30.04.2023

VAST perfume salon 2023 - новинки нишевой парфюмерии

21 и 22 апреля в отеле «Метрополь» прошел очередной парфюмерный салон VAST, который

собрал авторов, дистрибьюторов и ценителей парфюмерии, преимущественно — нишевой.

Событие это всегда праздничное и знаковое, потому что ориентирует в ситуации на парфюмерном рынке России. Какие бренды, какие новинки, какие тренды нам ожидать…

Кроме того, это мероприятие — всегда повод встретиться с такими же парфманьяками и сочувствующими, обсудить наболевшее, обменяться впечатлениями и пробниками, наметить будущие покупки.

Парфюмерный клуб России во главе с Марианной Пеньковой приглашает посетителей на парфюмерный салон совершенно бесплатно, только по предварительной регистрации. И это прекрасная возможность для каждого заинтересованного в одном месте охватить много интересных брендов.

В этот раз ленточку на церемонии открытия салона помогала перерезать Олеся Судзиловская.

Слева направо: прафюмер Жанна Гладкова, актриса Олеся Судзиловская, парфюмер Андрей Чибисов, генеральный директор Парфюмерного клуба России Марианна Пенькова

Главным событием VAST 2023 стала презентация новых ароматов, выпущенных в линейке Aurora Borealis — собственном бренде Парфюмерного клуба России.

Композиции для Aurora Borealis разрабатываются российскими парфюмерами, а потом адаптируются для промышленного производства их французскими коллегами. Ароматы Aurora Borealis производятся промышленным способом.

Коллекцию пополнили два аромата.

«Царский лес» авторства Андрея Чибисова — густой, дремучий, темно-зеленый, с вековыми деревьями, поросшими мхом.

«Золотая Дриада» от Ольги Коротковой — скромный полевой цветок, медонос на разнотравье, нежный и мягкий, фантазийный, волшебный.

Напишу об этих ароматах отдельно и подробно, у меня есть «десяточки», которые на выставке можно было свободно приобрести.

Флаконы Aurora Borealis изменили дизайн, теперь у них деревянные крышки и золотая плашка с названием.

Продолжу обзором наших любимых российских парфюмеров.

Michele Bianchi, Микеле Бьянки.

Я уже писала, что Микеле решил не расширять больше основную линейку, а выпускать сезонные лимитки.

Новинка, которую он показал чуть раньше на мартовской выставке, обрела название и флакон.

Disco Primavera — чудесное название для весенней лимитки, полностью отражающее ее жизнерадостный и солнечный цветочный темперамент :) Очень рекомендую, налетайте, пока еще есть.

Odetu & Русколон, Андрей Чибисов

Андрей теперь развивает два бренда и творит в два раза интенсивнее, чтобы пополнить новинками оба своих детища.

Mio Eden, новинка. Свежий и легкий аромат, отпускной и летний. По мнению Андрея, этот аромат посетители недооценили, что часто бывает с легкими запахами на подобных мероприятиях: их сложно расслышать в плотном, насыщенном разными ароматами воздухе.

На мой взгляд, аромат очень весенне-летний, политкорректный, идеальный на жару и в офис.

Mia Confessione, еще одна недавняя новинка. В первый раз мне не удалось ее понять, а в этот раз я первым делом подошла именно к «Исповеди». И на свежий нос аромат раскрылся совершенно иначе — настоящий церковный ладан, глубокий, смолистый, медитативный. Идеален для любителей ладана.

Русколон — новый бренд, в котором будут выпускаться ароматы по мотивам природы, ремесел и промыслов России. Концентрация ароматов здесь — туалетная вода. Пирамиды проще, цены ниже относительно Odetu. Но качество и стойкость не уступают.

Имбирный вяземик, новинка. Аромат в большей степени специевый, в нем почти не угадывается плотное тесто, зато специи буквально рассыпаются и пылят облаком.

Деревянные кузнецы, новинка. Мягкий и спокойный аромат про сандал. Округлый, солнечный, подойдет на нежаркое лето и в офис, унисекс.

Edgardio Chilini, Сергей Каров.

На весну предложил полную коллекцию сорбетов. По традиции Сергея некоторые ароматы были переработаны и улучшены (это он любит). Вишневый сорбет стал еще более цианидным, аж зубы сводит от восторга. Персиковый сорбет стал более сочным, но не приторным, у него осталась плотная зеленоватая шкурка.

Кроме того, Сергей продолжает развивать коллекцию Theme. Очень весенне-летние — Theme Muguet, Theme Tulip, Theme Gardenia, Theme Mimosa.

И из-под полы Сергей показал полыхающую новинку — Theme Magnolia! Это нечто. Изысканный цветочный аромат, в котором кремовая магнолия поддержана свежестью цитрусов и зеленью, что делает ее очень стильной и современной. Прекрасный аромат. В мае у Сергея обычно акции, очень рекомендую.

TamaRa, Тамара Троцко

Всё, это случилось. Тамара перешла в разряд авторов, от которых уже ждешь новинки с гарантией качества вне всяких сомнений. А ведь дебютировала Тамара не так давно, но репутацию талантливого парфюмера уже приобрела. У таких авторов новинки часто покупают вслепую, просто доверяя искусству.

У Тамары было несколько новинок и переформулированных ароматов.

Волшебный чай — тонкий зеленый и свежий аромат, мягкий, легкий, летний…

Бахчисарайский букет, не новинка, но в этот раз раскрылся для меня совершенно по-новому. Изумительный чабрецово-лавандовый аромат, очень про чабрец и разнотравье. Прям хочу флакон.

Вишенка на торте, новинка. Да, та самая вишенка, пропитанная алкоголем, ароматная и яркая, с ягодно-цветочным духом…

Kamila Robinson, камила Робинсон.

Камила представила новую серию — Vikings. Три мистических аромата раскрывают тему фэнтези.

Два аромата с морской и зеленой темой. И один — про солнце.

Коллекция впечатлила невероятно, ароматы атмосферные, выразительные и при этом утилитарные.

Sun in Aslaug — цитрусово-цветочный, про солнце, очень мажорный, яркий, действительно солнечный! Очень хочу.

DomDo, Ольга Короткова

Из последних новинок был представлены Эльбрус. Совсем-совсем нового не было. Но у Ольги в принципе такой стиль, что почти все ее ароматы подойдут для весны и лета. И напомню, что Золотую Дриаду для Aurora Borealis делала именно Ольга Короткова.

Алена Зотова

Аромапсихология :) Очень яркий настроенческий проект, Алена убеждена, что ароматы находят человека.

Композиции здесь активные и выразительные.

Мне срезонировал Август — настоящие моченые яблоки. Сладкие, алкогольные. Настроение — пятница вечер: да гори оно все! :)

И совершенно сказочный пионовый аромат НавсегДА. Очень яркий цветочный, при этом романтичный.

Vlavadani, Владимир Кодес

После недавней новинки — совершенно завораживающего Ветивера — Владимир решил отклониться в цветочно-фруктовую тему. Neroli, Peaches&Flowers — ароматы мягкие, нежные, яркие, позитивные, улыбательные. Весна и лето как они есть :)

Smol perfume, Андрей Смолянов

Не так давно выпустил весеннюю новинку — аромат про сирень, я уже писала о нем.

А на VAST представил аромат, посвященный чаю — So British. Черный чай с бергамотом и лаймом, смягченный молоком. Очень интересный аромат, узнаваемо чайный и при этом не съедобный. Красивый.

Tania Lau, Татьяна Лаухтина

Татьяна продолжает развивать линейку хулиганских ароматов. Напомню, ее Пунктуальность — это не мое был призером осеннего VAST. Далее был аромат Ода вторнику.

Оба аромата звонкие и солнечные, яркие и легкие.

И наконец, новинка этого VAST — Сюда иди!

Несмотря на директивное название, аромат легкий унисекс, свежий и прозрачный.

Arome Vif, Елена Мостовская

У Елены была представлена основная коллекция. Ассортимент ароматов охватывает большой диапазон, есть фужеры, есть фруктово-ягодные и древесно-табачные. Ароматы собраны аккуратно и тонко.

Из любопытного — Елена поделилась работами, которые она делала в рамках мастер-классов в Грассе. Ароматы очень французские, с винтажным налетом. Жаль, не войдут в коллекцию, но как образцы классической школы очень интересны и красивы.

2 impress, Елена Даргель

Проект, объединяющий два вида искусства — живопись и парфюмерию. Ароматы здесь создаются по мотивам картин. И это отдельный интерес — сравнить свое восприятие визуальных образов с ароматным воплощением, созданным парфюмером.

Новинка — Весеннее наваждение. В кадре живописный этюд, вдохновивший авторов...

Магнолия, фиалка и шампанское — очень весенний букет :)

D`Antol parfums, Анатолий Корзанов

Summer night — аромат про зеленый чай, освежающий и бодрящий.

Еще одну недавнюю новинку — Магнолию — Анатолий не привез, сказал, что закончилась. И оно понятно, солнечная лимонная магнолия идеальна для весны.

OM parfum, Ольга Пащенко

Второй раз появляется на VAST, а до этого втихую творила и вытворяла в Новосибирске. Я очень рада, что Ольга все же доехала до нас и познакомила со своим творчеством. Автор самобытный, ароматы выразительные, ценник гуманный.

Bestia — новинка, которую раскупали как горячие пирожки. Яркий зеленый аромат, стартующий нотами полыни и постепенно затихающий листьями смородины. Внезапно и просто, и невозможно оторваться.

Ольга пополнила коллекцию, посвященную египетским богам. Anubis и Set пополнили ассортимент.

Хотя мажорный солнечный RA так и остается моим фаворитом…

Ilang, Надежда Мельник

Надо отметить, что у Надежды был чуть ли не самый красивый и креативный стенд — волшебный домик в дереве. А в домике самовар и уютные флакончики.

Сразу несколько зеленых и свежих новинок предложила Надежда к весенне-летнему сезону.

Мохито, Клубничный мохито и Лимончелло. Как пишется — так и слышится. Освежающие ароматы с акватическими, мятными и фруктовыми нотами.

Загляните — там целый мир…

Zhanna Gladkova, Жанна Гладкова

Linden Tea — липовый чай, медовый и нежный, предлагается носить этой весной и летом. Беззаботно, искристо и даже романтично.

Vladislava, Владислава Кочелаева

Владислава развивает тему промышленного парфюма и подготовила ароматы, формулы которых готовы для производства. Это может заинтересовать компании, развивающие свои парфюмерные бренды.

Voda, Анна Чудакова

Дебютант VAST 2023. Несколько ароматов в коллекции посвящены колоритным местам нашей Родины — Камчатка, Тайга. Один из ароматов вошел в проект «Парфюмерная карта России».

Стиль ароматов — прозрачные спокойные композиции, очень носибельные.

Helena Freya, Елена Казакова

Елена представила несколько коллекций, в частности, коллекцию, посвященную мифическим богиням.

Меня зацепила Афина — свежий и нежный аромат, спокойный, плавный, глубокий…

Gala Step parfums, Галина Степченко

Дебютант VAST 2023. Галина представила продуманную коллекцию их женских и мужских ароматов, охватив основные направления. Тут и цветочные, и зеленые ароматы…

Как ни странно, меня очаровал мужской аромат Davana. Настолько он объемный, мягкий, глубокий, богатый в раскрытии. И кстати, не строго мужской, женщины носят иногда такое на деловые встречи или осенью…

NOS, Наталья Сергеева

Дебютант VAST 2023. Любопытная концепция и подача ароматов. Несмотря не европейский дизайн, в основе лежит восточная философия — противоположности стихий, чакры. База коллекции — несколько парных ароматов, но не по гендерному признаку, а по противоположности энергий. А специально для салона была сделана коллекция чакральных ароматов.

Kalem, Умид Асадов

Дебютант VAST 2023, но сам автор вовсе не новичок, он создавал ароматы для бренда Bagirro.

Коллекция Kalem — это 5 ароматов, охватывающих основные парфюмерные направления.

Очень меня захватил цветочный Adultery из пиона, магнолии и айвы — это было ярко, сочно, выразительно.

И восточный густой Makub из смол и сухофруктов — плотный, чуть дымный...

VG perfume, Виктория Гришкина

Дебютант VAST 2023. Девичий, мимимишный бренд. Однако, в ароматах встречаются парадоксальные смелые сочетания лаванды и ванили, туберозы и бензина… Мило и смело.

Metamorphoses, Алена Елина и Наталья Казарина.

Представили парфюмерную мужскую недельку «Жизнь героя». На каждый день недели особый авторский аромат, задающий определенное состояние. А к каждому аромату еще и подкаст, и цитата известного человека. Такой вот психо-ольфакторный мотиватор и коуч.

Maria Trofimova perfumes, Мария Трофимова

Дебютант VAST, аромапсихолог из сибири. Ароматы призваны давать ресурс и заряжать энергией.

My Alchemy Fine Fragrances, Дмитрий Стофорандов

Дебютант VAST. Еще один красочно и харизматично оформленный стенд.

На выставке кто-то из гостей подарил мне прекрасный термин — крафтовая ниша. Это такая ниша в нише, где ароматы похожи на знахарские рецепты, на густые взвары и снадобья с факультета зельеварения.

Ароматы в большей степени атмосферные, чем утилитарные.

Я знаю несколько авторов, которые работают в таком стиле, и вот теперь узнала еще одного — My Alchemy.

У такого стиля есть горячие поклонники — прошу любить и жаловать.

Парфюмерный клуб России продолжает развивать проект «Парфюмерная карта России».

На VAST были представлены несколько новых ароматов и несколько уже показанных ранее.

Это один из самых чудесных проектов, вызывающих живой интерес публики. Всегда любопытно и азартно сравнить свой внутренний образ места и его ароматное воплощение автором.

На этом VAST стартовал новый проект — «Русский балет». И несколько авторов уже представили свои творения вниманию посетителей.

А еще на VAST прошел конкурс, который я лично очень ждала. Конкурс чайных ароматов.

На суд посетителей и жюри было предоставлено более 20 ароматов, совершенно разных по стилю. И легкие зеленые композиции, и крепкие копченые. Диапазон представлений о чае впечатлял :)

И в итоге, после двух дней голосования и дегустаций были выбраны призеры!

1 место — Андрей Чибисов, 2 место — Елена Даргель, 3 место — Надежда Мельник, Приз зрительских симпатий — Наталья Сергеева!

Поздравляем!!!

Слева направо: Лариса Вербицкая, Елена Даргель, Андрей Чибисов, Наталья Сергеева, Надежда Мельник, Марианна Пенькова.

Закончили с российской авторской парфюмерией, теперь перейдем к промышленной части салона.

Начну опять с России.

Sergio Nero показали новинки и новые коллекции.

Аромат Адмирал Арктика со своей ледяной пробуждающей свежестью будет особенно актуален в летнюю жару.

Про коллекцию Arabian Art я писала, говорят, она очень хорошо раскупается.

Это было очень рискованный шаг со стороны массовой парфюмерии — запустить коллекцию с нотами ладана, которые обычно выбирает нишевая аудитория… Но коллекция выстрелила, с чем и поздравляю Sergio Nero.

Ванильная коллекция пополнилась ароматом Пиона, он у меня есть уже несколько месяцев, напишу отдельно. Вся коллекция — милейшие, местами мимимишные ароматы… Уютные, добрые. Даже Пачули :)

Коллекция Pandoraпополнилась селективной линией. Ароматы здесь люксового направления вплоть до оформления. Обратите внимание — во флаконе трубочка-невидимка. Это особая фишка когда-то была признаком подлинности некоторых люксовых брендов.

Селективная линия сделана подарочной. А на фото аромат, который стал выбором в офисе Sergio Nero, покорил сердца и носы сотрудников. Действительно, чудесный.

Equivalent продолжает расширять и без того широкую линию. Ароматы здесь созданы по трендовым направлениям, качество адекватное, ценник лояльный — марка пользуется популярностью.

Мужская коллекция развивается, не отставая от женской. На выставке были представлены два аромата, один свежий, зеленый, прохладный — вполне офисный унисекс.

Переходим к нишевой парфюмерии

Cosmotheca привезла нам Концентрат Ганимеда, который стал маленькой сенсацией салона — посетители спрашивали друг у друга, познакомились ли они уже с Концентратом или нет, и каково мнение.

Мнения были разными, но аромат был почти самым обсуждаемым на выставке.

Plume Impression показали совершенно крышесносную новинку — Royal Bourbon.

На мой нос — это аромат свежего кальянного табака, влажного, пропитанного фруктовыми соками. Совершенно упоительно… Любить и вожделеть.

Новинка M.Micallef — шероховато, пачулиево…

Экспозиция Ароматеки

Здесь были новинки Dusita (ниже)

Dusita La Rhapsodie Noire — древесный с ветивером и травой, Rosarine — яркий цветочный...

Bybozo представили новинку — Свидание в Париже, Date in Paris.

Акватический аромат с минеральными и зелеными нюансами.

И с ним приключилась история :)

Уже на выходе с салона я нанесла этот аромат на руку и мы с девушками слушали его близко с руки и гадали, каким сортом ламинарии нам пахнет.

А в метро девушка лет 20 не выдержала и спросила, что это за парфюм с ароматом капель после дождя...

И тут я подумала, а правильно ли мы пробуем ароматы с блоттеров или кожи, уткнувшись носом? Ведь никто их так не слышит, даже мы сами… В этом плане очень интересная презентация ароматов у TamaRa — на веерах, и при движении веером аромат слышен примерно как в шлейфе...

Новый бренд — History. Как пишется, так и слышится — по названиям ароматов можно легко представить запах. Ароматы довольно выразительные и утилитарные.

Хиты Regalien....

Al Jazeera пополнилась новыми ароматами-городами, теперь здесь Марбелла, Санторини, Париж...

Продолжаю любить Москву :)

Coquillete parfum Joal — моя любимая шоколадка :)

Theatre des Parfums — ароматы авторства Бертрана Дюшофура.

Последняя коллекция вдохновлена балетом. Изысканные изящные композиции. Красиво. Дорого.

Monplaisir — моя любовь…

RudRoss — бренд из Манчестера, ориентированный на тинейджеров. Ставит себе задачу — приобщить молодежь к хорошей парфюмерии.

Ароматы в английском стиле, легкие, светлые, лаконичные. Названия рассчитаны на свою ЦА.

Мне ароматы понравились, я бы носила.

Была представлена и парфюмерия для дома.

В этот раз VAST проходил в новом месте — зал атмосферный, с арочными сводами…

Оба дня посетителей было много...

Праздник удался. Я ушла с новыми ароматами и новыми знакомствами.

Радует обилие дебютантов — есть откуда ожидать творческого развития.

Отдельно вдохновляют проекты Парфюмерного клуба России и развитие бренда Aurora Borealis!

Спасибо парфюмерам за творчество. Спасибо дистрибьюторам за логистику. Спасибо посетителям за интерес и поддержку.

И особое спасибо директору Парфюмерного клуба России Марианне Пеньковой за огромный вклад в развитие российской парфюмерии!

Девушки, кто был на VAST, какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

P.S. И я там был, мед-пиво пил… Фотопривет с Андреем Чибисовым :)

Arian 30 апреля 2023, 20:45
Жаль, что пропустила каким-то образом 2impress! Заинтересовал их пудровый аромат. Из других пудр больше всего понравился Iris Pourpre НавсегДА — для меня пока, наверное, лучший аромат салона. На втором месте, наверное, тоже пудровый или десертно-пудровый ещё не выпущенный аромат Кодеса.
Вам, помню, понравился Plume Impression. Или всё же Bybozo обошел?
Vera0305 30 апреля 2023, 20:52
Plume Impression и Bybozo очень разные, конечно. Не сравнить.
Royal Bourbon, наверно, обольстительнее.
А вообще — Theme Magnolia от Карова абсолютно мой аромат, шикарный. ☺️
Kimiko_Wild 30 апреля 2023, 20:52
И я там был 🤗
Удивительно, но в этот раз я себе в норку утащила мнооооого, многое зацепило, хотя я обычно на лету не хватаю, сначала обмысливаю, а потом уже флаконюсь. Но в этот раз понеслась душа в рай 😁
Калем Мактуб, Новат Ольги Пащенко, Мастер и Маргарита Владиславы, Ваниль Андрея Чибисова, Танец Лены Даргель… И вожделенное — Стамбул Аль Джазиры 💃🏻 Про «чемодан» пробников вообще молчу — новинок много, еле унесла…
Vera0305 30 апреля 2023, 20:54
Ого себе! Поздравляю с пополнением коллекции! Очень круто!
Я у Al Jazeera продолжаю хотеть Москву 🥰
Kimiko_Wild 30 апреля 2023, 21:03
«Москва» даже не обсуждается, должна быть у каждого уважающего себя столичного парфманьяка
Vera0305 30 апреля 2023, 21:17
Золотые слова!
Hypnotic 03 мая 2023, 05:06
Вот! тоже хочу «Танец феи Драже», на выставке не взяла сразу, а теперь думаю, где брать, т.к. совсем не обзавелась визиткой. А парфюм врезался в память, как волшебный
Kimiko_Wild 06 мая 2023, 23:18
Это парфюмер Таня Лаухтина, Tania Lau — яндекс быстро найдет :) Или могу в личку поделиться ее мобильным
Chernika9 30 апреля 2023, 21:03
Theme Magnolia меня заинтересовала. А она на весеннюю магнолию похожа или на летнюю?
Vera0305 30 апреля 2023, 21:18
Сам аромат? Он очень свежий, я бы сказала, что круглогодичный очень женственный.
Chernika9 01 мая 2023, 12:23
Похож на Магнолию Антона Корзанова? А как Вам Мимоза Сергея Карова?
Vera0305 01 мая 2023, 12:39
Абсолютно не похожа…
Мне обе магнолия нравятся. Магнолию Карова сейчас активно ношу.
Chernika9 02 мая 2023, 10:36
Я заказала, жду))
Chernika9 03 мая 2023, 12:06
Я тоже заказала Магнолию Карова, но с магнолией Корзанова не подружилась — для меня она слишком лимонадная. Ну, по крайней мере казалась такой осенью. Сейчас заново хочу попробовать этот аромат. Ну, думаю. в Сергея Карова будет классной
Vera0305 03 мая 2023, 12:25
У Карова она не лимонадная вовсе. Надо спросить пирамиду, но я там на подпевках ландыши слышу. Хотя могу ошибаться.
Chernika9 03 мая 2023, 18:32
О, значит, мой вариант. А она сладкая или не очень? Похожа на Нину Риччи солеил (это один из любимых ароматов)?
Norelena 30 апреля 2023, 22:16
Благодарю за ваш пост, каждый раз читаю как поэму 😍
Vera0305 30 апреля 2023, 22:33
Спасибо большое! Я очень рада! 🥂
pi4y4y 30 апреля 2023, 22:44
Я опять все пропустила, поэтому отдельное спасибо за обзор. Словно там сама побывала. Очень хотела познакомиться с новой Дуситой, я люблю марку. И все больше новичков, и больше ароматов, уже становится трудно запоминать у кого что. При таком многообразии сложно вычленить лучшее, так что спасибо за упоминание самых интересных ароматов
Vera0305 30 апреля 2023, 22:48
Да, в этот раз было много дебютантов и я тоже растерялась. Два дня подряд по одним и тем же авторам ходила, по десять раз переслушивала…
Zoya_m 01 мая 2023, 01:54
Как хочется, чтобы все это роскошество стало более доступно в физическом плане, т.к. тогда и в материальном станет более доступным)
Vera0305 01 мая 2023, 08:32
Так это доступно. Выставки и салоны проходят постоянно в Москве и Питере, вход бесплатный.
Есть магазины с авторской парфюмерией. Там не все бренды, но все же.
Некоторые бренды есть на маркетплейсах.
У каждого автора есть профили в соцсетях и сайты.

Есть проект Парфюмерный вояж, в конце концов…
Gariplan 01 мая 2023, 01:54
Спасибо за обзор, ждала Вашу статью))
Я была в пятницу и не было ни Карова (он даже не был заявлен нигде), ни Чибисова.
В целом, трудно там было ориентироваться, но попробовала работы парфюмеров, которые Вы упоминали в обзоре мартовского салона. Но самое большое разочарование, что ничего почти из пробника купленных, не пахнет так, как пахло там ((
Кроме 'Пунктуальность — это не моё', рада, что её взяла ))
Vera0305 01 мая 2023, 08:28
В пятницу и субботу был немного разный состав участников. Традиционно в первый день больше зарубежной ниши, а во второй больше авторской парфюмерии.
Каров и Чибисов были в субботу.

Не совсем поняла про то, что пробники не пахнут так, как там 🤔

Если все же уловила суть, то да, есть проблема — воздух на выставке насыщен ароматами даже при хорошей вентиляции. Это утомляет рецепторы и в принципе влияет на то, как слышится аромат. Есть такая проблема. Помогает почаще выходить на чистый воздух, пить воду. Выходить можно с блоттером или ароматом на коже, на улице их легче расслышать без помех. Ну и пробники лучше флаконов. Флаконы уже после пробников покупать…
Либо у проверенных уже авторов, в творчестве которых уверен.

В июне будет большая выставка-ярмарка, рекомендую.

Что в итоге унесли с собой в пробниках?
Gariplan 02 мая 2023, 04:07
Бахчисарайский букет — из пробника не такой, как веере (( на коже в итоге пудровый стал;
Пунктуальность — это радость;
И ещё temple dance, пока не наносила на себя;
Malina от Voda — тоже агрессивнее, чем на выставке…
Понравилась золотая Дриада, но не хотела царственный лес в пару, так что отдельно буду искать.
Весеннее наваждение — даже боюсь пробовать))
Vera0305 02 мая 2023, 07:45
Поняла. Иногда ароматы лучше носить на волосах или одежде, они меньше искажаются. Кожа все-таки со своей химией диктует свои условия…

Ну и да, на выставке воздух плотный, активные ароматы кажутся легче, чем есть. А лёгкие вовсе не расслышать… Есть такая проблема.
Gariplan 02 мая 2023, 16:39
Будем тренироваться и готовиться лучше))
Elena Rshtuni 01 мая 2023, 09:21
Вот это труд… пожалела очередной раз, что не маньяк парфюма. Вера)). Не могу удержаться, главная картинка выглядит как надгробие). Даже дата есть). Так брутально и опасно).
Vera0305 01 мая 2023, 09:28
Это визуал для новых ароматов Aurora Borealis — Царский лес и Золотая Дриада 😄
Кусочек дремучего и сказочного 😄
Diana-Nathalie 01 мая 2023, 20:32
Удивительно, конечно, как у человека вот так работает фантазия — ароматы создавать. Это же огромный путь от вдохновиться до выпустить готовый продукт. Удивительный процесс. Целое путешествие по сути своей.
Vera0305 01 мая 2023, 20:43
Для меня это вообще непостижимо.
Lisa Coffee 02 мая 2023, 04:07
Вера, как всегда нереальный пост! Утащила в избранное, буду более детально изучать))) Жаль, что периферии недоступны подобные выставки, т.к. вырваться в Москву и Питер не всегда реально. Благодаря Вам я обратила внимание на авторскую российскую парфюмерию и открыла для себя много интересного!
У Карова люблю многие ароматы, самый топ это Moscow time и Witch. Theme tulip очень понравился, но как по мне это не совсем тюльпан. А вот у Андрея Чибисова в линейке Русколонь тюльпан получился волшебный! Чистый, звонкий, прохладный! Вообще этот новый запуск мне приглянулся, даже не могу выделить какой либо аромат, все супер. Муж впечатлился подснежником. Настолько реалистично передан дух первых робких цветов, холодной влажной почвы и ледяного воздуха. На днях приехал пробник Mio Eden и его я не поняла. На моей коже раскрывается мужским фужером)) И более ничего. Пока ищу к нему подход, но доминирующая фужерность не сдается))
Безумно интересно познакомиться с Царским лесом и Дриадой, но, к сожалению, отдельных пробников на них нет, только наборы по 5 ароматов.
Скоро должны приехать для знакомства ароматы Тамары Троцко и Ольги Госиной.
Ну и как большинство парфманьяков мечтаю однажды познакомиться с новинками Дуситы))
Vera0305 02 мая 2023, 07:46
Спасибо за комментарий, очень интересно. У вас активная Парфюмерная жизнь…

У меня есть проект Парфюмерный вояж, мне кажется, прям для вас.
Lisa Coffee 03 мая 2023, 05:06
Спасибо, как Ваш преданный читатель я знаю про Парфюмерный вояж   С удовольствием бы поучаствовала, но не веду соцсетей.
Chernika9 03 мая 2023, 12:03
А что за аромат Coquillete parfum Joal в белом матовом флаконе с красными ягодами?
Vera0305 03 мая 2023, 12:27
Это Al Jazeera Cherry Blossom. Как пишется — так и слышится ☺️
Chernika9 10 мая 2023, 17:45
Вера, благодарю Вас за то, что упомянули в посту о Магнолии Сергея Карова. Сегодня получила посылочку, заказала 30-ку. Теперь это мой любимый аромат, спасибо за знакомство с ним
Vera0305 10 мая 2023, 18:25
Как здорово! Я очень рада.
Аромат совершенно чудесный, сама из него сейчас не вылезаю. 🥰
Chernika9 10 мая 2023, 20:05
Будет интересно почитать Ваш пост. Это мой любимый аромат не только у Сергея Карова, но и вообще)) Огромное Вам спасибо. И мимоза, кстати, тоже очень интересная, немного на Тему Тюльпан похожа
redishhh 11 мая 2023, 19:16
Спасибо за такой масштабный обзор! С удовольствием прочитала, отметила для себя парочку интересных парфюмов)) Может когда-то и доберусь до покупки))
Vera0305 11 мая 2023, 19:22
Всегда рада ☺️