревел-форматы у клиентоориентированных марок. Эти капсулы, как я понимаю, самостоятельный продукт. Не пробник. Хотя по объему как раз пробник по цене чугунного моста за грамм, хотя бренд не так, чтобы гуччи. В плане брать с собой — формат не продуман. Тогда бы уж делали блистер с перфорацией, например. Иначе все равно переть капсулы в банке. В общем, не очень понимаю стоимость. Производство таких капсул не очень дорогое. Покупала в таком формате средство для ногтей по копеечной цене. За что такие деньги — загадка.
Svbeauty 14 мая 2023, 13:03
Ну нет, блистр для тонального совсем неудобно, так же как и саше, лично для меня. Капсула-это реально удобный формат. И для тонального, в том числе.
Так можно и не в банке брать с собой. Капсулы герметичны.
Я бы выбрала для себя капсулы, а не тревел флаконы.
Тестеры не во всех города представлены.
Я может неправильно поняла, тогда поправьте. Вы считаете, что гучи на порядок выше клаванс? Так везде бывают провальные продукты. У меня от гучи их уже 2. И один из них — повторюсь тональный. Хотя упаковка у гучи роскошная, особенно пудры, румяна и бронзер.
stein 14 мая 2023, 13:11
Несколько капсул, болтающиеся по косметичке — это не моя история. Я буду морочиться и думать, как их упаковать, чтобы они аккуратно лежали вместе. Не люблю косметику на вольном выгуле.
Вариант капсул, упакованных в блистере для поездок очень удобный. Отломал, сколько тебе надо и всё отлично.
Сравнение кларанс с гуччи — по цене. 30 мл капсул получатся примерно 15 тысяч, если я не ошиблась в подсчетах. Для такого бреда (недолюкс-перемасс) — это прямо бессовестная цена.
Svbeauty 14 мая 2023, 13:29
Я думаю, что такой формат сделан не для того, чтобы его пересчитывать в 30 мл. У них есть, насколько я поняла, во флаконе такой тон. Пользоваться капсулами на непостоянной основе очень удобно. Есть специальные маленькие пакетики на застежке.
Цена 3850 за 45 мл.
Svbeauty 14 мая 2023, 13:58
На многие люксовые бренды можно сказать недолюксс-перемасс)) У всех есть и классные продукты, но и без провальных не обходится.
Jul-yetta 14 мая 2023, 16:32
А купили бы вы на пробу 6 мл Гуччи по цене полного флакона, и не подошел — не обидно? У кларанс ведь эти капсулы по цене полноразмерн идут
Svbeauty 14 мая 2023, 17:01
Ну, маленький объем всегда дороже выходит по граммам. Но мне так удобнее. Я лучше переплачу, но уже определюсь, подойдет тон или нет. 6 мл. Гучи я бы за месяц израсходовала и забыла о нем. А он стоит и напоминает мне о себе, зараза)))
Естественно, хотелось бы дешевле. И я искала бы скидки однозначно.
Вот недавно купила миниатюрку тонального. Тоже дорого получается относительно полноразмера.
Jul-yetta 14 мая 2023, 18:08
Странная у вас математика, купить 30 мл за 50 уе и 6 за 50 уе, для вас последнее дешевле? 🤷‍♀️
Если тон не подойдет вы и эти 6 мл не израсходуете и все-равно выбросите.
2-3 применения достаточно чтоб понять.
Я за такие капсулы в кол 3-5 шт, по соразмерной цене.
Svbeauty 14 мая 2023, 18:33
А я не руководствуюсь математикой. И не гонюсь за количеством. Мне важнее, чтобы средство стояло без дела. Так я, по крайней мере, вижу, что потратила и все израсходовала.

Ну, мне 2/3 раза мало. Я как раз буду приручать месяц, а может и два. Я и гучи до сих пор приручаю. Тон у меня уже год.
Я практически никогда не выбрасываю косметику ( исключение, когда косметика вызывает аллергию). Максимум могу отдать.
Нет, я Вам в комментарии выше написала, что чем меньше объем, тем дороже. Так было всегда.
cherrykiss 14 мая 2023, 15:07
Какой-то устаревший формат эти капсулы) в нулевых сыворотки в них были. Не, и на лице не очень, может потому что слишком много нанесено средства.
Svbeauty 14 мая 2023, 15:33
Ну почему устаревший. Я еще не видела тон в капсулах. Мне очень нравится как тон у меня смотрится на лице. Нанесено ровно столько, сколько рекомендует производитель. Вам не нравится — не берите. Для того и пишут отзывы, чтобы каждый сам для себя решил, надо ему или нет.
cherrykiss 14 мая 2023, 16:16
Я имела ввиду сам формат капсул)
А так да, отличный пост!
stein 14 мая 2023, 16:26
Тональная сыворотка в капсулах «Skin velvet care»
Вес: 12.3 гр.
Инновация! Первый тональный крем в чистой дневной дозе! ©

Svbeauty 14 мая 2023, 17:01
Даже и не знала, что уже такое было. Для меня это что-то новое)
cherrykiss 14 мая 2023, 17:15
Во-во, у меня ассоциируется с сетевой орифлейм типа того)
stein 14 мая 2023, 17:28
Это как с «проявляющимися» помадами было.
Юные тиктокеры: «Это крутейшая новинка! Вы такого никогда не видели! Видите эту помаду? Она ЗЕЛЕНАЯ! Наношу её на губы и… ОНА РОЗОВАЯ! Это фантастика! Этого не может быть! Ребята, вы тоже видите это?!» И еще на 3 минуты воплей и вытаращивания глаз.
Женщины за сорок: «Ага, точно! Была у меня такая в школе.»
Svbeauty 14 мая 2023, 17:28
Cherrykiss, a что вы считаете, что орифлейм это плохо? У меня есть до сих пор зеркало от орифлейм. Очень крутого качества. Да и в принципе, у меня приятные воспоминания об орифлем.
cherrykiss 15 мая 2023, 03:21
Да почему плохо! Орифлэйм мечта для меня школьницы была)
Ольга Жукова 14 мая 2023, 15:54
Очень хочется попробовать, видела уже в продаже. Блогеры говорят, что он отличается от полноформатного. Что большой окисляется. У меня он был, запах прекрасный, но проваливался в поры, я отдала. Теперь сравнивать не с чем, придётся купить. На вас лежит, на мой взгляд, отлично, и главное, он вам нравится.
Svbeauty 14 мая 2023, 17:18
Тональный лучше пробовать всегда самому. Кожа у нас у всех разная.Это единственный декоративный продукт который реально сложно советовать. Флюид в капсулах у меня как раз в поры не проваливается. Я так обрадовалась, так как поры у меня еще тех размеров)))
Но флюиды всегда лучше на коже смотрятся, чем тональные, у меня точно. Вот у меня сейчас два тональных флюида, один из них как раз кларанс. И оба мне очень нравятся на моей коже.
Kabanuchka 14 мая 2023, 17:23
С возрастом … к сожалению, да, тоналки становятся виднее на лице с каждым годом. В прошлом году отказалась от них вообще, уход и пудра — и стала нравиться себе намного больше
На вас свежо смотрится, и формат интересный, не встречала такого )
Svbeauty 14 мая 2023, 18:20
К сожалению, это так. На молодую кожу даже балет хорошо ложится.) Я пока не готова отказаться от тонального. Уж очень люблю это средство).
ZigReyn 14 мая 2023, 18:28
Спасибо, что показали. Правда я считаю, что для тонального средства формат ужасен)
Svbeauty 14 мая 2023, 19:07
Конечно формат на любителя. Мне такой интересен. Как-то необычно для меня.
ANN-gell 14 мая 2023, 18:29
Мне кажется, что формат для отъема денег у потребителя) и брать в таком виде в поездку — спорный момент. Что-нибудь навалится сверху, и тон растечется, перепачкав все вокруг. В остальном поддерживаю. У меня такой в их бутылочке, на лето хороший вариант, но без спф. Поэтому второй раз я его не куплю
Svbeauty 14 мая 2023, 19:12
Да нее. Капсула прочная. Я ее пыталась пальцами раздавить. Не получается. Только сплющивается и все.
Я спф отдельно покупаю. Использую доя лица не менее 50. А тон стаким спф не так просто найти.
yana211292 14 мая 2023, 19:24
Так, девочки, в итоге в тюбике и в капсулах это один и тот же тональный Крем? Мне понравился эффект на лице, но платить столько за капсулы не хочу 😀
Хочу такой же, но в классической упаковке))
Svbeauty 14 мая 2023, 21:17
Тоже интересно. Я бы тоже в тюбике взяла для ежедневного использования.
Raffelka 14 мая 2023, 21:12
y Элизабет Арден такие капсулы уже сто лет, сыворотка.
по сабжу: в пересчете на мл — это тон дороже Ламера получился, а качество линейки «милки» от Кларанс это даже не ВВ а просто тонирущий дневной крем.
себе не куплю.
Svbeauty 14 мая 2023, 21:20
Да уход в таких ампулах я тоже видела давно, а вот тональный нет.
O_Umi 15 мая 2023, 06:08
Редкий формат тонального, мне удобнее самой дозировать количество средства. Ощущение, что в одной капсуле его многовато для одного использования.
Svbeauty 15 мая 2023, 08:52
Действительно, для кого-то будет много. Все по-разному наносят тональный. Но мне понравился формат, интересный.
Seniorina 15 мая 2023, 06:09
Ой, девочки, помните в нулевых у буржуа была подобная штучка?
Svbeauty 15 мая 2023, 08:59
Я даже не видела такие в продаже. Значит очередное подтверждение слов, что все новое-это хорошо забытое старое.
eueu 22 мая 2023, 07:37
Пост отличный получился, особенно в плане оттенков хорошо показали.
Касаемо формата тонального — неудобный и нелогичный. О цене задумалась после комментариев и это еще один повод его не покупать, реально clarins тут что-то попутали, хоть и очень люблю эту марку, но такой маркетинг поддерживать не стану.
Тут многие запутались в линейке, судя по комментариям, так вот, этот — аналог того milky, что в тюбике, он очень на многих чудно себя ведет на лице и порой подчеркивает то, о чем не догадываешься.
Хороший из линейки — тот, что в бутылочке, похожей на упаковку от питьевого йогурта. Но он не подойдет тем, кто хочет что-то серьезно перекрыть.
eueu 22 мая 2023, 07:45
Касаемо «экологичности» — тоже, как всегда, смешно даже. То есть, если обычного тона, допустим, хватит на 6 месяцев, то тут покупаешь банку с капсулами и затем 5 пакетов пластиковых с ними. Неужели экологичнее тюбика? И это я еще не считала затрат на логистику и производство, поездки в магазин и т.д.))