02.05.2023

Моя коллекция хайлайтеров на все случаи жизни: от ярких интенсивных до максимально деликатных

Всем привет.

Я когда-то очень плотно подсела на хайлайтеры, покупала их в сумасшедшем количестве. Сейчас моя любовь к ним не остыла, но стараюсь сдерживать себя. Но как бы я себя не сдерживала, небольшая коллекция у меня все же есть. Здесь я собирала свои самые любимые варианты, которыми пользуюсь на постоянной основе.

Хайлайтер Wet n wild Megaglo Highlighting Powder в оттенке E321b

Этот малыш со мной уже около 3 лет, для меня это, скорее вечерний вариант, он очень интенсивный и даёт яркое теплое сияние. Это тот самый хайлайтер с сиянием из космоса, очень красивый оттенок золотистого шампанского.

Хайлайтер Soda #babygethigher Highlighter в оттенке 02

К косметике Soda дышу ровно, нравится, исключительно, этот хайлайтер. У него довольно сухая текстура, даже немного мучнистая, но при этом он идеально ложится на кожу.

Оттенок очень красивый, насыщенный жемчужные. Очень холодный, яркий, не под все образы подходит, но выглядит шикарно.

Хайлайтер Lavelle Highlighter в оттенке 03

Это, наверное, самый бюджетный хайлайтер у меня, но один из любимых. Так как у него нежнейший оттенок розового шампанского, а на коже даёт красивый холодный блик. Кстати, один из его плюсов, это то, что хайлайтер можно сделать. как максимально деликатным, так и наслоить для очень интенсивного сияния.

Палетка хайлайтеров Vivienne Sabo Polynesie Francaise

Я не слишком люблю именно палетки, но в данной меня привлек один оттенок. Это самый большой рефил, оттенок деликатный с красивым золотистым сиянием. но на коже он периодически становится и чуть холодным.

Два других оттенка нравятся мне намного меньше, они более теплые. назвать их универсальными сложно.

Хайлайтер Nabla Skin Glazing Highlighter в оттенке Privilege

Самый дорогой хайлайтер в моей коллекции, и самый деликатный. Я ожидала, что он очень насыщенным, но он, наоборот, нежно подсвечивает кожу без излишнего сияния.Я люблю такие теплые с золотым отливом хайлайтеры, практичекси не подчеркивает ьекстуру кожи.

Хайлайтер L'Oreal Paris Glow Mon Amour в оттенке 01

Если вы ищите универсальный хайлайтер, чтобы и на скулы, и замешать с тональными кремами, то L'Oréal подойдёт идеально. Оттенок очень насыщенный, надо буквально каплю, чтобы скулы засияли. Даёт насыщенное фольгированное сияние, а в сочетании с тональным кремом красиво подсвечивает.

Хайлайтер LN Professional Highlighter Face & Body в оттенке 101

Ещё один жидкий хайлайтер, он чуть деликатнее, но все равно даёт очень насыщенный блик. Чуть гуще и плотнее, чем L'Oréal, но в использовании также очень комфортный. кстати, его можно использовать и для тела, например. я летом наношу его на ключицы, если у меня открытая одежда. Выглядит волшебно.

Хайлайтер Lamel Professional HD Highlighter Powder в оттенке 401

С этим хайлайтером я подружилась не сразу, мне он показался очень бледным изначально. Но со временем я раскусила его и теперь использую, когда хочется лишь немного подсветить кожу. Даёт едва заметный холодный отблеск.

Хайлайтер Makeup Revolution London Highlighter Reloaded в оттенках Dare to Divulge, Set the Tone

Скажу честно, это мои фавориты уже около 3 лет. Настолько интенсивных стойких текстур больше нет.

У меня 2 оттенка, один более теплый, для меня универсальный, ношу его просто постоянно. И второй более холодный, красивый жемчужный, очень насыщенный.

Set the Tone - это шикарный жемчужный оттенок, он очень насыщенный, с ним легко переборщить, но на коже он выглядит волшебно. Дает очень интенсивный холодный оттенок.

Dare to Divulge — сейчас на постоянной совсем пользуюсь именно этим оттенком, он максимально универсальный, подходит под любой макияж. Оттенок золотистый, теплый, дает естественное деликатное сияние.

Кремовый хайлайтер Elian Glow Explosion в оттенке Sun-kissed

Опять же идеально подходит для смешивания с тональным кремом или же для того, чтобы деликатно подсветить кожу. Оттенок уходит в розовинку, на коже очень нейтрально выглядит, не подчеркивает текстуру кожи.

Я лишний раз убедилась, насколько же я люблю хайлайтеры и как роскошно они смотрятся в макияже, без них лицо будто выглядит плоско.

А какие хайлайтеры в любимчиках у вас? Используете вообще хайлайтеры?

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты»

Lavelle Highlighter

Lavelle Highlighter

1 отзыв

Annette9 02 мая 2023, 18:08
Красивая коллекция у вас. Хайлайтерами не пользуюсь, но однажды купила оочень бюджетные тени Eva Mosaic и стала иногда использовать их как хайлайтер, понравилось как они лежат и придают деликатное свечение. Недавно уронила их, раскрошились(((
SharkyBeauty 03 мая 2023, 00:02
У меня так с тенями Арт Визаж было, они шикарное сияние давали) да на самом деле, многие сияющие тени можно в качестве хайлайтеров использовать
purrpurrw 02 мая 2023, 18:53
Ого, какая большая коллекция   Мне и за всю жизнь столько хайлайтеров не вымазать
Хайлайтеры от Makeup Revolution больше всего из вашей коллекции понравились

У меня в фаворитах The Balm Mary-Lou Manizer и Physicians Formula Murumuru Butter Highlighter
Mira12 02 мая 2023, 21:41
Второй, наверное, поярче, чем Мэри Лу?
purrpurrw 02 мая 2023, 22:12
Нууу, так сложно сказать, они просто разные:)
Мери-Лу даёт мягкое свечение золотистым оттенком и более выраженной «полосой», а Мурумуру сияет множеством микроблесточек, не имеет выраженной цветной базы и даёт влажный блик. Опять же, смотря насколько сильно наслоить… По мне — оба деликатные   Мурумуру более блёсточный, поэтому на солнце явно обгонит по сиянию Мери-Лу
Mira12 02 мая 2023, 22:55
Спасибо. Мне сейчас больше блёсточные нравятся.
SharkyBeauty 03 мая 2023, 00:03
Мне на всю жизнь и хватит, наверное
The Balm как раз скоро хочу взять, уж очень оттенок симпатичный)
Kerpe 02 мая 2023, 19:02
На днях купила хайлайтер ByMario в оттенке pearl, еще не открыла. Думаю, это моя пламенная любовь…
SharkyBeauty 03 мая 2023, 00:03
Очень интересно, не слышала про такие)
Kerpe 03 мая 2023, 12:05
Эта марка есть в Сефоре. Я купила в Дубае.
SharkyBeauty 08 мая 2023, 00:40
Спасибо большое, обязательно посмотрю)
TorTorri 02 мая 2023, 20:51
Смешиваю иногда L'Oreal Paris Glow Mon Amour с тональными основами, очень красиво выглядит, а как самостоятельный хайлайтер так и не приручила, всегда перебарщивала :)
SharkyBeauty 03 мая 2023, 00:04
Они очень яркие, да) буквально капля и уже вау сияние)
cosmonavka 02 мая 2023, 22:43
жаль, что свотчи неинформативны((
SharkyBeauty 02 мая 2023, 23:40
А как надо было сделать их информативными?) На лице?
Helenitte 03 мая 2023, 12:06
Было бы здорово свотчи на лице показать, так, как это реально смотрится).
Потому что на руке очень густое нанесение.
SharkyBeauty 03 мая 2023, 12:16
Понимаю, что это было бы нагляднее, но хайлайтеры на фото на коже сложно уловить, часто в таких фото нет особого смысла, надо наслаивать для того, чтобы показать цвет, и тогда то уже не особо реально) А оттенки и на свотче понятны)
Aleksandraphrenia 03 мая 2023, 15:57
Тоже обожаю хайлайтеры, могу не использовать ничего, кроме тонального и пудры, но хайлайтер в уголках глаз, по центру носа и рад губой обязательно))
Из перечисленных продуктов есть только шайба от Ламель, и кажется я смогу ее передать внукам, если они появятся.
Нравятся цветные хайлайтеры — anastasia beverly hills aurora glow kit, kvd kvd alchemist holographic, essence holo powder. А как повседневный лучше всего себя показал хайлайтер от N.1, у него просто суперестественный финиш.

Заинтересовал Elian, очень легко смотрится. И L'Oreal. У него какой оттенок? Отдает в желтизну/шампань немного?
SharkyBeauty 03 мая 2023, 16:16
Лореаль не жёлтый совершенно, такой дорогой оттенок шаманского) а Элиан идеально смешивать с кремом)
Aleksandraphrenia 04 мая 2023, 05:07
Ну, шампанское часто и имеет светло-желтый оттенок)
Просто есть сияшки, которые отдают в прохладный перламутр, а есть те, кто в теплый солнечный шампань, и последние на мне всегда яростно желтят. Наверно, надо все же вживую посмотреть)
NaMiNa 03 мая 2023, 16:00
Прочитала пост и задумалась, несколько я люблю хайлайтеры. Видимо люблю, насчитала 10 штук и один едет (Cle de peau в стике) :)) Сейчас у меня 3 шт Shiseido (дальний/ближний свет и 01 inner ligth ), Cle de peau (Лебединое озеро), Guerlain meteorites (хайлайтер-трио pearl dust и жидкий в карандаше 01 pearly pink), Dose of colors, theBalm (в тревел-форматах Mary Lou и Double crosser) и Bell hypoallergenic. Чаще всего пользуюсь Шисейдо и карандашом Герлен. Dose of colors для меня слишком «сиятельный». TheBalm ещё не поняла, только приехали недавно в тревел-наборах.
SharkyBeauty 03 мая 2023, 22:45
11 штук — точно любите   The Balm следующим хочу взять, уж очень нравится эффект по фото
Ninja 03 мая 2023, 22:53
Я недавно избавилась от Mary-Lou) Любви/дружбы не случилось.
NaMiNa 04 мая 2023, 16:59
Я взяла в составе наборов, причем как-то удачно промокоды применились, что набор из 4 и 5 продуктов по цене обошлись чуть дороже, чем если покупать какой-то 1 продукт отдельно. Поэтому за 2 с небольшим тыс руб. у меня теперь 2 полноразмерные туши, и в тревел-формате — база, 2 румян, 2 хайлайтера, 2 бронзера.
SharkyBeauty 08 мая 2023, 00:41
Ого, вот это улов   по доброму завидую)
Ninja 03 мая 2023, 21:06
Я все ещё в поиске идеального хайлайтера. Сейчас у меня двойной хайлайтер от Clio. Пока устраивает)
SharkyBeauty 03 мая 2023, 22:45
Такой не пробовала. А он яркий или более деликатный?
Ninja 03 мая 2023, 22:51
Там два хайлайтера в одной упаковке. Честно говоря, я не пробовала насколько сильно их можно наслоить. Для ежедневного использования сияния хватает. На вечер есть более яркий вариант. Мне нравится, что у хайлайтера нет цветовой базы, он не лежит пятном. Но хайлайтер содержит отдельные блёстки.
Apogeya 05 мая 2023, 15:26
А кто нибудь пробовал жидкий хайлайтер ART-VISAGE space glow? Как он вам, есть ли смысл покупать?
Haru 08 мая 2023, 04:18
о, у меня тоже есть elian, но что-то я не могу к нему подход найти. Вроде наносишь на руку — сияние есть, наносишь на лицо с тональным — сияния нет. Реально хорошая идея попробовать смешать с тональным, спасибо
Mac_Cecht 08 мая 2023, 05:22
Если позволите, совет: я наношу его исключительно пальцами, прихлопывающими движениями, и чем меньше движений, тем лучше. Если долго хлопать или, упаси Гспдь, наносить кистями — тускнеет.
Haru 09 мая 2023, 09:11
я тоже так пыталась, не выходит😀
SharkyBeauty 08 мая 2023, 09:57
Да, либо смешивать, либо пальцами наносить) кистью бесполезно такие текстуры использовать)