07.05.2023

Вместо тысячи слов. Tom Ford Traceless Soft Matte Foundation в оттенке 0.3 Ivory Silk

И снова здравствуйте!

Сегодня, я наконец- то расскажу вам о том продукте, пост на который я никак не могла «сообразить» целых 8 месяцев. Наверное, ни про одну банку я не думала так много, и так тщательно.

Но для себя я решила- я должна тестировать как следует. Не обращая внимания на бренд, цену и ещё массу нюансов, которые обычно заочно предлагают нам «полюбить» средство.

Я старалась не полюбить его сразу.

Но ничего не вышло. Откладываю деньги на новую банку)

Тональная основа Tom Ford Treceless soft matte представлена как новая мягкая (тут стоит сказать лёгкая) формула с матовым финишем и плотным покрытием.

В составе есть антиоксиданты, пептиды, витамин Е, зверобой и чертополох. Обещает кожу увлажнять, успокаивать, уменьшать воспаления и покраснения. А также делать ее здоровой и сияющей.

Насколько я поняла ранее именно этот тональный крем имел SPF 15. Сейчас такой информации я не нашла. Тут фактор защиты не заявлен никакой.

В линейке -30 оттенков.

Обьем -30 мл

Мой оттенок — 0.3 ivory silk

Страна производитель — Бельгия (а где-то указаны США)

Цена — мне достался за 5900р, сейчас на сайтах цена 7000р- 8000р

Баночка находится в стандартной красивого коричневого цвета ТомФордовской коробке. Все минималистично и по делу.

Флакон — просто произведение искусство.

Его даже в руках держать приятно. Матовый пластик. Очень легкий, прозрачный.

Есть минусы — люфтит невероятно при открывании помпы.

Знаю, что не все оценили прозрачный флакон- но мне это дико нравится. За счёт легкости банки, было бы непонятно, когда крем закончится.

А тут все видно.

Никаких сюрпризов.

Помпа открывается поворотом крышки вбок, вы как бы пытаетесь открутить всю коричневую часть флакона, и тут- опля- выезжает дозатор.

Дозу крема можно варьировать. Мне лично одной стандартной дозы от полного нажатия много. Использую полнажатия и идеально.

Минус- носик очень марается, нужно будет постоянно очищать, иначе выглядишь будет грязно и неопрятно.

Это та самая половина дозы.

В чем особенность? Крем легкий, водянистый, жиденький. Но в нем очень много пигмента, и к счастью (обладатели жирной кожи поймут) нет плотности и густоты. Моя кожа, плотный по текстуре крем воспринимает как баню, и начинает выделять себум ещё активнее.

Еще один бонус- расход становится очень экономичным.

Он распределяется очень легко, площадь покрытия за счёт количества пигмента отличная.

Не окисляется. Он именно впитывается и усаживается в кожу. На поверхности кожи его не видно. Идеально сливается. Тут надо себя похвалить- идеально угадала оттенок😁

Кожу не сушит. Не подчеркивает шелушения и волоски. Не проваливается в поры.

Имеет легкий косметический запах, который выветривается минуты через 3-5. Но даже если бы и оставался- мне он нравится. Какой то он дорого- околопарфюмный.

Для нанесения я использую чаще спонж, но и кисть подойдёт. И тот и другой вариант вполне имеют место быть. Не люблю наносить тональные крема руками. Хотя исключения все- таки случаются.

Смотрю и глаз радуется😁

Он выглядит как вторая кожа. Покраснения перекрывает на ура. Нет ощущения пирога. Нет чувства стянутости, маски на лице. Кожа увлажнённая, но не перегруженная. Просто смотрите сами.

Так тон выглядит сразу после нанесения. Я не наношу тут пудру. Если честно у него настолько интеллигентно матово- сатиново- живой финиш, что если я тороплюсь с сборами, могу пудру просто пропустить.

Я даже хайлайтер могу пропустить. Кожу он подсвечивает прям в самых нужных местах.

Так тональная основа выглядит в завершённом макияже. И тут я все ещё без пудры. Напомню, кожа у меня жирная. А летом- почти агрессивно жирная. Так что мой поклон создателям.

Тут прошёл час с момента носки. Да, я любитель красится долго. Чай и печенье ещё могу съесть в процессе😁

Ну а тут 3-4 часа с момента нанесения. Ну разве не вау? Он все ещё матовый. Сходит с лица очень незаметно, не пятнами. Я уже и губы перекрасить успела, а тон на месте🙂

Надеюсь, я вас не утомила текстом и количеством фото, но мне так хочется чтобы был «эффект присутствия», чтобы как- будто сами эту банку в руках подержали!🙂

Наконец- то.

Я это сделала.

Долгие 8 месяцев тестирования, и к огромному сожалению моего бюджета- это 10 из 10. Я так боялась что он мне понравится. И он мне не просто понравился- это любовь надолго. Скорее всего пока не изменят формулу или не снимут с производства, как обычно бывает😂

Спасибо💙

Маро💙

MILA_666 07 мая 2023, 08:14
Нереально.
Спасибо за такой подробный и красивый пост.
Чудесная тональная основа, в которую уже по вашим фото можно влюбиться.
Главная задача — правильно выбрать себе тон.
ps: вы красотка и TF вам к лицу
Maro 07 мая 2023, 08:30
Спасибо огромное)я старалась очень😁
Хорошо что линейка на любой вкус и цвет, 30 оттенков это отличный выбор. Но тут наверное если бы у меня была возможность потестировать в магазине- я бы туда и отправилась. Хотя этот я выбрала по свотчам в интернете, не знаю как так повезло угадать, первый раз такое точное попадание😂
MILA_666 07 мая 2023, 09:43
30 оттенков это богатый выбор, думаю каждому реально найти тон.
FairyKatty 07 мая 2023, 15:05
Такое количество оттенков усложняет задачу если выбор через сеть)
Maro 07 мая 2023, 15:08
Очень. Было страшно, но все получилось)
Chernika9 07 мая 2023, 08:17
Очень естественно смотрится и освежает лицо. Жаль, что дорогой, но смотрится реально красиво
Maro 07 мая 2023, 08:31
Для меня это прям сильный удар по кошельку) но учитывая все плюсы- можно и на картошке посидеть😂
MILA_666 07 мая 2023, 09:45
А подскажите на какой временной период вам хватило этой бутылочки с тоном?
Maro 07 мая 2023, 09:48
Она все ещё в процессе использования) в августе будет год как пользуюсь, осталась где то 1/3 банки. И я ее очень активно использую, не каждый день, но от 3 до 5 раз в неделю точно.
MILA_666 07 мая 2023, 09:49
Ну тогда можно немного закрыть глаза на цену, экономичный расход и реально классно лежит на коже.
Maro 07 мая 2023, 09:53
Вот и я также с собой договариваюсь) лучше пусть будет 1 тон, но он классный и я в нем уверена, чем 10 банок и все на троечку. Был такой опыт- в итоге выкинула все 10 банок, и где тут экономия спрашивается))
Rozalia Sayfullina 07 мая 2023, 16:55
Как говорится, скупой платит дважды. Лучше тратить приличную сумму, но на то в чем ты уверен и то что точно стоит своих денег.
FairyKatty 07 мая 2023, 15:06
Я понимаю что это шутка… но не стоит. Качественное и разнообразное питание важно)
Maro 07 мая 2023, 15:07
Особенно для кожи😉
Masha87 07 мая 2023, 09:39
Знаю что этот тон прекрасен, берегла его до последней капли и носила на выход, для бюджета удар конечно, но тон крутой
Maro 07 мая 2023, 09:46
Я его сначала очень аккуратно использовала. А потом когда распробовала- не могу остановится)) конечно было бы отлично найти более бюджетный аналог, но банку в запасе хочу иметь всегда)
AlinaAlinaAlina 07 мая 2023, 09:57
Мне прямо очень захотелось попробовать. На себе тональные обычно вижу, так что тот что хорошо сливается и еще и матовый очень захотелось проверить на себе)
Спасибо за пост — однозначно в избранное!
Maro 07 мая 2023, 10:01
Я тоже почти всегда вижу. Но тут… магия какая- то) только вв крем от misha был почти незаметен, но там его нужно было наносить руками…но выглядел тоже хорошо
Вам спасибо за внимание😉💙
LekaYa 07 мая 2023, 10:05
Красивый пост и красивая вы
Мой последний любимец, боялась ошибиться, но как же он мне понравился.
Maro 07 мая 2023, 10:18
Спасииииииибо😁💙
NadiaBeautyLover 07 мая 2023, 12:09
Спасибо, отличный пост! По характеристикам похож на мой фаворит La mer, но, скорее всего, более стойким окажется. Мне надо))).
Maro 07 мая 2023, 13:27
И вам спасибо💙 так так, а можно про La Mer послушать хотя бы вкратце?))
NadiaBeautyLover 07 мая 2023, 14:48
У меня кожа нормальная, спокойно ношу без припудривания, хотя обычно тональники на лбу поблескивают. Не заметен на лице от слова совсем, эффект холеной кожи. Неплохо выравнивает тон, но не плотный, сильную пигментацию не перекроет. Есть небольшой spf. Не очень стойкий, не плывет, но исчезает).
В целом -для меня идеален, ну, кроме цены). Уже 3 флакон, ничем не могу заменить. Мне 47).
Maro 07 мая 2023, 15:09
У меня какая то мания на тональные из сегмента “подороже») тоже хочу попробовать очень, но боюсь так как у меня кожа все- таки жирная. Буду искать в магазинах, тут однозначно нужен тестер
Veronika Romanova 07 мая 2023, 15:24
Сейчас время не подходящее для экспериментов в РФ — «подороже» ушли))))) Мне нравился матирующий тональник от Chanel ULTRA LE TEINT VELVET, D&G, Givenchy матирующий тональник (в стекле кстати), Dior — Forever. Но с уходом брендов из РФ открыла для себя, и с помощью RiRi тональники по ТХ не хуже люкса, но реально хорошо матирующие и лежащие красиво на коже. Кстати, попробуйте новинку GUERLAIN parure gold skin matte, но тут внимательно выбирайте оттенок — он реально окисляется и надо брать на 1-2 тона светлее, консы в курсе этого нюанса, на коже смотрится как и TomFord, стоит по-божески, + он уже с уходовым компонентом идет, не надо ничего под мэйк наносить
Maro 07 мая 2023, 18:30
Chanel пробовала много разных- не мои абсолютно тона. Все дико текут, не держатся даже часа, и пудра не спасает. Диор был бэкстейдж- очень сильно был заметен на лице и в поры проваливался. И с цветом в своё время не угадала) Герлен бы попробовала с удовольствием))
FairyKatty 08 мая 2023, 06:49
Не наносить под тон уход это жестко..) ну нет, спасибо 🙏
NadiaBeautyLover 07 мая 2023, 16:16
Да, с жирной кожей точно надо потестировать
Darly 09 мая 2023, 22:48
Советую потестить ламер перед покупкой. На моей комби коже лежит только в зимний период и только в случае если активно нахожусь на улице. Для «офисного» использования не подошел совсем — поплыл. Но эффект красивого сияния не отнять
Maro 10 мая 2023, 11:29
Очень хочу потестировать, боюсь что мне не подойдёт почему- то.
TolstoKiska 07 мая 2023, 12:10
Эффект присутствия на все сто, тон обалденный, спасибо за такой пост.
Maro 07 мая 2023, 13:28
И вам спасибо💙рада что у меня получилось этого эффекта добиться)))))
TorTorri 07 мая 2023, 12:13
Мариша, как я рада видеть пост от тебя! Ты красавица
Тон выглядит и лежит просто вау, жаль, что ценник у него «вау» в обратную сторону
Maro 07 мая 2023, 13:30
Спасибо тебе большое❤️Все никак не могу регулярно писать, а так хочется)))) цена вообще огонь😂
lady_vertigo 07 мая 2023, 13:19
Это тот случай, когда знаешь, за что платишь. Хуже, когда отвалишь деньги, а качество плохое
Maro 07 мая 2023, 13:31
Мне было страшно его покупать вслепую можно сказать. Отзывов было мало, а если и были, то написаны очень давно. Цветовая линейка- тоже страшно, мало ли не угадать подтон, а тут как бы не 500 рублей))) хорошо что все сложилось удачно, только для моего кошелька неочень😁
HonorForAll 07 мая 2023, 13:20
Да всё, продано. Поеду сегодня попробую тестер найти…
Maro 07 мая 2023, 13:32
😂😂😂😂кто молодец-я молодец
natalya_s 07 мая 2023, 13:22
Тон просто идеально Вам подходит😍 Абсолютно поддерживаю, что лучше один действительно крутой тональный, чем куча так себе😊
Maro 07 мая 2023, 13:35
Вам спасибо большое🙂❤️
AnyaZaslavskaya 07 мая 2023, 14:26
Блин, вы мне его продали! Очень понравился тон на вашей коже. Вы красотка! Может, подскажите, что-нибудь подобное попадалось вам?
Maro 07 мая 2023, 14:30
😂😂что- то я сегодня отличный продажник оказалась, хотя цели то не было такой)) я сейчас тестирую очень активно один тональный крем. Но это не аналог точно, хотя по эффекту есть сходства, в процессе подготовки поста)))
Veronika Romanova 07 мая 2023, 14:59
У меня был такой, повторять не стала — матирования как такового нет, кожа блестела через пол-часа — промакивала салфеткой, далее рассыпчатой пудрой закрепляла и так хватало еще на 3-4 часа.
Вы не добавили, что тональник этот окисляется на коже, это видно на фото Ваших (разница с шеей видна не вооруженным глазом), хотя на свотче на руке можно заметить что оттенок желтее и теплее, чем Ваша кожа. А так конечно на коже смотрится красиво.
Maro 07 мая 2023, 15:07
Спорить не буду- все- таки кожа у всех разная, и о этом тональном креме я слышала и негативные комментарии. Может просто мне повезло, так тоже бывает)
Не совсем согласна про окисление. Окисляются тональные средства у Lancôme. Там просто — привет апельсин) тут именно тон высыхает, кардинально на цвет это не влияет. Насколько я знаю у Fenty beauty был такой тональный в линейке. Там тоже были споры- окисление это или усаживание с высыханием.

Шея у меня к сожалению всегда такая белая, белее чем лицо)
И спасибо большое за комментарий❤️
FairyKatty 07 мая 2023, 15:08
Действительно один из лучших тональных.
А пластик за такие деньги… хотелось бы стекло(мои личные придирки)
Maro 07 мая 2023, 15:10
И я бы от стекла не отказалась. Хлипкий очень. Это факт. Но издалека красиво смотрится))
Irina Irina 07 мая 2023, 15:26
Был такой, много лет назад,, когда люкс был достигаем, да, он супер конечно,… дороговато сейчас
Maro 07 мая 2023, 18:14
Очень дороговато сейчас особенно, согласна)
Yulianna_1 07 мая 2023, 16:42
Как красиво тон лег, я наверное зря его обходила стороной. Теперь присмотрюсь точно!
P.s Вы красотка просто🔥
Maro 07 мая 2023, 18:20
Спасибо большое😁❤️
yersinia 07 мая 2023, 16:50
Идеально!   теперь у меня +1 позиция в вишлист
Maro 07 мая 2023, 18:41
😁надеюсь вам понравится
dema696 07 мая 2023, 16:51
Ну вот теперь мне тоже надо
Maro 07 мая 2023, 18:41
😂😂как же реагировать))
Rossignol 07 мая 2023, 17:37
Люблю ваши посты 😍 лежит крем шикарно, конечно. И вы очень красивая 💗
Ну и да…. Продано! Уже заказала себе. Надеюсь, что не промахнулась с оттенком 🙈
Maro 07 мая 2023, 20:09
Спасибо большое прибольшое)))) приятноооо😁❤️ Напишите потом как вам) буду очень рада обратной связи)
Norelena 07 мая 2023, 19:28
Спасибо за прекрасный пост, у меня есть такой, но видимо до перевыпуска, теперь нужен посвежее вариант, тем более на лето — матовый, не оставляющий следов — это то, что нужно
Maro 07 мая 2023, 20:11
Я так понимаю что все- таки немного формули изменили, спф убрали точно. Но тут не проблема- средства с спф на рынке много, на любой вкус и цвет.
viperess 07 мая 2023, 19:47
Ах, как вам идеально подошел оттенок! И лежит красавчиком, как Том Форд   Я бы не рискнула, при таком разбросе оттенков, и цене…
Maro 07 мая 2023, 20:11
Я до сих пор удивлена как я так решилась)))
reya 07 мая 2023, 21:12
К сожалению, совсем не подошел( кожа комбинированная, обезвоженная местами. Тон подчеркивал неровности, которых будто и не было и страшно плыл в течение дня😭 мой страшный сон
Maro 08 мая 2023, 06:49
У меня такого не было ни разу, ну опять же- все мы разные и кожа у всех разная, не устану это повторять))) в моем случае не припомню чтобы подчеркивал хоть что то, а кожа у меня не идеальная, пористая, и шелушения бывают и пушок прости- хоспади)
Katerinka25 07 мая 2023, 23:31
Скажите, пожалуйста, поры блюрит и не подчеркивает ли морщинки?)
Maro 08 мая 2023, 06:50
К сожалению именно блюр пор не могу сказать, но и не подчеркивает проблему, на фото думаю видно что кожа у меня текстурная и пористая)
Морщинки не подчеркивает точно, даже если припудрить не было такой проблемы
Igoraroyal 08 мая 2023, 04:17
Тон прекрасный, лёг идеально, присмотрюсь к покупке. На фото с полным макияжем на вас очень красивый оттенок помады, подскажите, что за цвет?)
Maro 08 мая 2023, 06:54
Спасибо😁❤️ Можно будет интрига? Это карандаш для губ, скоро будет пост)
LeFortuna 08 мая 2023, 20:59
Честно говоря не понравилось, как тон лежит на коже, он жирный (ну это я просто сияние не люблю, ок), видно его слой и я вижу проплешины, окисление. Как вечерний плотный тон для полумрака — да, красиво. Про матовость немного не поняла, тон же сияющий
redishhh 15 мая 2023, 20:09
Мое сердечко разбито: ну как красиво! И как дорогооо
Но в хотелки записала, как фанат разных тональных основ, не могу мимо пройти такого качества!
Маро, большое спасибо за наглядные фото!))
Maro 16 мая 2023, 20:03
Вам спасибо за тёплые слова) дорого невероятно….😭
JJlovesmakeup 05 июня 2023, 07:16
😭😭😭 зачем я это прочитала? У меня такая же кожа и я теперь тоже хочу крем по цене духов 😫 Весь пост искала, к чему придраться- не к чему, идеально лежит!)
Maro 06 июня 2023, 18:39
Я его обожаю) крашусь и рыдаю от ценника😂
Rozalia Sayfullina 14 апреля 2024, 23:49
Я захотела попробовать этот тон после вашего поста, и посмотрела одного блогера. И вот я его купила) очень хороший, жидкий, хорошо пигментированный. Но какого то эффекта «Вау» не было по началу я его даже не поняла. Сейчас все хорошо, но я купила другой тон и он мне понравился больше,, возможно из за переходного времени года кожа не в очень хорошем состоянии. Тон Kevin Aucoin the etherialist. Он просто потрясающий, такой нежный, кроющий и незаметный. Но он вряд ли пойдет на лето, скорее вот весна осень и зима его периоды, он для сухой кожи, но на моей жирной лежит просто изумительно, перекрывает и пигментацию и постакне. Но думаю Том Форд за счет текстуры будет отлично на лето
Maro 15 апреля 2024, 15:15
Kevin Aucoin не пробовала, так что трудно сказать. Я последнее время вообще тон наношу редко, в основном точечно консилер, стало не нравится ощущение большого количества продуктов на коже, особенно когда становится теплее и с моего лица все уплывает)