16.05.2023

Знакомство с новым брендом уходовой косметики Moccoty Cosmetic

Последнее время стало появляться всё больше новых брендов. И это не может не радовать. Но вот как выбрать среди разнообразия и неизвестности?

Сегодня я покажу два продукта для ухода за лицом бренда Moccoty. Это моё первое знакомство с маркой и о ней я никогда ничего не слышала. Постаралась найти информацию в сети, но, к сожалению, мне это не удалось.

Итак, косметика российская, однако, производство находится в Китае. Это то, что указано на коробках.

Очищающий гель для умывания с витамином С для всех типов кожи Moccoty Cosmetic

Гель для умывания для меня — вещь необходимая и незаменимая, обычно я только им и снимаю макияж.

Кожа у меня склонная к сухости и шелушениям, поэтому мне важно, чтобы гель не сушил и не вызывал раздражения и аллергических реакций.

Гель для умывания находится в картонной коробке, плотко запечатан слюдой. Сам флакон тёмно-коричневый, прозрачный, с дозатором. Внутри коробки есть огромная брошюра с описанием абсолютно всех продуктов бренда. Текстура ближе к жидковатой, цвет бледно-зелёный, аромат лёгкий, травяной.

Гель имеет объём 100 мл.

Состав

С моей кожей, ближе к сухой, гель подружился. Он не стягивает и не сушит кожу, использую его для демакияжа и с этой задачей он справляется хорошо.

Расход средний, бутылочки хватает на месяц.

Текстура
Текстура

Оценка: 7/10

Цена: 470₽

Срок тестирования: 3 недели 1 раз в день

Сыворотка для лица антивозрастная Moccoty Cosmetic EGF Serum

Сыворотка находится в картонной коробке и плотно запечатана в слюду, внутри коробки мы также видим брошюру с описанием абсолютно всех продуктов бренда. Сама сыворотка находится в прозрачном стеклянном флаконе, имеет дозатор пипетку с кнопкой на крышке. Сам флакон прозрачный, видно количество средства внутри.

И сразу хочется отметить один существенный для меня минус — пипетка очень плохо набирает средство. Как я не старалась нажимать на кнопочку, больше 1/3 пипетки у меня не набирается (на фото я постаралась показать максимум набора). Соответственно, приходится набирать по несколько раз. Ещё сразу отвалился какой-то белый кружок под крышкой, назначение которого в принципе вообще не существенно.

Объём сыворотки 30 мл, отдушка лёгкая, какая-то немного растительная, практически не ощущается.

Текстура гелевая.

Состав

Сыворотка очень легко и быстро впитывается, подружилась со всеми моими кремами. Не вызывает раздражения и аллергических реакций.

Иногда ношу её как самостоятельное средство, когда хочется дать коже отдохнуть.

За три недели использования anti-age эффекта я не заметила, но за такую стоимость средства я на него и не надеялась. Однако, сыворотка даёт хорошее увлажнение, убирает стянутость после умывания, хорошо подходит для сухой и нормальной кожи. В целом, считаю, что это хороший результат по бюджетной цене.

Периодически использую её под макияж, макияж отлично на неё ложится. В целом, сыворотка хорошая и рабочая в плане увлажнения кожи, и если не возлагать на неё слишком больших надежд, то она порадует.

Оценка: 6/10

(снимаю баллы за отсутствие anti age эффекта и плохой набор средства в пипетку)

Цена: 570₽

Срок тестирования: 3 недели 2 раза в день

Вывод: я рада, что рынок российской косметики стал очень сильно развиваться, есть возможность выбрать хорошие бюджетные средства для ежедневного ухода. Moccoty Cosmetic показал себя как весьма неплохой бренд, на который можно обратить внимание.