04.05.2023

Моя коллекция монотеней Shiseido - все оттенки

Еще одна коллекция монотеней, о которой я хотела бы рассказать — Shiseido. Планировала давно, но немного не получалось.

Электрический свет.
Электрический свет.

Внешний вид у них так себе, извиняюсь. Я их уронила и они рассыпались как-то однажды или дважды. Текстура очень мягкая, поэтому уголками они друг друга поранили довольно глубоко, будучи внутри коробки.

С чего я вообще их купила? Для второй, к счастью неслучившейся работы. 😂

😂

Дневной свет
Дневной свет

Тени я периодически доставала, что-то использовала под настроение, но нечасто. Розово-бежевые были самыми ходовыми само собой. Тени в целом примерно со схожей текстурой, чаще всего она мягкая, иногда буквально до кремовости. Помните трешки — вот такая же. Хорошо растушевываются, в работе податливы, — в общем я рада, что они со мной.

Всего 20 оттенков. По шифру названия в целом понятно, к какой когорте оттенков они относятся — голубой, зеленый, золото, коричневый, фиолет — мне нравится этот момент в тенях. В утреннем сумраке проще ориентироваться.

Зелень и голубизна.

GR711 — свежая зелень с золотистым микрошиммером. Или игра света в лесном озерке в жару на солнышке — тут тень, тут солнце, а тут рыбка бочком блеснула. И кувшинка.

BL223 — голубой цвета весеннего неба с редким серебристым микрошиммером. Когда солнце только-только в середине февраля или марте начинает выглядывать чуть на подольше и весна в воздухе еще так эфемерна и неуловима, но небо уже залито синевой.

GR222 — цвет морской волны с каким-то золотистым что ли микрошиммером. На берегу южного города душнина и марево, а вода так манит прохладой. Но она обманчива, в воде лишь немногим более легче.

BL714 — морской цвет, но более темный — Балтика в хорошую погоду с серебристым микрошиммером. Или залив где-то не в черте города. Лето набрало силу и вышло на пик, но погода комфортная и кожу с себя содрать еще не хочется.

Серо-желтые (желто-зелено-серо-черные)

Пыталась разбавить темную подборку веселеньким, но вышло не очень.

YE306 — жизнерадостный лимон без шиммера, но лимон зрелый и жизни явно вкусивший.

GR712 — болотный зеленый с золотистым микрошиммером, но не унылый, а такой — царевнин цвет. Царевна-лягушка примерно такого оттенка, мне кажется. К сожалению свотч не передает зеленезны, на свотче он серый. И все тут. Только фантазию наморщить остается.

GY913 — серый с серебристым микрошиммером, цвета мокрого асфальта и осени 90-х в Питере, когда серое и вокруг, и над головой, и под ногами, объемный оттенок, но такой, в который не всегда хочется погрузиться, что-то такое с налетом неизбежности и немного хтоническое.

BK915 — матовый черный, как ночь где-нибудь на юге, когда хлоп и темно сразу же на расстоянии вытянутой руки, будто обволакивает, а не как у нас — с долгим послевкусием.

Бронзово-коричнево-бежевые

BR708 — матовый холодный коричневый ближе к хаки, такие старые сапоги — верные и надежные, очень комфортные хотя визуально уже не торт. Я ожидала его более молочным шоколадом, а вышло на грани ржавой болотной торфяной воды.Впрочем неплохо, пусть и неожиданно.

BR303 — медь, как новые медные трубы в бухтах, рыжеватый с розоватым микрошиммером, какой-то прямо неприкрыто самодостаточный. Красивый, хотя рядом с золотым собратом немного теряется.

GD810 — золото. Дорого-богато. Оттенок-нарцисс, самолюбовательный, но в поведении идеален, если не перебирать с нанесением. Впрочем, носить мне его особо некуда.

BE202беж сказал, что он фотографироваться не будет и ушел по своим делам. Телесный с золотистым наношиммером. Кажется матовым, но им не является. Сидит как влитой, как любимые джинсы.

Кремово-бежевые и немного тауп

BE701 — матовый бежевый, отличница на защите, прямо очень правильный и политкорректный оттенок, ведет себя прекрасно, такой всегда нужен в хозяйстве любому работодателю.

YE121 — плотный молочный оттенок с золотистым наношиммером, как свадебные туфли. Что-то такое прекрасное, но не очень практичное.

WT907 — плотный матовый белый, по ощущениям напоминает Chanel Eastern Light — неплоский белый оттенок. Вот прямо собрат лака. Буквально вибрирующий белый.

RD709 — тауп с реверансом бронзе, с включенным серебристым шиммером, пожалуй самым крупным в серии, но весьма уместным. Оттенок классный, политкорректный, но с какой-то скрытой чертовщинкой. Такой себе вечер пятницы в офисе со строгим дресс-кодом. Еще чуть-чуть и понеслась душа в рай. Застывший на грани, но не свалившийся.

Розово-фиолетовые

VI720 — серебристо-сиреневый с не то розовым, не то голубым микрошиммером, несколько в сизость, такая застенчивая фиалка в карельском лесу в сумерках — откроется не каждому ищущему. Не очень носибельный оттенок, как мне кажется, но чисто визуально бесконечно прекрасный.

PK305 — розовый матовый, но снова не глухой, а будто изнутри сияющий. Та же фиалка, но на рассвете, купается ближе к краю опушки во внимании солнечных лучей только пробудившись сквозь росистые листья, а птицы поют только для нее.

VI704 — атласный лилово-фиолетовый с серебристым микрошиммером. Тяготеет к фиалкам, но это скорее сирень. Сирень на тихой улочке с тяжелыми кистями после сильного дождя, клонится к земле, вся мокрая, но ароматная и искристая.

PK319 — разбеленный лосось с серебристым микрошиммером, не самый стандартный оттенок, как мне кажется, по ощущениям это розовый рассвет в деревне в начале июня. (Июнь чаще всего холодный, особенно по утрам.) Встанешь, бывало в детстве слишком рано, влезешь в сапоги, выйдешь когда только светает в поле, — роса, туман, макушки стогов из него, первые косые лучики и птицы, такая будто бы идеальная картина твоего маленького мира. И обратно под теплое одеяло досыпать.

Очень приятные по текстуре тени, наимягчайшие, хорошо пигментированные, по ощущениям будто кремовые. Мне кажется, они опередили свое время. Оттенки приятны глазу, без вырвиглазных вариантов. В работе удобны. Потрясающее качество.

Объем каждого оттенка 2 гр.

TorTorri 04 мая 2023, 06:45
711 очень красивый зелёный, настоящая весна
Diana-Nathalie 04 мая 2023, 20:59
Не всем подходит к сожалению (мне — не очень), но красивый, это правда!
nefa 04 мая 2023, 06:48
Вы так классно описываете оттенки! У меня штуки четыре старых трёшки Шисейдо, давно ими не пользовалась, надо обновить впечатления. Они на меня действовали, как дудочка на крыс — брала, если хоть один оттенок понимала, куда использовать😂 и недавно купила три однушки из новой коллекции. Пигментации хотелось бы побольше, потому что два цвета ярких взяла, им прямо надо быть насыщеннее и плотнее, чтобы лучше выглядеть
Diana-Nathalie 04 мая 2023, 21:06
Трешки я очень люблю сама, собрала их все, но пользуюсь не очень часто — я как-то не очень теневой человек просто.
Новые я не пробовала, но буду знать, чего ждать. Я думаю все о новой четверке, но уже не один год всё думаю))
nefa 05 мая 2023, 04:07
Я хотела фиолетовую 4ку, но свотчи нашла, по ним не очень понравились тени
Diana-Nathalie 06 мая 2023, 18:37
Фиолетовые вообще сложные сами по себе))
Tabout 04 мая 2023, 06:49
Красота какая! Прекрасный пост: и тени хороши, и их описанием зачиталась
Diana-Nathalie 04 мая 2023, 21:06
Большое спасибо!
Vasilisk 04 мая 2023, 08:24
709-ый был моим любимцем. Гениальный цвет. Самый правильный из всех таупов. Обожала, красивенный. Ну зачем, зачем снимать с производства такие продукты — успешные, покупаемые? Мне не понять 🙄
Diana-Nathalie 04 мая 2023, 21:09
Чтобы больше покупали и пробовали нового, тратили больше видимо)) Не знаю, что еще можно предположить. Оттенок и правда хорош.
dvreader 06 мая 2023, 08:25
У меня есть 709, до сих пор им пользуюсь. Из повседневных оттенков рука чаще всего к нему тянется, зачем его действительно сняли с производства — не понимаю.
Diana-Nathalie 06 мая 2023, 18:40
Увы. Как и многое, многое лучшее((
Candlesparkle 04 мая 2023, 08:39
Красивые тени и великолепное описание! Тоже люблю шисейдо, скупила почти все их четверки.
Diana-Nathalie 04 мая 2023, 21:11
Я сама собрала все)) Хотя не планировала, но потом как-то получилось. Что-то подарили, что-то сама купила. В любом случае довольна.
Agn 04 мая 2023, 09:07
Ушла за кофе)
Diana-Nathalie 04 мая 2023, 21:11
Спасибо)))
Agn 04 мая 2023, 21:37
Картинки люблю рассматривать, а с тенями марки мы не сошлись характерами)
Diana-Nathalie 04 мая 2023, 21:41
Жаль, но все действительно разные.
На самом деле, пока я не начала активно здесь писать, я вот этого момента не чувствовала. Банальность, конечно, но для меня это тогда было важной такой вехой. Особенно на примере какой-то штуки, всеми любимой и обласканной и тут кому-то бац и не подходит от слова совсем, а подходит то, что вот ты сама никогда хорошей вещью не назвала бы.
Yokohunter 04 мая 2023, 09:43
у меня есть GR712 (болотный с зеленым микрошиммером) и он мне нравится очень, но… в работе ужасен. Не переносится на веки ни пальцем ни кистью, а если переносится, то залипает. Возможно надо какую-то кисть и базу к нему подобрать. В общем много лет уже его держу. безумно нравится цвет, но на себе так и не удалось ничего с ним сотворить путного. Поиграюсь и убираю до следующего раза(

но он прямо в момент выпуска был куплен. может потом формулу удачно допилили без изменений в цвете… не знаю…
Tatyana Kosareva 04 мая 2023, 10:39
Нет, в нем ничего не поменялось после. Такие же проблемы.
Yokohunter 04 мая 2023, 10:45
эх, нет в жизни счастья(
enn83 04 мая 2023, 10:50
Впечатления точь-в-точь. Очень красивый цвет в упаковке, а на веках… невнятная грязь. Разозлилась настолько, что выкинула через пару использований.
Diana-Nathalie 04 мая 2023, 21:15
Я почти не ношу их, цвет не мой, он теплый. Наношу (если ношу) синтетической плоской кистью, прихлопывая, а потом растягиваю тонко. Сыпятся, конечно, но я это больше с мягкостью связывала, смахнуть мне не сложно. Прямо плотно я их никогда не набивала, поэтому не могу про это ничего сказать. С нынешней базой я не носила, с Эссенс носила и на голое веко носила. Но так — как дымку и блестючку.
Значит я погорячилась, возводя тени на пьедестал.
Yokohunter 05 мая 2023, 09:23
но они же все равно красивые очень(
надо просто найти к ним подход) может, пригрозить помойкой, как вариант))))))))))
Diana-Nathalie 06 мая 2023, 18:41
Кстати — да)))
Yukka09 04 мая 2023, 09:56
У меня 711, использую летом регулярно) Колебалась между ним и Диор, в итоге взяла оба )) Но Шисейдо пользуюсь чаще.
Хорошие тени, с удовольствием купила бы несколько оттенков…
Наталия, спасибо за напоминание, пора доставать тени :)
Diana-Nathalie 04 мая 2023, 21:17
Сейчас будет тепло и для таких теней начнется сезон. Надо мне тоже поближе положить, у меня месяц до начала аллергии остался, успею поносить.
AlinaAlinaAlina 04 мая 2023, 10:26
Травянмсто зеленый и телесный у меня тоже есть, очень их люблю и часто пользуюсь — шикарного качества тени!
Diana-Nathalie 04 мая 2023, 21:18
Шисейдо умеет сделать красиво!
Vera0305 04 мая 2023, 10:28
Боже, какое богачество 😍 а какие мягкие текстуры!
Наташ, очень крутая подборка, прям ащщщщщщ… 🔥
Diana-Nathalie 04 мая 2023, 21:19
Обожаю эти их текстуры, если честно! С ними даже у меня что-то получается.
Tatyana Kosareva 04 мая 2023, 10:37
RD709 — моя любовь. использовала 2 и еще один в ящике лежит.
Так и не смогла приручить GR712 толково (но и выкинуть-отдать тоже не смогла).
Yokohunter 04 мая 2023, 10:45
вот да. и выкинуть жалко и использовать невозможно
Diana-Nathalie 04 мая 2023, 21:22
Пока читала об этом, подумала, что может дюралайн куплю для них, для таких. А вдруг.
Diana-Nathalie 04 мая 2023, 21:21
Тауп у меня тоже в любимчиках, ямка там хорошая))
712 оттенок сложный, я сама с ними не справляюсь, но я в тенях не очень хороша в работе, конечно.
Он мне очень нравится, но вот как-то не выходит с ним и еще с парочкой типа серого и болотно-коричневого.
Alena_Bliss 04 мая 2023, 11:07
волшебно красивый и атмосферный пост :) мой внутренний эстет кайфует, разглядывая такие чудесные коллекции :)
Diana-Nathalie 04 мая 2023, 21:26
Спасибо! Я сама люблю такие разглядывать))
Tartuga 04 мая 2023, 11:52
У меня четыре оттенка — люблю не могу! Обалденные.
У вас шикарная коллекция.
Diana-Nathalie 04 мая 2023, 21:27
Спасибо))
Я тоже люблю их, все же Шисейдо тени удаются.
Greyglasses 04 мая 2023, 12:33
Очень понравились сине-зелёные и розово-фиолетовые))
Diana-Nathalie 04 мая 2023, 21:28
Свежесть и в противовес нежнятина))
Grigoria 04 мая 2023, 12:57
Бооооже, какой слог! Прямо хочется все Ваши посты прочесть! Спасибо!
Diana-Nathalie 04 мая 2023, 21:28
Старенькие совсем разве что, в последнее время я стараюсь наоборот четче и по делу, благо получила как-то критику, что очень растекаюсь мыслью по древу)
olesya7361 04 мая 2023, 16:59
как интересно каждое описание! представляю картину, а еще так и хочется побежать за ними...🙂
спасибо за подробный обзор!🌹🌹🌹
Diana-Nathalie 04 мая 2023, 21:30
Эх, были бы они в продаже, думаю были бы популярны и по сей день.
Спасибо! Мне очень приятно!
NaMiNa 04 мая 2023, 17:03
Пост прямо бальзам на сердце 💓. Только пару месяцев назад докупила несколько таких новых тестеров в слюде. Трешки у меня все 18 штук, однушек по-моему 15, некоторые оттенки не стала брать. Из нового выпуска есть одна четверка (вот вообще рука не тянется к ним) и однушка. Все не придумаю, как их хранить. Пока в аромабоксах (несколько коробочек)
Diana-Nathalie 04 мая 2023, 21:33
О, какой хороший способ у вас хранить! У меня коробочки жестяные из под шоколада Бушерон, они там болтаются. Не все, но часть. Я пока не придумала, как их хранить получше — магнитная палека бессмысленна, а больше ничего подходящего не нашла. Аромабоксов у меня нет к сожалению, но учту.
Я все собарала — тройки. и однушки. И румян несколько еще есть, но те, которые хотела больше всего, не нашла.
NaMiNa 05 мая 2023, 07:54
У меня в двух «Бушеронах» трешки, как раз 9 штук вмещается в одну шоколадку, но в них защита слабая, лучше не ронять :) а в одну упаковку аромабокса 10 однушек (но без пластиковых основ с номерами) и 1 кисточка Shiseido, причем неожиданно для консилера. Один раз схватила в спешке не глядя, а оказалось, что она прям хорошо наносит и ей же стрелочку тенями удобно, так и поселилась отдельно от остальных кистей.
Diana-Nathalie 06 мая 2023, 18:46
У меня однушки и двойки Шанель в таких коробочках лежат тоже, но не слишком удобно там им. Думаю переделать систему хранения, но пока не придумала.
Kabanuchka 05 мая 2023, 04:17
Простите что влезу, что это за оттенок? Прям огонь ))
NaMiNa 06 мая 2023, 13:38
Этот тот самый легендарный тауп «широко известный в узких кругах» :)) RD709 Alchemy. Которым можно, даже не до конца проснувшись, пальцем в темноте быстро сделать красивый макияж.
Kabanuchka 05 мая 2023, 04:18
Наташа, какая у вас коллекция шикарная! Не пользуюсь почти тенями, но вот однушки это же идеально! Тем более японцы ) спасибо за обзор, может возьму себе парочку ) не коричневых для разнообразия 😂
Diana-Nathalie 06 мая 2023, 18:46
Lyric 04 мая 2023, 19:12
Красивая коллекция! Однушек Shiseido я не покупала, но владею десятком разных трешек — сколько нашла столько и купила, как узнала, что их снимают.
А сейчас вы ими пользуетесь? Я вот нет, слишком много всего другого в коллекции, но я рада, что они у меня есть.
Diana-Nathalie 04 мая 2023, 21:36
Очень, очень редко. Настолько редко, что забываю даже о них иногда. Лежат неудачно. В комоде, но не сверху, а в глубине. И в принципе я не очень по теням, я больше по подводкам. Встаю рано, времени в обрез (еще раньше не готова вставать), поэтому утром у меня до механичности отработанный быстромакияж, а в выходные если есть время — можно и посидеть, порисовать. Если вспомню. Чаще дела и вынужденный быстромакияж. Мда, скучно я живу в макияжном плане.
flip-flop 05 мая 2023, 07:54
Вместо личных ассоциаций в обзоре надеялась увидеть описание технических характеристик: как наносятся и чем (спонжем, какими кистями), осыпаются ли, как стушёвываются, как наслаиваются, как лежат, стойкость в течение дня (на базы или просто на чистую кожу век), затемняют ли сами себя, подчёркивают ли текстуру кожи, раздражают ли глаза (как у Старра) и т.д.
Diana-Nathalie 06 мая 2023, 18:53
Это флешмоб о коллекциях, а не отзыв о тенях, поэтому тут краткая характеристика и моя вольная фантазия на тему. В любом случае они с производства уже давно сняты.
Kitty2703 05 мая 2023, 13:34
Какие интересные описания! У меня несколько лет назад был GR 712 (в футлярчике). Но он просто грязь создавал мне на глазах, не научилась я им пользоваться, и в итоге выбросила.
Diana-Nathalie 06 мая 2023, 18:56
Я почти не ношу, все же не мой оттенок к сожалению.
Blondinka_Liuda 06 мая 2023, 14:07
У меня два 711 (один тестер), и 907. Купила их по великой удаче, в нг перед пандемией, будучи в поиске зеленой однушки Нарс. Ее удалось купить в позапрошлом году, в том же магазине.
Спасибо за пост!
Diana-Nathalie 06 мая 2023, 18:57
Все же классные тени и поклонников у них много. Зря сняли.
Tendresse 07 мая 2023, 13:53
Спасибо за приятные моменты и эмоции, которые вызвал Ваш пост. Чудесные описания, у Вас просто очаровательный стиль письма!
Diana-Nathalie 07 мая 2023, 14:37
Большое спасибо! Очень приятно.