05.05.2023

Ahava: сила Мёртвого моря для красоты кожи. Мои любимые увлажняющие маски

Ahava: сила Мертвого моря для красоты кожи
Ahava: сила Мертвого моря для красоты кожи

Всем привет! 🌸 На волне флешмоба об израильской косметике хочу поделиться с вами рассказом о своих любимых увлажняющих масках бренда Ahava.

Ahava — мировой лидер в производстве продукции на основе минералов Мёртвого моря: косметика бренда насыщена исключительными компонентами и элементами грязей моря, а также экстрактами израильских трав. Исследовательская лаборатория Ahava создаёт эксклюзивные компоненты, которые входят в состав косметических средств.

В моём обзоре участвуют две маски, у них разное время применения, но одна задача: обе из них направлены на увлажнение и питание кожи. Помимо своей основной цели маски также улучшают внешний вид кожи, насыщают её полезными минералами, матируют и освежают. Давайте расскажу и покажу результаты ДО/ПОСЛЕ ниже.

Ahava Time To Hydrate Hydration Cream Mask

Увлажняющая крем-маска

Ahava Time to hydrate
Ahava Time to hydrate

Эта маска имеет две опции: можно использовать её как срочное sos-средство для увлажнения, а можно как ночную маску. Оба способа мне очень нравятся. Как срочное — маска хороша после долгих поездок в сухом воздухе салона авто или после перелётов, а также перед важным выходом.

Если вам нужно быстро привести лицо в порядок, когда кожа готова буквально «съесть» всё, что на неё нанесли — обратите внимание на эту маску. Она даёт моментальное восстановление обезвоженной кожи или прекрасно подготавливает лицо к макияжу.

Как ночная маска — хороша при использовании раз или два в неделю в обычном комплексном уходе.

Приезжает в картонной коробке с бумажным вкладышем-инструкцией на разных языках. Есть и русский язык.

Вкладыш

В инструкции рассказано об обоих методах применения, а также о компоненте Osmoter — он основан на лечебных и насыщенных минералами грязях Мёртвого моря.

Туба пластиковая, объём — 100 мл. На тубе та же инструкция по применению. Расход у маски вполне экономичный, хватает надолго.

Туба
Туба

Крышка защёлкивающаяся. Текстура маски — кремообразная. Выдавливается плотной «змейкой».

Аромат нейтральный.

Крышка и капля маски
Крышка и капля маски

По коже распределяется легко: как крем. Начинает работать мгновенно, уже через 5 минут кожа выглядит более напитанной и влажной.

Обычно я использую маску на ночь: когда она подсыхает, то немного стягивается, но затем это ощущение проходит. Если забыть, что на лице маска, то можно случайно «скатать» её. Утром нужно смыть, маска не впитывается полностью, но остаётся прозрачной.

Маска, распределенная по коже
Маска, распределенная по коже

После умывания кожа — как у младенца. Или как сочный персик :)

Морщинки разглажены, на ощупь — бархат.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Mineral Spring Water), Glycerin, Ceteareth-20 & Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Ethylhexyl Palmitate, Propanediol (Corn derived Glycol), Cetyl Alcohol, Alanine & Creatine & Glycerin & Glycine & Magnesium Aspartate & Saccharide Hydrolysate &Urea, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Caprylyl Glycol & Chlorphenesin & Phenoxyethanol, 1,2 Hexanediol & Sodium Hyaluronate & Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Juice, Aloe Barbadensis Leaf Extract & Propylene Glycol, Maris Sal (Dead Sea Water), Peg-40 Stearate, Xanthan Gum, Sorbitan Tristearate, Tocopheryl (Vitamin E) Acetate, Silt (Dead Sea Mud), Parfum (Fragrance), Lactic Acid, Saccharide Isomerate, Tocopherol (Vitamin E), Hexyl Cinnamal ,Limonene, Benzyl Salicylate, Linalool, Hydroxycitronellal.

Ahava Mineral Mud Brightening & Hydrating Facial Treatment Mask

Маска для лица осветляющая, увлажняющая и придающая сияние

Ahava Mineral Mud Masks
Ahava Mineral Mud Masks

Внешняя упаковка — картонная коробочка.

Коробочка
Коробочка

Внутри бумажный вкладыш с информацией.

Вкладыш

Баночка из стекла, с завинчивающейся пластиковой крышкой. Под крышкой пластиковая заглушка, которую удобно подцепить.

Заглушка
Заглушка

Маска голубо-зелёного цвета, по текстуре сметанообразная, нежная, похожа на глину со сверкающим сатиновым эффектом.

Маска в баночке
Маска в баночке

Структура однородная, без комочков. Распределять по коже удобно: маска не стекает, но и не ложится комком. Аромат приятный, сладковатый.

Свотч Ahava Mineral Mud Masks
Свотч Ahava Mineral Mud Masks

Самая красивая маска в моём арсенале 😍

Обожаю не только эффект от ее использования, но и сам процесс: называю ее «инопланетянской маской» за интересный, голографический эффект на коже. Восхитительно выглядит и радует на протяжении использования. За 20 минут кожу не стягивает как обычные маски из глины.

Ahava Mineral Mud Masks на лице
Ahava Mineral Mud Masks на лице

Я наношу маску на чистую кожу, распределяю по лицу, избегая зоны вокруг глаз, и оставляю на 15-20 минут. После смываю достаточным количеством воды.

Помимо увлажнения маска обещает осветление. На фото ниже до/после видимый эффект сужения пор в зоне щек, матирования и выравнивания тона лица.

До применения маски/после
До применения маски/после

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Mineral Spring Water), Glycerin, Propanediol (Corn derived Glycol), Squalene (Phytosqualene), Niacinamide, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isostearyl Isostearate, Ethylhexyl Palmitate, Caprylyl Methicone, Silica, PVP, Phenoxyethanol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, PEG-12 Dimethicone/PPG-20 Crosspolymer, Propylene Glycol, Caprylyl Glycol,1,2 Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Tin Oxide, Titanium Dioxide, Chromium Oxide Greens, Mica, Saccharide Isomerate, Hydrolyzed Yeast Protein, Biosaccharide Gum-1, Parfum (Fragrance), Citral, Limonene, Linalool, Ferric Ferrocyanide, Allantoin, Silt (Dead Sea Mud), Maris Aqua (Dead Sea Water), Lactic Acid, Ethylhexylglycerin, Dunaliella Salina Extract, Hydrogenated Polydecene, Phoenix Dactylifera (Date) Fruit Extract, Tetrahydropiperine, Maris Sal (Dead Sea Salt).

Итог

Мне нравится результат от применения этих масок: улучшение кожи видно мгновенно. Не знаю, есть ли долгосрочный эффект от использования, у меня они встроены в рутину, и безотрывно от неё судить все-таки сложно, но я надеюсь, что есть. Самое главное, что когда мне нужен результат «здесь и сейчас», я знаю — эти маски не подведут. Ну и радость побыть 20 минут инопланетянкой 😂

А вы пробовали продукты фирмы Ahava? Может быть можете порекомендовать другие средства?

Всем спасибо за прочтение! Буду рада вашим комментариям ❤️

Agn 05 мая 2023, 19:43
Вторая — огонь! Надо такую немедля
nastya_koshkina 05 мая 2023, 19:50
Согласна: и позитив, и результат!
TorTorri 05 мая 2023, 21:04
Спасибо за ваш пост, для меня он очень актуален, сейчас нахожусь в поиске увлажняющих масок, поскольку мне мои с каолином и нацелены на очищающий эффект. Ночные маски не люблю, как-то не нашла свою, а вот вторая очень заинтересовала, плюс на фото отличный результат
nastya_koshkina 05 мая 2023, 21:21
Вам спасибо за внимание к посту! Надеюсь, если попробуете, то не разочарует. Вообще на Ahava хорошие отзывы, я сама думаю попробовать какую-нибудь другую из серии Mineral Mud, как эту закончу. Они меня порадовали
AlexandraH 05 мая 2023, 21:11
Спасибо за пост, но я не вижу результата на до.после, кожа такая же как и была.
nastya_koshkina 05 мая 2023, 21:23
Ой, жаль, если не получилось показать хорошо :(( Ну тут главное ощущение, если на фото не получилось подловить — кожа классно реагирует, мне нравится!
А скажите, пожалуйста, вы с телефона читаете или с компьютера? На телефоне мне тоже видно хуже разницу, а с компьютера прямо заметно сужение пор.
NadyaK28 05 мая 2023, 21:52
А я вижу разницу до/после. И второй маской можно мужа пугать.
nastya_koshkina 05 мая 2023, 22:29
Ура! Спасибо, а то я уже расстроилась немного
Я своего пугаю, кстати, но он не из пугливых
Romanova_kate 05 мая 2023, 23:53
Смотрела с телефона: разница между до и после действительно видна. Спасибо за информацию, заинтересовали эти маски
nastya_koshkina 06 мая 2023, 11:36
Вам спасибо большое! Хорошие маски, рекомендую присмотреться!
Mazlik 06 мая 2023, 14:04
Честно говоря, не заметила у второй маски эффекта.
С маркой была знакома хорошо (испробовала, мне кажется все). Со временем поняла, что именно средства марки дико забивают поры и провоцируют мне прыщи. Рассталась без сожалений.
Учитывая, что составы у Ахавы довольно простые, удивлена, что они на коне.
nastya_koshkina 06 мая 2023, 14:41
Спасибо за ваше мнение! Мне, к счастью, подошли, за три месяца у меня к этим маскам нет нареканий
Mazlik 06 мая 2023, 16:08
Очень здорово! Сейчас выбор становится меньше, поэтому найти свои средства- это вдвойне здорово!